Перейти к содержимому

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#241   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 473
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:38

Я пункт о страховке в своём кредитном всё же нашла :bh:

Сообщение отредактировал Алеся: 28 Апрель 2017 - 22:39

#242   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:05

Я пункт о страховке в своём кредитном всё же нашла
О страховке заемщика (жизнь и потери трудоспособности) или страховку недвижки?

#243   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Дом:13

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:45

Слушай, на днях перечитал свой кредитный договор и не нашел там требований о страховании недвижимости заемщиком. Отмечу лишь, что эту информацию о необходимости страхования недвижимости, я подцепил на одном из форумов, посвященных МО2. Поэтому сегодня мой ответ звучит так: страхуем только в случае требования этого условиями кредитного договора.
Равно как и запрет некоторых банков осуществления перепланировок без разрешения этих банков - такого требования у меня тоже нет, а вот у некоторых - есть.

Анатолий! Как называется Ваш банк? Который ничего практически не требует?

#244   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:52

Страховка заемщика ( жизни и трудоспособности) пожизненно оплачивать, в смысле пока кредит весь не выплатишь. А для регистрации перехода права собственности нужно оформлять страховку на саму квартиру имущество и оценку квартиры ещё и нотариальное согласие супруга/заявление об отс. брака, 2000р. госпошлина ( в Москве). Вроде всем так при ипотечной сделке.

#245   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:57

Анатолий! Как называется Ваш банк? Который ничего практически не требует?

Страховка заемщика ( жизни и трудоспособности) пожизненно оплачивать, в смысле пока кредит весь не выплатишь. А для регистрации перехода права собственности нужно оформлять страховку на саму квартиру имущество и оценку квартиры ещё и нотариальное согласие супруга/заявление об отс. брака, 2000р. госпошлина ( в Москве). Вроде всем так при ипотечной сделке.

ВТБ24. Страхование жизни заемщика и потери трудоспособности он не требует, но при наличии такой страховки, процент по кредиту уменьшается на 1%. 

Выше я писал про то, что в моем кредитном договоре отсутствует какое-либо упоминание о страховании недвижимости. То есть мне это не нужно.

#246   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:01

ВТБ24. Страхование жизни заемщика и потери трудоспособности он не требует, но при наличии такой страховки, процент по кредиту уменьшается на 1%. 
Выше я писал про то, что в моем кредитном договоре отсутствует какое-либо упоминание о страховании недвижимости. То есть мне это не нужно.

По моему эту страховка, которую у Вас не требуют, нужна для регистрации, может и путаю, конечно. Но знакомая(тоже Втб) для регистрации её делала.

#247   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:09

По моему эту страховка, которую у Вас не требуют, нужна для регистрации, может и путаю, конечно. Но знакомая(тоже Втб) для регистрации её делала.
Ерунда какая-то. Зачем? Я оформляю право собственности - мое имущество. Кому и зачем нужна страховка моего имущества? только страховой.

#248   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:17

Ерунда какая-то. Зачем? Я оформляю право собственности - мое имущество. Кому и зачем нужна страховка моего имущества? только страховой.

Не знаю, она делала (примерно 18 т.р.) за квартиру 4-5 Лямов. Было бы классно , если не надо

#249   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:30

Значит мне тоже=))))

#250   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 03 Май 2017 - 10:43

Да да, мне уже сказали, что когда я получу собственность на квартиру, то страховать нужно уже И жизнь И имущество, сейчас как раз по поводу продления страховки звонила уточняла данный момент...

У меня тоже ВТБ, страхуюсь в ВСК.

• Vitaly это нравится

#251   Бааа

Бааа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:14

Отправлено 03 Май 2017 - 22:47

Оформлял ипотеку в втб24, предложили страховку за 14к, сразу отказался и сказал, что оформлю в другом месте. 

Потом еще переписывался со страховым менеджером и между делом спросил про скидку, сказала что нет, и может быть если только при оформлении на 3 года сразу.

В итоге получил письмо-согласие в ВСК, там страховка выходила 7200, и переслал его менеджеру, на этом и порешали.

И за день до подписания договора, позвонила менеджер и сказала что сделают мне за точно такую же цену - 7200 :) Вот так вот упали в цене.

Кредит - 3,1кк

#252   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 04 Май 2017 - 09:29

Оформлял ипотеку в втб24, предложили страховку за 14к, сразу отказался и сказал, что оформлю в другом месте. 

Потом еще переписывался со страховым менеджером и между делом спросил про скидку, сказала что нет, и может быть если только при оформлении на 3 года сразу.

В итоге получил письмо-согласие в ВСК, там страховка выходила 7200, и переслал его менеджеру, на этом и порешали.

И за день до подписания договора, позвонила менеджер и сказала что сделают мне за точно такую же цену - 7200 :) Вот так вот упали в цене.

Кредит - 3,1кк

Ну у меня было 5 тыс. на 1,9 млн., сейчас 4 694,62 Рублей РФ.

#253   pitabota

pitabota

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:7

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:14

Помогите с советом, пожалуйста.
Меня тут втб 24 уговаривает взять страховку, после того как я сказала, что буду в ингосстрахе делать страховку. Стоимость 1 года страхования предложили ниже, чем в ингосстрахе. Но это только первый год. с возможностью пролонгации,но в договоре этого не будет. Разводят?
Стоит ли менять шило на мыло...
В ингосстрахе тоже не фонтан, увеличение стоимости идет за счет возраста заемщика...
Вкс уже поздно бегать.

#254   Max

Max

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:39

Меня тут втб 24 уговаривает взять страховку, после того как я сказала, что буду в ингосстрахе делать страховку. Стоимость 1 года страхования предложили ниже, чем в ингосстрахе. Но это только первый год. с возможностью пролонгации,но в договоре этого не будет. Разводят?
В ингосстрахе тоже не фонтан, увеличение стоимости идет за счет возраста заемщика...
Вкс уже поздно бегать.

Вы каждый год можете менять страховую компанию. Проводите исследования, ищите дешевле. За счет возраста всегда будет увеличение.

#255   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:40

Вкс уже поздно бегать.

На три года в ВТБ сразу берите - вообще дешак

#256   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:15

Зачем на три? После получения ключей в Сбере достаточно страхования жилья. Это треть от стоимости страхования жизни

#257   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:9

Отправлено 28 Июль 2017 - 01:58

Сбер лично у меня потерял доверие в последнее время, подавал заявку под 12.5 процентов, предварительно насчитали еще около 20к страховки и что самое удивительное еще и заявку не одобрили, в итоге взял в втб 24 под 10 процентов и страховка 9 000.

• Кирилл это нравится

#258   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:23

Зачем на три? После получения ключей в Сбере достаточно страхования жилья. Это треть от стоимости страхования жизни

Ключи или свидетельство?

#259   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:32

Наткнулась на интересную статью "Как вернуть страховку по кредиту банка". Речь идёт о недоиспользованной страховке в случае досрочного погашения кредита.

Источник: http://bogkreditov.r...po-kreditu.html

#260   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:21

Олег- ключи и акт приемки передачи. По договору со сбером сразу после этого обязательства по страхованию жилья наступают

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)