Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Дизайн квартиры и расстановка мебели

дизайн программы компьютерные идеи ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#101   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 24 Август 2016 - 14:25

Добрый день, можно размеры и моей квартиры?
кв.9
под.1
эт. 2
Untitled.jpg

e680d6da69bff89387e795807115438c.png

У нас почти такая же квартира, но с террасой:)

Вы уже думали над планировкой и перепланировкой?:) Поделитесь идеями!

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 24 Август 2016 - 14:29

#102   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 14:38

Доброе утро, у нас среди соседей ,есть дизайнеры,почитайте форум. Я ,со своей стороны, если Вам потребуется, могу предложить знакомых дизайнеров,с которыми сотрудничала.Безусловно, если Вы будете работать в тесном взаимодействии с грамотным дизайнером и воплощатть свои идеи в жизнь, то результат как правило ,получается очень красивым. Чаще всего такой дизайнер остается уже с заказчиком надолго .

Вы написали, что "пришлось с несколькими сотрудничать" - это при личных ремонтах или по работе, профессионально?

Вопрос ведь не в поиске дизайнера, их сейчас очень много развелось:)) Нужен, как Вы правильно заметили, грамотный.

Как мне понять ещё до представленных эскизов и потраченных денег, что выбор сделан правильно? Как у Вас получилось найти того самого грамотного?

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 24 Август 2016 - 14:43

#103   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородНижневартовск

Отправлено 24 Август 2016 - 14:39

MAGNATKA,

пока вообще не представляю,что и как там сделать!) еще даже комнаты не распределили!)) Перепланировка точно вряд ли. Все комнаты, в принципе, утраивают. Главное, по умному использовать пространство в них! )

еще вот думаю, не слишком ли низко мы выбрали квартиру..на 2 этаже.  

#104   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 14:50

MAGNATKA,
пока вообще не представляю,что и как там сделать!) еще даже комнаты не распределили!)) Перепланировка точно вряд ли. Все комнаты, в принципе, утраивают. Главное, по умному использовать пространство в них! )
еще вот думаю, не слишком ли низко мы выбрали квартиру..на 2 этаже.

Насчёт этажа сложно сказать, каждому своё:) Мы с мужем живём на 9-м сейчас, а переберемся на 5-й. Была бы точно такая же квартира выше, взяли бы не задумываясь!

Я думаю насчёт увеличения ванной комнаты за счёт выступа в прихожей. Думали стиральную машинку туда вместить, либо шкафчик встроить... Да и к туалету думали прибавить место за счёт коридора. Может в таком случае в туалете получится поставить душ? Или мало места всё-таки?

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 24 Август 2016 - 14:51

#105   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородНижневартовск

Отправлено 24 Август 2016 - 14:55

MAGNATKA,

ванну увеличить вполне реально, как раз за счет выступа в прихожей и как раз перенести туда же дверь, может? То есть вход в ванную будет с прихожей. тем самым получите ровную стену на месте бывшей двери.

а вот как туалет увеличить то?? там же шахта (обозначена белым треугольником. ) 

#106   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Август 2016 - 16:22

А что за программа, в которой можно все моделировать?

#107   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 16:23

MAGNATKA,
ванну увеличить вполне реально, как раз за счет выступа в прихожей и как раз перенести туда же дверь, может? То есть вход в ванную будет с прихожей. тем самым получите ровную стену на месте бывшей двери.
а вот как туалет увеличить то?? там же шахта (обозначена белым треугольником. )

Стену туалета сдвинуть вперед в коридор (на рисунке вниз) на 40-50см. Шахта останется, а перед ней будет ещё место, в которое можно воткнуть либо раковину со шкафчиком, либо полки сделать. Мне кажется, что места для душа и унитаза будет достаточно. У дальней стены душ разместить, а унитаз на боковую стену повесить, а может и в новое пространство слева воткнуть:)
Для нас 2-я ванная очень актуальна, т.к. 2 девчонки подрастают)))

#108   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 16:23

Олег, как вариант можно сделать передвижную перегородку, и тогда пространство будет меняться.

• Katya это нравится

#109   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 16:24

А что за программа, в которой можно все моделировать?

Посмотрите самое первое сообщение в этой теме. Там 2 программы предложены.

#110   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 24 Август 2016 - 16:34

На всё нужен проект, особенно если собираетесь сдвигать или расширять "мокрые" зоны - туалеты, ванные, кухни... Ну и не забываем про несущие стены и конструкции.

#111   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 16:41

На всё нужен проект, особенно если собираетесь сдвигать или расширять "мокрые" зоны - туалеты, ванные, кухни... Ну и не забываем про несущие стены и конструкции.

Под проектом Вы подразумеваете согласование переделок с БТИ?

#112   Галина

Галина

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • ГородМытищи

Отправлено 24 Август 2016 - 16:52

Елена123, а я вдохновлялся этим  дизайном, мне так он понравился, что я решил его брать за основу, но, естественно, выглядеть это из-за моих "хотелок" дизайнерских будет сильно иначе.

Прекрасная мужская квартира!  :ay:  А в Икеа можно найти мебель и  аксессуары, которые помогут приблизить результат к вашей "основе".

• t3s111 это нравится

#113   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 24 Август 2016 - 17:04

Вы написали, что "пришлось с несколькими сотрудничать" - это при личных ремонтах или по работе, профессионально?
Вопрос ведь не в поиске дизайнера, их сейчас очень много развелось:)) Нужен, как Вы правильно заметили, грамотный.
Как мне понять ещё до представленных эскизов и потраченных денег, что выбор сделан правильно? Как у Вас получилось найти того самого грамотного?

Я сотрудничала с дизайнерами по работе, при личных ремонта и в Митино02 буду придумывать что то сама, т к услуги хорошего дизайнера стоят дорого, В мой бюджет это не входит. А как Вам найти Вашего дизайнера, вопрос не простой, пообщайтесь с несколькими до заключения договора, посмотрите на их готовые объекты итд советы в общем то общие , тут все также как и с выбором квартиры, это должны быть долгие доверительные отношения,чтобы и после ремонта была связь.

#114   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 24 Август 2016 - 17:12

Елена123, на первой страничке этой темы указаны программы, с которыми удобно работать. 

Передвижную перегородку не хочу :) это убьет мою "летающую стену" (задумку со светом) 

#115   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Август 2016 - 17:23

Стоп-лист: 10 вещей, которые портят ваш интерьер

Сувениры, игрушки, электроприборы – это лишь малая часть вещей, которые не стоит оставлять на виду. Куда их спрятать и как продумать домашнее хранение, рассказывает дизайнер Лилия Лобанова

На встроенный холодильник согласится не каждый клиент. Почему? Неудобно вешать магниты! Последние очень не любят дизайнеры – бесчисленные сувениры захламляют интерьер. Что с ними делать и какие еще вещи лучше спрятать, а от каких и вовсе избавиться, InMyRoom рассказала дизайнер Лилия Лобанова (студия Jazzberry).

1. Сувениры

Особой ценности сувениры не имеют, а места занимают неоправданно много. Возьмите из «коллекции» один-два сувенира и найдите им место в стеллаже или книжном шкафу – тогда предметы будут выделяться. Еще можно устроить сменную экспозицию: только выбирайте сувениры, которые вписываются в общий стиль интерьера. Или оформите стену одним типом сувениров: например, металлическими табличками с названиями улиц или расписными тарелками.

313d01c18081129e8ab8f0c5c2e7fee5.png

2. Игрушки

В семье с маленькими детьми игрушки встречаются буквально в каждом уголке квартиры. Причем чаще всего в игровую комнату превращается гостиная. Кукольные домики, башни из конструктора и железная дорогая, петляющая между диваном и журнальным столиком, – все это очень радует ребенка, но на фоне ярких игрушек потеряется любой интерьер, если это не детская, где игрушки – часть интерьера. Создайте в гостиной место для игр, отделив его от диванной зоны, к примеру, стеллажом. Или поставьте закрытые шкафы, куда всегда можно убрать игрушки к приходу гостей.

ad1c623e0435fd46825e7e63a49c6bb3.jpg

3. Аксессуары для домашних животных

Кошачьи домики претендуют на целые игровые комплексы и занимают немалую часть гостиной. Делайте ставку на дизайнерские варианты домиков: некоторые из них даже крепятся на стену – и не сразу поймешь, что это не полка для книг, а домик для усатого-полосатого. Кошачьи миски я тоже советую спрятать: например, в нишу кухонного острова или гарнитура. А еще сейчас актуально делать мебель на заказ – и встраивать домики прямо в шкаф или комод.

cebb4830c66f5e0892168bb52fc91752.jpg

4. Косметика

Многочисленная армия из тюбиков и баночек есть в арсенале каждой женщины. Но не стоит выставлять их напоказ: дело в том, что в большом количестве мелкие вещицы создают дополнительные визуальные «шумы». Убирайте косметику в закрытый шкафчик или корзины, коробки и другие емкости для хранения мелочей.

b71f0dac9d3de0650d901e70dd8221fe.jpg

5. Бытовые приборы

Современная техника для дома выглядит очень привлекательно: футуристические пылесосы, чайники 60-х годов, утюги в стиле техно. Но далеко не все приборы стоит оставлять на виду – такие вещи, как утюг, фен или пылесос, я советую спрятать. На кухне тоже стоит навести порядок: мультиварка, тостер, миксер и другие бытовые приборы будут только мешать вам во время готовки. Пусть под рукой будет только то, что вам действительно нужно, а остальную технику смело убирайте в шкаф.

a06024dbe345fca74fd4c8ad4fecd440.png

6. Верхняя одежда и обувь

Театр начинается с вешалки, а квартира – с прихожей. Советую поставить небольшой шкаф для обуви и одежды, иначе беспорядка в прихожей вам не избежать. Хранить верхнюю одежду на вешалке как минимум неудобно, особенно зимой, к тому же так она может испортиться и потерять форму.

38e4713546b81406d1210538aac7e2a9.jpg

7. Журналы и газеты

Давно прочитанные газеты и журналы могут годами без дела лежать на кофейном столике. Если вы не прессофил – коллекционер периодических изданий – а скорее всего, нет, иначе ваша коллекция была бы аккуратно сложена в шкафу, сдайте старые газеты и журналы в макулатуру или хотя бы уберите их с видного места.

00ebd582c650f7b74d904cd9a04701ab.jpg

8. Бакалея и лекарства

Поддерживать порядок на кухне сложно. Здесь хранятся и коробки с чайными пакетиками, и сахарница, и банки с кофе, и пузырьки с лекарствами – словом, много разных мелочей, без которых не обойтись. Но это не повод превращать обеденный стол в бакалейную лавку. На виду можно оставить только красивую посуду с фруктами или конфетами. Остальное смело прячьте в шкаф.

729ec47b9e3eb39a8b77ffb33fa15809.png

9. Сохнущее белье

Не в каждой квартире есть сушильная машина, зато балкон или лоджия есть почти у всех – лучше места для сушилки в квартире не найти. А если балкона или лоджии у вас нет, закрепите сушилку над ванной: тогда сохнущее белье всегда можно будет закрыть шторкой. Только не вешайте белье на полотенцесушитель: он предназначен для полотенец, а не белья.

c4ce2f00819e490e0ad6dd5ecf32fbe4.jpg

10. Гладильная доска и домашняя утварь

В идеале место гладильной доски – в гардеробной. Если это не ваш вариант, выделите место для нее в шкафу: лучше в той комнате, где вы обычно гладите белье и одежду, иначе придется носить доску по всей квартире. Чистящие средства для уборки дома тоже советую спрятать: можно, например, поставить небольшой шкафчик для домашней утвари в туалете, ванной или прихожей.

a2504bf0ae9e4f5dc33e602dd2cedaba.jpg

• Marina и Notalis888 это нравится

#116   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 24 Август 2016 - 17:25

Под проектом Вы подразумеваете согласование переделок с БТИ?

Под проектом я подразумеваю проект перепланировки, разработанный проектной организацией имеющей соотв. лицензию на это. БТИ сложные вещи не будет согласовывать без проекта.

#117   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 18:26

Мечтала о сушке для белья.

Но что-то дорого от 36 тыс.

#118   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Август 2016 - 18:45

Мечтала о сушке для белья.

Но что-то дорого от 36 тыс.

Безусловно это самая крутая вещь из бытовой техники, которую я только встречал!

За один час она высушивает и гладит белье. И можно сразу складывать в шкаф, вешать на вешалки и так далее. Или же даже просто сразу на себя надеть то, что в этой сушилке находится. 

Эта штука даже круче посудомоечной машинки. 

#119   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 24 Август 2016 - 20:29

Может я чего-то не знаю...

Для брюк своя сушка с глажкой, для рубашек - своя, для постельного - своя,

причем всеми ими нужно управлять, так как белье само в этих устройствах правильно не расположится и пр.

А просто сушильный барабан выдает мятые вещи, которые нужно будет гладить.

#120   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Август 2016 - 21:25

Oleg,у меня есть несколько режимов, но это быстрая сушка, сушка в шкаф, сушка для глажки, но не типы вещей.
  • Oleg это нравится

Темы с аналогичными тегами: дизайн, программы, компьютерные, идеи, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Ahrefs (1)