Перейти к содержимому

Фотография

Дом категории классика smart (Ремонт от застройщика)

ремонт застройщик отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Дом:11

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:01

Когда мы выбирали квартиру, нам менеджер дала журнал с вариантами и расписала цены (актуальные на конец октября 2016):

предчистовая - 7000 руб./кв. м

стандарт - 12000 руб./кв. м

комфорт - 15000 руб./кв. м

бизнес - 18000 руб./кв. м

люкс - 21000 руб./кв. м

Ну а что касается дополнительных розеток, то на последней странице есть перечень дополнительных услуг в зависимости от варианта отделки. Я думаю, Уют Технолоджи будут и сами заинтересованы предложить нам купить у них еще пару розеток или теплый пол)

Меня заинтересовал вопрос перепланировки, в каком ключе: когда разговаривала с менеджером, она сказала, что перепланировка в доме Smart невозможна, т.к. они его не смогут сдать с отклонениями от изначального плана. А вот если ты берешь квартиру в обычном доме и отдельно заказываешь отделку- тогда все можно... 

В общем, ждем когда будут звонить и предлагать ))))) Спасибо большое за информацию! 

Сообщение отредактировал Rogacheva: 05 Декабрь 2016 - 11:01

#102   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Дом:6

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:11

Когда мы выбирали квартиру, нам менеджер дала журнал с вариантами и расписала цены (актуальные на конец октября 2016):

люкс - 21000 руб./кв. м

Мне кажется, или цены очень высокие? За 7000 тысяч за кв.м можно и капитальный сделать.

Сообщение отредактировал IrT: 05 Декабрь 2016 - 12:20

Be kind. Always.

#103   Ilina

Ilina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:42

люкс - 21000 руб./кв. м

Ну а что касается дополнительных розеток, то на последней странице есть перечень дополнительных услуг в зависимости от варианта отделки. Я думаю, Уют Технолоджи будут и сами заинтересованы предложить нам купить у них еще пару розеток или теплый пол)

А нам сказали что 12 это за отделку комфорт будет.

#104   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:45

Мне кажется, или цены очень высокие? За 7000 тысяч за кв.м можно и капитальный сделать.

Цены, мне кажется, высоковаты- это правда.

Мы брали только потому, что отделку можно в общую стоимость квартиры включить и взять ипотеку на все это. Нету денег ))))))) 

Но нам предчистовую вообще не предлагали, а бизнес (которую мы взяли), по-моему был в районе 16 т.р...

#105   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:06

Спасибо за одобрительные слова)))
Вот с дизайн-проектом у меня действительно туго))) Я не знаю чего я хочу. Пока просто смотрю картинки в интернетах и прикидываю - хочу я также или нет)))

всем привет! А кто -нибудь приценивался уже к дизайн проектам? Какой порядок цен ?

. iPhone .

#106   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Дом:6

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:29

Цены, мне кажется, высоковаты- это правда.

Мы брали только потому, что отделку можно в общую стоимость квартиры включить и взять ипотеку на все это. Нету денег ))))))) 

Но нам предчистовую вообще не предлагали, а бизнес (которую мы взяли), по-моему был в районе 16 т.р...

Когда мы покупали (февраль 2016г.) нам тоже сказали, что ремонт обойдется за 1 кв.м. 16 000, но про то, что можно включить стоимость в ипотеку менеджер не сообщил. Мы бы может тоже взяли.

Be kind. Always.

#107   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:41

Когда мы покупали (февраль 2016г.) нам тоже сказали, что ремонт обойдется за 1 кв.м. 16 000, но про то, что можно включить стоимость в ипотеку менеджер не сообщил. Мы бы может тоже взяли.

А это от дома зависит, в котором квартиру покупаете. Если в классике Smart, то отделка входит в стоимость квартиры, а если в обычном доме, то там уже отдельно надо оплачивать отделку

#108   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:46

nata01, Ну это зависит от дизайнера. 

Начинающие не дорого берут, профи уже как  и строители - по 10-15т.р. за квадрат. Но они уже и ненужные визуализации делают и подбор продукции и так далее.

Так как я сам себе дизайнер (у меня есть понимание моих хотелок), то я просто сам все и нарисовал себе. Правда, все равно все в процессе корректирую, пытая сообразить и сделать так, как мне было бы просто ну максимально удобно, не важно, один я буду находиться в квартире или же с хорошей компанией. 

#109   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:49

nata01, Ну это зависит от дизайнера.
Начинающие не дорого берут, профи уже как и строители - по 10-15т.р. за квадрат. Но они уже и ненужные визуализации делают и подбор продукции и так далее.
Так как я сам себе дизайнер (у меня есть понимание моих хотелок), то я просто сам все и нарисовал себе. Правда, все равно все в процессе корректирую, пытая сообразить и сделать так, как мне было бы просто ну максимально удобно, не важно, один я буду находиться в квартире или же с хорошей компанией.

спасибо. Я знаю, что хочу. Только рисовальщик из меня никакой )) видимо буду ориентироваться, когда в квартире стенки сама увижу ))

. iPhone .

#110   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:52

nata01, я делал так - посмотрел кучу дизайнов квартир (в моем случае это студия), понял, что хочу. Открыл программу по рисованию планировок и начал там все расставлять, так стала понятна общая картина происходящего. А вот уже идеи вроде деревянных досок, ретроламп, постера и тому подобное я уже в голове держу. 

Ну и конечно, я уже смету составил. Примерно понимаю, сколько мне будет стоить воображаемая (ремонт с отделкой) квартира :( 

#111   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:56

nata01, я делал так - посмотрел кучу дизайнов квартир (в моем случае это студия), понял, что хочу. Открыл программу по рисованию планировок и начал там все расставлять, так стала понятна общая картина происходящего. А вот уже идеи вроде деревянных досок, ретроламп, постера и тому подобное я уже в голове держу.
Ну и конечно, я уже смету составил. Примерно понимаю, сколько мне будет стоить воображаемая (ремонт с отделкой) квартира :(

ну я пока в голове распланировала, плюс посмотрела варианты планировок и интернете. Выбрала частично мебель:) Единственное, что пока не понятны размеры стен, чтоб можно было это использовать в 3D модели:)

. iPhone .

#112   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:58

Есть еще прикольные программы для коллажей, хочу вот попробовать )) 

ну я пока в голове распланировала, плюс посмотрела варианты планировок и интернете. Выбрала частично мебель:) Единственное, что пока не понятны размеры стен, чтоб можно было это использовать в 3D модели:)

. iPhone .

я не сдержалась и на базе плановых размеров возвела стены )))))) 

#113   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:03

Есть еще прикольные программы для коллажей, хочу вот попробовать ))

я не сдержалась и на базе плановых размеров возвела стены ))))))

у меня квартира с отделкой, но с точки зрения как мебель разместить, и как на будущее сделать просторнее и уютнее пока собираю информацию по идеям и ценам

. iPhone .

#114   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:08

Единственное, что пока не понятны размеры стен, чтоб можно было это использовать в 3D модели:)

Так это у нас можно на форуме запросить в соответствующей ветке, там погрешность получается не более 5%, мы как-то смотрели и проверяли

#115   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:07

Так это у нас можно на форуме запросить в соответствующей ветке, там погрешность получается не более 5%, мы как-то смотрели и проверяли

я уже пару раз пыталась, но мой запрос как-то не доходит, а если доходит, то не в том формате. Так что я успокоилась с этим. Нашла в этой группе подобную квартиру и ориентируюсь на неё

. iPhone .

#116   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 967
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:18

Олег,t3s111, помогите, пожалуйста, nata01, раздобыть нужный план... Я бы помогла, но в этом ничего не понимаю.

#117   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:19

Олег,t3s111, помогите, пожалуйста, nata01, раздобыть нужный план... Я бы помогла, но в этом ничего не понимаю.

:)) благодарю

. iPhone .
  • ElenaValenti это нравится

#118   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:37

ElenaValenti,nata01, вспомнить бы еще, где были попытки прислать план помещения :) Какой хоть дом?  

• ElenaValenti это нравится

#119   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:38

ElenaValenti,nata01, вспомнить бы еще, где были попытки прислать план помещения :) Какой хоть дом?

11.1

. iPhone .

#120   Maxim

Maxim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 05 Август 2017 - 14:57

Перечитал Договор ДУ. Понял, что сроки чистовой отделки не установлены. Договор толкуется так, что квартира должна быть сдана без чистовой отделки, а когда она должна быть сделана - не ясно. Пожалуйста, поделитесь опытом и мыслями по этому вопросу.

Кстати, юридически отсутствие договоренности о сроках работ означает, что в этой части заключение договора с застройщиком так и не состоялось, так как срок является существенным условием договоров на выполнение работ. Соответственно, застройщик не обязан делать чистовую отделку, а заплаченные за нее деньги удерживает неправомерно. Правда, конкретная сумма в общей цене договора ДДУ не выделена.

• Кирилл это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, застройщик, отделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных