Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость услуг УК, капремонта и пр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:45

Да это можно сделать хоть на кухней, разницы нет. За 200 рублей покупается переходник и все.

Переходник?))от стиралки вроде вода сливается)) это значит слив тянуть надо

#42   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:47

Мне менеджеры насчетпли за 36,1 кв около 5000 летом платить

#43   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 622
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:50

Переходник?))от стиралки вроде вода сливается)) это значит слив тянуть надо

Ну если стиралка стоит на кухне (много у кого так видел, хотя мне эта идея не нравится), то естественно, её можно подключить и на кухне. 

Вот 0_d0f7f_a9581cfb_L.jpg

#44   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:03

Ну если стиралка стоит на кухне (много у кого так видел, хотя мне эта идея не нравится), то естественно, её можно подключить и на кухне. 
Вот 0_d0f7f_a9581cfb_L.jpg

Ну стиралка на кухне как то не очень, по мне)) хотя если в ванной будт негде пройти то конечно придется переносить(

#45   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:04

Мне менеджеры насчетпли за 36,1 кв около 5000 летом платить

Очень странная цифра. А был именно расчёт и цифра с потолка? Вообще, странно. Зачем менеджерам отпугивать клиентов.

#46   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:08

Очень странная цифра. А был именно расчёт и цифра с потолка? Вообще, странно. Зачем менеджерам отпугивать клиентов.

Ну я вообще видела в платежке в этой даже теме вроде-ремонт подъездов и тбо-а разве жители домов с отделкой должны это платить?

#47   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:08

Да мне кажется цифра просто космос для однушки!! У меня в мск за двушку выходит сейчас 6

#48   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:52

Анастасия, я понял откуда 5 тысяч взялось. При приёмке нужно будет заплатить за 3 месяца за обслуживание. 36 кв.м *39 руб*3 месяца = 4200. Но это не ежемесячный платёж, а разовый, который к тому же является авансом, т.е. потом пару месяцев вы не платите. Вывоз ТБО платят все, но это входит в обслуживание. Ремонт подъездов - тоже входит в обслуживание или в кап. ремонт. Взносы на кап. ремонт не платятся до какого-то возраста домов (до 5 лет, вроде, могу ошибаться). В городе набережных и новосходненском кап. ремонт не платят, по крайней мере пока. Вывоз КГМ (крупно габаритный мусор) - вы правы, при покупке квартиры с отделкой или последующем заказе отделки платить не нужно. Для квартир без отделки - 4200 (было в ГН) за каждую комнату. Ходят слухи, с этим можно спорить, я не пробовал. Вообще не справедливый расчёт. Однушка 35 метров - 4200, трёшка 62 метра - 12600, двушка с террасой 70 метров - 8400

• Эрика это нравится

#49   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:59

Анастасия, я понял откуда 5 тысяч взялось. При приёмке нужно будет заплатить за 3 месяца за обслуживание. 36 кв.м *39 руб*3 месяца = 4200. Но это не ежемесячный платёж, а разовый, который к тому же является авансом, т.е. потом пару месяцев вы не платите. Вывоз ТБО платят все, но это входит в обслуживание. Ремонт подъездов - тоже входит в обслуживание или в кап. ремонт. Взносы на кап. ремонт не платятся до какого-то возраста домов (до 5 лет, вроде, могу ошибаться). В городе набережных и новосходненском кап. ремонт не платят, по крайней мере пока. Вывоз КГМ (крупно габаритный мусор) - вы правы, при покупке квартиры с отделкой или последующем заказе отделки платить не нужно. Для квартир без отделки - 4200 (было в ГН) за каждую комнату. Ходят слухи, с этим можно спорить, я не пробовал. Вообще не справедливый расчёт. Однушка 35 метров - 4200, трёшка 62 метра - 12600, двушка с террасой 70 метров - 8400

Я уже выяснила.это будет мой средний счет за квартиру,а у меня еще и кладовка-вот интересно сколько за нее платить))
Кстати,если кладовку сдавать-то за сколько?.

#50   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:38

Александра, что Вы имеете в виду "это будет мой средний счет за квартиру"?

#51   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:09

Александра, что Вы имеете в виду "это будет мой средний счет за квартиру"?

Если это мне,то я Настя))) ну средняя лето-зима ценник.

#52   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:22

в какой-то меме вчера обсуждался этот вопрос ,вот об этом я и говорила, что придется заплатить вперед на несколько месяцев

#53   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:56

Вам :)

Простите, Анастасия, жара :))))

#54   Boris1523

Boris1523

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:6

Отправлено 30 Март 2017 - 09:55

В москве половину стоимости жкх субсидируется городом...в полмосковье жкх дороже...я в москве за двушку плачу 5...но это по счетчикам...можно и меньше...а теща в области почти 8
  • Кирилл это нравится

#55   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородСочи

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:39

Для информации:
IMG_1542.JPG IMG_1543.JPG IMG_1544.JPG
  • Алеся, homen4ik, Marsele4ka и 2 другим это нравится

#56   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 559

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:21

Сегодня только обратил внимание, что
приходят три квитанции:
одна - Извещение от ТСЖ и казалось бы в ней все платежи за коммунальные услуги, кроме эл. энергии.
вторая - Счет по сбору платежей за ЖКУ района... и в ней платеж "взнос на кап. ремонт"
третья - Извещение от Мосэнергосбыта на оплату эл. энергии.
Вопросы:
Почему на текущий ремонт статья сидит в квитанции ТСЖ, а на капитальный отдельная квитанция?
В чем разница, если ремонты в общем-то должны из одной статьи финансироваться?
Я как наниматель обязан ли оплачивать капремонт, если в общем и целом платить за текущий ремонт не отказываюсь, но капитальным ремонтом и его благами никогда не воспользуюсь?
Узаконят этот капремонт уже когда-нибудь?

#57   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 324
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:26

Сбор на капитальный ремонт узаконен. Этот сбор может идти на счёт дома, если его открыли и тогда его собирает ТСЖ или если данный индивидуальный счёт дома не открыт, то деньги идут в государственный фонд, тогда платёжки приходят на капремонт не от ТСЖ.
Содержание общего имущества оплачивается в адрес ТСЖ поскольку заботиться о имуществе дома это их прямая обязанность.
Капитальный ремонт должен оплачивать исключительно собственник квартиры.
  • Oleg, Кирилл, Rasp84 и 2 другим это нравится

#58   danila

danila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:46

Ну стиралка на кухне как то не очень, по мне)) хотя если в ванной будт негде пройти то конечно придется переносить(

Могу подсказать решение по размещению стиральной машины в ванной, если места в обрез (сам не признаю стиралку в кухне).

#59   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 559

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:44

Капитальный ремонт должен оплачивать исключительно собственник квартиры.

Как бы это собственнику донести поделикатней...
А вообще, существует еще и средний ремонт, кроме текущего и капитального, но пока нам его никто не навязывал (то ли не знают, то ли на десерт оставили) :-)
  • ElenaValenti это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных