Перейти к содержимому

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#221   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:10

а после оформления в собственность уже платится, кажется только страхование недвижимости, жизнь по желанию.

Я не зря пишу и подчеркиваю, что нужно читать именно договор, а не опираться на мнение статей из интернета. Даже страхование недвижимости не всегда нужно. Зависит от того, что написано именно в вашем договоре кредитования.

#222   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:35

В моем написано и то и другое обязательно на протяжении всего договора

#223   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 21 Январь 2017 - 02:27

И кстати, моя страховка, благодаря этому форуму, превратилась из 1% в 0.2. При ипотеке 4 ляма я заплатила всего 8000. Спасибо вам будущие соседи)))
  • MAGNATKA и Marsele4ka это нравится

#224   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:47

Спасибо!!!
Обзвонила и ура! 4000руб! Шикрано:)))
Не 27 тыс. как страховка в самом банке.
Спасибо, соседи!

• bagovnik, t3s111 и Marsele4ka это нравится

#225   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:03

Chocolate90, это в какой страховой?)

#226   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:34

Chocolate90, это в какой страховой?)

В итоге в РЕСО

Разница в 100рублей с другими была. Но тут быстрее всего вышли на связь и начали оформление. И решила, что пусть они и будут)
А банковская была Согаз

#227   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 10:41

Моя эпопея со страховой продолжается.
Это какой-то ужас.
Я уже писала тут о том, что у меня страхование жизни от банка. 
Один раз, позвонив в колл центр, мне сказали, что я должна и дальше оплачивать только страховку от банка за 27 тыс, что страховаться сама не могу.
Потом зашла в отделение, правда Московского филиала, а не Химкинского(где у меня заключен договор) и они сказали, что это бред и главное, чтобы у меня была страховка. А вот уже коллективного страхования от банка или нет...Это не важно.
Я оформила страховку в РЕСО за 4500руб
Сегодня поехала в Химки отдавать и не приняли!
Сказали, что я должна оплачивать банковскую. Иначе (15 февраля заканчивается прошлое страхование) мою ставку поднимут до % ставки написаной в основном кредитном договоре( а это 14,25%!!!!) , а в доп соглашение у меня 11,25 %

Написала заявление, чтобы приняли эту страховку. 
Управляющая будет в пн.
Решить вопрос со страховкой нужно до 15 февраля.
Кто-нибудь сталкивался с таким? 

#228   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:44

В апреле надо платить новый взнос за страховку.

За год я погасила достаточно существенную сумму (для меня) ипотеки досрочно.

Теперь сумма другая.

В связи с этим вопрос - нужно ли пересчитывать сумму страхового взноса?

и делал ли так кто-нибудь из форумчан.

Если я поменяю страховую компанию, то выкатит ли мне банк 14 процентов вместо 11,9, как у меня сейчас.

#229   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:06

Теперь сумма другая.

Если я поменяю страховую компанию, то выкатит ли мне банк 14 процентов вместо 11,9, как у меня сейчас.

Добрый вечер, Елена! Сумма страхового взноса напрямую зависит от суммы ипотечного долга.
Поменять страховую компанию нужно на компанию из аккредитованных банком, тогда проблем быть не должно.
Но вот как пишет Виктория у нее проблемы, и банк не принимает страховку от другой компании.

Сообщение отредактировал Asty: 11 Февраль 2017 - 19:07

#230   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:35

Я сразу на три года избавил себя от этого геморроя.

#231   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:39

Ну, тогда буду связываться со страховой и уточнять детали.

#232   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородХимки

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:00

Теперь сумма другая.

Я вроде писала выше в этой теме. Мы платили страховку за второй год в той же компании. Просто позвонили в страховую и сообщили о желании пролонгировать страхование. Так как у нас тоже очень существенное досрочное погашение было, сотрудники страховой сами связались с банком, узнали наш остаток по ипотеке и на него уже выставили счёт, который прислали по почте. Мы его оплатили в ближайшем банке и отправили сканом в страховую и в банк (на всякий случай). В итоге все учли и процент по ипотеке остался прежним, а страховой взнос в три раза меньше первоначального

#233   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • Дом:11

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:08

Моя эпопея со страховой продолжается.
Это какой-то ужас.
Я уже писала тут о том, что у меня страхование жизни от банка. 
Один раз, позвонив в колл центр, мне сказали, что я должна и дальше оплачивать только страховку от банка за 27 тыс, что страховаться сама не могу.
Потом зашла в отделение, правда Московского филиала, а не Химкинского(где у меня заключен договор) и они сказали, что это бред и главное, чтобы у меня была страховка. А вот уже коллективного страхования от банка или нет...Это не важно.
Я оформила страховку в РЕСО за 4500руб
Сегодня поехала в Химки отдавать и не приняли!
Сказали, что я должна оплачивать банковскую. Иначе (15 февраля заканчивается прошлое страхование) мою ставку поднимут до % ставки написаной в основном кредитном договоре( а это 14,25%!!!!) , а в доп соглашение у меня 11,25 %

Написала заявление, чтобы приняли эту страховку. 
Управляющая будет в пн.
Решить вопрос со страховкой нужно до 15 февраля.
Кто-нибудь сталкивался с таким? 

Мне в ВТБ тоже навязывали страховку банка, но меня моя менеджер сразу предупредила, что навязывают и я вправе отказаться. И как в воду глядела, началось... и угрозы что из-за другой страховой мне % поднимут и если просрочу из-за разбирательств тоже на штраф влечу. Всё закончилось после слов: "Я позвоню руководителю банка и скажу как вы навязываете услуги, угрожаете и не разъясняете мои права", на том конце мне выдали, что за последствия со страховкой не от банка отвечаю я сама и бросили трубку. Но вот прошёл год и проблем нет, буду и 2й год страховать в ВСК.

#234   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:18

Мне в ВТБ тоже навязывали страховку банка, но меня моя менеджер сразу предупредила, что навязывают и я вправе отказаться. И как в воду глядела, началось... и угрозы что из-за другой страховой мне % поднимут и если просрочу из-за разбирательств тоже на штраф влечу. Всё закончилось после слов: "Я позвоню руководителю банка и скажу как вы навязываете услуги, угрожаете и не разъясняете мои права", на том конце мне выдали, что за последствия со страховкой не от банка отвечаю я сама и бросили трубку. Но вот прошёл год и проблем нет, буду и 2й год страховать в ВСК.

у меня все это разрешилось. Правда не без нерв.
Когда приехала сдавать страховку свою, то они не приняли и сказали, что по моему договору я не могу страховаться самостоятельно( должна только в банке), но страховка моя была уже на руках, заявление на просьбу принять эту страховку написала. Спустя пару дней позвонили (уже другой сотрудник, который занимается обращениями клиентов) и стала просить объяснить ситуация. Ее смутило то, что у мня есть страховка, но заявление на смену страховой....вот этого нету. Я стала интересоваться, а что это такое.
И тут оказалось, что я могу отказаться от страховки банка и могу страховаться сама, только нужно было подать заявление на это. Но так как мне такого не сказали даже и я уже пришла с готовой своей страховкой, они пообещали рассмотреть заявление и 15 февраля(в день окончания прошлой страховки) дать мне ответ.
Звонят и говорят
"Страховку приняли. Приезжайте подписать доп. соглашение."
И все.

Приняли.

Уж очень сильно хотелось написать жалобу на сотрудницу в отделении, которая не приняла у меня страховку со словами, что у меня ее банк и не примет. А принял!

#235   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Дом:14

Отправлено 28 Февраль 2017 - 00:00

мне посчитали страховку 12600 с кредита в 3400000,страхует согаз.

#236   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:38

у меня все это разрешилось. Правда не без нерв.
Когда приехала сдавать страховку свою, то они не приняли и сказали, что по моему договору я не могу страховаться самостоятельно( должна только в банке), но страховка моя была уже на руках, заявление на просьбу принять эту страховку написала. Спустя пару дней позвонили (уже другой сотрудник, который занимается обращениями клиентов) и стала просить объяснить ситуация. Ее смутило то, что у мня есть страховка, но заявление на смену страховой....вот этого нету. Я стала интересоваться, а что это такое.
И тут оказалось, что я могу отказаться от страховки банка и могу страховаться сама, только нужно было подать заявление на это. Но так как мне такого не сказали даже и я уже пришла с готовой своей страховкой, они пообещали рассмотреть заявление и 15 февраля(в день окончания прошлой страховки) дать мне ответ.
Звонят и говорят
"Страховку приняли. Приезжайте подписать доп. соглашение."
И все.

Приняли.

Уж очень сильно хотелось написать жалобу на сотрудницу в отделении, которая не приняла у меня страховку со словами, что у меня ее банк и не примет. А принял!

А они специально так и делают, им не выгодно, чтобы люди уходили, т.к. у них страховка всегда дороже.

Но я рада, что у вас всё разрешилось!!!

#237   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:48

мне посчитали страховку 12600 с кредита в 3400000,страхует согаз.

Мне на одну и ту же сумму, без копеек 2 млн. (сначала оформила ипотеку в сбере, потом расторгла договор и оформила в ВТБ) в ВСК (пошла туда по совету знакомых) по Сберу насчитали 16100, в ВСК по ВТБ страховка обошлась всего в 5000. Но я делала небольшое ЧДП, надеюсь теперь будет ещё меньше :rolleyes:

#238   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:57

Давайте подадим коллективный иск на застройщика за задержку строительства!!!
Нужно Виталия спросить как это!

Когда и где нужно быть, чтобы подать иск? Я готов :bp:

Я хоть и не Алеся, но попробую описать.
Застройщик строит жилье за деньги, полученные в кредит от банка, поэтому ответственность застройщика застраховывается в страховой компании.
Мы же - дольщики - сначала страхуем свои жизнь и здоровье, а после получения права собственности на жилье - страхуем дополнительно и эту недвижимость.

Мы страхуем недвижимость?

Вот если Застройщик не выполнит свои договорные обязательства по передаче квартир участникам долевого строительства в срок, предусмотренный ДДУ, то я непременно расскажу и Вам и всем остальным всё о коллективном иске...)  Хотя, чего там рассказывать-то? Я его сам и подготовлю.., с учетом всех  "законных" пожеланий дольщиков... )) Ох и "схлестнемся" тогда с юристами УГ..))) Заодно и проверим их квалификацию... ))) У меня подобного рода судебные "разборки" всегда вызывали азарт... ))) В тоже время, с другой стороны, так не хочется портить новоселье... )

Компания "Урбан Групп", ну будьте людьми..., сделайте всё красиво, качественно и в срок..., и не заставляйте нас нервничать... )) Мы ведь в ВАС всё ещё верим!!!

Вот это разговор! Отъ....м как отстираем :af:  :af:  :af:

• Vitaly это нравится

#239   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:12

Мы страхуем недвижимость?

Слушай, на днях перечитал свой кредитный договор и не нашел там требований о страховании недвижимости заемщиком. Отмечу лишь, что эту информацию о необходимости страхования недвижимости, я подцепил на одном из форумов, посвященных МО2. Поэтому сегодня мой ответ звучит так: страхуем только в случае требования этого условиями кредитного договора.

Равно как и запрет некоторых банков осуществления перепланировок без разрешения этих банков - такого требования у меня тоже нет, а вот у некоторых - есть.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 28 Апрель 2017 - 22:13

#240   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:27

Слушай, на днях перечитал свой кредитный договор и не нашел там требований о страховании недвижимости заемщиком. Отмечу лишь, что эту информацию о необходимости страхования недвижимости, я подцепил на одном из форумов, посвященных МО2. Поэтому сегодня мой ответ звучит так: страхуем только в случае требования этого условиями кредитного договора.

Равно как и запрет некоторых банков осуществления перепланировок без разрешения этих банков - такого требования у меня тоже нет, а вот у некоторых - есть.

Надо хоть один раз сесть и прочитать, что там понаписали бумагомаратели :bj:

• Tatyana это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных