Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#101   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:48

В Сбербанке только аннуитетные платежи. Платить можно сколько угодно (но не меньше аннуитетного платежа), только предупреждаете кредитного менеджера сколько нужно списать. Срок кредита не меняется, уменьшаются ежемесячные платежи и следовательно проценты по кредиту. Как только остаток по кредиту достигнет 300 руб., банк попросит погасить этот остаток одномоментно.

Мне кажется, или в сообщении противоречие?

1) Аннуитетный - одинаковая сумма, которую насчитали пр подписании договора, если мне нужно оплатить больше - сумму спишут, останется ежемесячный платеж такой же как и был, но при этом срок уменьшится? Или не так?

#102   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМОСКВА
  • Дом:6

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:03

Мне кажется, или в сообщении противоречие?

1) Аннуитетный - одинаковая сумма, которую насчитали пр подписании договора, если мне нужно оплатить больше - сумму спишут, останется ежемесячный платеж такой же как и был, но при этом срок уменьшится? Или не так?

ежемесячный платеж будет уменьшать с каждым вашим дополнительным платежом (частично досрочное погашение это называется).

Я раньше работа в банковской сфере, ко мне приходили люди, у которых в сбере изначальный платеж был к примеру 65 000, а через 7 лет после постоянных досрочных погашения стал 7200 руб., срок кредита при этом оставался неизменным в графике, т.е. взяли на 15 лет, так и будет в графике 7200 рассчитываться на остаток этого срока)

• Эрика это нравится

#103   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:58

ежемесячный платеж будет уменьшать с каждым вашим дополнительным платежом (частично досрочное погашение это называется).

Я раньше работа в банковской сфере, ко мне приходили люди, у которых в сбере изначальный платеж был к примеру 65 000, а через 7 лет после постоянных досрочных погашения стал 7200 руб., срок кредита при этом оставался неизменным в графике, т.е. взяли на 15 лет, так и будет в графике 7200 рассчитываться на остаток этого срока)

Воот! А я слышала, что в \сбере только срок можно уменьшить более высокими платежами, а оплачивать так же обычный платеж, только не 20 лет, а 19, 18 и т.д. в зависимости от этих сумм переплат.

#104   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМОСКВА

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:55

Воот! А я слышала, что в \сбере только срок можно уменьшить более высокими платежами, а оплачивать так же обычный платеж, только не 20 лет, а 19, 18 и т.д. в зависимости от этих сумм переплат.

Эрика, Эрика) у вас же есть на руках ипотечный договор, там все прописано) и кстати говоря, надо обязательно ознакомиться подробнее с пунктом частично досрочное, во многих банках есть свои условия, например у меня перед таким погашением, я за 15 рабочих дней должна уведомить банк о своих намерениях , а именно написать заявление. В противном случае спишется только ежемесячный платеж, а досрочка спишется только в следующем месяце((если заявление напишу), соответственно я потеряю на процентах.

Всем банкам не выгодно, чтобы вы раньше закрыли ИК, поэтому они придумывают разные хитрости.

#105   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:56

Эрика, Вы путаете аннуитетный платеж и дифференцированный. От дифференцированного Сбербанк лет 5-6 назад отказался. Вот там тем больше платишь, тем быстрее заканчивается срок кредита. Сейчас Сбербанк работает только с Аннуитетными платежами.

#106   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:28

Нет, у меня менеджер была Евгения. 

За снижение ставки я не платил, у меня ставка 11,75, но предлагали оплатить до ставки 10,5. Мне это показалось не интересным, т.к. в планах нет платить ипотеку 15 лет (как в договоре), а планирую закрыть ипотеку минимум в 2 раза быстрее (есть одна небольшая идея как убрать сразу лет 5-6). 

Ну а по поводу он-лайн, то это все равно куда-то нужно положить деньги. Думаю, что мне так будет менее удобно (нужно будет изучить возможность оплаты с карт Тинькоф

банка, т.к. переводы у них без процентов, а на карту денег можно положить через кучу сервисов, очень удобно в этом плане)

А когда Вы брали ипотеку? А то и у нас тоже просят 1% от суммы кредита для снижения ставк, чтобы была 11.9 а не 16.9. Только вот совсем не понятно какая же это тогда гос.поддержка, если за нее надо платить? Странные вещи творятся.

#107   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:16

Ни кого не хочу ни в коем случае обидеть, но я вообще не понимаю... Здесь пишут про ставки 16,9% причем на новостройку, да даже на вторичку ставка сейчас гораздо ниже... причем Вас еще просят внести 1% от суммы кредита для уменьшения ставки до 11,9%... Зачем? я правда не понимаю зачем? Есть банки, которые изначально предлагают ставку от 11,75% до 12% без каких либо комиссий и доплат за снижение ставки. 

Я подала заявку в Сбер, уже через 3 часа мне одобрили сумму, даже большую, чем просила со ставкой 12% годовых. ВТБ 24 вообще предлагает 11,75% на Митино О2. 

К чему все эти заморочки... Еще раз повторюсь, никого не хотела обидеть.

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#108   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:31

Я брал ипотеку под 11,4 мне сказали если не сделаете страховку а это 1% от всей суммы то у меня будет 12.4% я сделал страховку потому что 1% от всей суммы каждый год чуть более выгодней чем 12.4% на весь срок. Потом закрою как нибудь досрочно.
  • Эрика это нравится

#109   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:32

А что за новый закон был типо можно отказаться от страховки который банк навязывает вам. Нас ипотечников это как то касается?

#110   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:39

Я брал ипотеку под 11,4 мне сказали если не сделаете страховку а это 1% от всей суммы то у меня будет 12.4% я сделал страховку потому что 1% от всей суммы каждый год чуть более выгодней чем 12.4% на весь срок. Потом закрою как нибудь досрочно.

Арсен, в Вашем случае это была уловка менеджера банка... Меня менеджер сбера тоже этим пугала, но застраховаться можно в любой страховой компании аккредитованной банком, в котором оформляете или уже оформили ипотеку. Я застраховалась в ренессансе вышло 0,2% от суммы кредита.

#111   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:43

А что за новый закон был типо можно отказаться от страховки который банк навязывает вам. Нас ипотечников это как то касается?

Еще не изучала этот документ, но как я поняла он относится к нецелевому потребительскому кредитованию. В нашем же случае страхование является обязательным условием согласно 214 федеральному закону.

#112   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:31

Ни кого не хочу ни в коем случае обидеть, но я вообще не понимаю... Здесь пишут про ставки 16,9% причем на новостройку, да даже на вторичку ставка сейчас гораздо ниже... причем Вас еще просят внести 1% от суммы кредита для уменьшения ставки до 11,9%... Зачем? я правда не понимаю зачем? Есть банки, которые изначально предлагают ставку от 11,75% до 12% без каких либо комиссий и доплат за снижение ставки. 

Я подала заявку в Сбер, уже через 3 часа мне одобрили сумму, даже большую, чем просила со ставкой 12% годовых. ВТБ 24 вообще предлагает 11,75% на Митино О2. 

К чему все эти заморочки... Еще раз повторюсь, никого не хотела обидеть.

Елена, да вот о чем и речь, очень странная схема.

Но как сказал менеджер Урбана при покупке квартиры по акции 3% взнос, ипотеку можно оформить только в транскапиталбанке, а у них вот такое правило. 11.9% дают при оплате 1% от суммы ипотеки. Немного угнетает ситуация.

#113   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:11

Арсен, делаете проще. В следующем году, когда необходимо будет продлевать страховку, просто идёте в другую страховую компанию, к примеру ВСК-страхование или РОСГОССТРАХ и страхуетесь там. А эту страховку аннулируете.
Вам просто навязали свою страховку, но вы вправе выбрать другуюля страховую компанию, которая акредитована банком. И поверьте, их много!
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#114   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:31

Asty,Пропустил сообщение, извиняюсь) 4-го июня мне исполнилось 30 лет, поэтому несколько дней не реагировал на форум) Ну а потом это сообщение просто не увидел. Подавал ипотеку я за неделю до конца февраля для того, чтобы успеть попасть в программу гос. поддержки. Поэтому у меня такой низкий процент

Еленка, ни кто не обижается) Просто есть 2 банка, которые работают по акции 3%, один из них транскапиталбанк, при чем по отзывам его очень все хвалят. То, что они предлагают купить 1% ипотеки - это уже их личное дело, придумали себе какую-то акцию, а вот 16,9 - это уже садизм. 

Второй банк, который работает по акции 3% - это самое аморфное предприятие, которое я только видел. 

#115   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 366
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 23 Август 2016 - 09:46

Может кому пригодиться - на август 2016 хорошие ставки у Зетта Страхование (0.4%) и Ренессанс (0.395%).

Манагер настойчиво советовал ВСК, там ставка 0.8%.

#116   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородХимки

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:28

Тоже брали в ТКБ ипотеку под Новый год. Такие же условия, 11,75% и если оплатить какую-то сумму, то можно было снизить до 10,5%, но в нашем случае это было не особо выгодно. И со страховкой мы ничего не придумывали, а банк нам сам все сделал в РЕСО с ежегодным взносом всего 4500 (и это мы абсолютно честно заполняли анкету с болячками и прочим)  :rolleyes:  Первоначально смотрели ипотеку в  ВТБ, но у них суммы повыше выходили и за страховку какую-то безумную сумму насчитали

#117   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:48

а банк нам сам все сделал в РЕСО с ежегодным взносом всего 4500

а мне РЕСО предложил, если память не изменяет, 13500т.р. Блин, я тоже хочу 4500) 

#118   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородНижневартовск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:00

Я тоже в ТКБ брала ипотеку, они предложили мне РЕССО, в год 3800 получилось и с каждым годом сумма будет уменьшаться (не значительно)

#119   Katya

Katya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:14

Я тоже в ТКБ брала ипотеку, они предложили мне РЕССО, в год 3800 получилось и с каждым годом сумма будет уменьшаться (не значительно)

А сумма ипотеки большая, если не секрет.
Больше 2,5 млн?

#120   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородНижневартовск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:46

А сумма ипотеки большая, если не секрет.
Больше 2,5 млн?

Взяла 2 000 000

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных