Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:40

Кухня - это так называемая "мокрая зона" - переносить ее нельзя.
Равно как и систему отопления (батареи) переносить на балкон - так как изменяется "тёплая/отапливаемая зона".

Чисто физически вы можете это перенести, но официально согласовать и получить разрешения - нет.

осталось еще одно сообщение и ты новосел))) 

Как у тебя дела?))))) помогаю тебе))

#42   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:58

Кухня - это так называемая "мокрая зона" - переносить ее нельзя.
Равно как и систему отопления (батареи) переносить на балкон - так как изменяется "тёплая/отапливаемая зона".

Чисто физически вы можете это перенести, но официально согласовать и получить разрешения - нет.

Вот и я о том же... А смысл делать раз нельзя согласовать. Это либо никого в гости не пускать и жить в раздумьях, что если придут-заставят снести, или не делать и жить спокойно. Но хреново, ребят :bu: , если бы мне изначально об этом сказали возможно взяла бы полноценную однушку...

• Натали74 это нравится

#43   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 960

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:57

Как у тебя дела?))))) помогаю тебе))

Все хорошо, спасибо) Не знаю что ты имеешь в виду. Договор ДУ подписан, всё путем)
Про перепланировку тоже думаю - хочу объединить санузел. Но решение приму уже по месту - взглянув на реальные стены.

Вот и я о том же... А смысл делать раз нельзя согласовать. Это либо никого в гости не пускать и жить в раздумьях, что если придут-заставят снести, или не делать и жить спокойно. Но хреново, ребят  , если бы мне изначально об этом сказали возможно взяла бы полноценную однушку...

Почему никого не пускать? Даже продать сможете, но только покупатель должен будет брать не в ипотеку, т.к. банк потребует свежую справку из БТИ.
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#44   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:15

Все хорошо, спасибо) Не знаю что ты имеешь в виду. Договор ДУ подписан, всё путем)
Про перепланировку тоже думаю - хочу объединить санузел. Но решение приму уже по месту - взглянув на реальные стены.
Почему никого не пускать? Даже продать сможете, но только покупатель должен будет брать не в ипотеку, т.к. банк потребует свежую справку из БТИ.

Я имел ввиду, что после 100 сообщения меняется статус на форуме.(новосел)))

#45   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:15

Я имел ввиду, что после 100 сообщения меняется статус на форуме.(новосел)))

Он у меня уже давно поменян)))
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#46   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:33

Он у меня уже давно поменян)))

Я видел. но мало ли за большим братом, ты забудешь, что мы с тобой еще новоселы)))

#47   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Дом:6

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:24

Кто-нибудь знает, такую перепланировку тоже надо будет согласовывать ?

1. Исходный вариант

2. Вариант как хочется сделать :-) 

Все несущие стены на месте 

Кухню совместил с комнатой, чтобы сделать гостиную  

Прикрепленные изображения

• Сравнение.jpg

Сообщение отредактировал Vadim: 09 Апрель 2017 - 15:26

• irerErm, homen4ik и Натали74 это нравится

#48   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:23

вчера тоже рассматривала свою квартиру.Два вопроса:1.считается ли перепланировкой установка межкомнатной перегородки в виде раздвижных дверей,ну например у меня кухня-комната в лофте 22 кв.м.,хочу отделить зону для отдыха-сна такой перегородкой.

2.Совмещение ванной и туалета(пока не пойму зачем,но видела такую большую ванную,роскошно все выглядит))).И как это возможно для квартир в ипотеке.Знаю.что банки очень несговорчивы в этом отношении.

Сообщение отредактировал Натали74: 09 Апрель 2017 - 16:32

• Notalis888 это нравится

#49   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:31

и вообще ,хочу вам сказать,квартира-лофт это здорово)Но только никак не врублюсь как все это пространство грамотно обыграть)))Дизайн проекты безумно дорогие,ок 100 тысяч...

но все равно душевно улыбаюсь нестандартной планировке)))В какое то время своей жизни только мечтала о таких высоких потолках)

...буду думать...время есть,мы пока только на фундамете с вещами)))

Сообщение отредактировал Натали74: 09 Апрель 2017 - 16:31

• Notalis888 это нравится

#50   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • ГородХимки

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:23

Кто-нибудь знает, такую перепланировку тоже надо будет согласовывать ?

1. Исходный вариант
2. Вариант как хочется сделать :-) 

Все несущие стены на месте 
Кухню совместил с комнатой, чтобы сделать гостиную

У нас тоже подобная перепланировка обсуждается - переносы стен между комнатами. Из того, что читала - это все перепланировка и нужно согласовывать с бти
  • Vadim это нравится

#51   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:21

Перенесли любую стену на 1 см - это перепланировка.

Перенесли розетку - если она обозначена на плане БТИ - это перепланировка.

Перенесли раковину в пределах ванной комнаты - перепланировка.

Другое дело, что на некоторые перепланировки (незначительные) закрывают глаза и согласовывают молча, а некоторые со скрипом и скрежетом - например объединение кухни и балкона.

• homen4ik это нравится

#52   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:37

А если квартира в ипотеке, то как быть? Если хочется скрыть перепланировку и не париться, то нужно делать ремонт после того как банк оценит квартиру? А как обойти еще управляющую компанию? Есть идеи?

• Vadim и Кирилл это нравится

#53   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 097
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:50

А если квартира в ипотеке, то как быть? Если хочется скрыть перепланировку и не париться, то нужно делать ремонт после того как банк оценит квартиру? А как обойти еще управляющую компанию? Есть идеи?

После ликвидации управляющей компании - некого будет обходить :bj:  :bj:  :bj:

#54   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:11

Вот мне тоже это интересно 

Банк вроде сразу после сдачи оценивает? Там какой-то срок в договоре прописан (вроде в течение месяца)

Я так понимаю последовательность следующая:

1. Получить акт приемки, сдать все доки в МФЦ, зарегистрировать квартиру

2. Затем позвать банк, чтобы он все оценил, обмерил, или что они там делают :-)

3. Ну и собственно далее уже никто тебя не контролирует и можно делать ремонт как душе угодно, так получается? Естественно, если не собираетесь продавать квартиру в будущем

а с УК что может быть?

У нас сейчас в Митино кто-то натравил УК проверять стояк вытяжки на кухне в каждой квартире...Повесили объявление что весь апрель будут ходить по квартирам. В итоге никто им двери не открывает :-)

Ну или открывают те, у кого все ок  :rolleyes:

• homen4ik это нравится

#55   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:38

Уточню.

2. Позвать организацию - оценщика, которая выдаст заключение (талмуд на 70-100 страниц) и этот документ в банк.

#56   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:42

Вот мне тоже это интересно 

Банк вроде сразу после сдачи оценивает? Там какой-то срок в договоре прописан (вроде в течение месяца)

Я так понимаю последовательность следующая:

1. Получить акт приемки, сдать все доки в МФЦ, зарегистрировать квартиру

3. Ну и собственно далее уже никто тебя не контролирует и можно делать ремонт как душе угодно, так получается? Естественно, если не собираетесь продавать квартиру в будущем

а с УК что может быть?

У нас сейчас в Митино кто-то натравил УК проверять стояк вытяжки на кухне в каждой квартире...Повесили объявление что весь апрель будут ходить по квартирам. В итоге никто им двери не открывает :-)

Ну или открывают те, у кого все ок  :rolleyes:

На работе сотрудница взяла квартиру в ипотеку,сотрудник банка приходил с какой-то периодичностью.Это я к тому,что надо бы уточнить не приходят они точно?

#57   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • ГородХимки

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:42

Уточню.
2. Позвать организацию - оценщика, которая выдаст заключение (талмуд на 70-100 страниц) и этот документ в банк.

А это обязательно? Ведь после сдачи дома приходит БТИ и обмеряет. Неужели нельзя эту информацию передать в банк?

#58   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:17

вчера тоже рассматривала свою квартиру.Два вопроса:1.считается ли перепланировкой установка межкомнатной перегородки в виде раздвижных дверей,ну например у меня кухня-комната в лофте 22 кв.м.,хочу отделить зону для отдыха-сна такой перегородкой.

2.Совмещение ванной и туалета(пока не пойму зачем,но видела такую большую ванную,роскошно все выглядит))).И как это возможно для квартир в ипотеке.Знаю.что банки очень несговорчивы в этом отношении.

Раздвижные двери не запрещены, узнавала, когда хотела ставить стеклянные, по поводу ванной совмещённой с туалетом тоже можно, но вот как банк на это посмотрит конечно загадка, но в своём случае сделаю так как мне нужно, я и так покупаю одну квартиру, а денег отдаю как за 2, поэтому разумную перепланировку позволю себе :rolleyes: выселить не выселят. И ни от одного из своих знакомых (у меня много ипотечников!) не слышала, чтобы к ним приходили сотрудники банков. Спрашивала у своего менеджера по ипотеке, сказала ходят к тем, кто платит плохо...

• homen4ik и Ириша это нравится

#59   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 499
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 00:53

Сейчас в первом чтении рассматривают очень хорошие законопроекты о введении новой системы государственного учета жилищного фонда и перепланировке (Законопроект № 107057-7  Законопроект 107873-7 и Законопроект № 107661-7)

Их наверняка примут и они значительно облегчат жизнь. Система предусматривает наличие в свободном доступе в ГИС ЖКХ всех необходимых техдокументов. Помимо этого планируют на федеральном уровне закрепить все необходимые требования к госорганам (порядок, документы), утверждающих перепланировку. Сейчас каждый субъект придумывает порядок и перечни документов самостоятельно.

Если надумаете читать, то читайте ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ к законопроектам. Там хоть русским языком все написано)))))))

Сообщение отредактировал Алеся: 28 Июнь 2017 - 01:15

• bagovnik, Oleg, Кирилл и 3 другим это нравится

#60   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 097
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 11:10

А где эти записки?