Перейти к содержимому

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#61   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:37

Еленка, брала ипотеку в Связь банке, к подписанию ипотечного договора нужно было подтверждение от страховой, что оформят мне полис. Сам страховой полис страховая ВСК привезла в банк, когда деньги перечисляли, там же в банке его и оплатила

Все правильно, я тоже брал ипотеку в Связь Банке, по страховой никуда не ездил, позвонил Росгосстрах и заполнил электронную анкету, а далее они уже сами связались с банком и предоставили полис. В дату сделки просто пришёл в банк, внёс первоначальный и оплатил страховку. Все!
По страховой насчитали всего 7 тыс. руб.
ВСК насчитал 6 тыс. руб., но было уже поздно)) поэтому в след. году буду страховаться у ВСК.
  • Миша это нравится
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#62   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Дом:11

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:52

Всем привет! Ищу страховую, по вашим отзывам позвонила в ВСК, мне предложили 0,8% от суммы кредита. Может я какое то не то ВСК нашла? Если не сложно киньте ссылку на "правильное" ) ВСК.

#63   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:14

На самом деле, % не жесткий, он зависит от многих факторов, например:

водолазу-глубоководнику, увлекающемуся горными лыжами, возможно, и 0,8% никогда не предложат (слишком мало для такой рисковой профессии и увлечений) ;-)

Поэтому лучше обратиться в несколько компаний - тогда станет понятно где выгоднее именно Вам.

В общем, не стал мудрить и оформил страховку в Московском офисе СК Зетта - получилось 0,5% от суммы ипотеки.

#64   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:40

Ингосстрах. Сами посчитайте сколько.
За три ляма от 11 тыщ. Все остальное по состоянию здоровья

#65   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:37

SergeyNatalia, попробуйте просчитать в Ренессанс страхование, мне насчитали 0,2%. 

Они предварительный расчет говорят по телефону, уже окончательную сумму после анализа заполненной Вами анкеты.

Сообщение отредактировал Еленка: 16 Апрель 2016 - 00:40

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#66   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:46

На самом деле, % не жесткий, он зависит от многих факторов, например:

водолазу-глубоководнику, увлекающемуся горными лыжами, возможно, и 0,8% никогда не предложат (слишком мало для такой рисковой профессии и увлечений) ;-)

Поэтому лучше обратиться в несколько компаний - тогда станет понятно где выгоднее именно Вам.

Ну я не водолаз-глубоководник, а всего лишь офисный планктон). Просто нужно было быстро сделать страховку и я выбрала ВСК по отзывам, а оказалось что там самый высокий %. Пришлось перезвонить все)

Ну я не водолаз-глубоководник, а всего лишь офисный планктон). Просто нужно было быстро сделать страховку и я выбрала ВСК по отзывам, а оказалось что там самый высокий %. Пришлось перезвонить все)

Сообщение отредактировал SergeyNatalia: 19 Апрель 2016 - 16:47

#67   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:48

SergeyNatalia, попробуйте просчитать в Ренессанс страхование, мне насчитали 0,2%. 

Они предварительный расчет говорят по телефону, уже окончательную сумму после анализа заполненной Вами анкеты.

Спасибо! Так и сделали. Ренессанс страхование оказалась самой выгодной на настоящий момент.

Сообщение отредактировал SergeyNatalia: 19 Апрель 2016 - 16:48

• Еленка это нравится

#68   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 30 Май 2016 - 23:37

Спасибо! Так и сделали. Ренессанс страхование оказалась самой выгодной на настоящий момент.

Здравствуйте! А Вы страховали только жизнь и здоровье?

Или это полное страхование?

#69   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМОСКВА

Отправлено 31 Май 2016 - 10:36

7400 на двоих с мужем от  3млн., страховая благосостояние)

#70   Эрика

Эрика

Фея!

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 14:02

вот, млин, и я в Сбере застраховалась, тоже поспешила, на следующий год можно в другой компании страховку оформить без прибавления %% к ипотеке?

#71   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМОСКВА

Отправлено 31 Май 2016 - 14:05

вот, млин, и я в Сбере застраховалась, тоже поспешила, на следующий год можно в другой компании страховку оформить без прибавления %% к ипотеке?

Можно, только что бы компания была аккредитована сбером :rolleyes:

#72   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 31 Май 2016 - 14:46

Эрика не волнуйтесь я тоже на это попался надеюсь исправить свою ошибку тоже в следующем году))

#73   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2016 - 17:37

Asty, Только жизнь и здоровье. Кстати! По нашим клубным картам в Ренессанс страховании еще и скидка. Я вовремя не посмотрела, а то б было еще дешевле.

#74   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:13

Отправлено 31 Май 2016 - 17:41

и не вздумайте писать, что у вас плохое зрение, сразу дороже....

Подскажите пожалуйста, что делать в случае, если реально плохое зрение и ношу линзы. Если не отметить этот пункт  - они могут ведь как то это проверить???? (тем более если увидят на мне линзы). Или они не будут так заморачиваться? (((( А на сколько дороже будет? Беру ипотеку в ТрансКапиталБанке и как раз сейчас заполняю анкету на страхование.

#75   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2016 - 17:48

Анжелика, Я сидя в очках галочку напротив плохого зрения не ставила)) ничего не сказали.

#76   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Июнь 2016 - 08:42

Подскажите пожалуйста, что делать в случае, если реально плохое зрение и ношу линзы. Если не отметить этот пункт  - они могут ведь как то это проверить???? (тем более если увидят на мне линзы). Или они не будут так заморачиваться? (((( А на сколько дороже будет? Беру ипотеку в ТрансКапиталБанке и как раз сейчас заполняю анкету на страхование.

Я даже с представителями страховой не встречался. Просто отправил анкету и все. Кредитовался тоже в ТКБ, а страховался в Ресо. 

#77   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:19

Анжелика,

лучше не указывать про зрение, тем более, если носите линзы. Насколько мне известно, выявить какие-либо проблемы со здоровьем страховая может только направив клиента на обследование. Читал, что направляют на такие обследования при больших суммах кредита (от 6 млн) или при указании каких-либо отклонений в анкете. По закону страховая даже не имеет права поинтересоваться содержимым карты в районной поликлинике. Но нужно понимать, что при предоставлении недостоверной информации в анкете страховой полис будет выполнять только функцию "купона на скидку" для кредита. Т.е. возмещение по страховке, не дай Бог конечно, можно и не получить. 

#78   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:13

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:48

Я даже с представителями страховой не встречался. Просто отправил анкету и все. Кредитовался тоже в ТКБ, а страховался в Ресо. 

А сколько у Вас в РЕСО вышло? 

А как ТКБ отреагировал на то, что вы не хотите их страховку брать?

Пока не отправила им анкету на страхование....этот процесс у меня в первый раз)

#79   Галина

Галина

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:36

А мне ТКБ навязали Согаз (0,91% в первый год и до 5.94% в последний год выплаты ипотеки :ac: ). Я, к сожалению,  во время подписания ипотечного договора не знала, что у меня есть выбор.

А еще, я не увидела Ресо в списке страховых агентов ТКБ. Они действительно сейчас сотрудничают? И какой процент вам назначили в Ресо?

#80   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:53

А сколько у Вас в РЕСО вышло? 

А как ТКБ отреагировал на то, что вы не хотите их страховку брать?

Пока не отправила им анкету на страхование....этот процесс у меня в первый раз)

13501,73р сумма страховки от ипотеки 2,45 млн рублей. Процентную ставку не помню, но не сложно посчитать.

ТКБ реагировал вяло, мой менеджер ушел в отпуск никого не предупредив, я сам пытался найти менеджера, который мне поможет. Узнал, что они работают с РЕСО, хотел сам зайти в офис страховой компании, но мне в ТКБ запретили, сказали, что у них всё есть на месте. Кое-как нашелся менеджера из ТКБ, который помог со страховкой.

Все процессы у меня тоже были в первый раз и работать на этапе одобрения ипотеки с ТКБ было невозможно из-за менеджера ))) К счастью, менеджер урбана очень помогла)) Они им позвонила, поругалась и только тогда банк начал шевелиться)

Ну а в остальном работа с банком мне нравится (до этого обратился в другой банк, так там совсем жесть какая-то), я нашел офис рядом с домом родителей, где удобно (просто по паспорту) можно оплачивать ипотеку, а не ехать в центр города и не таскать бумажки и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных