Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Тема для общения жильцов дома 11.1

11 дом 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#14781   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:35

Дом 11.png

Проектная декларация дом 11

Шахматка дом 11.1 

• arctic это нравится

#181   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:47

Aurana, нет, к сожалению, мой дду еще не готов, а эту картинку я нашел на этом форуме. Вы можете на плане в дду посмотреть отличаются ли окна на лоджиях 67 и 106 квартиры? а то мы тут разобраться не можем, разные окна это задумка или креатив.

Да вроде на балконах одинаковое обозначение типовой оконный блок, как в картинке выше указано.

#182   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:32

Виталий добрый вечер! Обьяснение одно , на усиление прислали бригаду с нижних этажей, хорощо что заметили, у меня на седьмом вообще устроили склад, думаю если материалов не хватит панорама будет со всех сторон, и рекламу можно давать не 50 планировок, а как получится Оно бы было забавно, если бы с Вас не брали столько бабла за 8-е этажи и какие-то окна. Это случай когда мысль опережает сознание и умение Поэтому и Вам и всем редким форматам только одно искренне УДАЧИ!

Владимир, спасибо за пожелание!  :ab: Я в субботу поеду в УГ подавать Обращение относительно стандартных размеров балконного оконного блока и постараюсь исправить эти планировочные недостатки пока работы по внутренней отделке Квартиры не начали делать... Ну реально.., это же даже как-то смешно выглядит когда в одной комнате рядом расположены отдельное окно и балконный оконный блок разной высоты!!! Это где нужно учиться "архитектурному мастерству" чтобы такое придумать??? 

Сообщение отредактировал Vitaly: 01 Июнь 2017 - 13:33

#183   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 887
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:54

Владимир, спасибо за пожелание!  :ab: Я в субботу поеду в УГ подавать Обращение относительно стандартных размеров балконного оконного блока и постараюсь исправить эти планировочные недостатки пока работы по внутренней отделке Квартиры не начали делать... Ну реально.., это же даже как-то смешно выглядит когда в одной комнате рядом расположены отдельное окно и балконный оконный блок разной высоты!!! Это где нужно учиться "архитектурному мастерству" чтобы такое придумать??? 

у господина АТАЯНЦА

#184   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:24

Владимир, спасибо за пожелание! :ab: Я в субботу поеду в УГ подавать Обращение относительно стандартных размеров балконного оконного блока и постараюсь исправить эти планировочные недостатки пока работы по внутренней отделке Квартиры не начали делать... Ну реально.., это же даже как-то смешно выглядит когда в одной комнате рядом расположены отдельное окно и балконный оконный блок разной высоты!!! Это где нужно учиться "архитектурному мастерству" чтобы такое придумать???

Виталий, согласно, что это абсурд! У меня тоже стандартный балконный блок, но это хотя бы на кухне.... а когда в одной комнате...вы нас держите в курсе, очень интересно, что они ответят. Тут где-то писали, что вообще переделали с прямоугольных на округлые в середине - этаже на 5, это тоже очень очень странно....

#185   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:23

Виталий, согласно, что это абсурд! У меня тоже стандартный балконный блок, но это хотя бы на кухне.... а когда в одной комнате...вы нас держите в курсе, очень интересно, что они ответят. Тут где-то писали, что вообще переделали с прямоугольных на округлые в середине - этаже на 5, это тоже очень очень странно....

Маша, как я уже говорил ранее, завтра (т.е. 03.06.2017)  я своё Обращение (об уточнении размеров балконных оконных блоков на 8-м этаже дома) постараюсь "закинуть в офис УГ. Будем надеется, что данные планировочные недостатки  исправят.., иначе.., во-первых, будет как-то грустно от того, что у меня в ДДУ предусмотрено одно.., а по факту построили другое..., а, во-вторых, я подумаю над тем подписывать ли вообще Акт приема-передачи квартиры. 

#186   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:44

Маша, как я уже говорил ранее, завтра (т.е. 03.06.2017) я своё Обращение (об уточнении размеров балконных оконных блоков на 8-м этаже дома) постараюсь "закинуть в офис УГ. Будем надеется, что данные планировочные недостатки исправят.., иначе.., во-первых, будет как-то грустно от того, что у меня в ДДУ предусмотрено одно.., а по факту построили другое..., а, во-вторых, я подумаю над тем подписывать ли вообще Акт приема-передачи квартиры.

Виталий, а у меня тогда вопрос, вы под неподписанием имеете в виду, что потребуете исправить, или совсем договор расторгать в таком случае будете? В дду есть еще пункт о том, что если вы не будете подписывать акт, то уг может не выплачивать вам компенсацию за просрочку, я конечно понимаю, что тут немного другое имеется в виду, но уг может и на этом выехать, скажет, что исправлять не будет, что такая архитектурная концепция и была.... и что тогда? В суд, если они не будут переделывать?

#187   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:51

Виталий, а у меня тогда вопрос, вы под неподписанием имеете в виду, что потребуете исправить, или совсем договор расторгать в таком случае будете? В дду есть еще пункт о том, что если вы не будете подписывать акт, то уг может не выплачивать вам компенсацию за просрочку, я конечно понимаю, что тут немного другое имеется в виду, но уг может и на этом выехать, скажет, что исправлять не будет, что такая архитектурная концепция и была.... и что тогда? В суд, если они не будут переделывать?

Маша, посмотрим как будут складываться обстоятельства.., и исходя из этого я подумаю над тем как поступить..., а пока помолчу...  :al:  :ab:

#188   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:53

Маша, посмотрим как будут складываться обстоятельства.., и исходя из этого я подумаю над тем как поступить..., а пока помолчу

я надеюсь, что мы не потеряем такого соседа)))
  • Vitaly это нравится

#189   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:00

я надеюсь, что мы не потеряем такого соседа)))

Я тоже на это надеюсь...  :ab:

• Алеся это нравится

#190   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:38

Акт же можно подписать, но с замечаниями, не?

• Vitaly это нравится

#191   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:43

Я начинаю поражаться вашей выдержке.

• Vitaly это нравится

#192   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:52

Я начинаю поражаться вашей выдержке.

Это Вы кому?  :ab:

#193   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:58

Vitaly, дольщикам 11-ого дома: на каждом этапе сюрпризы.

Сообщение отредактировал НектоN: 02 Июнь 2017 - 20:59

• Vitaly это нравится

#194   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:02

Акт же можно подписать, но с замечаниями, не?

Можно, конечно.., но только если УГ не захочет исправлять планировочные недостатки на стадии кирпичной кладки, то исправлять эти недостатки после выполненных в квартире отделочных работ  тем более никто не будет..., так и останутся два рядом расположенных в одной комнате окна разной высоты... Ну был бы у меня выход на балкон, допустим, на кухне или в другой комнате - я бы, может, и "забил" на этот планировочный "косяк".., а когда одно окно выше, а другое ниже.., и всё это в одной комнате.., ну это же ведь, реально, глупость какая-то, а не архитектурное  решение...

Vitaly, дольщикам 11-ого дома: на каждом этапе сюрпризы.

Ааааа.., так мы уж "привыкшие"... :ab:  То ли ещё будет впереди...  :ad:

Сообщение отредактировал Vitaly: 02 Июнь 2017 - 21:11

#195   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:43

Можно, конечно.., но только если УГ не захочет исправлять планировочные недостатки на стадии кирпичной кладки, то исправлять эти недостатки после выполненных в квартире отделочных работ  тем более никто не будет..., так и останутся два рядом расположенных в одной комнате окна разной высоты... Ну был бы у меня выход на балкон, допустим, на кухне или в другой комнате - я бы, может, и "забил" на этот планировочный "косяк".., а когда одно окно выше, а другое ниже.., и всё это в одной комнате.., ну это же ведь, реально, глупость какая-то, а не архитектурное  решение...

Ну так потом можно в суд за компенсацией, и акт с замечаниями есть, и замечания не устранены, в договоре написано одно, по факту другое построили....хотя, все это такой геммор, и выхлоп не будет соразмерным

меня вот больше всего прикалывает, полукруглое стандартное окно, ладно на мое уже пофиг- оно хоть панорамное, а вот стандартное окно такое мне бы не понравилось бы

#196   Machupicchu

Machupicchu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:20

меня вот больше всего прикалывает, полукруглое стандартное окно, ладно на мое уже пофиг- оно хоть панорамное, а вот стандартное окно такое мне бы не понравилось бы

Чем же оно Вас смущает?

#197   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:52

Оно стандартного размера, и так не очень большое, так еще и срезано полукругом, маленькое оно

Но это чисто мое мнение 

#198   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2017 - 21:07

Чем же оно Вас смущает?

Главное, чтобы  Вам окно нравилось!  :ad:

#199   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 21:17

Виталий, если не секрет, а что сказали по поводу Ваших окон и балкона?
  • Vitaly это нравится

#200   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:08

Главное, чтобы Вам окно нравилось! :ad:

Да, кстати, Виталий, что по поводу окон твоих и вообще окон в лофтах, которые не от пола... ?
  • Vitaly это нравится

Темы с аналогичными тегами: 11, дом 11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных