Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#141   Boris

Boris

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:6

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:58

Коллеги, добрый вечер.

Кто-нибудь из застраховавшихся в ВТБ-страхование, менял страховую компанию?

#142   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 01:20

В ВТБ нет. Брал в сбербанке. По глупости, не знал что можно в другом аккредитованном место и обошлось в несколько раз дороже. Буду менять по истечении срока.

#143   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:28

Коллеги, добрый вечер.

Кто-нибудь из застраховавшихся в ВТБ-страхование, менял страховую компанию?

А зачем? Мне в 10 тыс обошлась страховка в ВТБ

#144   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:46

Соседи, подскажите. Беру ипотеку у ВТБ24. Страховку хочу стороннего страховщика (аккредитованного банком). Но вот программы страхования там предлагают несколько разных, как то: имущества (строящейся квартиры), здоровья заемщика, нетрудоспособности.
Что именно из этого нужно? Нид хелп!

. SM-N9005 .

#145   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:49

У меня создалось ощущение, что некоторые путают страховки. Страховки две:
1. Страховка Застройщика. Ее выдают вместе с ДДУ. Оплачивает эту страховку сам застройщик. В случае, если страховка застройщиком не оплачена, она не действует. Это наша с вами защита, если застройщик обанкротится.
2. Страховка жизни кредитора, просит банк при заключении договора ипотеки. Не обязательна, но с ней банк дает меньшую процентную ставку (у нас разница, если память не изменяет, 1% годовых). Считайте, что вам выгоднее.

О! Получается, ипотечнику нужно только страхование жизни. И не нужно нетрудоспособность страховать?

. SM-N9005 .

#146   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 486

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:02

О! Получается, ипотечнику нужно только страхование жизни. И не нужно нетрудоспособность страховать?

. SM-N9005 .

Ну здоровье обязательная, остальное по желанию...

#147   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 366
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:48

. SM-N9005 .

Разные банки разное требуют. СБ страховку жизни и от наступления инвалидности просит (но у нас это 1 страховка, а не разные).

В этой теме писали, у какой страховой выгоднее страховку покупать, поищите:) Ну и СК, как правило, сама знает, какую страховку требует банк.

#148   Boris

Boris

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:09

А зачем? Мне в 10 тыс обошлась страховка в ВТБ

Юлия, размер страхового вознаграждения (как красиво они называют свою мзду) зависит от остатка кредита. Ниже привожу сравнительную таблицу с расценки разных страховых компаний. Тариф у ВТБ-Страхование, как видно из таблице, самый высокий. Вот почему я интересовался, менял ли кто страховую компанию.
Тарифы рассчитывались из остатка по кредиту чуть менее 3 млн.руб.

Прикрепленные изображения

• Capture_1477484684116.JPG

Сообщение отредактировал Boris: 26 Октябрь 2016 - 15:28

#149   GingerBess

GingerBess

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:08

У меня Ингосстрах и сумма совпадает) так что табличка верная)
А я все еще верю что ключи выдалут раньше 8 марта и тогда мне не придется страховать жизнь, а можно будет отделаться страхованием квартиры

#150   Umko

Umko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:53

У меня в Ренессансе вышло 11,3. Жалко, что увидел табличку только сейчас. Можно было бы немножко сэкономить.

#151   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:11

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:24

Ипотека от Сбербанка. страховка 1 процент- охренеть просто. Начал искать подешевле.

из расчета 2 900 000 кредит, мужчина, 28 лет получилось так:

Сбербанк 14 500 первый год (второй 29 000)

Абсолют насчитал 23 000

Ресо насчитал 12 500

ВТБ насчитал 11 600

Ренессанс 7 700

Я так понял что одни и теже страховые разным клиентам разные проценты ставят. Поэтому совет - обзвонить штук 6 известных. за 2 минуты вам прикинут стоимость. У меня Ренессанс вышел самым дешевым. 0,271 %

• shoot и Vero это нравится

#152   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:07

Всем привет, подскажите какая страховка мне нужна для сбербанка? Страхование жизни от несчастного случая?
НА сайте ренесанса есть отдельный раздел по ипотеке, но я так понял там сделки страхуют и еще тчо-то не понятное!

Что мне сказать при обращение в страховую компанию?) Буду благодарен, чтобы лишнего не навязали)

#153   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:39

shoot, нужно страхование жизни и здоровья от инвалидности первой и второй группы - всех заемщиков по договору ипотеки.
Когда я обзванивал страховые, то по телефону четко говорили что нужно для сбера (не навязывали), поэтому есть смысл сначала обсудить с ними стоимость по телефону, а только потом ехать в офис. Навязывать доп пакеты вам уже будут в офисе. Некоторые страховщики приезжают на сделку в офис банка с готовыми документами - там врядли что-то будут навязывать.
Будьте внимательны - сам объект недвижимости вам страховать не нужно, т.к. он в собственности застройщика (пока не передан нам) и страхует его застройщик сам.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 11 Ноябрь 2016 - 13:43

• shoot это нравится

#154   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:28

shoot, нужно страхование жизни и здоровья от инвалидности первой и второй группы - всех заемщиков по договору ипотеки.
Когда я обзванивал страховые, то по телефону четко говорили что нужно для сбера (не навязывали), поэтому есть смысл сначала обсудить с ними стоимость по телефону, а только потом ехать в офис. Навязывать доп пакеты вам уже будут в офисе. Некоторые страховщики приезжают на сделку в офис банка с готовыми документами - там врядли что-то будут навязывать.
Будьте внимательны - сам объект недвижимости вам страховать не нужно, т.к. он в собственности застройщика (пока не передан нам) и страхует его застройщик сам.

Спасибо за подробное объяснение:)

#155   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:16

Дорогие соседи, привет!

Скажите, пожалуйста, есть ли среди вас (нас) те, кто брал ипотеку, и соответственно, оформлял страхование на 2-3 лиц, одному из которых за 50-60 лет?

Если да, то сколько вы заплатили за страхование здоровья?

#156   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:20

На счёт такого возраста, не смогу подсказать. недавно мониторил, самой маленький процент в Согазе, у меня получилось 0,29%. Попробуйте туда позвонить. Ещё я узнавал в вск и ренессанс, ресо, там процент чуть выше насчитали.

Андрей и Мила

#157   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:28

На счёт такого возраста, не смогу подсказать. недавно мониторил, самой маленький процент в Согазе, у меня получилось 0,29%. Попробуйте туда позвонить. Ещё я узнавал в вск и ренессанс, ресо, там процент чуть выше насчитали.

Да, у нас уже есть страховка. Летом надо пролонгацию делать, вот думаю есть смысл менять страховую или нет. НО спасибо за ответ, по весне займемся этим вопросом, буду хоть знать куда звонить.

А может быть Вы мне подскажите, если Вы конечно не на себя одного оформляли ипотеку и страховку.

Так вот, вопрос следующий: если два заемщика, то в каком соотношении они идут в страховании? 50 на 50? или как-то иначе? И кто это решает?

Помогите разобраться, пожалуйста! :bn:

#158   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 09:56

Да, у нас уже есть страховка. Летом надо пролонгацию делать, вот думаю есть смысл менять страховую или нет. НО спасибо за ответ, по весне займемся этим вопросом, буду хоть знать куда звонить.

А может быть Вы мне подскажите, если Вы конечно не на себя одного оформляли ипотеку и страховку.

Так вот, вопрос следующий: если два заемщика, то в каком соотношении они идут в страховании? 50 на 50? или как-то иначе? И кто это решает?

Помогите разобраться, пожалуйста! :bn:

Лучше уточнить этот момент в страховой, поскольку в моем случае только один заемщик.

Андрей и Мила

#159   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:45

Именно так, как прописано в вашем кредитном договоре.
Я полагаю, что при страховании нет никаких долей, а страховаться должны все созаемщики на 100%. Я не представляю, как можно застраховать жизнь или здоровье на 50%.
Сама сумма страховки зависит от нескольких факторов:
- сумма основного долга (остатка без процентов) по кредиту
- возраст заемщика/созаемщика (чем старше - тем выше повышающий коэффициент)
- состояние здоровья заемщика/созаемщика (в анкете указываем, что нет проблем со зрением, хроническими заболеваниями, не занимаемся экстремальными видами спорта, и т.д.)

Получается, что на протяжении всего срока кредита сумма страховки меняется каждый год и зависит от возраста заемщика и суммы основного долга.

И да, лучше всего звонить в страховые компании по телефону и уточнять все вопросы. Они делают рассчет необходимой суммы прямо по телефону. Позвонив в несколько страховых компаний, можно сравнить где будет выгодно именно вам.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 16 Ноябрь 2016 - 11:46

#160   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:04

Лучше уточнить этот момент в страховой, поскольку в моем случае только один заемщик.

Спасибо за ответ :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных