Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Квартиры с террасой (Ситихаус)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#101   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Дом:14

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:52

Нееее в таком случае и не огородиться от всех))) Это лучше  подходит для детей наверно, обустроить им там под окнами для игр и рядом они и смотреть можно)

причем смотреть всем до самого верхнего этажа за детьми можно)))Всех туда понакидают с одного подъезда)

Всем привет! Я вот сейчас выбираю квартиру. И как раз склоняюсь тоже к квартире с террасой. Меня вот больше интересует как она будет выглядеть. То что она немного на возвышении, а не по земле это поняла. А вот будут ли на ней ограждения? В 14 доме, как пояснил мне менеджер над террасами будет козырек.

И вообще кто из 14 корпуса давайте знакомиться)) 

про козырек они уже сказку что-то рассказывают)

#102   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:40

Будем конечно!!! Я Олеся! И это моя первая квартира собственная. Сидела тут инкогнито читала, пока решалась на покупку. И кстати не помню кто писал, но  ужасы описанные тут про срыв сроков, изменения плана жк, и замена кирпича на не помню чо там))) Ну никак меня неразубедили покупать в Митино О2 Причем смотрела в Урбане  и Опалиху и Лесобережный, но выбор сделан)))) На этой неделе сделка. Так что я только за общение с позитивными людьми и оптимистично настроенными людьми велкам! И считаю что не место красит человека а человек место! И верю что мы с Вами сделаем наш ЖК самым... самым... городом курортом.. из которого и уезжать то неохото будет.

О два выхода неплохо!!!)))

Добро пожаловать, Олеся! Золотые Слова! Наши ряды густеют!!

• Кирилл это нравится

Наталья

#103   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 09 Июль 2017 - 00:14

А у меня вот сейчас такие виды с террасы) идеально помоему для МО2, не находите?7f005cc501488e2393ab1f841b4132aa.jpg
  • ElenaValenti это нравится

#104   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 09 Июль 2017 - 00:24

Леонид, слова в сообщении понятны, но не понятно говорили ли Вы серьезно или нет...) Сейчас окажется, что это Ваш вид из окна в Строгино... )

Ответ готов - Вы сейчас в отпуске... )) и уж точно за пределами Строгино... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Июль 2017 - 00:46

#105   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:16

Леонид, слова в сообщении понятны, но не понятно говорили ли Вы серьезно или нет...) Сейчас окажется, что это Ваш вид из окна в Строгино... )

Ответ готов - Вы сейчас в отпуске... )) и уж точно за пределами Строгино... )

Ну а что... Архитектура же чем-то похожа на МО2)
  • ElenaValenti это нравится

#106   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:04

Ну а что... Архитектура же чем-то похожа на МО2)

Все пути ведут в Рим... ) ...  Столько веков прошло, а  гармоничные и правильные формы строений Древнего Рима ..., видимо, на все времена...

Читала, что наш Архитектор работает как раз в этом стиле... (это о связи Рима и МО2)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Июль 2017 - 13:12

#107   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:15

Коллеги вопрос, кто-нибудь имеет террасу на 8 этаже? хотел бы посоветоваться, а то как я понял у большинства терраса на 1 этаже. Может уже есть примерные эскизы?!. Я очень хотел квартиру с террасой, так как в данной локации, это решает несколько проблем, есть, прекрасный вид, экология, в возможность стать чуть ближе к природе. У меня есть несколько идей, я хочу воткнуть камин, так как я на последнем этаже, то проблем с выводом трубы быть не должно, с дымом тоже, так как все соседи ниже, эстетика тоже впорядке, 

#108   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 545
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:40

Было видео на сайте. В нем рассказывали о комплексе и показывали террасу, думаю 6 дома. Самое запоминающиеся это высота ограждения больше метра, думаю около 1.60
  • Кирилл это нравится

#109   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:48

Да, видами с этой террасы точно не получится насладиться :ag:

То, что было нарисовано на рендерах, прекрасно решило бы ваши проблемы с видами, экологией и т.д. Реальность же будет суровой, приблизиться к природе получится только в момент, когда вы будете прогонять голубей со своей террасы))) Без обид, но меня до сих пор веселит тот скрин, где девушка стоит возле ограждения террасы)))

• Кирилл это нравится

#110   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:55

Да, видами с этой террасы точно не получится насладиться :ag:

То, что было нарисовано на рендерах, прекрасно решило бы ваши проблемы с видами, экологией и т.д. Реальность же будет суровой, приблизиться к природе получится только в момент, когда вы будете прогонять голубей со своей террасы))) Без обид, но меня до сих пор веселит тот скрин, где девушка стоит возле ограждения террасы)))

Проблема с птицами решаемая, так как есть современные технологии, которые позволяют с ними дружить, но есть и проверенные, такие как кошки, которые позволят отвадить их. Но и ни кто не мешает накрыть\застеклить террасы, сделать из нее мансарду, Думаю архитектор переживет такое нарушение в его проекте

• Кирилл это нравится

#111   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:00

Проблема с птицами решаемая, так как есть современные технологии, которые позволяют с ними дружить, но есть и проверенные, такие как кошки, которые позволят отвадить их. Но и ни кто не мешает накрыть\застеклить террасы, сделать из нее мансарду, Думаю архитектор переживет такое нарушение в его проекте

Чтобы карманная УК нашего застройщика не воняла по поводу таких переделок, необходимо подписать правильный договор, а не такой, который нам подсунут сначала. Кстати, в офисе мне говорили, что архитектура нашего комплекса авторская и Атаянц имеет на нее авторские права. Как можно этот вопрос оспорить в будущем?

#112   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:27

Об этом и речь, которая идет в другой ветке, что нам жителям жизненно необходимо организовать ТСЖ, и далее подписать договор с УК этой или иной, если эта будет плохо работать. После этого мы сможем внести изменения в любой договор, либо подписать новый. Я думаю с архитектором можно договориться, и найти компромисс, сделает пару-тройку вариантов оформления террас, назовем их авторскими, и усе готово. Главное желание искать компромисс, нам же жить в этих домах а не архитектору, 

• Кирилл это нравится

#113   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:00

Кстати, в офисе мне говорили, что архитектура нашего комплекса авторская и Атаянц имеет на нее авторские права. Как можно этот вопрос оспорить в будущем?

Я думаю, что авторские права принадлежат на проект архитектуры (документацию), а не на реализованные дома. Дома принадлежат их владельцам, в том числе фасады, крыши и все остальное.

• Ириша и Dmitry это нравится

#114   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:14

Я думаю, что авторские права принадлежат на проект архитектуры (документацию), а не на реализованные дома. Дома принадлежат их владельцам, в том числе фасады, крыши и все остальное.

Я об этом и говорю. Мы покупали квартиру в МКД, собственниками которого все и будем являться. Фасад-общедомовая собственность, при наличии более 50% согласных собственников (по площади), можно делать со своей собственностью все, что угодно. Мы же не купили квартиры в особо охраняемых объектах культурного наследия, поэтому Атаянца, после получения собственности, можно слать лесом)

• Кирилл и Ириша это нравится

#115   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • Дом:6

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:23

Позволю заметить, что купить-то купили, но любые изменения в Проекте необходимо согласовывать с автором Проекта.

Т.е. если захотим переделать фасад, то такое изменение небоходимо будет согласовать, в т.ч. с автором Проекта.

Сообщение отредактировал Oleg: 17 Июль 2017 - 15:28

#116   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:44

Позволю заметить, что купить-то купили, но любые изменения в Проекте необходимо согласовывать с автором Проекта.

Т.е. если захотим переделать фасад, то такое изменение небоходимо будет согласовать, в т.ч. с автором Проекта.

Я думаю автор будет только рад, особенно если мы у него закажем дизайн под наши "хотелки"

#117   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:10

Мы не будем вносить изменений в авторский проект. Зачем?

Если мы хотим переделать фасад - нам нужно согласие 50% +1 собственников и новый проект фасада. Проект Атаянца нам не нужен и изменять мы его не будем. 

• Ириша это нравится

#118   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • Дом:6

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:22

Для того чтобы новый проект реализовать, надо чтобы автор старого проекта был согласен.
Кроме, того, нужно еще будет доказать (пройдя экспертизу и пр.), что новый проект не уменьшает размер общего имущества (удешевление фасада и пр.),
иначе 50+1 не прокатывает, только 100%

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

N 123-ФЗ часть 1 статьи 36

Сообщение отредактировал Oleg: 17 Июль 2017 - 16:23

#119   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:34

Для того чтобы новый проект реализовать, надо чтобы автор старого проекта был согласен.
На основании чего? Какой закон или подзаконный акт обязывает меня (нас) - как владельца(ев) - согласовывать изменения нашего общего имущества с продавцом?

Вы купили автомобиль, который собран по авторскому проекту производителя. Установка на этот автомобиль противотуманных фар или изменение цвета/двигателя в автомобиле требует согласования этих работ с производителем? Или достаточно документов на двигатель/изменение цвета и согласования их с ГИБДД без внесения изменений в авторский проект автомобиля.

#120   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:35

Кроме, того, нужно еще будет доказать (пройдя экспертизу и пр.)

Это безусловно так. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных