Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн квартиры и расстановка мебели

дизайн программы компьютерные идеи ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#141   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:29

Апрельская, Когда они придут в первый раз, с ними ничего решать не нужно, а вот когда начнете делать ремонт, то тогда и необходимо согласовывать перепланировку помещений. 

#142   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородНижневартовск
  • Дом:13

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:39

t3s111,

Тысячу благодарностей, за разъяснения!  :bi:  

#143   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382
  • Дом:6

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:34

У меня квартира на 2-м этаже. Под моей квартирой - часть подъезда, комната консьержа и колясочная. Очень хочу в большой комнате сделать кухню-гостиную, а где предполагалась кухня-спальню.Как думаете, это реально согласовать? Под моей квартирой ведь нет жилого помещения...

#144   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 616

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:30

Апрельская, да блин, можно! Я уже в третий раз это пишу.  

Ну всё, теперь после стольки-то раз просто обязан жениться справку выдать  :bj:

• Funt, t3s111 и Апрельская это нравится

#145   OlgaDi7

OlgaDi7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:43

http://sdelaisam.mir...ram#42386271986

Хорошая статья, про устаревшие приемы.  Со всем согласна - кроме IKEA/

Очень важно не поддаться сегодняшней моде, тк завтра это будет уже надоевшем трендом как минимум, и  будет говорить вот о чем " Ага,  Искусственный камень, ааа.. понятно, интерьер делали в середине 2000-х...( тогда искусственные камни стали в моде)

• Oleg, Funt, Дима и еще 1 это нравится

#146   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:52

Так всегда: сегодня одни материалы модно применять, завтра другие, а еще и новые появляются...

Так что если ремонту 10 лет, то его всегда можно определить как "давно делали, такие обои уже никто не клеит" и т.д.

#147   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:07

OlgaDi7,тоже сперва думал о камне, но как посмотрел ремонты в новостройках - каждый второй делает и решил отказаться от камня в пользу дерева. Камни и кирпичи сейчас много кто делает.

#148   OlgaDi7

OlgaDi7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:08

Так всегда: сегодня одни материалы модно применять, завтра другие, а еще и новые появляются...

Так что если ремонту 10 лет, то его всегда можно определить как "давно делали, такие обои уже никто не клеит" и т.д.

OlgaDi7,тоже сперва думал о камне, но как посмотрел ремонты в новостройках - каждый второй делает и решил отказаться от камня в пользу дерева. Камни и кирпичи сейчас много кто делает.

Да), мода быстро меняется.. Но все таки так хочется чтобы  дизайн квартиры как можно дольше был актуальным.. Например в Италии - средиземноморский стиль, всегда в моде, их интерьерам по 200 -300 лет, и до сих пор актуален...  Но у нас другие реалии..

Мне например очень нравиться кирпич,  в своей нынешней квартире у меня- кирпичная стена. Но! Уже лет 7 как он в моде, и осталось недолго ему. Значит в новой квартире его точно не надо использовать.   Эта новая квартира  такая желанная, что так хочется сделать все идеально, что это даже мешает)

#149   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:23

Вот это вы меня сейчас расстраиваете...(((
Но еще вопрос, я же не кухню переношу на другую сторону или комнату, просто хочу немного увеличить площадь кухни, подвинув стену в сторону соседней комнаты! кухня остается кухней, и сам кух гарнитур будет установлен как положено, просто противоположная стена этой самой кухни немного сдвинется. Так тоже НИЗЯ??((((

По закону без проекта это делать нельзя. Могут прийти злые дядьки и попросить всё вернуть на место, как при первичном замере БТИ. На мой взгляд тут 4 варианта действий:
1) При приемке квартиры БТИ, подсунуть им свой план
2) Обратиться в специализированную контору, которая сама согласует перепланировку
3) Самостоятельно пробовать согласовать перепланировку
4) Забить на все согласования, сделать перестройку и надеяться, что никто не придёт:)

Интересно, кстати, не устраивают ли в новостройках выборочно проверки?

#150   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородНижневартовск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 08:04

По закону без проекта это делать нельзя. Могут прийти злые дядьки и попросить всё вернуть на место, как при первичном замере БТИ. На мой взгляд тут 4 варианта действий:
1) При приемке квартиры БТИ, подсунуть им свой план
2) Обратиться в специализированную контору, которая сама согласует перепланировку
3) Самостоятельно пробовать согласовать перепланировку
4) Забить на все согласования, сделать перестройку и надеяться, что никто не придёт:)

Интересно, кстати, не устраивают ли в новостройках выборочно проверки?

Наташ, спасибо! мне сейчас хоть понятно, что все равно нужно что то согласовывать! просто так сделать как хотим, лучше не рисковать. Не думаю,что все это оформить займет много времени.  :bs:

#151   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:37

Вот это правильное решение, а "спец. контора" называется проектный институт, просто когда будете искать сразу у них узнавайте занимаются ли они получением согласования перепланировки.

• Апрельская это нравится

#152   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:05

Не знаю как сейчас, но два года назад за проект перепланировки отдавал 5К руб., ну и потом еще нужно было за согласование заплатить (не помню сколько, но кажется что-то в районе 15-20К руб.).

Вот, для примера, как выглядит проект с переносом стен, расширением санузла, объединением кухни и комнаты. Самое серьезное было - это согласовать объединение кухни и комнаты, т.к. плита газовая, ну и расширение "мокрой зоны", а уже остальное (панорамные окна, теплый пол, перенос стен) - это мелочи.

Прикрепленные изображения

• Снимок02.PNG
  • Снимок03.PNG
  • Снимок04.PNG
  • Снимок05.PNG
  • Снимок06.PNG
  • Снимок07.PNG
  • Снимок08.PNG
  • Снимок09.PNG
  • Снимок10.PNG

• arctic это нравится

#153   aec

aec

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:44

Да и сейчас примерно все так же выглядит, бегать много надо, что бы все согласовали.

#154   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:47

Это если самому, а я сумму озвучил за то что сам институт всё согласует.

#155   aec

aec

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:49

для дизайн проекта можно использовать sketchup  есть бесплатная версия, и простая в использовании

#156   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:20

Так, я чего-то не понимаю... а разве снос или установка не несущих межкомнатных перегородок требует согласования с БТИ? Ведь в наших квартирах они даже не возводятся.

Андрей и Мила

#157   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:27

Они возводятся на высоту что-то около 20 см., чтобы можно было паспорт квартиры сделать.

• Арсен это нравится

#158   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:29

для дизайн проекта можно использовать sketchup  есть бесплатная версия, и простая в использовании

можно использовать всё что угодно от карандаша до автокада, но ведь не в этом суть, а в соблюдении норм и правил при проектировании,

т.е. для создания и согласования проекта перепланировки нужна проектная организация с лицензией.

#159   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:53

Они возводятся на высоту что-то около 20 см., чтобы можно было паспорт квартиры сделать.

Да, я это знаю. Ну а если я планирую не несущую стену чуть сместить или сделать новую перегородку, разве нужно согласование с БТИ?

А если я захочу сделать вход в туалетную комнату с другой стороны, тоже нужно согласование?

Сообщение отредактировал Funt: 19 Сентябрь 2016 - 15:56

Андрей и Мила

#160   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:09

Формально нужно, но пока не соберетесь квартиру продавать это не обязательно, а потом придется что-то предпринять чтобы закрыть глаза инспектору БТИ, когда он придет для обмера помещений на обновленный паспорт.

PS Я бы лучше сейчас заплатил за перепланировку и законно всё сделал, чем потом пришлось бы взятку давать и всё равно будет всё вне закона, т.к. инспектор просто подтвердит старый паспорт, а всю перепланировку покупателям придется объяснять.

• Funt это нравится

Темы с аналогичными тегами: дизайн, программы, компьютерные, идеи, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)