Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#21   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:29

Я страховалась у банка. И если честно, даже не задумывалась о другой страховке, да... вышло не мало, 45 тыс, но что уж поделаешь))
Я две недели назад даже и не задумывалась о покупке квартиры, а вот...моя малышка студия, уже строится:)))
А сколько у Вас получились страховки вне банка?А когда сами ходили)

#22   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:33

вне вышло 10 тыс с суммы кредита 2,4 млн, и мы не задумывались пару недель назад, что за 100 тыс рублей можно будет оформить ипотеку)) так всегда, нежданно, не гадано, но как говориться, что ни делается, то все к лучшему)))

#23   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:35

вне вышло 10 тыс с суммы кредита 2,4 млн, и мы не задумывались пару недель назад, что за 100 тыс рублей можно будет оформить ипотеку)) так всегда, нежданно, не гадано, но как говориться, что ни делается, то все к лучшему)))

Ну понятно:)))Я переплатила с лихвой)))
У меня кредит 2 550 000:)
А в каком банке оформили?ипотеку

#24   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:43

Ну понятно:)))Я переплатила с лихвой)))
У меня кредит 2 550 000:)
А в каком банке оформили?ипотеку

только теперь задумалась, а почему такая разница?странно...
Ну и ладно:)))Даже не расстраиваюсь)))Ведь главное, что квартирка растет
Мне говорили, что если выбрать страховку вне банка(по акции 3% первый взнос), то процентная ставка с 11,25 меняется на 14 и поэтому я даже и не задумывалась и не смотрела иные страховые. за ненадобностью)) Но видимо можно было? У Вас не Возрождение случайно?

• irerErm это нравится

#25   Arven

Arven

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:14

Что это за банк, который требует на всю стоимость застраховать квартиру?

ВТБ24 в ВТБ страховании
11,5 тысяч за квартиру 5 млн
В договоре ипотеки прописано, что при отсутствии страховки ставка по кредиту увеличивается на 1%

Сообщение отредактировал Arven: 20 Февраль 2016 - 21:17

• Oleg это нравится

#26   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:20

да, возрождение, он один оставался кто по гос поддержке на 11,25% оформлял, но мне по началу менеджер тоже говорила, что страховка только из их предложенных двух вариантов и процент одинаковый, ставь галочку и не обращай внимания, а когда позвонила обговорить день встречи и назвала сумму первоначального и страховку, то я начал сильно возмущаться, откуда такая цифра??? поспорили мы с ней немного и она говорит - не нравится, делай сам, только что б завтра на подписании был со страховкой, вот и подорвался как ошпареный... а потом мне мой страховой агент (который мне постоянно осаго делает) открыл маленький секрет, менеджер банка получает с этой суммы хороший бонус

на да, главное что теперь растёт))

Сообщение отредактировал Миша: 20 Февраль 2016 - 21:22

#27   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:39

Бонус имеют все агенты, даже за оформление ОСАГО ;)
У каждого Банка есть свои аккредитованные страховые компании (не беру Сбер/ВТБ, у них своё страхование).
Брали ипотеку в Связь Банке, страховка обошлась в 5700₽.
Есть разные виды страхования:
1.Можно просто взять личное страхование (как это сделали мы).
2.Можно застраховать свои обязательства перед Банком. Стоимость рассчитывается от суммы кредита. Т.е. если с вами что-то происходит, то страховая компания погашает кредит. В таком договоре выгодоприобретателем является Банк.
3. Страхование имущества, но это после сдачи дома. Мне сказали, что примерная сумма страховки будет 6000₽.
  • bagovnik и Миша это нравится

#28   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:39

Arven, квартира страхуется после оформления прав на недвижимость...  

А по поводу прибавления 1 % это во всех банках, график платежей изначально дается из расчета +1% со второго года, потом пересчитывается после предоставления страховки ежегодно.

Shelest, не смотря на то, что у Сбер и ВТБ есть свои страховые, можно выбрать любую другую аккредитованную под ипотечное страхование

да и вообще ее можно поменять со второго года... хоть каждый год у разных страховаться)))

Сообщение отредактировал shisha0110: 21 Февраль 2016 - 10:46

• bagovnik и Миша это нравится

#29   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:56

А по поводу прибавления 1 % это во всех банках, график платежей изначально дается из расчета +1% со второго года, потом пересчитывается после предоставления страховки ежегодно.
Shelest, не смотря на то, что у Сбер и ВТБ есть свои страховые, можно выбрать любую другую аккредитованную под ипотечное страхование

да и вообще ее можно поменять со второго года... хоть каждый год у разных страховаться)))

Ну тогда вообще замечательно :)

#30   Aleksey

Aleksey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:35

В Возрождении при присоединении к коллективному договору  - 10 % от суммы кредита

#31   Arven

Arven

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:48

)

Ок. Правильнее называть не страхование квартиры (хотя я так нигде не писала), а полное страхование рисков. Именно об этой страховке все здесь и рассуждают.
По второму моменту, не надо додумывать то, чего нет. В моем договоре написано: "4.5. Размер аннуитетного платежа. .. , рассчитанный в соответствии с Процентной ставкой на дату заключения Договора. 4.6. Процентная ставка на дату заключения договора: 11,15, если Заемщиком выполнены условия предоставления Кредита..."
Таким образом, никто заранее + 1% не закладывает в график.
  • Миша это нравится

#32   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:28

Можно будет со второго года поменять? Да ?Точно?
А то со второго года 25 тыс вроде.... Тогда же можно и меньше сделать))))Раз такое дело!!

#33   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Февраль 2016 - 08:25

Arven, я собственно и не додумываю))) график платежей на руках))

#34   degsan

degsan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:17

6400 в РЕСО выходит. Ну, естественно с нашей суммой ипотеки.

#35   Arven

Arven

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:26

Arven, я собственно и не додумываю))) график платежей на руках))

Тем более, посмотрите в свой график. Там одна ставка указана или две?

#36   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 586
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:25

При получении ипотеки надо первый год обязательно страховать и здоровье заемщика и имущество... Со второго года можно отказаться от страховки здоровья, но при этом ставка по ипотеке автоматически возрастает на 1%... и это во всех банках.

#37   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:32

При получении ипотеки надо первый год обязательно страховать и здоровье заемщика и имущество.

Если мне не изменяет память, имущество мы не страховали, только здоровье заемщика.

#38   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:37

Как застраховать и от чего имущество, которого нет?

Пока дом не будет построен и сдан (введен в эксплуатацию) его никто и не потребует страховать.

Пока мы страхуем, как выше напомнили, жизнь и здоровье заемщика на сумму ипотечного кредита.

А вот с момента сдачи дома - это нужно перечитать условия ипотечного договора, возможно, потребуется еще одна страховка, именно имущества и, как правило, тоже на сумму ипотечного кредита.

• Миша это нравится

#39   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:31

Как застраховать и от чего имущество, которого нет?

Пока дом не будет построен и сдан (введен в эксплуатацию) его никто и не потребует страховать.

Пока мы страхуем, как выше напомнили, жизнь и здоровье заемщика на сумму ипотечного кредита.

А вот с момента сдачи дома - это нужно перечитать условия ипотечного договора, возможно, потребуется еще одна страховка, именно имущества и, как правило, тоже на сумму ипотечного кредита.

Имущество - имелось ввиду сумма кредита на квартиру) сорри...А вообще в в анкете написано так:

Страхование:

полный пакет (при выборе данного типа страхования процентная ставка будет ниже, чем при страховании только обязательного риска):

• риск утраты жизни и трудоспособности Заемщика (Поручителя-супруга/Поручителя-участника – при необходимости);

• риск утраты (гибели) и повреждения объекта (объектов) недвижимости, передаваемого (передаваемых) в залог по получаемому

кредиту;

• риск прекращения и ограничения права собственности на объект недвижимости (при необходимости)

#40   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:35

А еще интересует такой момент – при заключении ДДУ он подлежал страхованию (п. 8.2 если не ошибаюсь) от неисполнения обязательств застройщика. Сейчас начинается массовый отзыв лицензий у страховых компаний, как в прошлом году у банков. Только если вклады физ. лиц были застрахованы пусть даже на 1 400 000 руб, то страховая компания не страхуется от своего «развала». А это получается, что если (не дай Бог) у компании, в которой застрахована наша сделка, отзовут лицензию, и если (опять же не дай Бог) застройщик по каким либо причинам не закончит строительство – мы останемся у разбитого корыта? Я правильно понимаю? Хотя, конечно же, я надеюсь на  успешное завершение строительства :af:

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (13)