Перейти к содержимому

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#201   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:50

Насчёт ипотеки в Возрождении - мне изначально впаяли 1% от суммы, недавно решил сменить страховщика, сегодня ездил в офис на Машинцева, там мне сказали, что договор таков, что при заключении индивидуального договора страхования увеличивается процент по ипотеке аж на 3%, так что страховаться надо через банк. А в этом случае без разницы, какой страховщик, сумма одинаковая. Однако, тариф уменьшился, сейчас у них за строящееся жильё выходит 0.7% остатка, +10% от получившейся суммы. То есть, при остатке около трёх миллионов страховка выйдет где-то тысяч 25 в год. 

Я узнавала в банке Возрождение, что страховаться можно у любых их страховых с которыми они работают.

ПЕРЕЧЕНЬ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ — ПАРТНЕРОВ БАНКА
  • ОАО «Согаз»
  • ОАО «Военно-страховая компания»
  • ЗАО «МАКС»
  • ОАО «Ресо-Гарантия»
  • ООО СК «ВТБ Страхование»
  • ГСК «Югория»
  • ОАО «Альфастрахование»
  • ООО «Росгосстрах»
  • ОСАО «Ингосстрах»
  • ООО «Согласие»
  • ОАО «Энергогарант»

• Вот список с сайта.
    Просто не обзванивала еще все, не узнавала по стоимости.
    А вот про страхование только через них-это развод, на которых я повелась, когда брала ипотеку.
    Можно страховаться через любую компанию, но с условиями по страхованию(что требует банк) и у компаний-партнеров.

#202   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородХимки

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:33

Соседи, у кого ипотека в Возрождении и надо уже задумываться о продлении страховки?
Кто и где продлял? Где выгоднее?
А то я словарика , когда брала ипотеку и страховка дофига стоила) Не хочу так больше:)))

Мы продлевали в Ресо буквально перед Новым годом. Нам насчитали всего 1600, но у нас уже и сумма небольшая осталась, чуть больше 500 тыс

На счёт дальнейших действий. В нашем случае была пролонгация страховки и они сами все данные запросили у банка, пересчитали нам новую сумму страховки и после оплаты отправили данные в банк.

Сообщение отредактировал homen4ik: 10 Январь 2017 - 23:39

#203   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:17

Мы продлевали в Ресо буквально перед Новым годом. Нам насчитали всего 1600, но у нас уже и сумма небольшая осталась, чуть больше 500 тыс

На счёт дальнейших действий. В нашем случае была пролонгация страховки и они сами все данные запросили у банка, пересчитали нам новую сумму страховки и после оплаты отправили данные в банк.

А мне банк (ТКБ) сделал график платежей и там статичная сумма на страховку (ресо) - 13000 рублей каждый год. 

#204   АлексейЧ

АлексейЧ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:27

Всем добрый день! У меня СК РИНКО, у кого тоже было - не помню. Вопрос: у них автоматом пролонгация как homen4ik будет или самому надо извещать их?

Спасибо!

#205   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородХимки

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:16

А мне банк (ТКБ) сделал график платежей и там статичная сумма на страховку (ресо) - 13000 рублей каждый год.

У нас также было. В тот месяц, когда нужно продлевать страховку нужно связаться со страховой (в договоре указано к кому обращаться . Скорее всего тот же отдел vip1, нужно сразу это сказать, а то я только с 6-но раза попала к нужному человеку по этому вопросу)))). Они пересчитывают только после связи с ткб и высылают новый счёт на почту
  • t3s111 это нравится

#206   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:15

САО ЭРГО насчитал 0,098% от суммы ипотеки

#207   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:25

Народ, полезла за документами для продления страховки и нашла только заявление на страхование, а вот самого полиса нет. Где он у Вас находится?(может вшит в какой-то другой документ?)

Как выглядит?
Позвонила в СОГАЗ, сказали, что перезвонят в пн, сейчас уже не работают.

#208   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:15

Как выглядит?
Полис - обычный лист бумаги формата А4, напечатан на принтере. У меня полис (ВТБ-Страхование) из 3 листов, скреплены степлером. 

#209   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 16 Январь 2017 - 06:50

Я оформляла в росгорстрахе, и стартовая на 3.000.000 у них была 11.000 против 30, сберовских.
Подруга покупала сейчас в видном, через ВТБ, ВТБ страхование ей так же рассчитали

#210   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:00

Вот я конечно идиотка. Хотя и не знаю:)))
Брала ипотеку в Возрождении сразу со страховкой, чтобы процентная ставка на 1,5% была меньше по ипотеке самой. В итоге первый взнос по страховке был аж 48 тыс. Ну ладно. Думала, что со следующего года можно продлить страховку в другой страховой и вроде выходило около 12 тыс. 
Обрадовалась.
Стала искать полис страхования. А у меня его нет. 
Позвонила в банк. Оказалось, что у меня полис коллективного страхования. И следующий платеж 27 тыс!(Жесть!)
А если я хочу отказаться от коллективного страхования, то нужно писать заявление, мне пересмотрят ставку по кредиту(это +1,5%) + нужно будет заплатить комиссию 5000руб за пересчет договора и только тогда я могу продлить свою страховку за 10-15 тыс рублей, но уже сама.
Вот сижу и думаю, дура я или нет!
Это я сначала ступила, что оформила страховку при подписании договора с банком, а не сама им принесла отдельно или как...
У кого может такие же условия по ипотеке?
Вот век живи-век учись.

• Yulla, Vadim и t3s111 это нравится

#211   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:31

Chocolate90,  искренне сочувствую))) Подняли настроение  :rolleyes:

#212   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:39

Chocolate90,  искренне сочувствую))) Подняли настроение  :rolleyes:

Мне бы кто теперь его поднял:) Хотя я конечно не сильно расстроилась. Ну дура и дура. Но просто хочется понять, на сколько я в деньгах потеряла и ступила:)))))))

#213   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:36

Chocolate90, ну 12 тысяч + 5 тысяч гораздо выгоднее чем 27 тысяч каждый год. Я бы расторгнул договор.

А на счет пересмотрят ставку по кредиту- по идеи они это делают при отсутствии страховки. Соответственно если заранее ее подготовить, к моменту расторжения, то полагаю они не имеют права пересматривать ставку, так как есть действующая страховка. 

• t3s111 это нравится

#214   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:53

Chocolate90, ну 12 тысяч + 5 тысяч гораздо выгоднее чем 27 тысяч каждый год. Я бы расторгнул договор.

А на счет пересмотрят ставку по кредиту- по идеи они это делают при отсутствии страховки. Соответственно если заранее ее подготовить, к моменту расторжения, то полагаю они не имеют права пересматривать ставку, так как есть действующая страховка. 

Тогда зайду в банк уточню этот вопрос. Спасибо!
А то +1,5% точно не радуют

#215   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:30

нужно писать заявление, мне пересмотрят ставку по кредиту(это +1,5%) + нужно будет заплатить комиссию 5000руб за пересчет договора и только тогда я могу продлить свою страховку за 10-15 тыс рублей, но уже сама.

Вы лучше прочитайте сам договор кредитования, там не так сложно все написано. Процентная ставка по кредиту увеличивается при отсутствии полиса страхования на новый отчетный период.

В моем кредитном договоре так и сказано - процентная ставка 12,4%. В другом пункте договора указывается, что при наличии действующего полиса страхования, процентная ставка уменьшается на 1%. То есть при наличии полиса моя ставка становится 11,4% (а не 12,4).

По поводу 5000 рублей - это или развод по телефону (чтоб запугать и вы оставили все как есть) или незаконная комиссия. В законе на это счёт четко сказано: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." (Статья 16 ЗоЗПП).

В рамках действующего кредитного договора никак не могут обязать вас оплачивать дополнительные комиссии, кроме ежемесячных платежей и пени за просрочки (если они возникнут).

Если ваш договор написан действительно сложным языком, возможно вам смогут помочь ваши коллеги на работе (юристы, бухгалтера).

В худшем случае, как выше правильно заметили, даже в случае 12+5 - это всяко меньше 27. 

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 16 Январь 2017 - 20:31

#216   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382

Отправлено 18 Январь 2017 - 00:14

Первый договор страховая мы заключили в Сбербанке. Обдираловка! В этом году стали клиентами Спасских ворот))))))23000 р. Объявил Сбербанк. Спасские ворота озвучили сумму равную 10200 р. Вот так вот)))))

#217   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:34

Первый договор страховая мы заключили в Сбербанке. Обдираловка! В этом году стали клиентами Спасских ворот))))))23000 р. Объявил Сбербанк. Спасские ворота озвучили сумму равную 10200 р. Вот так вот)))))

Откуда такие огромные суммы??? Мне тоже пели в Сбере и ВТБ, что нужно только у них и бла бла бла, но у меня был крутой менеджер, который сразу сказала, что это развод и отправила в ВСК. Итог, почти на 2 ляма заплатила за Сбер 16 тыс., потом договор расторгла со Сбером, вернула страховку и ушла в ВТБ и ставка меньше и условия лучше и за страховку в ВСК по ВТБ на ту же сумму отдала всего 5 тыс., а после оформления в собственность будет ещё меньше.

Главное в любой страховке не писать про любые отклонения по здоровью, я дура, в страховой ВТБ написала про гастрит и начали требовать справки из поликлиники, я им типа, имею право не предоставлять и собственно не собираюсь, моё личное дело и кто они такие... Сразу начали угрожать расторжением договора, после чего и пошла в ВСК, там уже здоровья было 100% и как уже написала за 5 тыс., вот хорошо, что напомнили о продлении...

#218   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:35

Вы лучше прочитайте сам договор кредитования, там не так сложно все написано. Процентная ставка по кредиту увеличивается при отсутствии полиса страхования на новый отчетный период.

В моем кредитном договоре так и сказано - процентная ставка 12,4%. В другом пункте договора указывается, что при наличии действующего полиса страхования, процентная ставка уменьшается на 1%. То есть при наличии полиса моя ставка становится 11,4% (а не 12,4).

По поводу 5000 рублей - это или развод по телефону (чтоб запугать и вы оставили все как есть) или незаконная комиссия. В законе на это счёт четко сказано: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." (Статья 16 ЗоЗПП).

В рамках действующего кредитного договора никак не могут обязать вас оплачивать дополнительные комиссии, кроме ежемесячных платежей и пени за просрочки (если они возникнут).

Если ваш договор написан действительно сложным языком, возможно вам смогут помочь ваши коллеги на работе (юристы, бухгалтера).

В худшем случае, как выше правильно заметили, даже в случае 12+5 - это всяко меньше 27. 

Вчера зашла в "Возрождение" и попалась менеджер добрая и все объяснила. Не нужно мне никаких заявлений и +5000р комиссии. Просто приношу новую страховку и все.
колл центр все не правильно сказал.
Так что осталось выбрать страховую, где поменьше сумма выйдет и все.
Как поняла, то страховать мне нужно только жизнь, да?

А про коллег, эх:) Тут сложно:)))
Я артистка балета. Так что мало кто в курсе чего-то. 
А наша бухгалтерия нас к себе не любит пускать:)))Даже когда мы просто приходим за справкой для визы)))))

• Vadim и ElenaValenti это нравится

#219   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:45

Как поняла, то страховать мне нужно только жизнь, да?

Дословно называется - "Страхование жизни и потери трудоспособности заемщика". Ни в коем случае не объекта ипотеки.

В страховой лучше не говорить и в анкету на получение полиса не вписывать экстремальные виды спорта (велосипед, сноуборд и т.д.), не говорить о плохом зрении, умолчать про вредные привычки и хронические заболевания, если есть - все это повышает стоимость страховки. 

Как я понял, ипотеку вы получили в банке Возрождение, вот перечень страховых компаний, с которыми они работают http://www.vbank.ru/...fo_strahovanie/

Рекомендую обзвонить хотя бы половину (их там немного совсем) и в их колл-центре назовут стоимость страховки (спросят про сумму, срок, возраст заемщика).

Соответственно можно выбрать наименьшую стоимость и потом ехать в офис страховой, а лучше попросить их прислать анкету на электронную почту и дома в спокойной обстановке все заполнить.

Я артистка балета.

Ох, как круто!! :) У нас в соседях есть артистка!! Класс! :-)

#220   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:13

Дословно называется - "Страхование жизни и потери трудоспособности заемщика". Ни в коем случае не объекта ипотеки.

В страховой лучше не говорить и в анкету на получение полиса не вписывать экстремальные виды спорта (велосипед, сноуборд и т.д.), не говорить о плохом зрении, умолчать про вредные привычки и хронические заболевания, если есть - все это повышает стоимость страховки. 

Как я понял, ипотеку вы получили в банке Возрождение, вот перечень страховых компаний, с которыми они работают http://www.vbank.ru/...fo_strahovanie/

Рекомендую обзвонить хотя бы половину (их там немного совсем) и в их колл-центре назовут стоимость страховки (спросят про сумму, срок, возраст заемщика).

Соответственно можно выбрать наименьшую стоимость и потом ехать в офис страховой, а лучше попросить их прислать анкету на электронную почту и дома в спокойной обстановке все заполнить.

Ох, как круто!! :) У нас в соседях есть артистка!! Класс! :-)

Вот нашла статейку http://ipoteka.msk.r...ri-ipoteke.html

Сначала да, страхование жизни и потеря нетрудоспособности, а после оформления в собственность уже платится, кажется только страхование недвижимости, жизнь по желанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных