Перейти к содержимому

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:13

Проверьте пакет документов - там есть страховка от застройщика на одном листе и как раз от риска, что ни дай бог что-то не построит.

Если страховая испарится, то банк по хорошему напомнит застройщику об обязанности перестраховаться в другой страховой. Наверно... ;-)

• Татьяна это нравится

#42   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:31

А еще интересует такой момент – при заключении ДДУ он подлежал страхованию (п. 8.2 если не ошибаюсь) от неисполнения обязательств застройщика. Сейчас начинается массовый отзыв лицензий у страховых компаний, как в прошлом году у банков. Только если вклады физ. лиц были застрахованы пусть даже на 1 400 000 руб, то страховая компания не страхуется от своего «развала». А это получается, что если (не дай Бог) у компании, в которой застрахована наша сделка, отзовут лицензию, и если (опять же не дай Бог) застройщик по каким либо причинам не закончит строительство – мы останемся у разбитого корыта? Я правильно понимаю? Хотя, конечно же, я надеюсь на  успешное завершение строительства :af:

Денис, существует столько рисков, когда мы можем остаться у разбитого корыта, что лучше этим не заморачиваться. Нам остаётся только надеяться на лучшее.
  • Alena и Миша это нравится

#43   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 11:12

А еще интересует такой момент – при заключении ДДУ он подлежал страхованию (п. 8.2 если не ошибаюсь) от неисполнения обязательств застройщика. Сейчас начинается массовый отзыв лицензий у страховых компаний, как в прошлом году у банков. Только если вклады физ. лиц были застрахованы пусть даже на 1 400 000 руб, то страховая компания не страхуется от своего «развала». А это получается, что если (не дай Бог) у компании, в которой застрахована наша сделка, отзовут лицензию, и если (опять же не дай Бог) застройщик по каким либо причинам не закончит строительство – мы останемся у разбитого корыта? Я правильно понимаю? Хотя, конечно же, я надеюсь на  успешное завершение строительства :af:

Тогда нас включат в реестр обманутых дольщиков и дадут квартиры в других комплексах. В Москве это практикуется.

#44   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 11:14

Будущие соседи  :rolleyes:, а кто где страховался при оформлении ипотеки? В частности интересует ипотека в Сбере и навязывание их ставки в 1% от суммы кредита, получалось ли оформить полис в другой страховой из списка аккредитованных или нет?

ВТБ-страхование. Сделал сразу на три года, так гораздо дешевле получается. А если на 5 лет - то еще дешевле.

• Alena это нравится

#45   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 02 Март 2016 - 20:10

Мне девочка в сбере сказала что дешевде не через них а через другие компании.
Дали контакты одной. После анкеты два дня до них дозванивалась.. Плюнула и пошла в верный Ингосстрах.
Стоимость при кредите на 3000000 от 11.000 а дальше коэффициент здоровья и возраста.

В случае вопросов отправляют на бесплатный медосмотр(15минут)

Но менеджеры суперклиентоориентированные

#46   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:27

Уважаемые соседи :ab:

Подскажите, пожалуйста, особенно те кто уже оформил сделку по ипотеке, когда именно нужно предоставить в банк полис страхования? 

Поясню, в эту среду у меня назначена сделка по подписанию кредитного договора в Сбере и потом ДДУ. Менеджер сбера сказала в обязательном порядке уже в среду принести полис. Я в некотором шоке потому как в страховой( Ренессанс) для оформления полиса просят копию кредитного договора с суммой кредита и график платежей... а сбер не может мне их предоставить (опять же потому что сделка в среду)...в общем замкнутый круг... На все это менеджер сбера конечно предложила оформить страховку у них с коэф. 1%, дабы "избежать трудностей" :bj:   Устроила им взбучку, что они мне незаконным способом навязывают свою страховку, в итоге менеджер сказала Хорошо принесете после регистрации в росреестре.

Но все таки вопрос возник, а когда должен быть предоставлен полис Заемщиком и с какой даты нужно оформлять полис ( с даты подписания кредитного договора, даты регистрации ДДУ???)

Прощу прощения за некоторый сумбур, эмоции переполняют))

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#47   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:02

Как всё запутано.
Для полиса график платежей совсем не обязателен.
  • Еленка это нравится

#48   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:10

Как всё запутано.

Вот и я уже запуталась)) завтра буду звонить всем на горячие линии...
Олег, а с какой даты у Вас действует полис? с даты подписания ДДУ?

#49   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:13

Нет, полис с даты сделки в Сбере, такое условие менеджер сбера озвучила,
так, вернее не так (посмотрел сейчас все договоры и страховку):
ДДУ и договор ипотеки от одного числа (причем, сначала в сбере оформляем договор, а затем едем к продавцу для оформления ДДУ), затем на ДДУ появляется штамп регистрации (недельки через две). Вот как только он появляется - звоним в сбер и согласуем дату сделки (т.е. когда банк проверит все документы, в том числе и страховку, а также заберет свои экземпляры ДДУ и страховки, проверит наличие взноса заемщика, доначислит свою часть и сделает перевод продавцу). Вот эту дату и нужно сообщить стаховой чтобы полис правильно оформить.

Сообщение отредактировал Oleg: 11 Апрель 2016 - 21:44

• Еленка это нравится

#50   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:58

Полис нужен на день когда назначена в банке оплата.
Я брала полис в ингосстрахе - тарифы от 11 тыщ за 3 мульта.
Подьехала на оформление страховки на следующий день как забрала у урбана договор. Они при мне поправили сумму до копейки и внесли в страховку номер и дату договора.
И сразу от них поехала в банк
  • Еленка это нравится

#51   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:14

Oleg,GingerBess, спасибо :ab:  я вот в голове себе это именно так и представляла, но менеджер сбера сегодня меня сбила с толку)) завтра все ей выскажу... 

#52   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 12 Апрель 2016 - 07:54

Oleg,GingerBess, спасибо :ab:  я вот в голове себе это именно так и представляла, но менеджер сбера сегодня меня сбила с толку)) завтра все ей выскажу... 

Елена, у менеджера  сбера одна цель - запутать вас и добиться оформления страховки у них))) Поэтому не тратьте свои нервы на нее, вы ей ничего не докажите. Просто покажите, что вы грамотный человек и знаете о возможности сэкономить :bs: ничего не нарушая)))

• Татьяна и Еленка это нравится

#53   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:18

Еленка, брала ипотеку в Связь банке, к подписанию ипотечного договора нужно было подтверждение от страховой, что оформят мне полис. Сам страховой полис страховая ВСК привезла в банк, когда деньги перечисляли, там же в банке его и оплатила

• Еленка это нравится

#54   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:58

Если берешь ипотеку в сбере а страховку в другом месте разве сбер не прибавляет 1% к годовой ставке?

#55   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:08

Нет, не прибавляет.
Он прибавит только если вообще не страховаться, или застраховаться, но не у рекомендованного банком страховщика.

#56   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:23

Значит я попался на этом))

#57   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:54

Арсен))) я переживаю) вы собрали все грабли похоже)
  • Анна, Vadim, Арсен и еще 1 это нравится

#58   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 23:31

Вот что значит когда меня торопили а я повелся. Ну ничего надеюсь в будущем хоть чем то обрадуют. А страховку можно в следующем году сменить а не продлевать в сбере. Это мелочь. На ошибках учатся))

#59   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 23:37

Сейчас для меня самое главное чтобы дом сдали во время, чтоб все сделали на деле так же красиво как и на словах. Денег побольше чтоб закрыть ипотеку)) побольше хороших людей в ЖК хороших соседей))
  • Татьяна, Alena, Анна и 2 другим это нравится

#60   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2016 - 23:58

Арсен))) я переживаю) вы собрали все грабли похоже)

На самом деле не все так печально, не переживайте)). Просто когда одобрили ипотеку уже не до страховки было и о страховке мне сказали когда я пошел в банк платить первоначальный взнос. И на работе очень сильно гибкий график чтобы узнавать все подробности и этим делом и вообще с банком имею дело первый раз надеюсь и последний))и в жизни привык все делать сам и своим трудом. Я еще молодой в жизни все это еще пригодится так что все нормально))
  • Oleg и Миша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных