Перейти к содержимому

Фотография

Квартиры с террасой (Ситихаус)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:02

Сразу вспомнилась история, как мои соседи решили на балконе на майские праздники шашлычок пожарить....а другие бдительные соседи незамедлительно вызвали пожарных :))
Дело обошлось без штрафа и без шашлыка.

#22   Старпер

Старпер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:45

Приветствую всех "однотеррасаников"!

По вопросу мусора с верхних этажей. Не обязательно, чтобы соседи были хамами. В детстве, делая на балконе 4-го этажа модель самолета, случайно уронил рубанок и попал возившемуся внизу в палисаднике соседу по ноге. Еще чуть-чуть и попал бы в голову - мог бы быть летальный исход.

Т.к. у нас явно не Германия, то думаю, большинство так или иначе накроет свои террасы какой-нибудь крышей. Согласует это главный архитектор или нет, см. "у нас явно не Германия".

• Анна это нравится

#23   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:09

С крышами над террасами почему-то представляю через несколько лет не город-курорт, а район Шанхая ;-)

shanxay.1455775692.jpg

• Анна, shisha0110 и НаталиКоротаева это нравится

#24   Старпер

Старпер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:57

С крышами над террасами почему-то представляю через несколько лет не город-курорт, а район Шанхая ;-)

shanxay.1455775692.jpg

Фото свалок под окнами не в Шанхае, а в наших городах стоит запостить? Или то, что весной представляют собой палисадники под многоэтажками? Разнокалиберное остекление балконов, кондиционеры, тарелки тоже не украшают фасады.

ИМХО, нам лучше продумать единую концепцию крыш, а иначе падение рубанка на голову неизбежно. 

#25   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:05

рубанок не знаю, а вот бутылки с многоэтажек 2 раза сам лично видел как летали. Одна приземлилась в метре от меня. Было неуютно...

#26   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:12

Да в том и дело, что застройщик предлагает уже готовое решение по дизайну

которое не предполагает достройки крыш, установки тарелок, доп. остеклений и т.д.

Иначе вся идея дискредитируется.

• arctic это нравится

#27   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:15

Можно маркизы складные поставить наверное. Раскладывать когда реально нужно.

silverPLUS-bez-daszka.jpg

• bagovnik и Василий это нравится

#28   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:26

Сообщения по кондиционерам выделил в отдельную тему чтобы не затерялись http://mitino2.com/i...-konditcionery/

#29   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 19 Февраль 2016 - 04:41

Можно маркизы складные поставить наверное. Раскладывать когда реально нужно.

silverPLUS-bez-daszka.jpg

Угу. Нам менеджер сказала, что для установки таких вот штук никаких разрешений не нужно.

Конкретно эта модель, конечно, выглядит как-то не очень красиво. Думаю можно подобрать что-то более эстетичное.

• arctic это нравится

Алеся я :ab:

#30   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:19

Товарищи, вы еще не нагнетайте, а то у меня (это Леся, у нас с мужем на двоих один профиль) уже глаз дергаться начинает.

У нас дом будет восьмиэтажным. Это не муравейник какой-то.

Вспомните, сколько раз пешеходу Москвы приходится проходить под окнами таких домов?

12ppm1.jpg

Люди, живущие в этих домах, в курсе, что под домом пешеходная зона и не швыряются ничем тяжелым из окон.

Ну а наши жильцы, думаю, будут в курсе, что на первых этажах внешней стороны дома - террасы, а под окнами с внутренней стороны могут бегать дети, причем их собственные.

Так что, надеюсь, до идиотизма не дойдет.

Давайте позитивнее что ли. Ну и без рубанков, кирпичей, коров и роялей на верхних балконах :ag:

Сообщение отредактировал Василий: 19 Февраль 2016 - 05:31

• arctic и Анна это нравится

#31   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:17

наши жильцы - самые гуманные жильцы во всей столице! пока дом сдадут, можно успеть перезнакомиться со всеми лично, устраивая по выходным шашлычки близь новостройки, и контроль за развитием домов и сплочение соседей!))))))

шутки шутками, а у меня сосед с балкона 13 этажа падал, так что техника безопасности и здравый смысл, для всего остального будет подвал;)

Сообщение отредактировал Миша: 19 Февраль 2016 - 07:20

#32   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:38

Стуация: на верхнем этаже жилец оставил окна на проветривании и ушел на пол дня,
а у вас "фиеста": шашлык-машлык, гости и всё хорошо.
Жилец вернулся и понял, что на проветривании он зря окна оставил - квартира и вещи пропахли соседским шашлыком.
Теперь подумаем куда его окурок непотушеный полетит, в пепельницу или в маркизу/на террасу?
Ничего личного, я не курю ;-)

#33   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:38

Стуация: на верхнем этаже жилец оставил окна на проветривании и ушел на пол дня,
а у вас "фиеста": шашлык-машлык, гости и всё хорошо.
Жилец вернулся и понял, что на проветривании он зря окна оставил - квартира и вещи пропахли соседским шашлыком.
Теперь подумаем куда его окурок непотушеный полетит, в пепельницу или в маркизу/на террасу?
Ничего личного, я не курю ;-)

1. Электрошашлычница - отличная штука. Дыма от неё нет, открытого огня тоже, а запаха столько же, сколько от поджаривания мяса на кухне.

2. Уже несколько раз подряд говорили о том, что с соседями всегда можно договориться, узнать направление ветра и выяснить реально ли мешает барбекю, или нет. Если мешает - никто его жарить специально чтобы напакостить кому-то не будет.

3. Истинные курильщики не страдают тонким обонянием.

4. Непотушенный бычок, упавший на мягкую накидку стоящего на террасе кресла, может привести к пожару. Вряд ли кому-то нужен пожар в собственном доме, пусть и в соседней квартире. Это уж совсем идиотом нужно быть.

Сообщение отредактировал Василий: 19 Февраль 2016 - 20:46

• Oleg и Миша это нравится

#34   Старпер

Старпер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:41

1. Электрошашлычница - отличная штука. Дыма от неё нет, открытого огня тоже, а запаха столько же, сколько от поджаривания мяса на кухне.

2. Уже несколько раз подряд говорили о том, что с соседями всегда можно договориться, узнать направление ветра и выяснить реально ли мешает барбекю, или нет. Если мешает - никто его жарить специально чтобы напакостить кому-то не будет.

3. Истинные курильщики не страдают тонким обонянием.

4. Непотушенный бычок, упавший на мягкую накидку стоящего на террасе кресла, может привести к пожару. Вряд ли кому-то нужен пожар в собственном доме, пусть и в соседней квартире. Это уж совсем идиотом нужно быть.

— А я вам говорю, наши дворы планируются не для гуляний!

— А для чего?!

— Для эстетики!

— А где ж ему гулять?

— Вам предоставлена отдельная квартира…там и гуляйте!

(к/ф "Бриллиантовая рука")

#35   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 10:48

Тут люди беспокоятся из-за окурков сверху, а ведь сами будут сидеть на своей террасе и дымить. Куда? Правильно - в окна соседям с верхних этажей. Тут ведь закон компенсации - не идет дым наверх - не летят бутылки вниз=))) Давайте жить дружно=)))

P.S. надеюсь, что под моими окнами никакой террасы не будет=))) 

• Птаха это нравится

#36   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 02 Март 2016 - 11:53

Правила пользования террасами может и озвучат) но мне, хоть я и не владелец терассы,но если бы даже был таковым,  приятней было бы пикники устраивать в лесу, может быть даже организовав там специально обустроенное место, силами инициативной группы жильцов) 

Что касается мусора с верхних этажей, то как здесь кто-то правильно сказал, за всеми не уследишь, и на всех милиции и разговоров не хватит. Остается надеяться на сознательность соседей сверху.

з.ы. хорошо, что квартира на последнем этаже :rolleyes:

• Oleg это нравится

#37   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 11:59

Правила пользования террасами может и озвучат) но мне, хоть я и не владелец терассы,но если бы даже был таковым,  приятней было бы пикники устраивать в лесу, может быть даже организовав там специально обустроенное место, силами инициативной группы жильцов) 

Что касается мусора с верхних этажей, то как здесь кто-то правильно сказал, за всеми не уследишь, и на всех милиции и разговоров не хватит. Остается надеяться на сознательность соседей сверху.

з.ы. хорошо, что квартира на последнем этаже :rolleyes:

А на последнем этаже тоже же есть террасы? Вот там хоть шашлык, хоть бассейн=)))

• Oleg это нравится

#38   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 02 Март 2016 - 12:02

А на последнем этаже тоже же есть террасы? Вот там хоть шашлык, хоть бассейн=)))

Вот тут полностью согласен, но там ценник за метр гораздо выше и площади большие.

За те деньги лучше уж классику в Москве купить, а на шашлык в лесок под Митино ездить ;-)

#39   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 02 Март 2016 - 12:40

На последнем этаже террас нет) 

• Миша это нравится

#40   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 02 Март 2016 - 15:08

На последнем этаже террас нет) 

Это у ситихаусов, условно называемых "с террасами", на самом деле не терраса а придомовой участок,

а вот именно квартиры с террасами на последних этажах располагаются.

Скрытый текст

• Artur это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных