Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Как быстро строит Urban Group или полёт над Опалихой О3

квадрик полёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:40

В советских 5 этажках есть мусоропровод?
В панельках тоже что-то шахт не помню, обычные трубы...

Конечно! Серия II-32 (35) если по человечески - балконы на столбиках. Кстати хорошие балконы, как пол-кухни.

Меня вот, если честно, тоже схожие сомнения терзают относительно сроков сдачи 11 дома... Осталось не так уж много времени, а наш 11 дом (и первый и второй корпус) как-то очень медленно строится..., даже стены в доме ещё не возведены (ни наружные.., ни внутренние), а ведь ещё  облицовку дома нужно успеть сделать, все окна смонтировать, все работы с инженерными коммуникациями закончить... А в доме 11.1 (как мы все знаем) квартиры должны быть переданы будущим собственникам ещё и с полноценной внутренней  отделкой... Каким образом УГ планирует до конца сентября закончить строительство 11 дома.., да ещё и во всех квартирах первого корпуса отделочные работы успеть произвести - мне, если честно, не очень  понятно.. Если отделочные работы в доме 11.1 УГ планирует выполнить  в течение недели до сдачи дома, то могу себе представить какого качества будет этот ремонт... А ведь этот "ремонт от Застройщика" стоит под миллион (дополнительных денежных вложений). 

Мы сегодня с женой как раз смотрели на фотки, которые сделала Мария и обсуждали эту тему. Сошлись на том, что хорошо, если выдача ключей затянется на год - часть бабок через суд отобьем :bj:  :bj:  :bj:

Пока не забыла, Солнечная Система особо благодарила застройщика за бассейн на крыше. Будем просить Артёма поснимать и посматривать за крышей))))))

Ну а как иначе? Крыша как крыша... А мне нравится даже - летом по утрам легкая дымка над домом, через которую пробираются солнечные лучи.И звук капель, падающих на террасы последних этажей с последующим переливанием в квартиру. :rolleyes:

Не могу не сказать... Артем размещал очень подробный видеоматериал о том, как происходит строительство в УГ. В самом конце говорилось о том, что перед приемкой построенных домов, их  крыши должны быть наполнены приличным количеством воды с целью определения качества выполнения кровельных работ... 

Возможно, и скорее всего, что  фотографии с бассейном на крыше,  это недоработка управляющей компании и  непрочищенные вовремя стоки... В то же время, для объективности выводов очень бы хотелось взглянуть на первоисточник информации...  

Скорее всего конкуренты ночью с вертолета слили :bn:

Вот отчасти поэтому я лично и брала без отделки... Так как лучше я возьму отдельно прораба с бригадой и мне сделают "под ключ" за фиксированную сумму пусть за 3-4 месяца, но я буду знать, какие работы проводятся. Надеюсь, что все же в срок. В УГ расценки на ремонт нехилые. 

Не торопите их с 3 месяцами, материал должен месяц только сохнуть, чтобы потом не выводить плесень. 

• Reskator это нравится

#42   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:50

Вот отчасти поэтому я лично и брала без отделки... Так как лучше я возьму отдельно прораба с бригадой и мне сделают "под ключ" за фиксированную сумму пусть за 3-4 месяца, но я буду знать, какие работы проводятся. Надеюсь, что все же в срок. В УГ расценки на ремонт нехилые. 

С одно стороны Вы правы, Аня...) Но, в тоже время, в моем случае..., мне вот, к примеру, ну совсем некогда заниматься организацией ремонта и контролировать качество работ в ходе их выполнения подрядной организацией, с выбором которой ещё нужно тоже не прогадать... Кроме этого, ждать окончания отделочных работ 3-4 месяца (а, может быть, и больше...) для меня тоже не очень выгодно по определенным субъективным причинам... Ну и, ко всему прочему, я насмотрелся на опыт моих знакомых, которые купили квартиры в домах без отделки... Первые два года люди живут в аду (повсюду грязь, рабочие из Азии, перфоратор за стеной вместо будильника и прочие сопутствующие ремонтным работам "прелести"... ) Это всё ещё нужно суметь выдержать и пережить...  Так что..., в каждом выборе есть свои плюсы и свои минусы... )

• ElenaValenti, Мария220, Reskator и еще 1 это нравится

#43   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:53

С одно стороны Вы правы, Аня...) Но, в тоже время, в моем случае..., мне вот, к примеру, ну совсем некогда заниматься организацией ремонта и контролировать качество работ в ходе их выполнения подрядной организацией, с выбором которой ещё нужно тоже не прогадать... Кроме этого, ждать окончания отделочных работ 3-4 месяца (а, может быть, и больше...) для меня тоже не очень выгодно по определенным субъективным причинам... Ну и, ко всему прочему, я насмотрелся на опыт моих знакомых, которые купили квартиры в домах без отделки... Первые два года люди живут в аду (повсюду грязь, рабочие из Азии, перфоратор за стеной вместо будильника и прочие сопутствующие ремонтным работам "прелести"... ) Это всё ещё нужно суметь выдержать и пережить...  Так что..., в каждом выборе есть свои плюсы и свои минусы... )

Ну от перфоратора Вы не избавили себя. Люди придут посмотрят, что им наколбасили и начнут переделывать.

• Annett и Reskator это нравится

#44   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:00

Ну от перфоратора Вы не избавили себя. Люди придут посмотрят, что им наколбасили и начнут переделывать.

Кирилл, я смотрю  Вы сегодня расположены к тому чтобы поболтать?! Безусловно, от перфоратора я себя не избавил.., но в тоже время, мне его доведется слышать гораздо меньше и реже чем Вам... ))

• ElenaValenti, Мария220 и Reskator это нравится

#45   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:01

Кирилл, я смотрю  Вы сегодня расположены к тому чтобы поболтать?! Безусловно, от перфоратора я себя не избавил.., но в тоже время, мне его доведется слышать гораздо меньше и реже чем Вам... ))

Скутища, которая царит без меня на форуме, аж бесит=)))))))))))))))))) 

• Vitaly, Мария220, Annett и еще 1 это нравится

#46   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:03

Безусловно, от перфоратора я себя не избавил.., но в тоже время, мне его доведется слышать гораздо меньше и реже чем Вам..
В монолитных конструкциях передаваемость перфорации высокая. Если кто-то начал долбить - проснется весь дом )
  • Кирилл, Vitaly, Мария220 и 2 другим это нравится

#47   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:07

Соглашусь, Виталий. Все индивидуально. Для меня такой вариант наиболее приемлемый. Я готова подождать, набраться терпения, тем более, у меня есть уже проект в голове, который плавно перетекает на бумагу. Главное, визуализировать свое будущее тихое (для кого-то шумное) гнездышко. Опыт - хорошая вещь, особенно, подкрепленная контактами. А еще бюджет. И сопоставление цен. Сейчас формируется четкое представление, ЧТО нужно. Это мое субъективное мнение. Материалы, напольное покрытие, а материалы должны быть качественными. И, да, ламинат не люблю)))))

Скутища, которая царит без меня на форуме, аж бесит=)))))))))))))))))) 

Разбавьте наши серые бесцветно--блеклые выходные, Кирилл))

Сообщение отредактировал Annett: 08 Апрель 2017 - 23:06

• Кирилл, Notalis888, Vitaly и 2 другим это нравится

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:12

Соглашусь, Виталий. Все индивидуально. Для меня такой вариант наиболее приемлемый. Я готова подождать, набраться терпения, тем более, у меня есть уже проект в голове, который плавно перетекает на бумагу. Главное, визуализировать свое будущее тихое (для кого-то шумное) гнездышко. Опыт - хорошая вещь, особенно, подкрепленная контактами. А еще бюджет. И сопоставление цен. Сейчас формируется четкое представление, ЧТО нужно. Это мое субъективное мнение. Материалы, напольное покрытие, а материалы должны быть качественными. И, да, ламинат не люблю)))))

Разбавьте наши серые бесцветно--блеклые выходные, Кирилл))

Еще посмеемся, впереди много интересного нас ожидает=))))))))))))))

• Мария220 и Reskator это нравится

#49   Annett

Annett

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:18

Еще посмеемся, впереди много интересного нас ожидает=))))))))))))))

Хотелось бы верить, что только с приятными неожиданностями.  :bs:

• Кирилл, Anatrolliy, Notalis888 и еще 1 это нравится

#50   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:28

Хотелось бы верить, что только с приятными неожиданностями.  :bs: