Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#181   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:01

Что-то не то. Как такое возможно? Тогда этот документ должен быть указан в кредитном договоре и быть в приложении к нему.
Банк не может регулировать тарифы/доли в третьей компании неким документом, отсутствующим у вас и не указанным в договоре.
Либо специалист страховой чего-то напутал, либо вы неверно поняли его слова.
В договоре/полисе страхования у вас указаны суммы и, возможно, доли - откуда страховщик взял такие числа? Должна быть бумага, их подтверждающая.

Ну вот как-то так возможно. У меня страховая росгосстрах, и у них на сайте на странице про ипотечное страхование черным по белому написано, что если заемщик не один, а несколько, и в требованиях банка сказано, что страховать надо всех заемщиков, то банк направляет им сведения у кого какой процент кредитных обязательств. А страховая уже в свою очередь делает расчет по коэффициенту в зависимости от пола, возраста, состояния здоровья и др.

Так что слова специалиста страховой компании мной поняты верно.

Это Вы немного неверно поняли про тарифы и доли у третьей стороны, банк там ничего не регулирует, он лишь предоставляет страховой компании размер кредитных обязательств заемщиков.

#182   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:06

по логике да, сумма должна уменьшатся, но в графике платежей сумма ежегодно указывается одинаковая. Ну скоро уже нужно будет второй раз платить - посмотрим уменьшилась ли сумма. Вполне возможно, что она пересчитается

Да, вы правы, в графике платежей указывается одна и та же сумма страховых платежей на весь период ипотечного кредитования, но на самом деле все не так просто. Дело в том, что банк не может в момент подписания договора ипотеки учесть будут ли у вас досрочные платежи или нет, а они ведь в свою очередь влияют на остаток суммы по кредиту в конце года.

На размер этой самой страховки влияет в первую очередь остаток по кредиту. 

Опять же как мне сказали в моей страховой, коэффициент, рассчитанный в момент подписания договоров закреплен, и он не будет меняться на всем протяжении ипотечных выплат, а соответственно, сумма за страховку с каждым годом будет уменьшаться. 

#183   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:08

Ну, значит, один я лошарик. У меня ипотека около 2 млн, а страховка 13000р. 

Не один  :bj:  Мы заплатили 43 тысячи. Размер ипотеки как у Вас.

#184   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:10

Так интересно, посмотрела свой договор страхования с ВСК, приложением к нему график уплаты страховой премии на весь период ипотеки, так у меня наоборот каждый год сумма увеличивается!!

как-то это знаете ли очень странно. Может это конечно от страховой зависит, но в росгосстрахе коэффициент единый на весь период ипотечного кредитования, а отсюда следует что с уменьшением суммы долга и при неизменности коэффициента размер страховки будет уменьшаться.

#185   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:12

Соседи! Сегодня перебирала документы, не нашла страховку на кладовку (ту, которую Экоквартал для нас делает). Подскажите, у кого-нибудь она есть?

#186   Sergio

Sergio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:6

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:50

На днях позвонили из Сбер-Страхование  предложили " эксклюзивные " условия как для постоянного клиента для продления страховки

И назвали точно такой же % как и  год назад -1%

Нашел самый дешевый благодаря этому сайту под 0,47% в Наско .На остаток насчитали 3700 руб по кредиту 800000 руб.Мне 44 года

#187   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:17

На днях позвонили из Сбер-Страхование  предложили " эксклюзивные " условия

:ag:

разводят как лохов)) простите, не имел вас в виду))

Мне ~3 недели назад звонили из ВТБ24, предложили кредит наличными под 15% годовых, "предложение действительно только для вас и только до 11 января экслюзивно индивидуально лапша бла бла...

Вчера снова позвонили из ВТБ24, предложили кредит наличными на индивидуальных условиях - под 17% годовых и решение нужно принять до 31 декабря

Я девушке-спецу коллцентра рассказал это, спрашиваю - ну вот как так? Она игнорит и снова свою "экслюзивные условия предварительно одобрено индивидуально бла бла ляляля"

#188   Sergio

Sergio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:27

разводят как лохов)) простите, не имел вас в виду))

Мне ~3 недели назад звонили из ВТБ24, предложили кредит наличными под 15% годовых, "предложение действительно только для вас и только до 11 января экслюзивно индивидуально лапша бла бла...

Вчера снова позвонили из ВТБ24, предложили кредит наличными на индивидуальных условиях - под 17% годовых и решение нужно принять до 31 декабря

Я девушке-спецу коллцентра рассказал это, спрашиваю - ну вот как так? Она игнорит и снова свою "экслюзивные условия предварительно одобрено индивидуально бла бла ляляля"

Может быть Вы или кто то знает реально на ремонт под какой % можно взять кредит,не на "'эксклюзивных" ,а нормальных условиях

В отделе продаж сказали ,что в середине июня 6-ой домик уже сдастся и надо что то думать про ремонт

#189   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:41

Может быть Вы или кто то знает реально на ремонт под какой % можно взять кредит,не на "'эксклюзивных" ,а нормальных условиях

Это от многих параметров зависит - от дохода заемщика, возраста, является ли он клиентом банка, является ли клиентом зарплатного проекта.

В любом случае такой кредит (на ремонт) обозначается как кредит наличными (потребительский кредит).

Можно сравнить процентные ставки с кредитными картами - там иногда процент бывает ниже, чем брать наличкой, но есть нюансы, которые нужно изучать у каждого конкретного банка. Например, некоторые банки запрещают с такой карты снимать наличные денежные средства, другие разрешают, но за выдачу берут 2-3% от суммы. Кредитная карта удобна для покупок по безналу, но не выгодна для обналичивания.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 07 Декабрь 2016 - 18:42

#190   Sergio

Sergio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:45

Это от многих параметров зависит - от дохода заемщика, возраста, является ли он клиентом банка, является ли клиентом зарплатного проекта.

В любом случае такой кредит (на ремонт) обозначается как кредит наличными (потребительский кредит).

Можно сравнить процентные ставки с кредитными картами - там иногда процент бывает ниже, чем брать наличкой, но есть нюансы, которые нужно изучать у каждого конкретного банка. Например, некоторые банки запрещают с такой карты снимать наличные денежные средства, другие разрешают, но за выдачу берут 2-3% от суммы. Кредитная карта удобна для покупок по безналу, но не выгодна для обналичивания.

Спасибо за ответ,будем искать)))

#191   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 00:01

И всё-таки, отзовитесь счастливые обладатели кладовок!!! Хоть у кого-нибудь на руках есть страховка от Застройщика?

#192   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:11

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 00:31

И всё-таки, отзовитесь счастливые обладатели кладовок!!! Хоть у кого-нибудь на руках есть страховка от Застройщика?

Я тоже заметил, дду на кладовку дали без страховки.

. Redmi 3S .

#193   Ksusha

Ksusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:00

И всё-таки, отзовитесь счастливые обладатели кладовок!!! Хоть у кого-нибудь на руках есть страховка от Застройщика

MAGNATKA, тоже собираемся покупать кладовку... и исходя из п. 2 ст. 12.1 214-ФЗ, я сделала вывод, что страхование нужно только если дело касается жилых помещений. Для нежилых помещений оно не обязательно(

• MAGNATKA и ElenaValenti это нравится

#194   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:38

Первый год оплаты ипотеки и страховки закончился. Пересчет стоимости страховки на остаток суммы при пролонгации договора очень порадовал )) У нас и раньше не такая уж большая сумма была на фоне тех, что писали в этой теме - всего 4500, а теперь насчитали всего 1650!!! Очень радует страховая Ресо )))

• ElenaValenti это нравится

#195   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:29

Соседи, у кого ипотека в Возрождении и надо уже задумываться о продлении страховки?
Кто и где продлял? Где выгоднее?
А то я словарика , когда брала ипотеку и страховка дофига стоила) Не хочу так больше:)))

Сообщение отредактировал Chocolate90: 09 Январь 2017 - 16:29

#196   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:59

Chocolate90, тоже собираюсь сейчас продлевать. Год назад выяснили что какое-то "ВСК" дешевле всех

сегодня купил в ренессансе, 0,3% ставка. Сбербанком аккредитованы. Все ок 

ВСК всего 0,15%

На сайте Сбера они есть в списке аккредитованных:

http://www.sberbank....edits/insurance

Сообщение отредактировал Vadim: 09 Январь 2017 - 17:01

#197   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:13

Какая сумма ипотеки и сколько вышло? Я на следующей неделе буду этим вопросом заниматься.

#198   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:56

Уточнил у "ВСК" с их 0,15% ставкой - оказывается это не для Сбербанка, а скорее всего для ВТБ24 или других банков. 

Для сбербанка они мне посчитали 0,37% - 11350 руб

Пока выгодней получается в ренессансе (в моем случае 0,3% ставка)

Ипотека 3 млн, но окончательная ставка зависит не только от суммы (возраст, здоровье, пол и т.п.)

Сообщение отредактировал Vadim: 10 Январь 2017 - 14:00

#199   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:25

Сегодня обзванивала СК, дозвонилась не до всех, пока самая выгодная ставка для меня 0,149% в СК Пари. Кто-нибудь что-нибудь о них может сказать хорошее/плохое?

Be kind. Always.

#200   Android

Android

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:17

Насчёт ипотеки в Возрождении - мне изначально впаяли 1% от суммы, недавно решил сменить страховщика, сегодня ездил в офис на Машинцева, там мне сказали, что договор таков, что при заключении индивидуального договора страхования увеличивается процент по ипотеке аж на 3%, так что страховаться надо через банк. А в этом случае без разницы, какой страховщик, сумма одинаковая. Однако, тариф уменьшился, сейчас у них за строящееся жильё выходит 0.7% остатка, +10% от получившейся суммы. То есть, при остатке около трёх миллионов страховка выйдет где-то тысяч 25 в год. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Max, Yandex (2)