Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн квартиры и расстановка мебели

дизайн программы компьютерные идеи ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 04 Май 2016 - 08:40

t3s111, а ремонт уже определились чьими силами делать будете? Есть какая компания на примете?

#42   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 04 Май 2016 - 09:15

shisha0110Ну практически) У меня 2 образования, первое это электрик, второе энергетик. Допуски у меня есть до 1000В. Так что электрику я буду делать по возможности самостоятельно, а продукцию буду приобретать у себя на работе, я руководитель в одной из крупнейших светотехнических и электротехнических дистрибьюторских компаний РФ, поэтому у меня цены будут на оборудование низкие. 

У друга бизнес, он занимается окнами, поэтому окна куплю по ценам завода, а ему заплачу только за установку (всегда считаю, что чужой труд нужно уважать и оплачивать, даже если помогает друг :) ) 

Стены выравнивать, красить и обои клеить мне будет знакомая женщина, она очень хорошо делает.

Пол (ламинат) буду класть сам. 

Остается сантехника, специалиста буду искать со стороны. В принципе, контактов рабочих у меня много, так как работаю в сфере строительства, поэтому что-то поищу среди знакомых. 

У меня брат с женой не так давно делали ремонт у себя, первая бригада сильно косячила, куда-то торопилась. Заменили на других, другие все переделывали 8 раз. В итоге, мне многое не нравится (к примеру, как профиль установили для ленты), хотя деньги отвалили за работу не маленькие. 

#43   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 04 Май 2016 - 10:08

t3s111, хорошо, конечно, когда есть такие выходы... Я с ужасом думаю о предстоящем ремонте))

#44   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 04 Май 2016 - 11:05

Так как я много работаю со светотехнической продукцией, то для форумчан решил написать маленькую статью. Наверняка многие захотят устанавливать светодиодное освещение (имею в виду ленты). Что необходимо знать о светодиодной ленте?

Светодиодная лента это своеобразный полуфабрикат, одна из частей будущего светильника. Для того, что бы светильник был «правильным» и долго работал, то необходим теплоотвод, драйвер (блок питания), контроллер (если требуется управление светом по какому либо из протоколов), коннекторы, если требуются, усилитель, если ленты много и, естественно, сама лента.

Теперь давайте разберемся во всем этом.

Светодиодная лента.

Бывает на разное напряжение, часто люди встречают на 12В, реже 24В, но также встречаются на 5В (эффективно в рекламе) и 220В (с интегрированным драйвером).

Я считаю оптимальным выбирать ленту с напряжением 24В., т.к. через полупроводники проходит меньший ток, диоды меньше греются, а значит медленнее деградируют. По стоимости от 12В не отличается, дешевле ленты на 220В и проста в обслуживании.

Лента бывает монохромной (цветная или белые оттенки), RGB (для ярких композиций света) и RGB+W (для тех, кому необходимо соединить первое и второе).

Если Вы хотите «правильный» свет, то обязательно придумайте, какой свет вам нужен. Не нужно говорить продавцу «посоветуйте на свой вкус», вам жить при этом свете, а не продавцу. Ориентируйтесь на световой поток. Подсказка: у лампы накаливания мощностью 100Вт световой поток составляет 1300Лм (в среднем).

Если световой поток снизился на 50% от изначального показателя, то лента считается мёртвой, её необходимо менять.

market_2H7FqzxMliNMzeUfBiSM4w_300x300.jpled-lenta-300x300.jpg

Теплоотвод. Алюминиевый профиль.

Ленту я рекомендую ВСЕГДА устанавливать на теплоотводящую подложку. Алюминиевый профиль бывает как встраиваемым, так и накладным. Поэтому продумайте заранее установку профиля.

Благодаря теплоотводу лента будет значительно дольше работать и не потеряет гарантию.

147_big.png

Драйвер (блок питания).

Необходим для низковольтной ленты. Когда вы подбираете драйвер, то к мощности подключаемой ленты всегда прибавляйте 30%, так драйвер не будет работать на полную мощность и дольше прослужит.

s1_PC202003100.jpg

Контроллер.

Данное устройство предназначено для управления светом по запланированным сценариям. Управлять можно сопутствующими товарами, от пульта, до встраиваемых панелей.

norm_10450.jpg?itok=BGnb7Wfx

Усилитель.

Требуется для большой длины светодиодной ленты.

Если собрать все это в кучку, то у нас получится правильный светильник, который будет работать достаточно долго, он будет индивидуальным и эстетически приятным.

Давайте сделаем свет в туалете для alexoff84

А еще давайте поставим угловой профиль вместо потолочного плинтуса + матовый рассеиватель.

18477588.lq9h5qym7c.W330.jpg?1

Могу предположить, что Александ яркая натура, а поэтому сделаем там мини дискотеку, но обязательно должен быть мягкий теплый свет, он же расслабляет. Ленту выбираю RGB+W с температурой 2700-2900К, световой поток на 5 метров будет 3000Лм. А нам нужно меньше. Сейчас посчитаем по трем стенам, итого нам ленты и профиля требуется 4216мм (2*1636+944). Итого 2529 Лм. Темно не будет (хотя мы сейчас сделаем такую возможность). Ленты не так много, поэтому усилитель не требуется. Потребляет она электроэнергии на наш участок 60Вт. Драйвер нам потребуется на 80Вт.

Теперь давайте придумаем управление. Вот хочется управлять нашему заказчику светом с телефона, да и лишние пульты не нужны. Для этого выбираем специальный контроллер с управлением по Wi-Fi, устанавливаем специальную программу, все подключаем (один раз) и все, как только захотелось веселья, мы достаем телефон и устраиваем одинокую дискотеку!

Сложного ничего нет, мы определились с тем, какой свет нам необходим, мы поняли, как хотим его крепить и придумали, как хотим им управлять. Все, туалет мечты готов! 

iP7r4cdGSKc.jpg

Прикрепленные изображения

• post-758-0-54873500-1460916377_thumb.jpg

#45   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Дом:6

Отправлено 04 Май 2016 - 11:38

Очень полезная информация)) спасибо)

#46   Pawell

Pawell

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Май 2016 - 12:23

Так как я много работаю со светотехнической продукцией, то для форумчан решил написать маленькую статью. Наверняка многие захотят устанавливать светодиодное освещение (имею в виду ленты). Что необходимо знать о светодиодной ленте?

Светодиодная лента это своеобразный полуфабрикат, одна из частей будущего светильника. Для того, что бы светильник был «правильным» и долго работал, то необходим теплоотвод, драйвер (блок питания), контроллер (если требуется управление светом по какому либо из протоколов), коннекторы, если требуются, усилитель, если ленты много и, естественно, сама лента.

Теперь давайте разберемся во всем этом.

Светодиодная лента.

Бывает на разное напряжение, часто люди встречают на 12В, реже 24В, но также встречаются на 5В (эффективно в рекламе) и 220В (с интегрированным драйвером).

Я считаю оптимальным выбирать ленту с напряжением 24В., т.к. через полупроводники проходит меньший ток, диоды меньше греются, а значит медленнее деградируют. По стоимости от 12В не отличается, дешевле ленты на 220В и проста в обслуживании.

Лента бывает монохромной (цветная или белые оттенки), RGB (для ярких композиций света) и RGB+W (для тех, кому необходимо соединить первое и второе).

Если Вы хотите «правильный» свет, то обязательно придумайте, какой свет вам нужен. Не нужно говорить продавцу «посоветуйте на свой вкус», вам жить при этом свете, а не продавцу. Ориентируйтесь на световой поток. Подсказка: у лампы накаливания мощностью 100Вт световой поток составляет 1300Лм (в среднем).

Если световой поток снизился на 50% от изначального показателя, то лента считается мёртвой, её необходимо менять.

market_2H7FqzxMliNMzeUfBiSM4w_300x300.jpled-lenta-300x300.jpg

Теплоотвод. Алюминиевый профиль.

Ленту я рекомендую ВСЕГДА устанавливать на теплоотводящую подложку. Алюминиевый профиль бывает как встраиваемым, так и накладным. Поэтому продумайте заранее установку профиля.

Благодаря теплоотводу лента будет значительно дольше работать и не потеряет гарантию.

147_big.png

Драйвер (блок питания).

Необходим для низковольтной ленты. Когда вы подбираете драйвер, то к мощности подключаемой ленты всегда прибавляйте 30%, так драйвер не будет работать на полную мощность и дольше прослужит.

s1_PC202003100.jpg

Контроллер.

Данное устройство предназначено для управления светом по запланированным сценариям. Управлять можно сопутствующими товарами, от пульта, до встраиваемых панелей.

norm_10450.jpg?itok=BGnb7Wfx

Усилитель.

Требуется для большой длины светодиодной ленты.

Если собрать все это в кучку, то у нас получится правильный светильник, который будет работать достаточно долго, он будет индивидуальным и эстетически приятным.

Давайте сделаем свет в туалете для alexoff84

А еще давайте поставим угловой профиль вместо потолочного плинтуса + матовый рассеиватель.

18477588.lq9h5qym7c.W330.jpg?1

Могу предположить, что Александ яркая натура, а поэтому сделаем там мини дискотеку, но обязательно должен быть мягкий теплый свет, он же расслабляет. Ленту выбираю RGB+W с температурой 2700-2900К, световой поток на 5 метров будет 3000Лм. А нам нужно меньше. Сейчас посчитаем по трем стенам, итого нам ленты и профиля требуется 4216мм (2*1636+944). Итого 2529 Лм. Темно не будет (хотя мы сейчас сделаем такую возможность). Ленты не так много, поэтому усилитель не требуется. Потребляет она электроэнергии на наш участок 60Вт. Драйвер нам потребуется на 80Вт.

Теперь давайте придумаем управление. Вот хочется управлять нашему заказчику светом с телефона, да и лишние пульты не нужны. Для этого выбираем специальный контроллер с управлением по Wi-Fi, устанавливаем специальную программу, все подключаем (один раз) и все, как только захотелось веселья, мы достаем телефон и устраиваем одинокую дискотеку!

Сложного ничего нет, мы определились с тем, какой свет нам необходим, мы поняли, как хотим его крепить и придумали, как хотим им управлять. Все, туалет мечты готов! 

iP7r4cdGSKc.jpg

Очень интересно и познавательно!!! Спасибо большое))

#47   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 05 Май 2016 - 14:07

Вот хочется управлять нашему заказчику светом с телефона, да и лишние пульты не нужны. Для этого выбираем специальный контроллер с управлением по Wi-Fi

Это реально??  :bn:

Я слышал только про то, что Philips начали делать такую функцию)) 

Сколько такое добро стоит примерно?  :rolleyes:

#48   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 05 Май 2016 - 14:51

сейчас очень много бытовой техники с удаленным управлением

https://market.yande...cluded=0&page=2

• Vadim это нравится

#49   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Май 2016 - 15:34

Ну тот, который я подобрал для "туалета" стоит в розницу 3 838,38, производства Арлайт :) Уже давно делают другие производители подобные штуки)

Самое крутое управление у Осрам (а вернее у их подразделения Traxon), они управление света по протоколу DMX с различными датчиками - выглядит это просто потрясающе! Но это профессиональный свет, поэтому безумно дорогое удовольствие. 

• Vadim и Миша это нравится

#50   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Май 2016 - 15:40

сейчас очень много бытовой техники с удаленным управлением

https://market.yande...cluded=0&page=2

Да, но некоторые решения странные.

Зачем в кофеварках Wi-Fi? с кровати лежа включить кофеварку?)) Так я усну. Или есть мультиварка с удаленным управлением (даже через интернет), пока я еду домой, включаю ее, чтобы по приезду все было готово. А как в ней продукты хранятся все 9 часов, что я на работе?) Мне пока такое не понятно :) 

#51   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 05 Май 2016 - 16:41

t3s111

Вот это да! 

Буквально пару месяцев назад сидел-мечтал об этом, а оказывается все уже давно есть))

#52   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 05 Май 2016 - 16:46

t3s111

Вот это да! 

Буквально пару месяцев назад сидел-мечтал об этом, а оказывается все уже давно есть))

это точно, за прогрессом не угнаться, причем в любом направлении

Да, но некоторые решения странные.

Зачем в кофеварках Wi-Fi? с кровати лежа включить кофеварку?)) Так я усну. Или есть мультиварка с удаленным управлением (даже через интернет), пока я еду домой, включаю ее, чтобы по приезду все было готово. А как в ней продукты хранятся все 9 часов, что я на работе?) Мне пока такое не понятно :) 

на каждый товар свой купец, кто то зимой выбирает машину с пред запуском двигателя, а кому то в кайф запускать кофеварку через приложение в телефоне))

#53   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Май 2016 - 10:35

Всех с прошедшими праздниками! Надеюсь, что все отдохнули хорошо и готовы к новым победам, подвигам и результатам во всех аспектах своей жизни)) 

Я как-то на даче делал картины с подсветкой, вполне может быть ,что идея кому-то пригодится. Потребуется всего лишь драйвер и простенькая лента на 4,8Вт. 

Можно на ткани распечатать красивую семейную фотографию, можно и как я, просто купить картинки в Леруа. На фото видно, что я немного затупил, делать картины необходимо было на стадии облицовки, а так как идея пришла ко мне позже, то пришлось делать кабель-канал. Думаю, что данные "ночники" я реализую и в новой квартире, но уже все намного аккуратней. В живую смотрится это очень круто. 

Прикрепленные изображения

• WP_20160505_21_45_22_Pro.jpg
  • WP_20160505_21_45_31_Pro.jpg
  • WP_20160505_21_45_56_Pro.jpg
  • WP_20160505_21_46_17_Pro.jpg

#54   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382

Отправлено 10 Май 2016 - 22:09

t3s111,
Олег, мне очень нравится;)
  • t3s111 это нравится

#55   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 09:51

Вау! Класс!!!

#56   Алена

Алена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 21 Май 2016 - 13:42

Мне хоть на форуме не дали размеры квартиры, но мне удалось сделать 3D макет квартиры. Как оказалось, то, что я хочу в ней сделать, все должно влезть в мою студию 32,5кв.м. :) очень понравилась программа! 

http://mitino-o2.kva...apartments.htmlздесь есть 3д планировки квартир, чтоб рисовать не приходилось)))только не знаю, найдете ли там свою квартиру или нет)ведь чтобы рисовать планировку, которую вы хотите, надо наверня-ка держать перед глазами макет имеющегося....ну это лично мое видение)

#57   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 16 Июль 2016 - 17:05

Sweethome3D - отличная программка! Посидела с ней немножко, и сразу поняла, что ничего не вмещается. В голове как-то все далеко от реальности было  :ag:

• Галина и AnaSSStasiA это нравится

#58   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2016 - 18:03

... и сразу поняла, что ничего не вмещается. 

:ag:

Сообщение отредактировал OksanaTravushka: 16 Июль 2016 - 18:04

#59   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:13

Поговорила со строителем,

посчитали. мне облом со вторым этажом в лофте.

Потому что при всех подсчетах получается второй этаж -антресоль размером около 1,20-1,10.

даже при моем росте - 1,5 метра этого мало.

Вариант 2 - делать кровать-подиум.

кровать в подиуме выкатная, на подиуме шкаф, рабочий-творческий кабинет стол и прочие библиотеки.

пока думаю.

Сообщение отредактировал Елена123: 23 Июль 2016 - 16:15

#60   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:40

Вот мы сами думает насчет лофта! И питаем большие надежды что можно будет сделать псевдо второй этаж, кровать убрать туда или как в 3д рендерах Библиотеку) . Но видимо сложно в 3,6 метра вписать что-то по высоте да?

У меня рост 1,9 метра)

Темы с аналогичными тегами: дизайн, программы, компьютерные, идеи, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)