Перейти к содержимому

Фотография

!Фотографии Митино О2!

фото фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

#861   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:40

Ирина,это для "перца",так сказать))))У нас с же ЖК  с чудинкой))Даже кладбище свое есть)))Весь сервис,в итоге-практически от рождения (детсады) до смерти)Все под боком))Черный юмор,конечно...

но это жизнь..

Инфраструктура полная... Теперь я понимаю, что Олег про полный жизненный цикл в теме Юмор сказал... Надо лайк поставить...)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Июль 2017 - 14:46

• irerErm и Натали74 это нравится

#862   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:12

*
Популярное сообщение!

Сегодня были на стройке. По ощущениям наш 6 дом не меняется))))). Рабочих было больше на 6 доме. Они и в окнах были и на крыше. На 11ых домах тоже деятельность была заметна.

После этого поехали в Опалиху О3, блин там я увидел что на наш кирпич наносят еще декоративный кирпич такую пиксельку разноцветную (горчично-красную) И по идеи наши дома тоже должны быть покрыты такой декоративной плиткой, в тех местах где на картинках просто кирпич. По факту просто кирпича нигде не будет:), — вопрос, это сколько же времени надо чтобы покрыть дома декором еще... WOWOWOWOW 

photo20170_5001526_27036917.jpg

photo20170_7649102_27036900.jpg

photo20170_1647621_27036920.jpg

Сообщение отредактировал shoot: 30 Июль 2017 - 16:14

• Галина, Кирилл, Дима и 4 другим это нравится

#863   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:38

В 6 доме на четырёхэтажных секциях крышу доделали... спасибо за фотки!
  • shoot, ElenaValenti и Натали74 это нравится

#864   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:46

В 6 доме на четырёхэтажных секциях крышу доделали... спасибо за фотки!

Рад стараться! :D

• irerErm и ElenaValenti это нравится

#865   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 473
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:29

Рад стараться! :D

Большое спасибо!
  • shoot это нравится

#866   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:32

на 6 доме, как не крути, месяца на три еще работ. по самому оптимистичному сценарию.

• Кирилл, shoot и Ириша это нравится

#867   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:19

на 6 доме, как не крути, месяца на три еще работ. по самому оптимистичному сценарию.

Будут заселять без внешней отделки! :) В опалихе О3 часто бывает, что в половинке подъездов еще нет ремонта... сразу делают, начало дома начинают заселять и добивают остаточки другой части дома. Может и у нас так будет?

#868   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:31

Будут заселять без внешней отделки! :) В опалихе О3 часто бывает, что в половинке подъездов еще нет ремонта... сразу делают, начало дома начинают заселять и добивают остаточки другой части дома. Может и у нас так будет?

И возникает интересный вопрос - а как они проходят госкомиссию без готовых общедомовых помещений во всем доме? Показывают только один подготовленный подъезд? Тогда ничего хорошего от госприемки не жди...
  • Кирилл, Алеся, homen4ik и 3 другим это нравится

#869   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:35

*
Популярное сообщение!

И возникает интересный вопрос - а как они проходят госкомиссию без готовых общедомовых помещений во всем доме? Показывают только один подготовленный подъезд? Тогда ничего хорошего от госприемки не жди...

За такие махинации можно и присесть, причем еще и представителю госкомиссии. Ну ничего, через месяц и мы увидим, в каком состоянии дома будут находиться в срок сдачи госкомиссии) Уж полночь, а клинкера все нет)))

• Artur, Кирилл, AndreyV и 4 другим это нравится

#870   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:29

Прекрасно. Готовимся к процедурам компенсации за сроки?

• Кирилл и мара это нравится

#871   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 01 Август 2017 - 10:20

Без внешней отделки заселять могут и госкомиссию пройти могут ибо на качество жизни в квартирах красота фасадов не влияет, а вот подъезды должны быть доделаны. 

#872   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 11:10

Без внешней отделки заселять могут и госкомиссию пройти могут ибо на качество жизни в квартирах красота фасадов не влияет, а вот подъезды должны быть доделаны. 

Как это внешняя отделка не влияет на качество жизни? В наших домах, внешняя отделка это элемент теплоизоляции. Будь то клинкер или кирпич, они обеспечивают защиту утеплителя от внешней среды и защищают дом от продувания. Я слабо представляю госкомиссию, которая примет дом без внешней отделки)

Еще есть один существенный момент, связанный с нашими ДДУ. У нас там четко прописан конкретный состав стен. Если бы застройщик мог сдать объект без внешней отделки, то зачем он выпускает допсоглашение на изменение фасада? Он тогда мог бы подписать со всеми акт приемки без реального фасада, но так сделать не получится.

• Кирилл, Ириша и Rasp84 это нравится

#873   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 11:31

Меня смущает то, что фасады домов - это общедомовое имущество, которое мы тоже обязательно(!) при приемке квартиры должны осмотреть и при недостатках составить отдельный акт... и как я должен принимать квартиру в доме без отделки? И вообще, сообщение Андрея направило меня форум Опалихи О3, где прочитал темы о приемки домов... Фасады, водосточные трубы, входы в подвалы к кладовкам - это просто боль... Алеся писала, как всё плохо выглядит в ГН и в СС, где люди уже какое-то время живут. Так вот - всё выглядит плохо сразу! при приемке квартиры. Прям прочитал и очень расстроился...
  • Анна, Кирилл, Алеся и 2 другим это нравится

#874   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 11:36

Меня смущает то, что фасады домов - это общедомовое имущество, которое мы тоже обязательно(!) при приемке квартиры должны осмотреть и при недостатках составить отдельный акт... и как я должен принимать квартиру в доме без отделки? И вообще, сообщение Андрея направило меня форум Опалихи О3, где прочитал темы о приемки домов... Фасады, водосточные трубы, входы в подвалы к кладовкам - это просто боль... Алеся писала, как всё плохо выглядит в ГН и в СС, где люди уже какое-то время живут. Так вот - всё выглядит плохо сразу! при приемке квартиры. Прям прочитал и очень расстроился...

Да это норма) Просто расчет идет на то, что люди, окрыленные получением своего жилья, просто не заметят или не захотят замечать недостатки в общедомовом имуществе. Считаю, что нужно объединяться 2-4 реалистам в один день приемки и идти дружно искать недочеты в подъездах, фасадах, входных группах, подвалах и т.д. Можно это и по гарантии обязать устранить, вот только проблем будет не меньше, проще сразу в день приемки своей квартиры накатать акт на свой подъезд.

• Кирилл, Ириша, Rasp84 и еще 1 это нравится

#875   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 11:41

Да это норма) Просто расчет идет на то, что люди, окрыленные получением своего жилья, просто не заметят или не захотят замечать недостатки в общедомовом имуществе. Считаю, что нужно объединяться 2-4 реалистам в один день приемки и идти дружно искать недочеты в подъездах, фасадах, входных группах, подвалах и т.д. Можно это и по гарантии обязать устранить, вот только проблем будет не меньше, проще сразу в день приемки своей квартиры накатать акт на свой подъезд.

Я так понял, что некоторым людям вообще мозги пудрят, что главное смотреть квартиру, а остальное вам и не надо...☹️
  • Кирилл это нравится

#876   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 11:42

Я так понял, что некоторым людям вообще мозги пудрят, что главное смотреть квартиру, а остальное вам и не надо...☹️

Некоторые и свою квартиру не будут особо смотреть) Дверь, окно, стены - есть? Отлично!

Это же эконом класс, на большее рассчитывать не стоит... :bj:

• Кирилл и Ириша это нравится

#877   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 01 Август 2017 - 11:47

Некоторые и свою квартиру не будут особо смотреть) Дверь, окно, стены - есть? Отлично!

Это же эконом класс, на большее рассчитывать не стоит... :bj:

Ну да, остановки же ж нет =)

• Кирилл, Алеся, Marsele4ka и 2 другим это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#878   MariaLoft

MariaLoft

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 11:03

А меня вот очень сильно волнует то, что окна на 8 этаже в 11.1 изнутри ну никак не выглядят на высоту окна в 2.8 м...... я специально уточняла в проектной документации размеры окон..... у меня должны быть высотой 2.85 м оконные проемы..... а судя по фото.... там не более 2х м.... может конечно это толтко на фото так кажется....
  • Кирилл это нравится

#879   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 02 Август 2017 - 15:11

Как это внешняя отделка не влияет на качество жизни? В наших домах, внешняя отделка это элемент теплоизоляции. Будь то клинкер или кирпич, они обеспечивают защиту утеплителя от внешней среды и защищают дом от продувания. Я слабо представляю госкомиссию, которая примет дом без внешней отделки)

Еще есть один существенный момент, связанный с нашими ДДУ. У нас там четко прописан конкретный состав стен. Если бы застройщик мог сдать объект без внешней отделки, то зачем он выпускает допсоглашение на изменение фасада? Он тогда мог бы подписать со всеми акт приемки без реального фасада, но так сделать не получится.

А как она будет влиять если я написала о постановке на госкомиссию, конечно не влияет, т.к. там ещё никто не живёт... Никто и не говорил об отсутствии отделки в принципе, поэтому естественно она будет когда мы придём принимать квартиры! Вы слабо представляете, а я пока подыскивала квартиру чего только не читала на форумах дольщиков различных застройщиков и т.д. Вы думаете просто так люди не идут больше в Красногорский суд, если дело касается Экоквартала? Вы в России живёте не забывайте, тут везде, кто больше на лапу дал, тот и прав.

я же написала, госкомиссия, какая приёмка квартир?! То, что происходит в СС я прекрасно знаю, у меня друг купил там квартиру, ничего страшного, фасады переделывают, это не проблема, никто не отказывается эти косяки исправлять. Кто вам мешает не подписать акт, если Вы чем-то не довольны? На форуме Опалихи всегда какой-то бунт, срач и ор и вечная паника, пару раз заходила, больше не тянет.

#880   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 15:19

А как она будет влиять если я написала о постановке на госкомиссию, конечно не влияет, т.к. там ещё никто не живёт... Никто и не говорил об отсутствии отделки в принципе, поэтому естественно она будет когда мы придём принимать квартиры! Вы слабо представляете, а я пока подыскивала квартиру чего только не читала на форумах дольщиков различных застройщиков и т.д. Вы думаете просто так люди не идут больше в Красногорский суд, если дело касается Экоквартала? Вы в России живёте не забывайте, тут везде, кто больше на лапу дал, тот и прав.

Госкомиссия принимает дом, чтобы выдать на него разрешение на эксплуатацию. Эксплуатация МКД это то, что мы с Вами понимаем под понятием "заселение". Если дом введен в эксплуатацию, то в нем можно жить. А если госкомиссия примет дом, в котором нельзя жить, то такая приемка будет являться фиктивно. Это преступный сговор застройщика и госкомиссии!

Приемка квартиры дольщиками производится с целью удовлетворения обеих сторон договора. Но на момент приемки квартиры дольщиком, дом должен быть пригодным для проживания, что подтверждается актами приемки дома госкомиссией.

• Кирилл это нравится

Темы с аналогичными тегами: фото, фотографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Simax