Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

!Фотографии Митино О2!

фото фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#1001   Tatunya

Tatunya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Дом:11

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:19

я не специалист в стройке, но то, что утеплитель на 11 доме не закрытый стоит под снегом и дождем уже который месяц - это ничего страшного? 

• Кирилл это нравится

#1002   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:37

я не специалист в стройке, но то, что утеплитель на 11 доме не закрытый стоит под снегом и дождем уже который месяц - это ничего страшного? 

Да ниче страшного, все тепло уложено возле дома номер 6 в виде лотков, ж.б. колец, и труб. Зачем утеплять то,  до чего тепло еще не проложено. Опять каламбур, уложено - проложено. Но главное,... на все положено...

• Vadim, homen4ik, ElenaValenti и 3 другим это нравится

#1003   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:55

Да ниче страшного, все тепло уложено возле дома номер 6 в виде лотков, ж.б. колец, и труб. Зачем утеплять то,  до чего тепло еще не проложено. Опять каламбур, уложено - проложено. Но главное,... на все положено...

... сложно об уложенно - проложенном...  В Ваших каламбурах - всё как и положено... - читая начало, не знаешь чем же всё закончится .... )))))))))  Вован, порадовали! )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Ноябрь 2017 - 00:05

#1004   Tatunya

Tatunya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:23

Да ниче страшного, все тепло уложено возле дома номер 6 в виде лотков, ж.б. колец, и труб. Зачем утеплять то, до чего тепло еще не проложено. Опять каламбур, уложено - проложено. Но главное,... на все положено...

Не очень поняла Вас) я имела ввиду утеплитель, который на стенах дома 11.

#1005   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:28

) Вован, требуем продолжения банкета в виде расшифровки каламбура... )

#1006   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:00

Вот согласен. Меня это тоже беспокоит. А все разговоры о его влагостойкости - это хорошо, но у каждого материала есть какой-то предел, после наступления которого материал начнет набирать влагу. Если это произошло и никто его не попытается просушить тепловыми пушками ил ещё как-то, то в доме пойдет плесень потом, от которой будет очень сложно избавиться, возможно, что другие проблемы вылезут.
А вот укладка клинкера - вторая головная боль. Она должна происходить при плюсовых температурах. Когда-то давным-давно обещались тепловые пушки, но у меня никакой веры УГ не осталось. Тем более мы никак это проконтролировать не можем.
  • Ириша это нравится

#1007   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:28

Стены московских домов без всяких утеплителей и ничего, никто не замерз...  Натуральный утеплитель в домах МО2 лучше, чем синтетика, а еще лучше, если бы  после газобетонных блоков сразу шла отделка... и никаких бы лишних слоев, способных накопить влагу - не было бы... Тем более, что газобетонные блоки, по-моему по своим характеристикам..., как удалось уже понять, вникая в процесс строительства, приближены или даже лучше свойств кирпича...

К сожалению, видимо, отказаться от утеплителя не представляется возможным из-за утвержденной проектной документации...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Ноябрь 2017 - 19:29

#1008   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:05

Да уж, ElenaValenti, видимо Вы не очень хорошо вникли в процесс строительства и плохо себе представляете о чем говорите. Газобетон выигрывает лишь в теплопроводности и весе в качественных характеристиках. Остальные преимущества связаны с меньшими трудо- и времязатратами при строительстве.

газобетон-и-кирпич.jpg

Газобетон - один из самых молодых материалов, и никто не знает, как он поведет себя через сто лет. Точнее, газобетону как раз около сотни лет, но массовое строительство из него началось сравнительно недавно. Говорят, со временем все, что строится из бетона, становится прочнее. Но газобетон — это бетон лишь отчасти, его поры заполнены газом. А значит, их может заполнить что-то другое, например, дождевая вода, которая при замерзании все разорвет.

И тут уже адепты строительства из кирпича злорадно потирают руки: важным показателем прочности материала является способность выдерживать циклы заморозки, и у кирпича этот показатель больше, иногда в разы. Поэтому, несмотря на мнение о том, что однородная стена дома лучше, чем «слоеный пирог» из разных материалов, важно утеплить стены так, чтобы газобетон оставался сухим и теплым.(С)

И помня Ваш милый преисполненный доброжелательностью совет-пожелание 

snapback.png

Роман, Вы в 11.2 ?  Не переживайте ))), возможно для скорости сдачи дома может быть УГ  к Вам и прислушается...  :ad:  На газобетонные блоки по быстрому клинкерные панели -  вместо натурального утеплителя и плитки... А что, зато ключи побыстрее получите...  :ad:

могу  посоветовать  Вам самой им воспользоваться. Только попросите -  и Вам именно клинкер сразу на газобетон посадят. Правда мне жалко Ваших будущих соседей по дому,  они же себе такого не желали... Поэтому можете сделать только стены Вашей квартиры по столь уникальной и самой лучшей технологии.

Сообщение отредактировал Rasp84: 19 Ноябрь 2017 - 22:06

• Arven, Кирилл и Ириша это нравится

#1009   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:30

Не очень поняла Вас) я имела ввиду утеплитель, который на стенах дома 11.

По поводу минваты. Вот выдержка Все монтажные работы по утеплению дома снаружи можно производить при относительной влажности воздуха не более 85%. В дождливую или туманную погоду работать с минватой нельзя. При температуре выше +30°С наружное утепление также прекращают, а обработанный участок закрывают теплоизоляционной тканью темного цвета. Иначе впоследствии минвата потрескается.

Вывод один.Держать минвату на дожде и ветре нельзя, нужно как можно быстрее закрывать ее облицовкой. Но на нашей стройке всем все пох, лично мне так кажется...

• Алеся это нравится

#1010   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:31

И помня Ваш милый преисполненный доброжелательностью совет-пожелание 

snapback.png

могу  посоветовать  Вам самой им воспользоваться. Только попросите -  и Вам именно клинкер сразу на газобетон посадят. Правда мне жалко Ваших будущих соседей по дому,  они же себе такого не желали... Поэтому можете сделать только стены Вашей квартиры по столь уникальной и самой лучшей технологии.

Роман, добрый вечер! Вас расстраивало, что Урбан ищет поставщика клинкерной плитки, вместо того, чтобы воспользоваться своими клинкерными панелями, основанными на синтетике...

http://mitino2.com/index.php/topic/499-besedka/?p=50576

Я объяснила Вам, что - клинкерные панели производимые Урбаном нам не нужны, поскольку основаны на синтетическом утеплителе... Мне нравилось решение Урбана найти клинкер "на стороне" и при облицовке дома использовать натуральный утеплитель... 

http://mitino2.com/index.php/topic/499-besedka/?p=50631

Вырванные Вами строчки из контекста сообщения исказили смысл. От Вас не ожидала... 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Ноябрь 2017 - 01:25

#1011   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:32

Относительно своих соседей мы стали в Комплексе беспокоиться уже давно... Вы, Роман, просто не знали...

http://mitino2.com/index.php/topic/761-zastrojschik-izmenil-konstruktciiu-sten-d10-11-13/?p=25517

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Ноябрь 2017 - 22:33

#1012   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:34

Нас интересует информация о газобетонных блоках автоклавного твердения...

…превосходный строительный материал, который выгодно отличается от таких строительных материалов как – кирпич и дерево – экономичностью и прочностью, а также превосходными теплоизоляционными показателями.

…блоки обрабатываются намного лучше дерева, газобетон не горит, блоки из газобетона гораздо легче натурального камня и стоят в несколько раз дешевле указанных материалов.

Автоклавный газобетон является абсолютно экологичным и аэропроницаемым материалом. В доме из автоклавного газобетона всегда благоприятный микроклимат для проживания, сходный с климатом деревянного дома. Газобетон производится из минерального сырья, поэтому совершенно не подвержен гниению, а благодаря способности к регулированию влажности воздуха в помещении, полностью исключается вероятность появления на нем грибков и плесени.

http://www.gazobeton-sk.ru/gazobeton-atoklavnyj-preimyschestva.htm

Газобетонные блоки являются экологичным строительным материалом высокого качества. Впервые начал использоваться около восьмидесяти лет назад.

… лидируют на рынке строительных материалов, являясь самым экономичным, удобным и перспективным вариантом для строительства.

…газобетонные блоки автоклавного твердения можно использовать практически в любых климатических зонах любого государства.

…применяется в тех регионах, где значительно повышена сейсмическая активность. Многолетние испытания показывают, что здания, для сооружения которых использовался газоблок, обладают гораздо лучшей степенью устойчивости во время различных природных катастроф

http://1pobetonu.ru/izdeliya/gazobetonnye-bloki-avtoklavnogo-tverdeniya.html

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Ноябрь 2017 - 23:40

#1013   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:11

Вывод один.Держать минвату на дожде и ветре нельзя, нужно как можно быстрее закрывать ее облицовкой.

В том-то и дело...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Ноябрь 2017 - 00:11

#1014   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:12

*
Популярное сообщение!

Простите что без фото! но по теме.

Была сегодня на стройке, часов в 12. Дали контакты клиентского отдела. Отправили со всеми вопросами туда.  Предложили пройти на смотровую площадку и самой всё оценить  :bw:

Что порадовало. За те 20 минут, что я там была очень активно моталась туда-сюда техника. В поле зрения попали сразу штук 6 - трактора, Камазы, бетономешалки и ПАЗик автобус)). За 11 домом активно работал кран, думаю это на доме 13.

На видимой части 11 дома был ровно 1 рабочий, если интересно где - над 2-ой аркой слева, копошился на балконе 4-го этажа или в оконном проёме, я так и не поняла. Вроде балконов в этом стояке нет, но там было похоже на козырёк..На самой территории не спеша ходили ещё человек 10. У 4-ёх рассмотрела в руках рулоны шлангов или труб  :ac: . Какая никакая, но работа всё-таки идёт, не смотря на воскресенье. До этого писали, что движения нет по выходным, в принципе.

Пока ждала шатл понаехали новобранцы из покупателей, пары 4-5, что лично меня порадовало. 

По дороге домой, в шатле от семейноё пары узнала, что они только купили квартиру в нашем 11.2 доме. Вроде все квартиры были проданы :bn: Порадовали, случайно услышанные слова  менеджера им напоследок "Всё будет хорошо! Я вам ОБЕЩАЮ!"

Так что у меня сегодня настроение хоть чуть, но поднялось. 

Наталья

#1015   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:21

Пока ждала шатл понаехали новобранцы из покупателей, пары 4-5, что лично меня порадовало. 

В принципе так и должно быть, т.к есть реальная возможность стать хозяином квартиры по цене мерседеса. Только платежеспособное население заканчивается, плюс конкуренция какая-никакая. Взять ПИК, Гранель и Наш УГ, большинство проэктов - ближайшее Подмосковье.

Солнечка Светлана и Алеся модератор конечно молодцы, определили подрядчиков на 8,9 и 10 дома. С одной стороны это хорошо, будет определенная независимость постройки. С другой подтверждает теорию о нерадивом подрядчике 11/2. Я прошу прощения за паникерство, но прошу обратить внимание дольщиков 10-го дома, на оконные проемы со стороны дома №13. Мой вопрос заключается в выступах под окнами, вроди как мини-балконные, но кладка газобетона уже выполнена без дверных проемов. Для корзины кондиционера как-то жирно получается. Меня лично 10 дом не касается, но если кто знает, прошу пояснить сей архитектурный прием. В виртуальной прогулке, начиная с 3-го этажа середины здания и в сторону 11-х домов.

• Notalis888 это нравится

#1016   YuliaM

YuliaM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Дом:10

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:07

В принципе так и должно быть, т.к есть реальная возможность стать хозяином квартиры по цене мерседеса. Только платежеспособное население заканчивается, плюс конкуренция какая-никакая. Взять ПИК, Гранель и Наш УГ, большинство проэктов - ближайшее Подмосковье.

Солнечка Светлана и Алеся модератор конечно молодцы, определили подрядчиков на 8,9 и 10 дома. С одной стороны это хорошо, будет определенная независимость постройки. С другой подтверждает теорию о нерадивом подрядчике 11/2. Я прошу прощения за паникерство, но прошу обратить внимание дольщиков 10-го дома, на оконные проемы со стороны дома №13. Мой вопрос заключается в выступах под окнами, вроди как мини-балконные, но кладка газобетона уже выполнена без дверных проемов. Для корзины кондиционера как-то жирно получается. Меня лично 10 дом не касается, но если кто знает, прошу пояснить сей архитектурный прием. В виртуальной прогулке, начиная с 3-го этажа середины здания и в сторону 11-х домов.

Здравствуйте. Так и есть, по ДДУ это ниши для кондиционеров

• Филипп это нравится

#1017   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:46

Да нет конечно, просто плесень пойдет по всему дому и всё.

• Алеся и abcandrey это нравится

#1018   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 07:54

Как же прав был Андропов, когда придумал "вялотекущую шизофрению" и содержал дурки для блаженных...

#1019   VGS

VGS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:26

Да нет конечно, просто плесень пойдет по всему дому и всё.

:bp:

#1020   Tatunya

Tatunya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:01

Не по теме, но все же закину ссылку)
https://vk.com/wall-59114967_3259
В группе Московский дольщик идёт голосование за выбор ЖК для анализа застройщика. В списке есть Митино о2, так что кому интересно - давайте проголосуем.
  • Кирилл это нравится

Темы с аналогичными тегами: фото, фотографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Kallipsso, Yandex (1), Bing (2)