Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#161   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:6

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:38

Если строительная бригада, осуществляющая ПЕРЕПЛАНИРОВКУ, будет расстраивать Вас неумением создать красоту в Вашей квартире - Вы скажете им приблизительно следующее: "Разговор закончен"... И правильно сделаете... Зачем Вам терять своё время и "слушать об их пустых замесах воды в ступе"?... Такие "беседы по душам" надо прерывать... 

Вы думаете, что я буду делать ремонт у Ирины дома?

#162   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 988
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:48

Вы думаете, что я буду делать ремонт у Ирины дома?

до этого не дойдёт...  

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Октябрь 2017 - 16:40

#163   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:42

Действительно, кто любит поговорить о себе, те пусть пообщаются в личке или создадут свои личные персональные темы.

А те, кто хочет про перепланировку поговорить - вот расскажите лучше, как вы думаете, если я уберу эту пунктирную стенку в квартире, которая высотой в 1 блок и построю её подвинув на 1-2 метра, чтобы кухню побольше сделать, что мне за это будет? Это очень ужасное нарушение? Может никто не заметит? Так не хочется заморачиваться с разрешениями, это же не что-то такое кардинальное... :bw:

• GangstaAnna это нравится

#164   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:46

Действительно, кто любит поговорить о себе, те пусть пообщаются в личке или создадут свои личные персональные темы.

А те, кто хочет про перепланировку поговорить - вот расскажите лучше, как вы думаете, если я уберу эту пунктирную стенку в квартире, которая высотой в 1 блок и построю её подвинув на 1-2 метра, чтобы кухню побольше сделать, что мне за это будет? Это очень ужасное нарушение? Может никто не заметит? Так не хочется заморачиваться с разрешениями, это же не что-то такое кардинальное... :bw:

Ничего не будет.

#165   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:02

Передвинуть на 1 или 2 метра это перепланировка. Если ее узаконивать сразу в момент получения квартиры, то потратите много нервов и денег на разные "разрешения" от застройщика и УО. Можно через годик или два просто пойти "сдаться" и узаконить незаконно проведенную перепланировку. На мой взгляд для новостроек второй вариант проще. Если конечно Вы не планируете продавать квартиру сразу.
  • t3s111 и Натали74 это нравится

#166   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:15

Juliette, в принципе, Алеся все правильно написала. Если будете продавать квартиру, а планировка не законна, то "привет!". Кстати, в Солнечной системе к одному товарищу из банка собираются приходить проверить квартиру, а у него как раз перепланировка несогласована, вот у него сейчас действительно проблемы. На форуме у него паника. 

#167   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:28

Продать тоже можно, какие сложности? 

#168   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:30

Сейчас налог большой платить придется если сразу продавать. Или ждать 5 лет.
Банку на оценку лучше показать квартиру до перепланировки.
Продать быстро и просто с незаконной перепланировкой не получится.

Сообщение отредактировал Алеся: 19 Октябрь 2017 - 16:32

• t3s111 и Ириша это нравится

#169   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:33

GangstaAnna, как правило, человек покупает квартиру тоже с ипотекой, а в такой ситуации нужно банку предоставлять информацию о квартире. Если перепланировка незаконная, то квартиру не продать. 

• Ириша это нравится

#170   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:36

Так в банк надо подать документы без перепланировки. Кто пойдет проверять?

#171   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:36

Juliette, в принципе, Алеся все правильно написала. Если будете продавать квартиру, а планировка не законна, то "привет!". Кстати, в Солнечной системе к одному товарищу из банка собираются приходить проверить квартиру, а у него как раз перепланировка несогласована, вот у него сейчас действительно проблемы. На форуме у него паника. 

Продавать не собираюсь, квартира в ипотеке, в договоре есть пункт, что раз в год сотрудник может приходить проверять, но менеджер сказала, что могут к неплательщикам только приходить..

А узаконить перепланировку постфактум это нормально, практикуется такое? Не заставят меня всё обратно делать, если сдамся, как честная?

#172   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:53

"Вертать все в зад" требуют если только нарушены серьезные требования. К примеру, перенесены мокрые точки, снесены несущие стены.

Сообщение отредактировал Алеся: 19 Октябрь 2017 - 16:54

• Ириша это нравится

#173   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:57

Продавать не собираюсь, квартира в ипотеке, в договоре есть пункт, что раз в год сотрудник может приходить проверять, но менеджер сказала, что могут к неплательщикам только приходить..

А узаконить перепланировку постфактум это нормально, практикуется такое? Не заставят меня всё обратно делать, если сдамся, как честная?

Сдаваться надо идти во время амнистии, как террористы

#174   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:59

"Вертать все в зад" требуют если только нарушены серьезные требования. К примеру, перенесены мокрые точки, снесены несущие стены.

Спасибо! Тогда пожалуй прислушаюсь к вашему совету, побуду плохой девочкой :rolleyes:

• homen4ik и Ириша это нравится

#175   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:07

GangstaAnna,БТИ перед продажей приходит проверять. 

Juliette, увеличение кухни - это и есть перенос мокрой точки. 

Теперь про плохую девочку: Так случилось, что прорвало кран, пока никого не было дома пару часов. НУ вот Вы пришли, а затопило всю кухню. Но у соседей снизу вода льется не только по кухне, но и по стенам в спальне. Начинается проверка и выясняется, что есть незаконная перепланировка. Вас в суд. Суд предписывает все вернуть взад. Это новый ремонт. Вы либо переделываете, либо посылаете суд подальше. Получаете еще несколько предупреждений, а потом Вашу квартиру продают, а Вас выселяют.  

#176   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:11

http://juresovet.ru/...e-posledstviya/это отвественность, а вот тоже интересно

https://www.kp.ru/online/news/2510565/или вот http://mosday.ru/news/item.php?245032

Сообщение отредактировал t3s111: 19 Октябрь 2017 - 17:15

#177   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:21

Тут главный вопрос вот в чём — эта стена, которую Вы хотите подвинуть, разделяет кухню и что? Если кухню и коридор, то если Вы увеличите площадь кухни за счёт нежилого пространства, то это можно будет узаконить. А если кухню и жилую комнату, то скорее всего Вам никто и никогда не узаконит такое. Нельзя увеличивать площадь нежилого пространства и уменьшать(!) площадь жилого.
Лучше просто заранее проконсультироваться с коммерческими фирмами, занимающимися перепланировкой. Знаю фирму в Красногорске, которая во втором случае сразу говорит - нет! В случае кухня — жилая комната предлагают только вообще не возводить стену между ними. В таком случае БТИ считает, что площадь кухни не изменилась и всё законно. На плане такая кухня отмечается пунктиром.
То есть если Вы хоть когда-нибудь планируете продавать квартиру, задумайтесь правда ли законны Ваши хотелки.

Сообщение отредактировал Rasp84: 19 Октябрь 2017 - 17:22

• t3s111, Алеся и homen4ik это нравится

#178   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородСочи

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:30

А если изменить размеры дверных проёмов, или вообще убрать простенки в дверных проемах, допустим, между коридором и кухней, это будет считаться перепланировкой?
Т.е.изменения будут касаться не стен и изменения площади, а только дверных проёмов?

Сообщение отредактировал irerErm: 19 Октябрь 2017 - 17:31

#179   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:31

Вообще перепланировка и оценка квартиры в ипотеке — это возможно наша будующая головная боль. Да, надо делать оценку до перепланировки. Но есть ли у этой оценки срок "годности" то есть действия?
Просто в Опалихе О3 дому номер 5 ключи начали выдавать в феврале. Все уже в марте всё получили, но!
Дом до сих пор не стоит на кадастре, у УГ уже два, если не три отказа в постановке на кадастр этого дома. Девятый дом - тоже уже есть отказ. Скорее всего пока под каждый дом не будет размежеван участок - на кадастр их не поставят. А Урбан не собирается межевать до окончания всего строительства, а банки (некоторые) требуют оценку соответствующую времени оформления собственности, а оно только после кадастра. И что не делать ремонт- перепланировку? Дурдом, короче.
Вот боюсь - такая же круговерть и неразбериха ждёт и нас.
  • homen4ik это нравится

#180   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:44

я вот может что-то не понимаю, но как тогда продают квартиры свободной планировки? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)