Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 1 544
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:38

Я пункт о страховке в своём кредитном всё же нашла :bh:

Сообщение отредактировал Алеся: 28 Апрель 2017 - 22:39

#242   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:05

Я пункт о страховке в своём кредитном всё же нашла
О страховке заемщика (жизнь и потери трудоспособности) или страховку недвижки?

#243   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:13

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:45

Слушай, на днях перечитал свой кредитный договор и не нашел там требований о страховании недвижимости заемщиком. Отмечу лишь, что эту информацию о необходимости страхования недвижимости, я подцепил на одном из форумов, посвященных МО2. Поэтому сегодня мой ответ звучит так: страхуем только в случае требования этого условиями кредитного договора.
Равно как и запрет некоторых банков осуществления перепланировок без разрешения этих банков - такого требования у меня тоже нет, а вот у некоторых - есть.

Анатолий! Как называется Ваш банк? Который ничего практически не требует?

#244   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:52

Страховка заемщика ( жизни и трудоспособности) пожизненно оплачивать, в смысле пока кредит весь не выплатишь. А для регистрации перехода права собственности нужно оформлять страховку на саму квартиру имущество и оценку квартиры ещё и нотариальное согласие супруга/заявление об отс. брака, 2000р. госпошлина ( в Москве). Вроде всем так при ипотечной сделке.

#245   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:57

Анатолий! Как называется Ваш банк? Который ничего практически не требует?

Страховка заемщика ( жизни и трудоспособности) пожизненно оплачивать, в смысле пока кредит весь не выплатишь. А для регистрации перехода права собственности нужно оформлять страховку на саму квартиру имущество и оценку квартиры ещё и нотариальное согласие супруга/заявление об отс. брака, 2000р. госпошлина ( в Москве). Вроде всем так при ипотечной сделке.

ВТБ24. Страхование жизни заемщика и потери трудоспособности он не требует, но при наличии такой страховки, процент по кредиту уменьшается на 1%. 

Выше я писал про то, что в моем кредитном договоре отсутствует какое-либо упоминание о страховании недвижимости. То есть мне это не нужно.

#246   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:01

ВТБ24. Страхование жизни заемщика и потери трудоспособности он не требует, но при наличии такой страховки, процент по кредиту уменьшается на 1%. 
Выше я писал про то, что в моем кредитном договоре отсутствует какое-либо упоминание о страховании недвижимости. То есть мне это не нужно.

По моему эту страховка, которую у Вас не требуют, нужна для регистрации, может и путаю, конечно. Но знакомая(тоже Втб) для регистрации её делала.

#247   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:09

По моему эту страховка, которую у Вас не требуют, нужна для регистрации, может и путаю, конечно. Но знакомая(тоже Втб) для регистрации её делала.
Ерунда какая-то. Зачем? Я оформляю право собственности - мое имущество. Кому и зачем нужна страховка моего имущества? только страховой.

#248   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:17

Ерунда какая-то. Зачем? Я оформляю право собственности - мое имущество. Кому и зачем нужна страховка моего имущества? только страховой.

Не знаю, она делала (примерно 18 т.р.) за квартиру 4-5 Лямов. Было бы классно , если не надо

#249   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 078
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:30

Значит мне тоже=))))

#250   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 03 Май 2017 - 10:43

Да да, мне уже сказали, что когда я получу собственность на квартиру, то страховать нужно уже И жизнь И имущество, сейчас как раз по поводу продления страховки звонила уточняла данный момент...

У меня тоже ВТБ, страхуюсь в ВСК.

• Vitaly это нравится

#251   Бааа

Бааа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:14

Отправлено 03 Май 2017 - 22:47

Оформлял ипотеку в втб24, предложили страховку за 14к, сразу отказался и сказал, что оформлю в другом месте. 

Потом еще переписывался со страховым менеджером и между делом спросил про скидку, сказала что нет, и может быть если только при оформлении на 3 года сразу.

В итоге получил письмо-согласие в ВСК, там страховка выходила 7200, и переслал его менеджеру, на этом и порешали.

И за день до подписания договора, позвонила менеджер и сказала что сделают мне за точно такую же цену - 7200 :) Вот так вот упали в цене.

Кредит - 3,1кк

#252   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 04 Май 2017 - 09:29

Оформлял ипотеку в втб24, предложили страховку за 14к, сразу отказался и сказал, что оформлю в другом месте. 

Потом еще переписывался со страховым менеджером и между делом спросил про скидку, сказала что нет, и может быть если только при оформлении на 3 года сразу.

В итоге получил письмо-согласие в ВСК, там страховка выходила 7200, и переслал его менеджеру, на этом и порешали.

И за день до подписания договора, позвонила менеджер и сказала что сделают мне за точно такую же цену - 7200 :) Вот так вот упали в цене.

Кредит - 3,1кк

Ну у меня было 5 тыс. на 1,9 млн., сейчас 4 694,62 Рублей РФ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных