Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Как быстро строит Urban Group или полёт над Опалихой О3

квадрик полёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:56

да уж... Олег, согласна! Даже для мусоропровода шахту не стали делать, тупо трубу пустили как в советских пятиэтажках..

Мила

В советских 5 этажках есть мусоропровод?
В панельках тоже что-то шахт не помню, обычные трубы...
  • Мария220 это нравится

#22   Ksusha

Ksusha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:11

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:01

Алеся, а не знаете какие сроки выдачи ключей были у 5 дома Опалихи? Очень уж интересно, соблюдаются ли они)

#23   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 545
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:32

Выдавать ключи начали с марта. Их ДДУ я не видела, а вот документация на 5 дом наверняка на сайте висит.

#24   Ksusha

Ksusha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:42

Да, действительно, в документации указан 1 квартал 2017 года. Уложились. Но все равно меня терзают смутные сомнения, учитывая, что на этот 5-ый дом без отделки (насколько я понимаю) закладывалось времени больше, чем на 11 с отделкой :ac:

• Vitaly это нравится

#25   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Дом:6

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:10

L

В советских 5 этажках есть мусоропровод?
В панельках тоже что-то шахт не помню, обычные трубы...

В панельных девятиэтажках

Андрей и Мила

#26   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 105

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:49

Да, действительно, в документации указан 1 квартал 2017 года. Уложились. Но все равно меня терзают смутные сомнения, учитывая, что на этот 5-ый дом без отделки (насколько я понимаю) закладывалось времени больше, чем на 11 с отделкой :ac:

Меня вот, если честно, тоже схожие сомнения терзают относительно сроков сдачи 11 дома... Осталось не так уж много времени, а наш 11 дом (и первый и второй корпус) как-то очень медленно строится..., даже стены в доме ещё не возведены (ни наружные.., ни внутренние), а ведь ещё  облицовку дома нужно успеть сделать, все окна смонтировать, все работы с инженерными коммуникациями закончить... А в доме 11.1 (как мы все знаем) квартиры должны быть переданы будущим собственникам ещё и с полноценной внутренней  отделкой... Каким образом УГ планирует до конца сентября закончить строительство 11 дома.., да ещё и во всех квартирах первого корпуса отделочные работы успеть произвести - мне, если честно, не очень  понятно.. Если отделочные работы в доме 11.1 УГ планирует выполнить  в течение недели до сдачи дома, то могу себе представить какого качества будет этот ремонт... А ведь этот "ремонт от Застройщика" стоит под миллион (дополнительных денежных вложений). 

Сообщение отредактировал Vitaly: 07 Апрель 2017 - 14:51

• Кирилл, ElenaValenti и Натали74 это нравится

#27   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:58

Нужно озадачить застройщика вопросом о проценте готовности дома. Что сделали, какие работы(%), что планируют делать. Короче план-график работ. Давайте "побомбим" менеджеров и единую службу.

• Кирилл, Notalis888, Vitaly и еще 1 это нравится

#28   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:00

А нас уверили, что все сдадут в срок, так как рабочие там работают круглые сутки и по ночам тоже...

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#29   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:08

Пока не забыла, Солнечная Система особо благодарила застройщика за бассейн на крыше. Будем просить Артёма поснимать и посматривать за крышей))))))

Прикрепленные изображения

• EH9PDHpVeIk.jpg
  • vHgdeCAQeKY.jpg
  • ZkkmiHapjiU.jpg

• Кирилл это нравится

#30   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:12

Ужас  :ai:

#31   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:13

Олег (t3s111) не так давно (а именно, 03.03.2017) информировал всех нас о состоянии  готовности объектов строительства, в частности, по 11 дому была такая информация:  

"Дом № 11.1 — Работы по кладке наружных стен выполнены на 35%, внутренние на 75%. Ведутся работы по протяжке внутренних коммуникаций (водоснабжение, отопление, вентиляция). 
Монолитные конструкции входных групп выполнены на 65%. 
Дом № 11.2 — Монолитные работы выполнены на 85%. Ведутся работы по вертикальной планировке внутридворового пространства и по прокладке вертикальных коммуникаций в подвалах и оборудованию технических помещений. Ведутся работы по кладке внутренних и наружных стен, по протяжке внутренних коммуникаций (водоснабжение, отопление, вентиляция)"

Учитывая данную информацию, на мой взгляд, мы не на много продвинулись вперед по сравнению с предыдущим месяцем (и даже предыдущими месяцами). Я, конечно, не строитель и не могу судить объективно о допустимых темпах строительства, необходимых для того чтобы уложиться в отведенный срок, но почему-то меня не покидает мысль о том, что всё будет доделываться в спешке.., а это неминуемо скажется на качестве выполненных  работ.  Хотелось бы надеется, что я ошибаюсь. Ну и "пробомбить" менеджеров и единую службу на предмет уточнения плана-графика проведения работ было бы тоже неплохо...  

• t3s111 это нравится

#32   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:16

*
Популярное сообщение!

Пока не забыла, Солнечная Система особо благодарила застройщика за бассейн на крыше. Будем просить Артёма поснимать и посматривать за крышей))))))

Вот это новость!!! ) ... если учитывать, что я буду жить на 8 этаже... ))) Соседи снизу, если что - вы уж не обижайтесь.., это не я.. ))) К тому же мне будет ещё хуже чем вам... )))

• Daguinder, Кирилл, Алеся и 6 другим это нравится

#33   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:48

Нужно озадачить застройщика вопросом о проценте готовности дома. Что сделали, какие работы(%), что планируют делать. Короче план-график работ. Давайте "побомбим" менеджеров и единую службу.

План график работ это внутренняя информация и делиться ей УГ не будет, о чем уже неоднократно заявляла в офф группе вКонтакте...

#34   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:58

А нас уверили, что все сдадут в срок, так как рабочие там работают круглые сутки и по ночам тоже...
На мой прямой вопрос "Работают строители ночью?" был получен ответ "На счет ночи не уверена".
  • Кирилл и Vitaly это нравится

#35   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Дом:6

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:03

Капец.. Как так можно.... У меня, кстати тоже последний этаж.. Надо тазиками запасаться

Мила

• Alena и Vitaly это нравится

Андрей и Мила

#36   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:07

На мой прямой вопрос "Работают строители ночью?" был получен ответ "На счет ночи не уверена".

Толя, ты как всегда... Даже помечтать не даешь и повитать в облаках...

• ElenaValenti, Vitaly и Reskator это нравится

#37   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:14

Толя, ты как всегда... Даже помечтать не даешь и повитать в облаках...
Так нам это в офисе сказано было прямым текстом. 

#38   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:18

Не могу не сказать... Артем размещал очень подробный видеоматериал о том, как происходит строительство в УГ. В самом конце говорилось о том, что перед приемкой построенных домов, их  крыши должны быть наполнены приличным количеством воды с целью определения качества выполнения кровельных работ... 

Возможно, и скорее всего, что  фотографии с бассейном на крыше,  это недоработка управляющей компании и  непрочищенные вовремя стоки... В то же время, для объективности выводов очень бы хотелось взглянуть на первоисточник информации...  

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 07 Апрель 2017 - 21:20

• homen4ik, Vitaly и Мария220 это нравится

#39   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:02

Меня вот, если честно, тоже схожие сомнения терзают относительно сроков сдачи 11 дома... Осталось не так уж много времени, а наш 11 дом (и первый и второй корпус) как-то очень медленно строится..., даже стены в доме ещё не возведены (ни наружные.., ни внутренние), а ведь ещё  облицовку дома нужно успеть сделать, все окна смонтировать, все работы с инженерными коммуникациями закончить... А в доме 11.1 (как мы все знаем) квартиры должны быть переданы будущим собственникам ещё и с полноценной внутренней  отделкой... Каким образом УГ планирует до конца сентября закончить строительство 11 дома.., да ещё и во всех квартирах первого корпуса отделочные работы успеть произвести - мне, если честно, не очень  понятно.. Если отделочные работы в доме 11.1 УГ планирует выполнить  в течение недели до сдачи дома, то могу себе представить какого качества будет этот ремонт... А ведь этот "ремонт от Застройщика" стоит под миллион (дополнительных денежных вложений). 

Вот отчасти поэтому я лично и брала без отделки... Так как лучше я возьму отдельно прораба с бригадой и мне сделают "под ключ" за фиксированную сумму пусть за 3-4 месяца, но я буду знать, какие работы проводятся. Надеюсь, что все же в срок. В УГ расценки на ремонт нехилые. 

Сообщение отредактировал Annett: 08 Апрель 2017 - 19:15

• Кирилл, Notalis888, Vitaly и еще 1 это нравится

#40   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:54

Вот отчасти поэтому я лично и брала без отделки... Так как лучше я возьму отдельно прораба с бригадой и мне сделают "под ключ" за фиксированную сумму пусть за 3-4 месяца, но я буду знать, какие работы проводятся. Надеюсь, что все же в срок. В УГ расценки на ремонт нехилые. 

согласна .14-15 тысяч за квадрат мне сказали,что это со стразами на всю стену ремонт,а у них это типа комфорт.

• Annett это нравится

Темы с аналогичными тегами: квадрик, полёт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)