Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Дизайн квартиры и расстановка мебели

дизайн программы компьютерные идеи ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#161   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:27

Oleg, а разве при продаже обязательно нужно будет вызывать сотрудника БТИ?  

#162   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 333
  • Дом:6

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:43

Ну разные бывают ситуации. Например, если техпаспорт БТИ устареет (сколько он там действует, 5 лет?),

может квартиру кто-то по ипотеке будет покупать, тогда банк может потребовать обновление и еще доп. экспертизу.

Вот тут еще почитать можно.

• t3s111 это нравится

#163   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:51

Спасибо!

Андрей и Мила

#164   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:06

Oleg, Спасибо, все понятно :)  

#165   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:49

3 варианта планировки кухни в новостройке + мнение эксперта

Линейный или угловой гарнитур, обеденный стол или барная стойка, кухонный остров или мини-гостиная на балконе – вместе с профессионалами мы собрали лучшие идеи планировки кухни в доме серии И-79-99

1_3.jpg

Владельцам квартир в новостройках можно позавидовать – площадь кухонь в них позволяет создать функциональную планировку без ущерба комфорту. Как расположить гарнитур, стоит ли делать выбор в пользу барной стойки и нужен ли кухонный остров – архитектор Анастасия Киселева делится идеями, а эксперт по перепланировкам Максим Джураев рассказывает о нюансах согласования.

Краткая информация: кухня в доме серии И-79-99

Типовая кухня – почти квадратная, с выходом на лоджию. Большая площадь и удобные пропорции позволяют создать удобную и функциональную планировку.

2.jpg

Вариант 1: кухня с островом

О кухне с островом мечтают многие хозяйки, площадь кухни в И-79-99 позволяет сделать такую планировку. Вдоль одной стены установили небольшой линейный гарнтур, барную стойку сделали немного выше острова – получился удобный рабочий треугольник. На балконе установили дополнительные модули для хранения. Такое расположение мебели придется по душе молодым семьям и холостякам. 

Мнение эксперта: несмотря на то что в помещении установили кухонный остров, планировку можно без проблем согласовать по эскизу. 

3.jpg

Вариант 2: угловая кухня с обеденным столом

Угловой гарнитур и стол – традиционное решение для большинства кухонь. Плиту – холодильник – мойку установили так, чтобы получился удобный рабочий треугольник. Большая площадь столешницы будет кстати, если вы любите готовить. У окна расположили круглый обеденный стол – в случае прихода гостей его можно разложить. Отлично подойдет для семьи с детьми. 

Мнение эксперта: для согласования такой планировки вам потребуется только эскиз. Однако, если вы меняете напольное покрытие, то придется подготовить проект и получить техническое заключение от любой проектной организации, у которой есть соответствующий допуск СРО. 

4.jpg

Вариант 3: с утепленной лоджией

Линейный гарнитур разместили вдоль стены, напротив – большой обеденный стол. Если утеплить лоджию, в ней можно обустроить зону отдыха с мягкой тахтой и телевизором. Такая планировка придется по душе хозяевам, которые любят собирать гостей. 

Мнение: узаконить планировку кухни и балкона можно по упрощенной системе согласования – по эскизу.

5.jpg

• Татьяна и irerErm это нравится

#166   OlgaDi7

OlgaDi7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:22

А кто-нибудь знает что-нибудь про установку отопления в полу? В полу решеточки у окна только видны..

#167   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:42

А кто-нибудь знает что-нибудь про установку отопления в полу? В полу решеточки у окна только видны..

Я что-то не понял, где они видны?))) 

Сам застройщик в полу (в квартирах) никакое отопление делать не будет, ни трубы с горячей водой, ни встроенную отопительную систему, ни греющий кабель и т.д.

А вот по фоткам с Солнечной Системы можно предположить, что система отопления будет установлена (могу и ошибаться, поправьте кто-нибудь). 

#168   OlgaDi7

OlgaDi7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:22

Сам застройщик в полу (в квартирах) никакое отопление делать не будет, ни трубы с горячей водой, ни встроенную отопительную систему, ни греющий кабель и т.д.

А вот по фоткам с Солнечной Системы можно предположить, что система отопления будет установлена (могу и ошибаться, поправьте кто-нибудь). 

Я как раз ничего не знаю об отопление, дилетант.  И надо бы изучить этот вопрос. В дизайнерских проектах - видела вместо батарей, решетка в полу  от туда идет теплый воздух. Просто подумала, а может и у нас так сделать..  

#169   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:23

OlgaDi7,

В несущую конструкцию (перекрытие) конвекторы не устанавливаются, а если будете второй пол толщиной от 10 см. (только сам конвектор) делать - то войдут.

Проще теплый пол сделать, чем эти конвекторы корячить.

#170   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:29

OlgaDi7,ла на самом деле это нужно, когда периодически открывается дверь на улицу. В остальном да, лучше теплый пол делать из греющего кабеля, но так же необходимо учитывать, что потребляет электроэнергии такое удовольствие не мало, поэтму лучше делать,теплый пол в самых нужных местах. Ну например в ванной комнате. Или ра кухне у столешницы. Может быть на балконе. Да и все, по сути.

#171   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:13

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:51

Олег, наш менеджер утверждал, что радиаторы будут установлены.

Нас этот вопрос отдельно интересовал, когда рассматривали лофты.

#172   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:13

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:53

Попробовал Sweet Home, не прокатило:) Прога не умеет задавать произвольные углы между стенами, только кратные 15град, что в нашем случае не вариант...

Что там более гибкое?

Олег, ты чем пользовался для визуализации?

#173   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:53

радиаторы будут установлены

Будут, но не в полу, а на стенах: будет классическая система отопления с металлическими стояками и настенными радиаторами.

А чем всех не устраивает программа planner5d??? Я свою квартиру уже там распланировал - нормально получилось.

#174   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 586
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:26

Формально нужно, но пока не соберетесь квартиру продавать это не обязательно, а потом придется что-то предпринять чтобы закрыть глаза инспектору БТИ, когда он придет для обмера помещений на обновленный паспорт.

PS Я бы лучше сейчас заплатил за перепланировку и законно всё сделал, чем потом пришлось бы взятку давать и всё равно будет всё вне закона, т.к. инспектор просто подтвердит старый паспорт, а всю перепланировку покупателям придется объяснять.

А я не понимаю, зачем при продаже квартиры вызывать БТИ? Квартира уже и так будет моя собственность, ее не надо приватизировать(а для этого необходимо присутствие БТИ). Документы на квартиру у меня будут... Ну не наращу я эти 20 см условной стены... ломать-то и сносить я ничего не собираюсь))) Конкретной стены-то по факту не будет изначально...

#175   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:34

Ну потому что при продаже требуется техпаспорт БТИ на объект недвижимости и хорошо если 5 лет не прошло и старый действует...

#176   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:44

Ну потому что при продаже требуется техпаспорт БТИ на объект недвижимости и хорошо если 5 лет не прошло и старый действует...

Возможно по закону так оно и есть... Но по факту никто не смотрит на срок годности документа (а многие вообще не знают о том, что какой-то срок существует).. и если несущие стены не тронуты и нет глобальной перепланировки в квартире (по сравнению с первоначальным проектом) на это даже внимания не обращают... У меня месяц назад знакомые продали квартиру, она вообще на первоначальный проект не была похожа)) паспорт БТИ более 5 лет был... несущая стена была частично видоизменена... и всё, что потребовали покупатели помимо имеющихся документов на квартиру - это расписка от соседей снизу, о том что их не заливали и не причиняли прочего дискомфорта)))

#177   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:49

Может быть и так, а может как с этим товарищем случиться история, хотя он тоже не двигал несущих стен...

#178   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:47

Может быть и так, а может как с этим товарищем случиться история, хотя он тоже не двигал несущих стен...

Олег, это совсем другое.... там санузел над жилой зоной... а в моем случае все остается на месте... я просто не хочу возводить стену между кухней и комнатой))) то есть будет студия а не отдельные комната и кухня... вот и все...Возможно там и будет какая-то перегородка... еще не решил... но точно не полноценная стена...

#179   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:29

Может я чего-то не понимаю, но у нас стен вмевартире не будет что ли? Подскажите ))

#180   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:41

В доме №6 стены будут выложены только на высоту примерно 20 см - для возможности провести обмеры и оформить технические паспорта квартир.

Темы с аналогичными тегами: дизайн, программы, компьютерные, идеи, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных