Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Тема для общения жильцов дома 11.1

11 дом 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#14781   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 661

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:35

Дом 11.png

Проектная декларация дом 11

Шахматка дом 11.1 

• arctic это нравится

#101   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 721

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:45

опять же что-то там с пропиской.. в студии не але...
Эээ... что там за проблемы с пропиской? Я не в курсе...

У меня самого однушка в 11.2 и я, нарисовав план квартиры в 3D редакторе, смотрю варианты, как переделать ее в однушку-студию) Ну то есть отделить от комнаты маленький кусок чисто для спальни, где будет только кровать, а все остальное пространство - гостиная-кухня.

Вот только спаленка маленькая получается и без окон (

#102   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:50

Возможно, у меня устаревшие сведения по поводу прописки в студиях.. Когда то интересовалась, лет десять назад.. там были заморочки.. Утверждать не буду, что сейчас..законы меняются..

#103   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 564
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:51

Возможно, у меня устаревшие сведения по поводу прописки в студиях.. Когда то интересовалась, лет десять назад.. там были заморочки.. Утверждать не буду, что сейчас..законы меняются..

Вы просто путаете студию с аппартаментами. 

• Vera и Adelaida это нравится

#104   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:53

Согласна. Речь шла об апартаментах. Признаю. Невнимательна.

Сообщение отредактировал Ириша: 13 Февраль 2017 - 14:57

#105   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:55

Вот тоже про это подумал. Апартаменты, чтобы в них прописаться, нужно переводить в жилой фонд (бумажная тягомотина), а студия - она уже продается как жилая площадь.

#106   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:21

студия двушка это одна изолированная комната и вторая комната-кухня,там не может быть двух изолированных или смежных комнат и отдельной кухни. Посмотрите планировки м.б. в других домах, если в 11.1 уже нет планировок. Но выбирая между обычной и студией я бы выбрала обычную и смотрела бы кухню побольше, так как две отдельных комнаты это спальня и детская (если нет детей, то всегда надо думать на будущее) а кухню можно обустроить и как гостиную. Все равно в основном время проводится на кухне, даже если гости приходят. У моей тетки трешка, так она кухню поменяла с одной из комнат, что больше кухни, так как даже если нас собирается толпа, то мы все сидим на кухне. А окна, это наверное круто, но я пока особо не осознаю насколько. У меня лофт с панорамными окнами и я уже сейчас в ужасе, так как понимаю, что эти окна рано или поздно надо будет мыть.

#107   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:39

я тогда тоже выскажусь) 

Квартира студия хороша тем, что достаточно много свободного пространства в помещении, в котором многие люди проводят много времени вне сна - т.е. кухня-гостинная. Некоторые сетуют на запахи, но я честно не понимаю, что такого нужно готовить, чтобы воняло в квартире... Когда я готовлю, то всегда пахнет вкусно, а так же с запахами можно бороться проветриванием и вытяжкой. 

Панорамные окна для меня сомнительное удовольствие, если, конечно, окна не выходят на лес. Если он панорамные, то должны быть открытыми, а если напротив в 30 метрах окна соседей, то есть вероятность, что будет видно, как я полуголый из душа щеголяю по квартире, а если мне не хочется раскрывать свою жизнь соседям, то нужно вешать шторы, а если вешать шторы, то на кой черт мне панорамные окна?))))))) 

• Marsele4ka это нравится

#108   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:40

есть вероятность, что будет видно, как я полуголый из душа щеголяю по квартире
Так пишешь, будто это что-то плохое  :bj:

#109   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:44

Так пишешь, будто это что-то плохое  :bj:

Если вода холодная была, то могу оконфузиться, если это утро, то более старшее поколение мужчин может меня начать ненавидеть, если будет маньяк, то вообще страшно подумать)) 

• Ириша это нравится

#110   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:50

Не понравятся окна - шторы)

Выбирая между двушкой и двушку студию я бы выбрал первое - наверняка метраж больше. Да и простую двушку, разломав одну стену, можно переделать в студию.

Если есть возможность, то лучше брать максимальный метраж и максимум удобств. 

Но это все мое ИМХО.

Спасибо огромное, про шторы то я и не подумала)))

Эээ... что там за проблемы с пропиской? Я не в курсе...

У меня самого однушка в 11.2 и я, нарисовав план квартиры в 3D редакторе, смотрю варианты, как переделать ее в однушку-студию) Ну то есть отделить от комнаты маленький кусок чисто для спальни, где будет только кровать, а все остальное пространство - гостиная-кухня.

Вот только спаленка маленькая получается и без окон (

Так в спальне окно не очень важно)) Кровать большая важнее))

студия двушка это одна изолированная комната и вторая комната-кухня,там не может быть двух изолированных или смежных комнат и отдельной кухни. Посмотрите планировки м.б. в других домах, если в 11.1 уже нет планировок. Но выбирая между обычной и студией я бы выбрала обычную и смотрела бы кухню побольше, так как две отдельных комнаты это спальня и детская (если нет детей, то всегда надо думать на будущее) а кухню можно обустроить и как гостиную. Все равно в основном время проводится на кухне, даже если гости приходят. У моей тетки трешка, так она кухню поменяла с одной из комнат, что больше кухни, так как даже если нас собирается толпа, то мы все сидим на кухне. А окна, это наверное круто, но я пока особо не осознаю насколько. У меня лофт с панорамными окнами и я уже сейчас в ужасе, так как понимаю, что эти окна рано или поздно надо будет мыть.

Я только что поняла про шторы)) И теперь поняла про то что их нужно будет мыть)))) моё желание таких окон как то пропадает постепенно)))

#111   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:52

Если вода холодная была, то могу оконфузиться, если это утро, то более старшее поколение мужчин может меня начать ненавидеть, если будет маньяк, то вообще страшно подумать)) 
Сплошные комплексы и разочарования))  :af:

Так в спальне окно не очень важно)) Кровать большая важнее))
Во, Вероника меня понимает!!)))

#112   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:53

я тогда тоже выскажусь) 

Квартира студия хороша тем, что достаточно много свободного пространства в помещении, в котором многие люди проводят много времени вне сна - т.е. кухня-гостинная. Некоторые сетуют на запахи, но я честно не понимаю, что такого нужно готовить, чтобы воняло в квартире... Когда я готовлю, то всегда пахнет вкусно, а так же с запахами можно бороться проветриванием и вытяжкой. 

Панорамные окна для меня сомнительное удовольствие, если, конечно, окна не выходят на лес. Если он панорамные, то должны быть открытыми, а если напротив в 30 метрах окна соседей, то есть вероятность, что будет видно, как я полуголый из душа щеголяю по квартире, а если мне не хочется раскрывать свою жизнь соседям, то нужно вешать шторы, а если вешать шторы, то на кой черт мне панорамные окна?))))))) 

А я бы с удовольствием понаблюдала бы за полуголым соседом из дома напротив :ah:  :ah:  :ah:

#113   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:55

Я только что поняла про шторы)) И теперь поняла про то что их нужно будет мыть)))) моё желание таких окон как то пропадает постепенно)))

А вот и зря)) Только представь картину - загорелый парень с накаченным торсом повис на тросе за окном и драит драит пенной водицей... просыпаешься такая солнечным утром и любуешься :ag:

PS кстати, напоминаю обратить внимание на сторону дома - выбрать солнечную или теневую. А также этаж - так как дома близко, нижний этаж может быть темным.

А я бы с удовольствием понаблюдала бы за полуголым соседом из дома напротив    

Ну вот о чем я выше и написал ))))

#114   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:57

Сплошные комплексы и разочарования)) 

Жизнь такая)) 

тогда определенно нужно брать квартиру с панорамными окнами - обзор шире) 

#115   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:58

А вот и зря)) Только представь картину - загорелый парень с накаченным торсом повис на тросе за окном и драит драит пенной водицей... просыпаешься такая солнечным утром и любуешься :ag:

PS кстати, напоминаю обратить внимание на сторону дома - выбрать солнечную или теневую. А также этаж - так как дома близко, нижний этаж может быть темным.

Ну вот о чем я выше и написал ))))

О да, наблюдать за полуголым мужчиной утром это очень увлекательно)))) Главное что бы он шторы не купил))

#116   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:58

Особенно когда с утра ничего не успевая спешишь собираешься на работу, а он там... 

Куда-то нас тут не туда занесло )))

#117   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:02

Особенно когда с утра ничего не успевая спешишь собираешься на работу, а он там... 

Куда-то нас тут не туда занесло )))

Я уже не спрашиваю про окно в ванной))) 

Кстати а метраж соответствует заявленному в планировках? а то я тут тоже уже несколько разных вариантов видела(

#118   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:07

Кстати а метраж соответствует заявленному в планировках?

Судя по других ЖК, то да, соответствует. Редко +- 1 метр.

#119   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:09

Кстати а метраж соответствует заявленному в планировках? а то я тут тоже уже несколько разных вариантов видела(
А как мы можем знать? В этом ЖК нет еще ни одного сданного объекта.

По опыту других ЖК - обычно совпадает, разница несущественна.

В договоре ДДУ застройщик прописывает, что лишний/недостающие метраж оплачивается только в случае разницы более 1 кв метра. Все, что менее - нет.

#120   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:31

Всем доброго дня! Хочу купить квартиру в 11.1 доме, двушку студию, кто купил или покупает такую же? Расскажите будущие соседи что она из себя представляет?

Для начала хочу напомнить, что дом 11.1 сдаётся с отделкой! Поэтому объединять комнату с кухней - выкинуть деньги на ветер)

"Панорамные окна" это окна НЕ во всю стену. Они обычной ширины, но от самого пола.

Потолок на 8 этаже 3.6 метров. Чую мне без стремянки не обойтись. Стоя На табуретке лампу не заменишь.

Расстояние от 11.1 до 11.2 примерно 15 метров (точно не помню, на яндекс картах можно увидеть) ! То есть в торце дома можно шепотом общаться с соседом из соседнего.

На что обратить внимание на мой взгляд.
1) расстояние до соседних окон (вы уже знаете к каким окнами ближе брать квартиру надо)))
2) солнечное освещение
3) вид на двор или на бульвар...

Темы с аналогичными тегами: 11, дом 11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных