Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн квартиры и расстановка мебели

дизайн программы компьютерные идеи ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:55

На Арбате есть художник, гулявшие там точно видели, рисует интересные вещи баллонами с помощью шпателей тарелок и газет, такие вещи классные выходят, и по мимо деятельности на Арбате он занимается "рисованием" в квартирах

Да, я его видел. Даже покупал у него одну из картин, Висит она у одной бывшей подруги. Как хорошо, что у меня есть облако и все фотографии с телефонов там с 2011 года хранятся))) Скачал его картину из облака, которую покупали) 

Прикрепленные изображения

• WP_000037.jpg

• Миша это нравится

#22   Алена

Алена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:48

Я раньше для подобных целей использовала игру "Симс", пару раз даже для знакомых создавала дизайн-проекты, с ее помощью :)))

• bagovnik и Vadim это нравится

#23   Алена

Алена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:48

А художник, да, крутой!

#24   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:47

Мне хоть на форуме не дали размеры квартиры, но мне удалось сделать 3D макет квартиры. Как оказалось, то, что я хочу в ней сделать, все должно влезть в мою студию 32,5кв.м. :) очень понравилась программа! 

#25   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382
  • Дом:6

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:51

t3s111,
Олег, уточните какой программой пользовались?

#26   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:02

t3s111,
Олег, уточните какой программой пользовались?

Sweethome3D скачал на планшет, и все быстренько сделал. Полностью нарисовать квартиру с мебелью у меня получилось за час. Текстуры я не качал, с воображением у меня прекрасно, тем более я знаю, как примерно все будет выглядеть, а вот размеры мне важно было знать. 

• Анна это нравится

#27   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:08

Sweethome3D скачал на планшет, и все быстренько сделал. Полностью нарисовать квартиру с мебелью у меня получилось за час. Текстуры я не качал, с воображением у меня прекрасно, тем более я знаю, как примерно все будет выглядеть, а вот размеры мне важно было знать. 

везет же)) а у меня вообще нет понимания, как это должно выглядеть)) О! придумала, тендер на форуме сделаю)) надеюсь мои соседушки мне помогут)) новоселье все вместе бум праздновать))

#28   Доктор

Доктор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:45

Новоселье вместе - отличная идея!!! Поддерживаю!
  • AnaSSStasiA это нравится

#29   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:24

Решил поделиться своей идеей. Так как текстуры не ставил, то подробно все напишу :)

Вот моя студия

cc5958da5470.jpg

Хоть и на изображении 33 с копейками квадрата, по плану у меня 32,5. Здесь, если присмотреться, площадь считает программа и балкон, поэтому представим, что здесь все же 32,5кв.метра)))

Я разделил все по зонам, которые я распишу. 

Зона 1. Спальня.

Это будет спальная зона. Там будет стоять большая кровать, у изголовья будут с потолка свисать два светильника на одном уровне. Стена у изголовья будет многоуровневой, а от изголовья до потолка будут приклеены фото обои  (На ч/б фото будет изображено матовое стекло в каплях, к которой прислонилась обнаженная женщина. Полуэротика своеобразная, но в то же время очень стильно) По периметру фотографии будет организована светодиодная подсветка либо RGB (из-за бирюзового цвета), либо холодный белый цвет.

Примерно как здесь, только фото будет другое 

7d60bba75902eddbe9fb60ac4dd4349d.JPG

Дверей у данной зоны не будет, закрываться комната будет шторами. 

Зона 2. Гостиная

В данной зоне будет предусмотрен большой раскладной диван, перед диваном будет небольшой столик на колесиках, а на перед диваном будет установлен телевизор. Ничего особенного. За диваном (по размеру спинки) на стене будет постелен ламинат такой же, как и на полу (дерево светлого цвета), примерно такой

epi-sosna-pic_int-1370.jpg

А оставшаяся часть стены с ламинатом будет декорирована искусственным камнем

0001681.jpg

Возможно, оттенок будет другим, это я еще обдумаю) 

Между диваном и столиком будут висеть разноуровневые светильники или даже просто ретропровод и ретролампы на разном уровне

combined-picture-637x385.png

Либо будут светодиодные светильники на 2-х метровом шинопроводе. 

Зона 3. Шкаф. 

Так как 3-я зона это между прихожей и спальней, то длина этого удовльтвия будет не менее 2-х метров. На этих 2-х метрах будет большой зеркальный шкаф в потолок. 

В самой прихожей будет плитка до кухни. В общем, ничего необычного. 

Зона 4. Обеденная зона.

Данная зона будет расположена у стены, сама стена будет выглядеть как парящая в воздухе из-за светодиодного света. Светильники зеркально будут висеть как и в гостиной, либо буду делать вариации - в одной зоне ретро, в обеденной на шинопроводе.

Сам стол будет небольшой, но  с возможностью трансформации. Стол и стулья, вполне возможно, будут "застаренное дерево)

37-6-768x432.jpg

Зона 5. Кабинет.

На самом деле это балкон, но так как застройщик его будет стеклить, то первым делом я поменяю наружный стеклопакет (поставлю серию премиум, но нужного цвета, чтобы не портить фасад.

Дверь и окно между кухней уберу, сделаю декор из камня, а сверху поставлю столешницу из искусственного камня. 

Примерно как на фото (но на фото просто уродство получилось)

mini-kabinet_na_lodzhii_y10yf4L4C8Fy6q2f

Зона 6. Кухня.

Особого ничего крутого не будет. На потолке будут иди косые линии из профиля, в них будет светодиодная лента, вместо фартука будет белый кирпич. Сама кухня будет светлая (скорее всего) и идти буквой "Г". В общем, похожа на эту. Ничего особенного

fartukov_7.jpg

Зона 7. Санузел.

Туалет и ванную я буду объединять, так станет значительно больше пространства, цвета будут светлые, но с яркими деталями, а плитка крупная. Все будет без излишеств. 

Итого: Стены, про которые я не писал, будут декорированы серой текстурой. Почти всю мебель куплю по рассрочке в столплите, мне Урбан скидку дал 25%)))))) Какую-то либо закажу, либо придется самому делать (стол в обеденной зоне, стулья). Ближе к ремонту надумаю. Под полами, где лежит плитка, будет установлен теплый пол.

На ремонт (без мебели) я планирую потратить около 300т.р. 

В общем, может быть, мои мысли будут кому-то полезны) И для критиков - я молодой (мне всего почти 30), холостой и жениться в ближайшем будущем не собираюсь, поэтому не думаю и не хочу думать о всяких детских комнатах, о запретах на фото НЮ над кроватью, о травмоопасности камня))) Но мнения все интересны) 

• Анна, AnaSSStasiA и Marsele4ka это нравится

#30   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:02

Решил поделиться своей идеей. Так как текстуры не ставил, то подробно все напишу :)

Вот моя студия

cc5958da5470.jpg

Хоть и на изображении 33 с копейками квадрата, по плану у меня 32,5. Здесь, если присмотреться, площадь считает программа и балкон, поэтому представим, что здесь все же 32,5кв.метра)))

Я разделил все по зонам, которые я распишу. 

Зона 1. Спальня.

Это будет спальная зона. Там будет стоять большая кровать, у изголовья будут с потолка свисать два светильника на одном уровне. Стена у изголовья будет многоуровневой, а от изголовья до потолка будут приклеены фото обои  (На ч/б фото будет изображено матовое стекло в каплях, к которой прислонилась обнаженная женщина. Полуэротика своеобразная, но в то же время очень стильно) По периметру фотографии будет организована светодиодная подсветка либо RGB (из-за бирюзового цвета), либо холодный белый цвет.

Примерно как здесь, только фото будет другое 

7d60bba75902eddbe9fb60ac4dd4349d.JPG

Дверей у данной зоны не будет, закрываться комната будет шторами. 

Зона 2. Гостиная

В данной зоне будет предусмотрен большой раскладной диван, перед диваном будет небольшой столик на колесиках, а на перед диваном будет установлен телевизор. Ничего особенного. За диваном (по размеру спинки) на стене будет постелен ламинат такой же, как и на полу (дерево светлого цвета), примерно такой

epi-sosna-pic_int-1370.jpg

А оставшаяся часть стены с ламинатом будет декорирована искусственным камнем

0001681.jpg

Возможно, оттенок будет другим, это я еще обдумаю) 

Между диваном и столиком будут висеть разноуровневые светильники или даже просто ретропровод и ретролампы на разном уровне

combined-picture-637x385.png

Либо будут светодиодные светильники на 2-х метровом шинопроводе. 

Зона 3. Шкаф. 

Так как 3-я зона это между прихожей и спальней, то длина этого удовльтвия будет не менее 2-х метров. На этих 2-х метрах будет большой зеркальный шкаф в потолок. 

В самой прихожей будет плитка до кухни. В общем, ничего необычного. 

Зона 4. Обеденная зона.

Данная зона будет расположена у стены, сама стена будет выглядеть как парящая в воздухе из-за светодиодного света. Светильники зеркально будут висеть как и в гостиной, либо буду делать вариации - в одной зоне ретро, в обеденной на шинопроводе.

Сам стол будет небольшой, но  с возможностью трансформации. Стол и стулья, вполне возможно, будут "застаренное дерево)

37-6-768x432.jpg

Зона 5. Кабинет.

На самом деле это балкон, но так как застройщик его будет стеклить, то первым делом я поменяю наружный стеклопакет (поставлю серию премиум, но нужного цвета, чтобы не портить фасад.

Дверь и окно между кухней уберу, сделаю декор из камня, а сверху поставлю столешницу из искусственного камня. 

Примерно как на фото (но на фото просто уродство получилось)

mini-kabinet_na_lodzhii_y10yf4L4C8Fy6q2f

Зона 6. Кухня.

Особого ничего крутого не будет. На потолке будут иди косые линии из профиля, в них будет светодиодная лента, вместо фартука будет белый кирпич. Сама кухня будет светлая (скорее всего) и идти буквой "Г". В общем, похожа на эту. Ничего особенного

fartukov_7.jpg

Зона 7. Санузел.

Туалет и ванную я буду объединять, так станет значительно больше пространства, цвета будут светлые, но с яркими деталями, а плитка крупная. Все будет без излишеств. 

Итого: Стены, про которые я не писал, будут декорированы серой текстурой. Почти всю мебель куплю по рассрочке в столплите, мне Урбан скидку дал 25%)))))) Какую-то либо закажу, либо придется самому делать (стол в обеденной зоне, стулья). Ближе к ремонту надумаю. Под полами, где лежит плитка, будет установлен теплый пол.

На ремонт (без мебели) я планирую потратить около 300т.р. 

В общем, может быть, мои мысли будут кому-то полезны) И для критиков - я молодой (мне всего почти 30), холостой и жениться в ближайшем будущем не собираюсь, поэтому не думаю и не хочу думать о всяких детских комнатах, о запретах на фото НЮ над кроватью, о травмоопасности камня))) Но мнения все интересны) 

Класс, спасибо!

некоторые идеи "украду", тоже думала о камне и балкон переделать, но под кухню, барчик сделаю, будет типа беседки почти на природе)) а Вы уверены, что балкон может использоваться именно как "жилое пространство", там же запрещено что-то тяжелое размещать.

• bagovnik это нравится

#31   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:15

Класс, спасибо!

некоторые идеи "украду", тоже думала о камне и балкон переделать, но под кухню, барчик сделаю, будет типа беседки почти на природе)) а Вы уверены, что балкон может использоваться именно как "жилое пространство", там же запрещено что-то тяжелое размещать.

А что там может быть тяжелого, кроме меня? Там будет полка с книгами, кресло, светильник на столешнице, ноутбук, на полу будут подушки валяться и все. :) 

#32   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:20

t3s111,
Олег, спасибо, что поделились своими идеями и мыслями)))))Как все четко и ясно Вы себе представляете;))))

#33   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:28

t3s111,
Олег, спасибо, что поделились своими идеями и мыслями)))))Как все четко и ясно Вы себе представляете;))))

Да, мне очень нравится в квартирах концепция студии, я прям тащусь от этого) недавно жил в однокомнатной квартире, мне совсем не нравилось, эти стены угнетают меня, а сейчас я живу в доме, у него второй этаж сделан как студия, прям воздушно все как-то)

И пусть другие участники форума не стесняются и пишут, какой ремонт себе представляют. это же интересно)

#34   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:43

t3s111

Ничего себе как вы все просто и наглядно на планшете сделали))) Я целых 3 дня потратил чтобы нарисовать все это)) Только в объемном виде   :ay:  :bq:

• t3s111 это нравится

#35   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:11

Спасибо большое, все очень прикольно и красиво. Очень хорошо когда есть то что тебе нравится и можешь сам это сделать и тем более уже определился где что будет!! У меня вот мысли и идеи каждый день меняются но и есть что то определённое. Но на самом деле для начала думаю на пару годиков стены зашпаклевать и эмульсией покрыть на пол просто линолеум и потом уже посмотреть дает дом усадку или нет а потом уже когда буду жить видео будет где что должно стоять и какого цвета обои какой пол и что да как и можно уже потом сделать капитальный ремонт)). Один вопрос с балконом он у вас застеклен?

#36   Алена

Алена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:13

Мне хоть на форуме не дали размеры квартиры, но мне удалось сделать 3D макет квартиры. Как оказалось, то, что я хочу в ней сделать, все должно влезть в мою студию 32,5кв.м. :) очень понравилась программа! 

"Покомнатно" размеры так и не нашла, но нашла за то все типы планировок, с размерами, мало ли, кому пригодится: http://mitino-o2.kva...apartments.html Жаль, конечно, что у меня не трехкомнатная( 

Может кто-нибудь подсказать размеры комнат в двушке, которая 47,9?

Сообщение отредактировал Алена: 29 Апрель 2016 - 19:15

• t3s111 это нравится

#37   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:39

Алена, Вот тут наш замечательный админ делает размеры для всех комнат  :bf:

http://mitino2.com/i...kvartir-doma-6/

#38   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:37

t3s111

Ничего себе как вы все просто и наглядно на планшете сделали))) Я целых 3 дня потратил чтобы нарисовать все это)) Только в объемном виде   :ay:  :bq:

а программа оказалась очень легкой. На изображении не принткин и не сохраненный проект, а просто на телефон с экрана сфоткал. Ну и лишние предметы в проекте не делал. К примеру, плоского телевизора не нашлось, а большой не хотел в проект ставить) да и делал я это все для общего понимания, как встанет мебель и стена, которая будет разделять пространство)

#39   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:41

Спасибо большое, все очень прикольно и красиво. Очень хорошо когда есть то что тебе нравится и можешь сам это сделать и тем более уже определился где что будет!! У меня вот мысли и идеи каждый день меняются но и есть что то определённое. Но на самом деле для начала думаю на пару годиков стены зашпаклевать и эмульсией покрыть на пол просто линолеум и потом уже посмотреть дает дом усадку или нет а потом уже когда буду жить видео будет где что должно стоять и какого цвета обои какой пол и что да как и можно уже потом сделать капитальный ремонт)). Один вопрос с балконом он у вас застеклен?

Я еще с оттенками цветов подумаю. Верней, даже попрошу дать совета знакомой девочке дизайнеру, девочки все же лучше в оттенках цветов разбираются)

Менеджер сказала, что балкон будет застеклен и даже на картинке это показала)

А по поводу простого ремонта я тоже думал, а потом понял, что если я сделаю простой ремонт, то не поживу в интерьере, который я хочу, к моменту хорошего ремонта я просто в кого-то влюблюсь и женюсь, а здесь уже другой дизайн квартиры))

#40   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:04

Аааа ну теперь понятно))). Будет прикольно)) сам просто такой дизайн в свое время хотел. До того как женился но не успел купить квартиру студию тогда. Теперь семья, и квартира двух комнатная))
  • t3s111 это нравится

Темы с аналогичными тегами: дизайн, программы, компьютерные, идеи, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных