Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Тема для общения жильцов дома 11.1

11 дом 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#14781   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 547

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:35

Дом 11.png

Проектная декларация дом 11

Шахматка дом 11.1 

• arctic это нравится

#161   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 29 Май 2017 - 20:27

VeraTheatre, так они у нас в ЖК называются)

Потолки 3,6 метров и панорамные окна от пола визуально расширяют пространство, наполняя его светом и воздухом.

Сообщение отредактировал НектоN: 29 Май 2017 - 20:33

• VeraTheatre это нравится

#162   АлексейЧ

АлексейЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:11

Отправлено 30 Май 2017 - 08:44

Никто не в курсе, как там дома после вчерашнего урагана!?

• Notalis888 это нравится

#163   Notalis888

Notalis888

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 30 Май 2017 - 09:59

Моя первая мысль была тоже о наших домиках. Как они там?

Наталья

#164   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 30 Май 2017 - 11:09

Искренне надеюсь, что после порывистого ветра также, как и до )))) иначе как-то вселяться туда страшновато будет )))))))))

• Notalis888 это нравится

#165   АлексейЧ

АлексейЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 30 Май 2017 - 11:21

Позвонил на площадку  - сказали что всё норм...

• homen4ik и Notalis888 это нравится

#166   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 30 Май 2017 - 12:16

Vitaly, абсолютно такая же ситуация.
VeraTheatre, панорамные окна в митино начинаются на 30 см от пола и заканчиваются у потолка, поскольку они, как правило, расположены в квартирах с высотой 3.6 - окна выходят выше стандартных.
Свежая фотка комплекса.

Спасибо за свеженькое фото 6 дома. Длинный май, уже не могу дождаться нового отчёта со стройки и фоточек). И тут наконец-то дошло дело до штукатурки фасада. Скоро откроется главная тайна - каким все-таки будет внешний вид дома )))

• ElenaValenti это нравится

#167   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2017 - 13:10

Новая иллюстрация на тему разной высоты окон. Также возникает вопросы:

• почему подьезд слева решили не лить монолитом?
  • почему не утепляются пилоны (столбики) согласно технологии?

image.png

у кого-нибудь есть план 8ого этажа?

#168   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 31 Май 2017 - 13:21

image.png

Подъезд слева уже обложили пеноблоками, а справа и посередине только собираются (хотя давно пора было закончить).

Столбики на балконах не утепляют, потому что балконы не будут утепленными (остекление бескамерное). а вот пилоны утепляют (хорошо видно в правом верхнем углу, что между бетоном и пеноблоками лежит белый пенопласт).

Красным у Вас выделен балконный оконный блок (тот который с дверью) и он может отличаться в разных квартирах по высоте.

Зато у вас хотя бы козырьки балконов на одной высоте с потолками квартиры, чего не скажешь по визуализации 14-го дома...

• НектоN это нравится

#169   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2017 - 13:29

Dmitry, Я как-то уже так привык к мин. вате на панорамах в других новостроек, что не подумал, что могут пеноплатстом утеплять. Надеюсь, он только на пилоны пойдет.

Лоджии разной высоты в 14-ом доме, это вообще маразм, конечно.

По плану все окна лоджий должны быть одинаковыми:

image.png

Сообщение отредактировал НектоN: 31 Май 2017 - 13:48

#170   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2017 - 14:04

Dmitry, Я как-то уже так привык к мин. вате на панорамах в других новостроек, что не подумал, что могут пеноплатстом утеплять. Надеюсь, он только на пилоны пойдет.

Лоджии разной высоты в 14-ом доме, это вообще маразм, конечно.

По плану все окна лоджий должны быть одинаковыми:

image.png

В ДДУ прописаны разные типы утеплителя, который применяется в Вашем доме. Если посмотреть на схему пирога стен, то видно, что пенопластом утепляют только пилоны, а минватой все остальное.

В этом плане не сказаны высота остекления лоджии (можно увидеть только тип остекления, и то смазано), а типы остекления должны быть в приложении №2 к ДДУ, где показан весь этаж и выделена Ваша квартира. На этом плане можно увидеть обозначения оконных блоков (обозначения ОК-№ или ОКЛ-№) у Вас и у Ваших соседей. Расшифровку этих обозначений можно узнать в офисах убрана (на объекте у них есть специальная книжечка в которой показано, как будет выглядеть блок и его размеры).

• НектоN это нравится

#171   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2017 - 14:50

Dmitry, одинаковые они в приложении 2

image.png

В общем, разобрался. Мне ДДУ еще оформляют, послали предварительный, а в нем не тот этаж в приложении 2. Сегодня выясню действительно ли разные окна на лоджиях будут.

Сообщение отредактировал НектоN: 31 Май 2017 - 15:00

#172   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2017 - 15:27

Dmitry, одинаковые они в приложении 2

image.png

В общем, разобрался. Мне ДДУ еще оформляют, послали предварительный, а в нем не тот этаж в приложении 2. Сегодня выясню действительно ли разные окна на лоджиях будут.

Приложение будет немного по другому выглядеть. Возле каждого окна будет стоять обозначение и Ваша квартира будет отдельно выделена. А то, что Вам прислали- просто план этажа, на котором ничего интересного нет)))

#173   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2017 - 15:36

Dmitry, ясно) Я ориентировался на "приложение 2", которое мне прислали, и на это:

post-1160-0-18613900-1472240457_thumb.jp

В любом случае, свяжусь с менеджерами.

Сообщение отредактировал НектоN: 31 Май 2017 - 15:40

#174   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 31 Май 2017 - 16:15

image.png

На этой фотографии отражены окна моей квартиры на 8-ом этаже (справа от лифтовой шахты, со стрелочками). И мне также как и Вам совершено не понятно по какой причине "балконный блок"  имеет стандартную высоту, а не высоту панорамных окон.., а также не понятно что находится в нижней части отдельного панорамного окна - кирпичная кладка или что-то другое... В этой связи, я уже обратился в УГ за разъяснениями, а также подготовил Обращение по этому факту. Кому интересно почитать - Обращение к Застройщику о размере окон - во вложенном файле. 

Соседи напротив (из двухкомнатной квартиры на моей лестничной площадке), Вам бы тоже не помешало направить в УГ такое Обращение! 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Vitaly: 31 Май 2017 - 16:31

• НектоN это нравится

#175   YourCarma

YourCarma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 31 Май 2017 - 17:40

На этой фотографии отражены окна моей квартиры на 8-ом этаже (справа от лифтовой шахты, со стрелочками). И мне также как и Вам совершено не понятно по какой причине "балконный блок"  имеет стандартную высоту, а не высоту панорамных окон.., а также не понятно что находится в нижней части отдельного панорамного окна - кирпичная кладка или что-то другое... В этой связи, я уже обратился в УГ за разъяснениями, а также подготовил Обращение по этому факту. Кому интересно почитать - Обращение к Застройщику о размере окон - во вложенном файле. 

Соседи напротив (из двухкомнатной квартиры на моей лестничной площадке), Вам бы тоже не помешало направить в УГ такое Обращение! 

Виталий, а у Вас в ДДУ как?

С расшифровкой во вложении совпадает?

ZqaREh-1mSY.jpg

Сообщение отредактировал YourCarma: 31 Май 2017 - 17:41

• Vitaly это нравится

#176   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2017 - 18:00

Dmitry, ясно) Я ориентировался на "приложение 2", которое мне прислали, и на это:

post-1160-0-18613900-1472240457_thumb.jp

В любом случае, свяжусь с менеджерами.

Никак сосед застеночный?

#177   НектоN

НектоN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2017 - 18:08

Aurana, нет, к сожалению, мой дду еще не готов, а эту картинку я нашел на этом форуме. Вы можете на плане в дду посмотреть отличаются ли окна на лоджиях 67 и 106 квартиры? а то мы тут разобраться не можем, разные окна это задумка или креатив.

#178   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 31 Май 2017 - 21:52

Виталий, а у Вас в ДДУ как?

С расшифровкой во вложении совпадает?

attachicon.gifZqaREh-1mSY.jpg

У меня по условиям ДДУ (Приложение № 3 к Договору) все окна (согласно условных обозначений) - панорамное окно в пол; балконный оконный блок - панорамное окно 300 мм от пола, балконная дверь. А по факту наделали непонятно что: все окна - видимо 300 мм от пола, а балконный блок вообще стандартных размеров...  :ac:

Сообщение отредактировал Vitaly: 31 Май 2017 - 21:55

#179   Вован

Вован

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2017 - 22:31

У меня по условиям ДДУ (Приложение № 3 к Договору) все окна (согласно условных обозначений) - панорамное окно в пол; балконный оконный блок - панорамное окно 300 мм от пола, балконная дверь. А по факту наделали непонятно что: все окна - видимо 300 мм от пола, а балконный блок вообще стандартных размеров...  :ac:

Виталий добрый вечер! Обьяснение одно , на усиление прислали бригаду с нижних этажей, хорощо что заметили, у меня на седьмом вообще устроили склад, думаю если материалов не хватит панорама будет со всех сторон, и рекламу можно давать не 50 планировок, а как получится Оно бы было забавно, если бы с Вас не брали столько бабла за 8-е этажи и какие-то окна. Это случай когда мысль опережает сознание и умение Поэтому и Вам и всем редким форматам только одно искренне УДАЧИ!
  • Vitaly это нравится

#180   MariaLoft

MariaLoft

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 31 Май 2017 - 23:26

Виталий добрый вечер! Обьяснение одно , на усиление прислали бригаду с нижних этажей, хорощо что заметили, у меня на седьмом вообще устроили склад, думаю если материалов не хватит панорама будет со всех сторон, и рекламу можно давать не 50 планировок, а как получится Оно бы было забавно, если бы с Вас не брали столько бабла за 8-е этажи и какие-то окна. Это случай когда мысль опережает сознание и умение Поэтому и Вам и всем редким форматам только одно искренне УДАЧИ!

спасибо) а я еще искренне удивилась, когда увидела округлые окна на 8 этаже, на всех визуализациях были прямоугольные... и да, я тоже удивилась, что окна не от пола, и что балеон обычный, а не панорамный...
Кстати, знаете что мне менеджер сказал, когда я спросила про окна не от пола, он сказал, что от пола и не предполагались, это же не бизнес класс, а так... если окна от пола, то радиатор в пол монтируется, или что-то типа того, это слишком круто...на мой резонный вопрос, почему же тогда есть и от пола и 30 см от пола? Он сделал вид, что вопроса не услышал....
  • Vitaly это нравится

Темы с аналогичными тегами: 11, дом 11

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)