Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#261   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 328
  • Дом:6

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:40

Надо будет перечитать договор... А при этом страхование жизни заемщика отменяется?

#262   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 29 Июль 2017 - 22:37

Ну у меня указано, что обязательно страховать именно недвижимость.

Куратор в банке поясняла, что до получения ключей страхуем жизнь, после жилье - это обязательно, остальное по своим хотелка

#263   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 22:52

Зачем на три? После получения ключей в Сбере достаточно страхования жилья. Это треть от стоимости страхования жизни

Может этого срока хватит, чтобы погасить кредит.

#264   Iriska

Iriska

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Август 2017 - 11:38

Сейчас в сбере процент на страховку жизни упал стал 0.431

#265   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 15:45

Дозвонился я наконец-то до отдела ипотечного кредитования. Рассказал им, что написал в банк заявление о пересмотре условий кредитования в части снижения процентной ставки по договору. Они ответили, что банк ответит отрицательно, поскольку у меня ставка 10,9%, а банк пересматривает ставки только выше 12%. Тем не менее жду ответа

По вопросу отказа от страхования жизни. Это страхование не является обязательным, но в случае не продления страхования жизни и здоровья процентная ставка по кредиту увеличится на 1 единицу (на 1%)
  • Кирилл это нравится

#266   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 21:42

Греф - красавец!

#267   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 16 Август 2017 - 23:57

У нас встал вопрос повторного оформления страховки жизни для ипотеки (Сбербанка).

По результатам обзвона одобренных Сбером страховых выявились победители:
1. Либерти страхование - ставка 0,32% от остатка
2. Зетта страхование - ставка 0,4% от остатка кредита.

Это цифры на август 2017.

#268   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 647
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 15:55

О страховании жизни...

Супруг был Заемщик, я Созаемщик. Банк, естественно, при кредитовании попросил страховку, в том числе и страхование жизни Заемщика. Я особенно в эти дела не вникала до поры до времени... Дальше в тексте буду использовать понятия "Заемщик" и "Созаемщик".

Заемщик умирает. Понятно, что вся ответственность на Созаемщике. Поскольку есть страховка, а случай страховой, то и Банк, и Созаемщик ждут выполнения обязательств от Страховой Компании. Но Страховые Компании - это довольно ушлые ребята и всегда попытаются сделать все, чтобы ничего не платить... Для этого они аккуратно и технично заставляют Созаемщика сделать ошибку, после которой, во-первых, все равно ничего не заплатят, а , во-вторых, даже, если дело дойдет до Суда, Суд никогда не встанет на сторону Созаемщика... Страховые Компании подталкивают Созаемщика к нарушению законодательства РФ...Повезет тому Созаемщику, который весь их план "увидит" и ... открыто скажет, что,  Уважаемая Страховая Компания! Вы заставляете меня нарушить законодательство РФ... На этом Страховая Компания не остановится и повторит попытку "сработать под дурачка". И здесь тоже - главное не растеряться...   В чем подвох.

Первое. Для выполнения своих обязательств, Страховая затребует в числе различных, (нужных для них документов) - ... ДВА, которые, если их раздобыть - можно будет уже с квартирой попрощаться сразу... Это

- эпикриз умершего

- и медицинскую карту из городской поликлиники.

Оказывается, если умерший Заемщик не оставляет родственникам при жизни  разрешения на эту информацию, то после его смерти действия родственников, раздобывших ее, можно рассматривать, как действия, нарушивших законодательство РФ.  (Что Страховой будет и нужно. Они дождутся, пока нарушивший закон Созаемщик  обратится в Суд, а Суд, при всем желании не сможет  поддержать того, кто раздобыл документы незаконно...).

В этом случае, грамотным -  будет придти в Страховую и написать, что я не могу раздобыть часть запрашиваемых документов, так как в этом случае, стану человеком, нарушившим законодательство РФ... Нужно предоставить Страховой 5 дней на то, чтобы с Вами связались...

После того, как они очень быстро позвонят, они скажут... И вот наступает второе... Они скажут, что У ВАС, Уважаемый Созаемщик, нет разрешения раздобыть нужные документы, но и У НАС, у Страховой Компании, тоже нет такого разрешения, чтобы эти документы раздобыть...

Им нужно сказать..., что Вы застраховали жизнь человека, страховой случай наступил, сейчас Вы говорите о том, что не можете исполнить свои обязательства. Значит ли это, что Вы совершили аферу? Вы были обязаны взять разрешение - страхующего свою жизнь, на то, чтобы в случае его смерти, раздобыть по закону нужные документы...Они ответят, что хорошо, допустим, что Вы, Созаемщик, правы, где нам это разрешение найти? Им нужно ответить, что в архиве!

После этого, пройдет какое- то время, и Вам сообщат, что по Вашему вопросу принято положительное решение. Далее Страховая Компания выплатит Банку тело кредита, проценты и все штрафы, пени, неустойки за весь период, пока они не исполняли свои обязательства. А Банк подготовит весь пакет документов для снятия обременения с квартиры.

Что помогло мне разобраться во всем этом... Мне попались порядочные врачи, которые сказали одну фразу, что мы понимаем, что документы Вам нужны, но мы их не можем дать по закону. 

Слова "по закону" заставили меня задуматься, ...понять, что же на самом деле задумала Страховая Компания, ... и спасли квартиру.

Дальше, после того, как Страховая Компания выплатила все деньги Банку, по моей просьбе, учитывая какое количество денег мне удалось вернуть в Банк, Банк пошел мне навстречу и списал с меня, как с Созаемщика 100 тыс. рублей, которые Заемщик, будучи еще живым,  не мог, в силу обстоятельств, уже  оплачивать...

Мне очень хочется, чтобы мы все жили долго и счастливо и эта информация осталась для всех - никогда не понадобившейся..., просто информацией из разряда - "предупрежден, значит вооружен"... 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Сентябрь 2017 - 15:59

#269   Cattw

Cattw

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:37

На прошлой неделе пролонгировал страховку в "Ренессанс Страхование". Тариф 0,258 % с учетом скидки 10% по золотой карте от Урбана.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных