Перейти к содержимому

Фотография

Балкон. Идеи дизайна и обстановки.

дом дизайн ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 617
  • Дом:6

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:59

Daguinder, кто-нибудь пожалуется на шум (от сноса стен, например, и т.д.), придет проверяющий от УК или БТИ и всё... 

#42   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:00

Пускай приходит) меня дома нет))

• Rina это нравится

#43   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:48

Daguinder, все так и есть. Просто это нарушение закона и все, при выявлении факта перепланировки без соответствующего узаконивания в БТИ, положен штраф и обязательная переделка в первоначальный вид.

Спасибо, Дима за разъяснение

• Дима это нравится

#44   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:50

Daguinder, кто-нибудь пожалуется на шум (от сноса стен, например, и т.д.), придет проверяющий от УК или БТИ и всё... 

В моем случае шума не будет))) межкомнатных-то стен нет... я их сам должен буду делать))) Там будут только намётки для разграничения... для БТИ :ab: У меня квартира без отделки)))

• Эрика это нравится

#45   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:59

В моем случае шума не будет))) межкомнатных-то стен нет... я их сам должен буду делать))) Там будут только намётки для разграничения... для БТИ :ab: У меня квартира без отделки)))

вот и я о том же, и что скажет БТИ в таком случае, вот мы Вам разметку сделали, будьте добры по ней и стройте? Может я из двушки студию сделаю)) привести в первоначальный вид? хм...вот это будет весело))

• Арсен это нравится

#46   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:38

БТИ придет, сделает чертеж по разметке в два кирпича на полу, выдаст вам паспорт жилого помещения  по этому чертежу (или скажет куда за ним подъехать) и уйдет! А дальше, вы можете делать что хотите ( кроме разрушения несущих стен пожалуйста!!!))

#47   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:48

Нам сказали, что согласование БТИ при перепланировке нужно будет, только если захотим продавать квартиру. Если продавать не планируется, то согласование не нужно.

. Mi-4c .

#48   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 01 Август 2016 - 14:37

где то ранее уже писалось, при сдаче дома уже будет назначен управляющий по дому и он будет заниматься вопросами с БТИ, и ему можно за немного денег, при чем официально, дать свою планировку. Со слов моего манагера, такое уже практиковалось в УГ, и цена вопроса была 5-6 тыс

#49   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 617

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:49

Кстати, если кондиционеры размещать в строго обозначенных для этого местах и в соответствующей окраске,

то практически не заметно будет. Различных решений по размещению есть масса, было бы желание:

n04122L771k9e0G1.png

#50   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:44

Нам сказали, что согласование БТИ при перепланировке нужно будет, только если захотим продавать квартиру. Если продавать не планируется, то согласование не нужно.

. Mi-4c .

если для себя все норм должно быть. Если не сносить несущие, переносить мокрые зоны, долбить дыры в полу. Если продавать и покупатель не против тоже все норм. Но если квартиру будет покупать по ипотеке, оценочный план потребует уже банк и вот тогда нужно будет что-то решать.
  • Notalis888 это нравится

#51   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородСочи

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:49

где то ранее уже писалось, при сдаче дома уже будет назначен управляющий по дому и он будет заниматься вопросами с БТИ, и ему можно за немного денег, при чем официально, дать свою планировку. Со слов моего манагера, такое уже практиковалось в УГ, и цена вопроса была 5-6 тыс

Имеется ввиду, что он будет заниматься узакониванием перепланировки? Тогда это было бы замечательно..

#52   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:30

Верно выше написали: если будущий покупатель вашей квартиры будет использовать ипотеку, то банк потребует узаконивание перепланировок с БТИ. 

А вот про выделенного человека - управляющего по дому информация очень интересна. Узнать бы подробности этого.

#53   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 29 Май 2017 - 01:04

Один мой старый приятель, на памяти моих с ним отношений, меняет третью жену, а с ними и квартиры. Старую продает, новую покупает. С женами как-то разбирается. И в каждой из квартир он ломает эту "полустену" между балконом и комнатой и делает себе на "балконе" кабинет. Если бы были проблемы при продаже квартир или другие сложности, он бы истерил, это точно, и я бы об этом знал. Как-то легко он выходит из положения (не считая того, что последняя квартира  - однушка в новостройке, в Балашихе). 

Сообщение отредактировал Papapanas: 29 Май 2017 - 01:32

• Кирилл, Notalis888 и Vitaly это нравится

#54   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 29 Май 2017 - 13:55

Один мой старый приятель, на памяти моих с ним отношений, меняет третью жену, а с ними и квартиры. Старую продает, новую покупает. С женами как-то разбирается. И в каждой из квартир он ломает эту "полустену" между балконом и комнатой и делает себе на "балконе" кабинет. Если бы были проблемы при продаже квартир или другие сложности, он бы истерил, это точно, и я бы об этом знал. Как-то легко он выходит из положения (не считая того, что последняя квартира  - однушка в новостройке, в Балашихе). 

Может узнаете у него секрет и с нами поделитесь?) по-соседски))

Да, с возвращением Олег! Нам Вас не хватало) Не покидайте нас так на долго! Мы же банда!)

• Галина, Кирилл, Vitaly и 2 другим это нравится

Наталья

#55   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 411
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2017 - 22:06

Да никто не ходит не смотрит ничего. Документы без выхода техника делаются.

Да, с возвращением Олег! Нам Вас не хватало) Не покидайте нас так на долго! Мы же банда!)

В Москве я делал план БТИ в Мосгорсправке. Впервые в жизни увидел как выглядела моя квартира в 1961 году.

• Галина, Notalis888 и Reskator это нравится

#56   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 30 Май 2017 - 00:19

)))!

#57   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 30 Май 2017 - 15:28

Да никто не ходит не смотрит ничего. Документы без выхода техника делаются.

В Москве я делал план БТИ в Мосгорсправке. Впервые в жизни увидел как выглядела моя квартира в 1961 году.

И как же? Сильно отличалась от действительности?

Наталья

#58   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:24

1) - не могу подтвердить. Но скорее всего это так, чтобы не нарушать общую архитектуру.  

2) Да, балкон холодный, но для того, что бы в нем было комфортно, необходимо поменять остекление и утеплить балкон. Не лишним будет и теплый пол и тогда про слово "конденсат" на балконе можно будет забыть.  

Если я что-то понимаю в физике, то конденсат опасен не хозяину квартиру а соседям снизу, если они оставят просто застекленный балкон. А именно - разрушением их потолка, из-за разницы температур..

Поправьте, если не так

Сообщение отредактировал Notalis888: 02 Июнь 2017 - 13:29

• Dmitry это нравится

Наталья

#59   vika2017

vika2017

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:16

Идеи СУПЕР!!!!!Кто знает что такое в реале: "Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом" 

• ElenaValenti это нравится

#60   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 992
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:26

Идеи СУПЕР!!!!!Кто знает что такое в реале: "Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом" 

Настя, привет! ) Я понимаю все о чем написано... Отвечать как-то неудобно... Если никто из мужчин не ответит ), все скажу... ))

• vika2017 это нравится

Темы с аналогичными тегами: дом, дизайн, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных