Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#121   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Дом:11

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:34

Согласен с тем, что нужно бы понимать сможете ли Вы комфорто чувствовать себя в отгороженных малых помещениях. Просто лично меня очень бы смущала такая полностью замкнутая спальня и долго так жить я бы не смог.
А во втором варианте очень смущает отсутствие естественного освещения в гостинной. В спальне Вы только спите, а в гостинной находитесь во время бодрствования) и знаю, что некоторым людям бывает физически плохо и очень дискомфортно находиться долго в помещении без естественного света.

#122   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:6

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:52

Согласен с тем, что нужно бы понимать сможете ли Вы комфорто чувствовать себя в отгороженных малых помещениях. Просто лично меня очень бы смущала такая полностью замкнутая спальня и долго так жить я бы не смог.
А во втором варианте очень смущает отсутствие естественного освещения в гостинной. В спальне Вы только спите, а в гостинной находитесь во время бодрствования) и знаю, что некоторым людям бывает физически плохо и очень дискомфортно находиться долго в помещении без естественного света.

Если полностью освободить площадь балконных окон, то свет будет пробивать через всю квартиру за исключение зоны телека. Но оно и к лучшему - телек лучше смотреть в темноте и уж точно без уличного света, который бьет чётко в него.

#123   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:23

Rasp84, Филипп, По поводу перегородок, а не стен я тоже думал, но в случае, когда я буду жить не один, то  то не совсем комфортно получается. 

С одной стороны, конечно, хочется именно студию, так как пространства больше и в первом варинате я спальню отделил именно из-за того, что пока один человек, к примеру, спит, то второй может спокойно в гостиной зоне смотреть телевизор (кино) или же (может быть, когда нибудь дорасту) играть в XBox на выходных :)  при этом остается достаточно много места в гостиной комнате, а еще так легче решается вопрос с шумоизоляцией (только спальню по стене можно шумкой сделать, а не всю квартиру. 

GangstaAnna, нет, квартиру я планирую менять, так как расширяться квадратами все же потребуется. Поэтому с балконом ничего особого мудрить не буду, просто сделаю его теплее и будет там библиотека 

#124   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:47

Меня очень мучает вопрос с вентиляцией. Есть ли кто-то опытный, кто знает, как сделать вентиляцию в этой комнате? 

Тоже планирую в своей однушке сделать мини комнату спальню, отгородив стеной и тоже задавался вопросом вентиляции. Остановился на том, что она должна быть в двух осях (направления), чтобы воздух в такой комнате циркулировал. Можно установить бесшумный вентилятор.

Второй вариант, который мне в голову пришел, это отделить эту комнатку со стороны окна (размеры позволяют). Вот схема
Тут конечно можно спорить - окно в спальне это круто, но лично мне этот вариант кажется хуже. Получается какая-то непонятная гостиная с угловой кухней. Уж лучше пусть будет большая гостиная-кухня с окном. Ведь житель такой квартире бОльшую часть времени будет проводить в гостиной-кухне, а в спальне только спать. Поэтому отсутствие окна в спальне можно как-то простить. 

Я думаю над вариантом протащить отдельно в коробе воздуховод к окну/балкону или в существующую вентиляцию, но пока не определился. А можно конечно и кондишн замутить))

А еще рекомендую подумать на счет стеклянных раздвижных дверей в спальню со стороны гостиной (зеленая стрелка), а не коридора. Можно непрозрачные. Но зато свет из комнаты и из окна будет иногда проникать в спальню - этого хоть и мало, но гораздо уютней для обитателей спальни. Без таких дверей и возможности их распахнуть - спальня становится кладовкой с кроватью. Если вариант со стеклянными дверями не нравится, то можно попробовать обыграть стену между комнатой и гостиной с вставкой декоративных прозрачных кирпичиков (несколько штук), через них хотя бы тоже какой-то дневной свет по чуть-чуть будет проникать в спальню, создавая некоторое естественное теплое освещение.

tZyIc51.png

Стеклянные кирпичики - как вариант:

SabWLCF.png

• Rasp84 и Филипп это нравится

#125   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородСочи

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:07

У знакомых был смонтирован огромный аквариум с камешками, пузырьками и прочей лабудой... смотрится потрясающе и пропускает естественный свет. Но это на любителя и много заморочек.. второй вариант как шкаф-купе - на роликах.. можно оригинально обыграть всякими побрякушками. А стенки из матового стекла..

Сообщение отредактировал irerErm: 17 Октябрь 2017 - 13:18

#126   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:18

Тоже планирую в своей однушке сделать мини комнату спальню, отгородив стеной и тоже задавался вопросом вентиляции. Остановился на том, что она должна быть в двух осях (направления), чтобы воздух в такой комнате циркулировал. Можно установить бесшумный вентилятор.

Про вентилятор я тоже думал, даже искал. Даже представляю как воздуховод протянуть, но как рассчитать какой вентилятор подойдет я не могу. 

Еще один вариант - декоративные окна на стене. Почти всегда они открыты (функция проветривания), а когда не надо, то закрываются окна и все. примерно так:

residence_louise_ljungberg_017klarb-400x

947-705x467.jpg

По поводу блоков стеклянных я тоже много и долго думал и еще думаю. Эта мысль мне пока не дает покоя. 

okno-3-e1460538292169.jpg

Сообщение отредактировал t3s111: 17 Октябрь 2017 - 13:18

• Ириша и Филипп это нравится

#127   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:19

irerErm, это красиво, но это оооочень тяжко для меня, я не являюсь фанатом рыбок, птичек и других животных, они у меня попросту помрут быстрее :) 

• irerErm это нравится

#128   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:23

Про вентилятор я тоже думал, даже искал. Даже представляю как воздуховод протянуть, но как рассчитать какой вентилятор подойдет я не могу. 
Где-то видел в интернете формулу расчета: объем помещения - мощность вентилятора. Но это скорее всего шумные будут. Мне кажется достаточно даже маленькой маломощной бесшумной вертушки на вдув воздуха - а уж где выйти из комнатки он и сам найдет. Почему маломощного - чтобы во-первых не шумел, а во-вторых, создавал естественный приток воздуха, а не ветер.

Еще один вариант - декоративные окна на стене. Почти всегда они открыты (функция проветривания), а когда не надо, то закрываются окна и все. примерно так:

Кстати, очень крутой вариант! И заодно создает ощущение пространства и спальня получается уже с окном. 

Но, такое окно не избавляет от необходимости сделать вентиляцию в самом верху спальни - все равно помещение маленькое и воздух должен быть сменяемым даже в случае открытого окна.

• Ириша и Rasp84 это нравится

#129   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:02

t3s111, попробуйте посмотреть здесь http://mosvent-forum.ru/
Или задайте там вопрос. Вам надо поискать именно специализируемые форумы или фирмы и там консультироваться. Так как Вам надо организовать в первую очередь приток воздуха в такую спальню, причем лучше свежего, а не из соседний комнаты, так как такой воздух уже частично отработан.
  • t3s111 это нравится

#130   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:10

Rasp84,Спасибо за подсказку!  

#131   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:14

Есть такое решение.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-10-17-12-55-00-637_com.pinterest.png
  • Screenshot_2017-10-17-12-56-01-179_com.pinterest.png
  • Screenshot_2017-10-17-12-56-59-379_com.pinterest.png
  • Screenshot_2017-10-17-12-57-56-722_com.pinterest.png

• t3s111, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#132   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:34

Алеся, это уже однушка получается, а не студия :) Но очень красиво сделано.  

#133   Сергей7

Сергей7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:13

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:35

жесть, как в этих конурах жить можно...

#134   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:54

Если бы я не планировал семьи и жил бы один, то мне бы этого было бы за глаза. А так как я работающий человек и часто ухожу с работы сильно позже 18-00, то квартира мне по сути нужна только для сна. Так и планировалось в принципе, но планы поменялись, поэтому в скором будущем безусловно буду расширяться. 

• Ириша это нравится

#135   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:55

Компактно )))
  • Ириша это нравится

#136   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:41

А как в бараках жили: комната на семью, кухня и ванная - общие на этаже. Думаете, с тех пор что-то изменилось? Только то, что теперь за это платим мы, а не государство.

• Ириша, Dmitry и Филипп это нравится

#137   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:42

Если бы я не планировал семьи и жил бы один, то мне бы этого было бы за глаза. А так как я работающий человек и часто ухожу с работы сильно позже 18-00, то квартира мне по сути нужна только для сна. Так и планировалось в принципе, но планы поменялись, поэтому в скором будущем безусловно буду расширяться. 

Вот поэтому я за окно в спальне, если в квартире только ночью находится.

#138   Сергей7

Сергей7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:13

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:43

А как в бараках жили: комната на семью, кухня и ванная - общие на этаже. 

к счастью не знаю

#139   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:50

к счастью не знаю

Ну вот теперь узнаете благодаря Митино О2

#140   Кропалька

Кропалька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:32

Ну вот теперь узнаете благодаря Митино О2

Вы свою ванную комнату с кухней общими на этаж сделаете ?или каким образом Сергей должен узнать все прелести барака ,описанные Вами выше ?Вы о чем вообще ?

Сообщение отредактировал Кропалька: 17 Октябрь 2017 - 19:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)