Перейти к содержимому

Фотография

Дом категории классика smart (Ремонт от застройщика)

ремонт застройщик отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:21

Не подскажете как называется фирма которая делает ремонт от застройщика?
  • shoot это нравится

#62   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 07 Август 2016 - 13:22

Я вчера спрашивал про черновую отделку, мне сказали что она стоит 8 т.р. кв. м., я вот думаю может менеджер имел ввиду отделку «Стандарт»? А черновая все таки 5,5т.р.?

#63   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Дом:13

Отправлено 07 Август 2016 - 13:29

А если самому заняться ремонтом? Никто не в курсе во сколько обойдется ремонт двушки, без мебели

мне рабочие сказали в районе 10-12 тыс квм, если щиток в квартиру только и нет стен межкомнатных

а вообще главное, чтобы рабочие с руками были

#64   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:08

Мы взяли бизнес- минимализм отделку, но исключительно потому что хотим сразу въехать, не хочется при ипотеке съем квартиры оплачивать  :ah:  

Но я вот думаю, все мне нравится в стиле отделки, кроме ванны и туалета и думаю, можно ли будет как-то выйти на строителей и подсунуть свою плитку им  :af:  Пока перспектива не радужная, менеджер сказала, что отслеживать процесс отделки нельзя  :be:

Может кто-то что-то слышал??  :bc:

• Ульяна это нравится

#65   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:28

Rogacheva, задавала те же самые вопросы в апреле, когда бронировала свою квартиру. Нельзя ничего... Обои менять нельзя, плитку нельзя, ванну и туалет объединить нельзя, посмотреть процесс отделки нельзя. По факту, впервые свои квартиры мы увидим в день приема-передачи квартиры... Единственное, вроде как можно будет попросить сделать дополнительные розетки за отдельную плату, и то не факт.  

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#66   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:50

Эх((( последние надежды пропали. Издержки цены- кота в мешке покупаем (
Надо будет хоть про розетки узнать...

#67   Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:55

Rogacheva, задавала те же самые вопросы в апреле, когда бронировала свою квартиру. Нельзя ничего... Обои менять нельзя, плитку нельзя, ванну и туалет объединить нельзя, посмотреть процесс отделки нельзя. По факту, впервые свои квартиры мы увидим в день приема-передачи квартиры... Единственное, вроде как можно будет попросить сделать дополнительные розетки за отдельную плату, и то не факт.

Когда мы уточняли по поводу внесения каких либо допов или изменений ( в том числе розеток), нам ответили что все будет сдаваться в соответствии с прописанными характеристиками

#68   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:58

Когда мы уточняли по поводу внесения каких либо допов или изменений ( в том числе розеток), нам ответили что все будет сдаваться в соответствии с прописанными характеристиками

Мне тоже так говорили) И я 2 месяца просила предоставить план электроразводки, чтобы понять, где будут розетки и как планировать кухню. Меня кормили завтраками, просили подождать, но через 2,5 месяца, когда я всех достала, менеджер признался, что плана разводки для дома 11.1 еще просто не существует (это был июнь 2016)... 

Я тоже мало верю, что разрешат внести дополнительные услуги, но тогда вопросы к сотрудникам УГ, Элина (сотрудник УГ) на встрече соседей утверждала, что точно можно будет в начале 2017 году это сделать, когда будет обзвон дольщиков дома 11.1.

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#69   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:19

Вот изверги (((

Мне тоже так говорили) И я 2 месяца просила предоставить план электроразводки, чтобы понять, где будут розетки и как планировать кухню. Меня кормили завтраками, просили подождать, но через 2,5 месяца, когда я всех достала, менеджер признался, что плана разводки для дома 11.1 еще просто не существует (это был июнь 2016)... 
Я тоже мало верю, что разрешат внести дополнительные услуги, но тогда вопросы к сотрудникам УГ, Элина (сотрудник УГ) на встрече соседей утверждала, что точно можно будет в начале 2017 году это сделать, когда будет обзвон дольщиков дома 11.1.

Ну скорее всего до сих пор не существует(( надо будет вернуться к этому вопросу в начале года обязательно!

#70   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:29

Будем оптимистами. Подождем до весны. Как только начнут отделку, предлагаю объединиться и просить внести свои корректировки. А именно- совместную  ванну с туалетом.. поставить кондеи.. розетки..всегда есть выход.. даже два )) 

#71   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:21

Будем оптимистами. Подождем до весны. Как только начнут отделку, предлагаю объединиться и просить внести свои корректировки. А именно- совместную  ванну с туалетом.. поставить кондеи.. розетки..всегда есть выход.. даже два ))

Я всеми руками за!! Я хочу розетки, поменять плитку и переместить дверной проем ))
Тогда держимся на связи!

#72   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:23

Вот поэтому я и не заказал ремонт от застройщика.

Хочу сам определить все розетки, где мне нужны, протянуть сразу витую пару во все концы, где только может потребоваться, и соединить комп в комнате с теликом на кухне. А еще электричество на балконе и, конечно же, теплые полы! Как же без теплого пола?

А может быть еще и вывести концы проводов для проектора.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 22 Октябрь 2016 - 15:24

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#73   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:25

Да у нас финансово сложно, съем+ипотека и ремонт бы очень долго делали(((( а так конечно! Лучше без отделки брать!
Вот и надеемся, вдруг получится поменять что-то)))

Я, кстати, как-то ровно к тёплым полам, а вот электричество на балкон это прям оооочень надо!

#74   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:34

У меня аналогично - сейчас живу в съемном жилье + ипотека. По финансам я сейчас нищеброд))

Но именно из-за причин выше хочу делать ремонт сам. Морально готовлю себя к тому, что он может затянуться. Я холостяк и меня не сильно пугает перспектива прожить пару-тройку месяцев в комнате без обоев и ламината на полу. Под ноги кину старый палас и норм)))

Перво-наперво сделаю стяжку пола и штукатурку стен во всей квартире. Если со стяжкой думаю справиться своими силами, то вот штукатурку стен точно закажу - без опыта мне это хорошо не сделать.

Второе - электрика и вся проводка, которую полностью сделаю сам со всеми розетками, выключателями и защитными устройствами. Опыт есть.

Третье - сантехника и трубы - тоже сам. Ничего сложного в этом абсолютно нет, опыт у меня есть, а денег за это дерут как за самолет первого класса.

И четвертое - отделка ванной комнаты в плитке - тоже закажу. Самому положить плитку ровно - занятие не простое, а хочется красиво.

Установив ванну, раковину и унитаз уже можно отказаться от съемного жилья и вселиться в своё (наконец!).

Очень надеюсь, что такой ремонт не отнимет у меня больше одного месяца. Отказавшись от съемного жилья тот финансовый ресурс пустить в остальную отделку квартиры.

Картинка конечно вырисовывается так себе, но оно того стоит!

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 22 Октябрь 2016 - 16:34

• Татьяна, Анна и nata01 это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#75   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:41

У меня аналогично - сейчас живу в съемном жилье + ипотека. По финансам я сейчас нищеброд))
Но именно из-за причин выше хочу делать ремонт сам. Морально готовлю себя к тому, что он может затянуться. Я холостяк и меня не сильно пугает перспектива прожить пару-тройку месяцев в комнате без обоев и ламината на полу. Под ноги кину старый палас и норм)))
Перво-наперво сделаю стяжку пола и штукатурку стен во всей квартире. Если со стяжкой думаю справиться своими силами, то вот штукатурку стен точно закажу - без опыта мне это хорошо не сделать.
Второе - электрика и вся проводка, которую полностью сделаю сам со всеми розетками, выключателями и защитными устройствами. Опыт есть.
Третье - сантехника и трубы - тоже сам. Ничего сложного в этом абсолютно нет, опыт у меня есть, а денег за это дерут как за самолет первого класса.
И четвертое - отделка ванной комнаты в плитке - тоже закажу. Самому положить плитку ровно - занятие не простое, а хочется красиво.
Установив ванну, раковину и унитаз уже можно отказаться от съемного жилья и вселиться в своё (наконец!).
Очень надеюсь, что такой ремонт не отнимет у меня больше одного месяца. Отказавшись от съемного жилья тот финансовый ресурс пустить в остальную отделку квартиры.

Картинка конечно вырисовывается так себе, но оно того стоит!

Очень даже классная картинка, вы прям молодец!!!!! Я не так уверена в наших силах (руки не оттуда)(((
А про ночевку на голом полу- какая разница холостяк или нет))))) главное, что пол-то свой))))
На самом деле оба пути по-своему удобны, мы решили отделку взять и вложиться в кухню-мебель-технику и пр., а там уже через пару лет скорректировать ремонт (как раз и дом устоится)))))
Хочу сделать дизайн-проект и по-тихонечку к нему стремиться )))))

#76   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:29

Очень даже классная картинка, вы прям молодец!!!!! Я не так уверена в наших силах (руки не оттуда)((( А про ночевку на голом полу- какая разница холостяк или нет))))) главное, что пол-то свой)))) На самом деле оба пути по-своему удобны, мы решили отделку взять и вложиться в кухню-мебель-технику и пр., а там уже через пару лет скорректировать ремонт (как раз и дом устоится))))) Хочу сделать дизайн-проект и по-тихонечку к нему стремиться )))))

Спасибо за одобрительные слова)))

Вот с дизайн-проектом у меня действительно туго))) Я не знаю чего я хочу. Пока просто смотрю картинки в интернетах и прикидываю - хочу я также или нет)))

#77   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:29

Насколько я знаю, весь дом 11 корпус 1 сдается с ремонтом по умолчанию... так что выбора не было.. разве что в другом доме квартирку покупать... я выбрала с ремонтом "комфорт". Почему? Да потом, через несколько лет не жалко будет менять на лучшее.. а самой делать, дороже всяко.. да и время.. а так.. ключи получу, заеду, тапки брошу и живи))) все не на цементной стяжке... ну как то так..

#78   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:45

Спасибо за одобрительные слова)))
Вот с дизайн-проектом у меня действительно туго))) Я не знаю чего я хочу. Пока просто смотрю картинки в интернетах и прикидываю - хочу я также или нет)))

Мне вот сложно не походив по полу и не потрогав стены- точно понять, что там должно быть ))))) так что я думаю, пока чернуху делать будете- картинка более чётко сформируется. Или можно вообще дизайнера начинающего найти- ему портфолио, вам проект ))))

Насколько я знаю, весь дом 11 корпус 1 сдается с ремонтом по умолчанию... так что выбора не было.. разве что в другом доме квартирку покупать... я выбрала с ремонтом "комфорт". Почему? Да потом, через несколько лет не жалко будет менять на лучшее.. а самой делать, дороже всяко.. да и время.. а так.. ключи получу, заеду, тапки брошу и живи))) все не на цементной стяжке... ну как то так..

Понравилось про "тапки брошу"))))))) у нас такая же логика. Мы взяли бизнес минимализм (больше всего понравился по цветовым сочетаниям) )))

#79   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:50

Мне вот сложно не походив по полу и не потрогав стены- точно понять, что там должно быть ))))) так что я думаю, пока чернуху делать будете- картинка более чётко сформируется. Или можно вообще дизайнера начинающего найти- ему портфолио, вам проект ))))

Понравилось про "тапки брошу"))))))) у нас такая же логика. Мы взяли бизнес минимализм (больше всего понравился по цветовым сочетаниям) )))

Спасибо) бизнес тоже здорово.. мне только обои больше нравятся без рисунка.. потому и комфорт а не бизнес.. а выбор у Вас хороший)

#80   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 408
  • Дом:6

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:38

Anatrolliy,
Анатолий, мне нравится Ваша позиция))) У меня знакомая в ПК живет так и радуется))))Не всегда и не всем удается заехать в квартиру, когда в ней уже есть и ремонт и мебель. А снимать квартиру + оплачивать ипотеку + еще ремонт....охххх тяжело это....

Темы с аналогичными тегами: ремонт, застройщик, отделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных