Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Дом категории классика smart (Ремонт от застройщика)

ремонт застройщик отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 22 Март 2016 - 11:01

Kiton,

это не глупость, а реальность, новостройка минимум пять лет будет давать усадку, минимум! и это нормальное явление. так что, первый ремонт - дешёвый ремонт, но всё равно можно сделать красиво :bf:

• Arven это нравится

#22   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 22 Март 2016 - 12:23

*
Популярное сообщение!

Мне кажется это далеко не всегда требуется (ждать после получения ключей) 

Если это панелька, которую собрали за месяца 3 и ещё через 3 месяца уже выдали ключи - тогда конечно лучше подождать.

А если дом строится в течении года. Потом его отделывают ещё около года и фактически от заливки фундамента до выдачи ключей пройдёт уже порядка 2-х лет - ждать усадки уже смысла особого нет.  6-й дом уже наполовину залит, соответственно усадка уже сейчас проходит (основная) а до сдачи ещё 500 дней + пусконаладочные работы. Итого к моменту получения ключей можно спокойно делать ремонт.

Только надо самим очень ответственно подойти к возможным косякам строительства. Трещины обычно бывают не в самом монолите, а в месте стыка кирпича/пеноблоков к стенам несущим. Если вдруг по бокам или сверху будут обнаружены полости - их нужно бетонировать и тогда потом при переходах лето-зима-лето трещины не будут появляться.

• Анатолий, Татьяна, Анна и 4 другим это нравится

#23   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 066
  • Дом:6

Отправлено 22 Март 2016 - 12:31

А еще... а еще новые жильцы заказывают ремонты, которые выполняются разными исполнителями, которые могут допускать разного рода нарушения: ослаблять несущие конструкции (штробы, демонтаж и пр.), нарушать гидроизоляцию, проводить работы по заливке полов без гидроизоляции и пр.

Всё это может оказывать влияние на уже выполненные ремонты в соседних помещениях.

• arctic, Анатолий, Анна и 2 другим это нравится

#24   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 15:55

Соседи, задам вопрос прямо.
Допустим, мы получили ключи, я могу сразу приступит к ремонту, да или нет?
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#25   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 366

Отправлено 22 Март 2016 - 16:05

Я бы начала делать ремонт только после того, как получила свидетельство о государственной регистрации права, подтверждающее регистрацию моих прав как собственника жилого помещения.
  • Boris и Миша это нравится

#26   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 16:11

Я бы начала делать ремонт только после того, как получила свидетельство о государственной регистрации права, подтверждающее регистрацию моих прав как собственника жилого помещения.

Не, ну это естественно.
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#27   GingerBess

GingerBess

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 22 Март 2016 - 21:56

А разве эти права на этапе фиксирования договора не обозначены?

#28   Arven

Arven

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 00:23

Есть живой пример в Пятницких кварталах, построенных при участии УГ. Знакомой надо было срочно переехать. Сделала ремонт и заселилась через полгода. Прошло еще полгода, уже появились трещины. Не смертельные, но они есть. Так что каждый выбирает сам по обстоятельствам. Мне, например, есть где жить. Переезжать планирую не раньше, чем через 3 года. За это время и дом достроят и усядется, и ремонт успеется.

#29   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы

Отправлено 23 Март 2016 - 08:55

GingerBess,
Если я правильно поняла вопрос....сейчас у нас зарегистрирован лишь ДДУ. Самого объекта долевого строительства - квартиры или кладовой еще фактически нет. Когда мы примем объект по акту-приемки, нам еще предстоит процедура оформления наших прав как собственников. А именно: регистрация в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО. Но сейчас все документы подаются через МФЦ.

#30   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородСочи

Отправлено 23 Март 2016 - 09:32

По-моему, вложение в стоимость ремонта никак уже не сможет повлиять на то, что дом построен и квартира считается Вашей собственностью. Вы уже заплатили как минимум не один миллион рублей за квартиру, и наличие или отсутствие ремонта никак не увеличивает риски, тем более что дом будет уже готов. Регистрация в юстиции права собственности будет чисто технической процедурой в нашем случае.

Сообщение отредактировал irerErm: 23 Март 2016 - 09:34

#31   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы

Отправлено 23 Март 2016 - 10:43

Регистрация права собственности в РОСРЕЕСТРЕ любом случае есть и будет обязательной процедурой. А наличие ДДУ говорит о документе правоустанавливающим, на основании которого будет производиться регистрация. Просто я сторонник того, чтобы перед началом очередных вложений на руках иметь все до единого необходимые документы на объект недвижимости. Это лично мое мнение. Еще добавлю, что это мой первый первый собственный опыт приобретения квартиры. И я если честно, не знаю, с чем мне предстоит столкнуться ....просто мне было бы так спокойнее.

#32   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородСочи

Отправлено 23 Март 2016 - 11:25

Я говорю не о порядке регистрации в юстиции и необходимых документах, а о том, что уже вложенная в покупку квартиры сумма в несколько миллионов рублей несопоставима с теми суммами, которые потребуются на ремонт. И это никак не преуменьшает или преувеличивает наши риски, т.е. не влияют на конечный результат в виде указания нашей фамилии в бумаге, именуемой свидетельством права собственности. Но это, конечно, Ваше личное дело, если Вам так будет спокойнее...

#33   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы

Отправлено 23 Март 2016 - 12:54

)))))))Ирина, я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. По завершении подписания акта приема-передачи квартиры владелец может делать ремонт, обустраиваться и т.д.. Тот факт, что право собственности не оформлено, в принципе, не мешает использовать квартиру для проведения ремонта. Затраты на ремонт может и несопоставимы, как Вы говорите, с суммой стоимости объекта по дду....но это все-таки очень и очень существенные затраты!!!Риски...хм....да вроде не должно быть рисков. Но Вы правы: лично мне будет спокойнее заниматься ремонтом, зная, что в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесена запись о регистрации права собственности на мое имя на конкретный объект недвижимости) Кстати, а если будущий собственник планирует перепланировку...какие особенности в этом случае?

#34   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 23 Март 2016 - 15:58

вот такие слухи Анна:

http://mitino2.com/i...irovka/?p=16005

Сообщение отредактировал Миша: 23 Март 2016 - 16:00

• Анна это нравится

#35   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы

Отправлено 23 Март 2016 - 17:51

Миша,
Спасибо)))))
  • Kiton это нравится

#36   Alena

Alena

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 18:41

Есть живой пример в Пятницких кварталах, построенных при участии УГ. Знакомой надо было срочно переехать. Сделала ремонт и заселилась через полгода. Прошло еще полгода, уже появились трещины. Не смертельные, но они есть. Так что каждый выбирает сам по обстоятельствам. Мне, например, есть где жить. Переезжать планирую не раньше, чем через 3 года. За это время и дом достроят и усядется, и ремонт успеется.

Опять же, другой пример - в Городе набережных знакомые сделали хороший ремонт сразу же, и больше 2 лет не знают проблем, ничего не просело и не потрескалось.. Как повезет))

• irerErm и Анна это нравится

#37   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 23 Март 2016 - 19:13

А этаж имеет значение?

#38   GingerBess

GingerBess

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:16

А еще если собственность сразу давать не будут ))) вело будет смотреть на тех кто не будет делать ремонт без ожидания собствености)

#39   Arven

Arven

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 23:46

А еще если собственность сразу давать не будут ))) вело будет смотреть на тех кто не будет делать ремонт без ожидания собствености)

и в чем веселье?

#40   GingerBess

GingerBess

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 21:55

В том что это как минимум более чем странно.

Есть комплексы которые сдаются целиком. И пока не построена последняя будка для охраны комлекс не принимают и не дают прав собственности... А с таким подходом и 20 лет ни надо ни заезжать ни жить))
  • Umka это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, застройщик, отделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных