Перейти к содержимому

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#81   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Дом:13

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:02

13501,73р сумма страховки от ипотеки 2,45 млн рублей. Процентную ставку не помню, но не сложно посчитать.

ТКБ реагировал вяло, мой менеджер ушел в отпуск никого не предупредив, я сам пытался найти менеджера, который мне поможет. Узнал, что они работают с РЕСО, хотел сам зайти в офис страховой компании, но мне в ТКБ запретили, сказали, что у них всё есть на месте. Кое-как нашелся менеджера из ТКБ, который помог со страховкой.

Все процессы у меня тоже были в первый раз и работать на этапе одобрения ипотеки с ТКБ было невозможно из-за менеджера ))) К счастью, менеджер урбана очень помогла)) Они им позвонила, поругалась и только тогда банк начал шевелиться)

Ну а в остальном работа с банком мне нравится (до этого обратился в другой банк, так там совсем жесть какая-то), я нашел офис рядом с домом родителей, где удобно (просто по паспорту) можно оплачивать ипотеку, а не ехать в центр города и не таскать бумажки и т.д.

Ясно. А менеджер в ТКБ случайно не Янина Валерия была? Скажите пожалуйста, а вы платили за снижение ставки по ипотеке до 11,9 % (мне сказали надо заплатить 1% от стоимости, чтоб была такая ставка). По поводу оплаты  - мне сказали что без процентов можно оплачивать он лайн в личном кабинете. Вы я так понимаю не этим способом оплачиваете? 

#82   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:19

Ясно. А менеджер в ТКБ случайно не Янина Валерия была? Скажите пожалуйста, а вы платили за снижение ставки по ипотеке до 11,9 % (мне сказали надо заплатить 1% от стоимости, чтоб была такая ставка). По поводу оплаты  - мне сказали что без процентов можно оплачивать он лайн в личном кабинете. Вы я так понимаю не этим способом оплачиваете? 

Нет, у меня менеджер была Евгения. 

За снижение ставки я не платил, у меня ставка 11,75, но предлагали оплатить до ставки 10,5. Мне это показалось не интересным, т.к. в планах нет платить ипотеку 15 лет (как в договоре), а планирую закрыть ипотеку минимум в 2 раза быстрее (есть одна небольшая идея как убрать сразу лет 5-6). 

Ну а по поводу он-лайн, то это все равно куда-то нужно положить деньги. Думаю, что мне так будет менее удобно (нужно будет изучить возможность оплаты с карт Тинькоф банка, т.к. переводы у них без процентов, а на карту денег можно положить через кучу сервисов, очень удобно в этом плане)

#83   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:29

За снижение ставки я не платил, у меня ставка 11,75, но предлагали оплатить до ставки 10,5. Мне это показалось не интересным, т.к. в планах нет платить ипотеку 15 лет (как в договоре), а планирую закрыть ипотеку минимум в 2 раза быстрее (есть одна небольшая идея как убрать сразу лет 5-6). 

Ну а по поводу он-лайн, то это все равно куда-то нужно положить деньги. Думаю, что мне так будет менее удобно (нужно будет изучить возможность оплаты с карт Тинькоф банка, т.к. переводы у них без процентов, а на карту денег можно положить через кучу сервисов, очень удобно в этом плане)

Ясно((((( Я так понимаю изменились условия. Или меня дурят?(((( Говорят хочешь ставку 11,9 - платите 1% от стоимости. Иначе ставка 16,9.   Я конечно не совсем понимаю в этом - но вроде как в каждом банке сейчас программа Гос поддержки - примерно 12%. Почему с меня хотят 1 % за эту ставку? Это вообще законно? 

• Арсен это нравится

#84   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:30

Ясно((((( Я так понимаю изменились условия. Или меня дурят?(((( Говорят хочешь ставку 11,9 - платите 1% от стоимости. Иначе ставка 16,9.   Я конечно не совсем понимаю в этом - но вроде как в каждом банке сейчас программа Гос поддержки - примерно 12%. Почему с меня хотят 1 % за эту ставку? Это вообще законно? 

Вот бы и мне такую идею)))) как закрыть ипотеку в 2 раза быстрее))))

#85   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:25

Скорей всего законно, иначе бы банк закрыли :) Я планировал заниматься покупкой квартиры в конце лета, но узнал, что господдержка закончится в феврале, поэтому побежал как можно быстрее оформлять ипотеку (и сперва хотел покупать квартиру в Опалихе, но мне не правильно сделали расчет, на опалиху не хватало, а вот на Митино вполне и очень рад, что так вышло). А потом государство продлило гос.поддержку, но % ставка была увеличена, поэтому мне очень повезло, что я успел.

Анжелика, если за стоимость 1% ипотеки есть возможность скинуть 5%, то я бы не думая это сделал, окупится это очень быстро. 

А вот по поводу закрытия ипотеки в 2 раза быстрее - хочу просто продать машину и внести деньги в банк, а так как сейчас основные платежи это %, а не тело кредита, то должно получиться выгодно. Но это только мысли, здесь нужно мне хорошо все обдумать :) 

#86   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:47

Доброго денечка всем!

Посмотрите, какая прелесть сегодня случилась: http://ria.ru/econom...441360560.html 

#87   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:50

Скорей всего законно, иначе бы банк закрыли :) Я планировал заниматься покупкой квартиры в конце лета, но узнал, что господдержка закончится в феврале, поэтому побежал как можно быстрее оформлять ипотеку (и сперва хотел покупать квартиру в Опалихе, но мне не правильно сделали расчет, на опалиху не хватало, а вот на Митино вполне и очень рад, что так вышло). А потом государство продлило гос.поддержку, но % ставка была увеличена, поэтому мне очень повезло, что я успел.

Анжелика, если за стоимость 1% ипотеки есть возможность скинуть 5%, то я бы не думая это сделал, окупится это очень быстро. 

А вот по поводу закрытия ипотеки в 2 раза быстрее - хочу просто продать машину и внести деньги в банк, а так как сейчас основные платежи это %, а не тело кредита, то должно получиться выгодно. Но это только мысли, здесь нужно мне хорошо все обдумать :) 

по поводу %% и тела кредита, если оплачивать в месяц больше ежемесячного платежа, они возьмут столько % сколько положено на текущий день  - не больше, соответственно остальная часть идет в тело кредита, ежемесячный платеж таким образом не уменьшится, а вот срок погашения кредита - будет уменьшаться, соответственно чем короче срок - тем меньше переплата по %

#88   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:14

по поводу %% и тела кредита, если оплачивать в месяц больше ежемесячного платежа, они возьмут столько % сколько положено на текущий день  - не больше, соответственно остальная часть идет в тело кредита, ежемесячный платеж таким образом не уменьшится, а вот срок погашения кредита - будет уменьшаться, соответственно чем короче срок - тем меньше переплата по %

Если вносить определенную сумму, то я могу выбрать как хочу гасить, либо уменьшением срока, либо уменьшением платежа.

• Эрика это нравится

#89   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Дом:6

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:32

Я надеялся что что-то новое придумали)))

#90   Евген

Евген

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:06

У меня вот как было,. Сбер навязывал свою страховку в 1% от ипотеки,я напомнил о других акредитованных страховых компаниях банком,специалист которой курировал мою ипотеку сразу сказала что у Неё есть несколько компаний которым она может позвонить и найдёт для меня самый низкий процент по страховке,я согласился. На момент платежа первоначального взноса,она при мне заполнила анкету спросив мой рост 195 см)) и вес 95. Оплатил сразу же. Вышло что 2800000 кредит,страховка Ресо 18 тыщ.как то так

Сообщение отредактировал Евген: 01 Июнь 2016 - 15:09

#91   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:11

Я надеялся что что-то новое придумали)))

А все остальное новое уголовно наказуемо :) 

• Арсен это нравится

#92   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМОСКВА

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:42

Могут и не дурить, мне в одном банке предлагали 3% заплатить для снижения ставки, а еще в одном 5%. Но я в итоге выбрала без  этих заморочек.

#93   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:47

Если вносить определенную сумму, то я могу выбрать как хочу гасить, либо уменьшением срока, либо уменьшением платежа.

в сбере только срок уменьшать можно((

#94   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:00

Эрика, очень странно, друг уменьшает платежи

#95   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:11

В сбере как раз таки можно уменьшить только основной долг
  • Анна это нравится

#96   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:21

Эрика, очень странно, друг уменьшает платежи

в Сбере? я бы тоже выбрала уменьшение платежей, надо написать менеджеру.

#97   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:30

в сбере только срок уменьшать можно((

Да? А раньше можно было только платежи, а срок нельзя. Если так, что это выгоднее.

#98   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:07

Да? А раньше можно было только платежи, а срок нельзя. Если так, что это выгоднее.

Нееее, выгоднее убирать как раз срок, а не платежи :) 

Другой вопрос, что платить меньшую сумму проще. 

#99   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:49

Нееее, выгоднее убирать как раз срок, а не платежи :) 

Другой вопрос, что платить меньшую сумму проще. 

Я это и имела ввиду, что срок, а не платеж.

• t3s111 это нравится

#100   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 03 Июнь 2016 - 00:31

В Сбербанке только аннуитетные платежи. Платить можно сколько угодно (но не меньше аннуитетного платежа), только предупреждаете кредитного менеджера сколько нужно списать. Срок кредита не меняется, уменьшаются ежемесячные платежи и следовательно проценты по кредиту. Как только остаток по кредиту достигнет 300 руб., банк попросит погасить этот остаток одномоментно.

• Анна и Эрика это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных