Перейти к содержимому

Фотография

Дом категории классика smart (Ремонт от застройщика)

ремонт застройщик отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141   Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Дом:11

Отправлено 10 Август 2017 - 23:03

Уже приношу, троха погорячился, извините, пожалуйста

Проехали. Надеюсь, серьезные проблемы нас минуют.

#142   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 23:14

Я тоже так думаю, весь в напряжении, не привык, что-бы меня кидали, и на старости лет ввязался. Мне очень импонировало, что Вы назвали меня Вовой , ведь Вове уже 53 год, но я в теме всего молодежного, у меня дочке 25, да и сам я, из фарцовщиков далеких восьмидесятых хоть и служил в это время нормальным офицером Еще раз прошу прощения
  • Кирилл это нравится

#143   Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 17 Август 2017 - 23:20

Я тоже так думаю, весь в напряжении, не привык, что-бы меня кидали, и на старости лет ввязался. Мне очень импонировало, что Вы назвали меня Вовой , ведь Вове уже 53 год, но я в теме всего молодежного, у меня дочке 25, да и сам я, из фарцовщиков далеких восьмидесятых хоть и служил в это время нормальным офицером Еще раз прошу прощения

Тогда Вы для меня Владимир. Мне всего 38.

#144   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2017 - 02:08

Тогда Вы для меня Владимир. Мне всего 38.

Неее. Он реально Вова :)
  • Ele это нравится

#145   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2017 - 02:26

Максим, я на этапе выбора квартиры склонялась к дому 11.1 именно благодаря "рассказам" о его сдачи вместе с отделкой, но меня смутило приложение номер 5 именно тем, чем оно беспокоит и Вас. Судьи читают документы дословно и мне не захотелось в "крайней" ситуации бледно выглядеть в суде.
Я понимаю Ваши опасения. Вместе с тем, хочу сказать, что частенько просматриваю форумы других объектов УГ. Мне не встречалась информация о таком жёстком "КИДАЛОВО", как сдача домов с отделкой без отделки.
  • GingerBess и Кирилл это нравится

#146   Tatunya

Tatunya

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 18 Август 2017 - 19:48

Никого не хочу обидеть, но краны впечатлили. Не знал что такие ещё ставят в принципе.

attachicon.gifремонт Митино о2.png

Или я не в теме и это супер дорогой олдскул дизайн?

мне при покупке сказали, что такой вариант отделки она даря в подарок по военной ипотеке :)

#147   Tatunya

Tatunya

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 18 Август 2017 - 19:54

Максим, я на этапе выбора квартиры склонялась к дому 11.1 именно благодаря "рассказам" о его сдачи вместе с отделкой, но меня смутило приложение номер 5 именно тем, чем оно беспокоит и Вас. Судьи читают документы дословно и мне не захотелось в "крайней" ситуации бледно выглядеть в суде.
Я понимаю Ваши опасения. Вместе с тем, хочу сказать, что частенько просматриваю форумы других объектов УГ. Мне не встречалась информация о таком жёстком "КИДАЛОВО", как сдача домов с отделкой без отделки.

менеджер по продажам уверял меня, что они продают готовый продукт "квартиры с отделкой" и под выдачей ключей имеется ввиду именно готовая квартира с отделкой. И что при судебном разбирательстве любой суд будет на стороне покупателя. Здесь уже Мария писала именно об этом. 

• Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

#148   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Август 2017 - 18:48

Ребят, посоветуйте. В 6 доме можно будет начинать ремонт сразу после сдачи? ведь он уже год стоит и все там наверное далу усадку как надо

#149   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 19 Август 2017 - 18:53

Как мне объяснили строители.

Да, начинать в тот же день можно.

На мой комментарий про усадку был дан ответ: это монолит. Если его неправильно делали он бы не достоял. В процессе усадки не будет, ТК иначе дом лопнет

#150   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2017 - 21:25

Ребят, посоветуйте. В 6 доме можно будет начинать ремонт сразу после сдачи? ведь он уже год стоит и все там наверное далу усадку как надо

Ещё один с усадкой=))) Это монолит, он не усаживается. Тут была уже одна дама, которая пару годков собиралась подождать, посоветуйтесь с ней :bj:

• Ульяна это нравится

#151   Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2017 - 22:47

Собственно, я это и хотел узнать: как на практике-то происходит.

#152   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:39

Уважаемые будущие соседи, я хотел в целом у Вас спросить, что побуждает людей покупать квартиры с отделкой.???

Сейчас на рынке полно организаций, которые делают ремонт. С огромным портфолио и без. Причем они используют формулу, которая позволяет быстро подсчитать стоимость работ для Клиента, одновременно уводя его сознание от реальной сметы, на чем собственно и зарабатывают. Допустим за 1 метр ремонта они берут 10,000р, и Вы сразу понимаете, что за свои 50 метров, вы отдадите 500,000 руб.

Вставляя данный лохотрон в ипотеку, за весь срок кредита, заемщик выплачивает не только 2 шкуры за квартиру, но и стоимость ремонта так же превращается в совершенно другие деньги. Заемщик вынужден платить за все это счастье в период, когда дом еще ни сдан в эксплуатацию, а в последние годы ипотеки, за ремонт, который был сделан 8-11 лет назад. Кроме того,чем больше сумма по ипотеке, тем сложнее сыграть на частично-досрочном погашении.

Неужели кто-то считает данную схему выгодной?

Почему нельзя по фактической потребности ремонта взять второй кредит, он будет потреб с более высокой ставкой, но и срок кредита которого будет 5 лет максимум. Деньги будут те же самые, но хозяин квартиры сможет выбирать гораздо больше и контролировать в смете у прораба на что ушла каждая 1000 руб. 

Сообщение отредактировал Филипп: 25 Сентябрь 2017 - 19:41

• Daguinder и nuri это нравится

#153   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:33

А Вы не подумали, что у каждого разная ситуация, и разные мысли по использованию квартиры. Ваши доводы хороши для последних домах в нашем ЖК, когда устаканится ситуация с инфраструктурой, а так че, привези материалы, туда, не зная куда, и  работает ли нормально электрика , отопления, лифты и т.п. А чтоб контролировать работу ремонтников, уходить в неоплачиваемый отпуск. Из опыта более пяти ремонтов пережитого в разных квартирах ,оптимизма особого не испытываю, и насчет экономии тоже большой вопрос. Затраты на любой предполагаемый ремонт умножайте сразу на два ,это минимум. Тут у каждого своя правда, а если выбрать стандартный ремонт, то это не такие большие деньги, но для будущего нормального ремонта, хотя-бы будет где руки помыть, где воду набрать, ну и не в лес же по делам ходить, да и еду подогреть рабочим и холодильник тоже не помешают, или думаете в лесу все уже будет, или в квартире, где один бетон и входная дверь... Но это мое личное мнение, и никоим образом не претендует на истину. 

• Кирилл, Vitaly, SvetlanaK и 2 другим это нравится

#154   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:23

Ну и о таджиках, любимая тема, после того как его обманули на стройке, куда он идет, правильно, не уезжает на родину, идет делать ремонт, и портфолио он не смотрит, он воще не знает, что это такое. Если уважаемая компания нас кидает, то чем гарантированны компании по ремонту, с красивым портфолио. Вы думаете, они специалистов из параллельной вселенной выписывают, и еще за бюджетные деньги.Это так , размышлизм.

• Кирилл и Ульяна это нравится

#155   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:51

Уважаемые будущие соседи, я хотел в целом у Вас спросить, что побуждает людей покупать квартиры с отделкой.???
Сейчас на рынке полно организаций, которые делают ремонт. С огромным портфолио и без. Причем они используют формулу, которая позволяет быстро подсчитать стоимость работ для Клиента, одновременно уводя его сознание от реальной сметы, на чем собственно и зарабатывают. Допустим за 1 метр ремонта они берут 10,000р, и Вы сразу понимаете, что за свои 50 метров, вы отдадите 500,000 руб.

Вставляя данный лохотрон в ипотеку, за весь срок кредита, заемщик выплачивает не только 2 шкуры за квартиру, но и стоимость ремонта так же превращается в совершенно другие деньги. Заемщик вынужден платить за все это счастье в период, когда дом еще ни сдан в эксплуатацию, а в последние годы ипотеки, за ремонт, который был сделан 8-11 лет назад. Кроме того,чем больше сумма по ипотеке, тем сложнее сыграть на частично-досрочном погашении.

Почему нельзя по фактической потребности ремонта взять второй кредит, он будет потреб с более высокой ставкой, но и срок кредита которого будет 5 лет максимум. Деньги будут те же самые, но хозяин квартиры сможет выбирать гораздо больше и контролировать в смете у прораба на что ушла каждая 1000 руб.

1)весь дом уже будет с отделкой при сдаче. Не будет бесконечных ремонтов у соседей в течение нескольких лет, когда отдохнуть в выходной хочется. (они конечно будут, но не в такой степени)

2)отделка идёт в ипотеку под 11%,а не в кредит под 30. Один кредит, а не 2.

3)не паришься с ремонтом несколько месяцев.

. Redmi 3S .
  • ElenaValenti, Ириша, SvetlanaK и еще 1 это нравится

#156   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:41

Филипп, привет! Я хочу сказать относительно выделенного текста...

Ипотечное кредитование - это низкие процентные ставки по сравнению с кредитованием потребительским... Имеет смысл заложить сумму ремонта в ипотечный кредит... -  просто, зная ее величину, закрыть раньше... За те же пять лет,  на которые Вы планировали кредитование потребительское... Это решение будет более грамотным, чем дополнительное кредитование под высокий процент.

Но более важным будет и вот что!  Ипотечное кредитование  Вам банк Х одобряет под залог строящегося жилья...  Через год, когда Вы станете собственником квартиры с обременением, вероятность одобрения  Вам дополнительного кредита, но уже  банком Y  не высока... , потому что - у  Вас собственность с обременением...

Банк Y будет смотреть чем Вы, в случае чего, будете гарантировать свои обязательства перед ним... Возможно клиент располагает еще квартирой или подходящей по стоимости машиной...- тогда, конечно, если по доходу проходите, то шансы увеличатся...

Филипп, меня совсем недавно кредитовала под залог готовой недвижимости небанковская структура ( подбанковская) и моего ипотечного кредитования в кредитной истории было не видно, но первый же запрос любого банка  по квартире сразу мог показать, что она была с обременением... В моем случае  финансовые постулаты оказались бессильны перед мировым долларовым форс-мажором... (

Возвращаясь к теме,  кредитования под более высокий процент лучше избегать..., если, конечно, нет твердой уверенности, что закроете его максимально быстро и досрочно...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 26 Сентябрь 2017 - 00:08

• SvetlanaK это нравится

#157   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:22

Филипп, привет! Я хочу сказать относительно выделенного текста...

Ипотечное кредитование - это низкие процентные ставки по сравнению с кредитованием потребительским... Имеет смысл заложить сумму ремонта в ипотечный кредит... -  просто, зная ее величину, закрыть раньше... За те же пять лет,  на которые Вы планировали кредитование потребительское... Это решение будет более грамотным, чем дополнительное кредитование под высокий процент.

Но более важным будет и вот что!  Ипотечное кредитование  Вам банк Х одобряет под залог строящегося жилья...  Через год, когда Вы станете собственником квартиры с обременением, вероятность одобрения  Вам дополнительного кредита, но уже  банком Y  не высока... , потому что - у  Вас собственность с обременением...

Банк Y будет смотреть чем Вы, в случае чего, будете гарантировать свои обязательства перед ним... Возможно клиент располагает еще квартирой или подходящей по стоимости машиной...- тогда, конечно, если по доходу проходите, то шансы увеличатся...

Филипп, меня совсем недавно кредитовала под залог готовой недвижимости небанковская структура ( подбанковская) и моего ипотечного кредитования в кредитной истории было не видно, но первый же запрос любого банка  по квартире сразу мог показать, что она была с обременением... В моем случае  финансовые постулаты оказались бессильны перед мировым долларовым форс-мажором... (

Возвращаясь к теме,  кредитования под более высокий процент лучше избегать..., если, конечно, нет твердой уверенности, что закроете его максимально быстро и досрочно...

Елена, вот смотрите какие у меня были расчеты;
1. Разница в стоимости моей квартиры, и такой же квартиры с ремонтом была около 650 тыс руб.  Я посчитал это дорого, даже раскрученный Светелкин берет за ремонт в 1,5 раза меньше. При этом Клиент так же как в УГ предварительно заказывает по готовым исполнениям и ожидает 2 месяца, примерно столько же, за сколько обещает выполнить ремонт УГ. Это про однушку 34-35 метров. Во сколько УГ оценивает ремонт двушки, я даже представлять боюсь. Поправьте меня, если кто-то заплатил меньше.
2.Кредит под 30% - это карты. Потреб обойдется в 16-19, тут уж много факторов, не говоря даже о ставке ЦБ.
Если ипотека под 11 годовых, то за 10 лет Заемщик платит 110%. (За 10 лет кстати,  нужно еще попробовать погасить.)
При кредите на 5 лет и 19 годовых, это будет 96% переплаты. Да, сумма выплат по ипотеке и потреб кредиту будут чуть выше. НО;
занимать нужно будет не 650+.
Насчет сложности оформления 2-го кредита, да аргумент, правда его может оформить 2-й член семьи. Сомневаюсь, что в ипотечный путь отправляются совсем одинокие люди.

Я никого не хочу задеть, и прекрасно понимаю, что все обитатели форума давно все оформили, путь назад не легкий. Но спасибо за Ваши мнения, с удовольствием почитаю ответы. Время покажет, и возможно ошибочна именно моя позиция.

#158   Olya2906

Olya2906

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 13:07

Елена, вот смотрите какие у меня были расчеты;
1. Разница в стоимости моей квартиры, и такой же квартиры с ремонтом была около 650 тыс руб. Я посчитал это дорого, даже раскрученный Светелкин берет за ремонт в 1,5 раза меньше. При этом Клиент так же как в УГ предварительно заказывает по готовым исполнениям и ожидает 2 месяца, примерно столько же, за сколько обещает выполнить ремонт УГ. Это про однушку 34-35 метров. Во сколько УГ оценивает ремонт двушки, я даже представлять боюсь. Поправьте меня, если кто-то заплатил меньше.
2.Кредит под 30% - это карты. Потреб обойдется в 16-19, тут уж много факторов, не говоря даже о ставке ЦБ.
Если ипотека под 11 годовых, то за 10 лет Заемщик платит 110%. (За 10 лет кстати, нужно еще попробовать погасить.)
При кредите на 5 лет и 19 годовых, это будет 96% переплаты. Да, сумма выплат по ипотеке и потреб кредиту будут чуть выше. НО;
занимать нужно будет не 650+.
Насчет сложности оформления 2-го кредита, да аргумент, правда его может оформить 2-й член семьи. Сомневаюсь, что в ипотечный путь отправляются совсем одинокие люди.

Я никого не хочу задеть, и прекрасно понимаю, что все обитатели форума давно все оформили, путь назад не легкий. Но спасибо за Ваши мнения, с удовольствием почитаю ответы. Время покажет, и возможно ошибочна именно моя позиция.

Боюсь ошибиться , но у нас в договоре указаны две цены 3300000 и 3700000 ..., я так понимаю , что ремонт 400 тыс выходит (у нас двушка и ремонтом бизнес минимализм ).
А с ремонтом , брали , потому что негде жить , и времени на ремонт нет, денег тоже , а ещё и оказалась почти дополнительно 5 месяцев снимать(((((и да, соседи все с ремонтом будут и не будет круглые сутки дрель за стенами. Хочется въехать уже быстрей , как только проучим ключи .
  • Кирилл, Ириша, Vitaly и 2 другим это нравится

#159   irina27

irina27

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 13:42

У нас тоже двушка с ремонтом 52 метра бизнес минимализм 400тс небольшими копейками. Не считаю, что  это дорого , чтобы сразу въехать.

• Кирилл, Ириша, Vitaly и 2 другим это нравится

#160   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 13:59

У меня однушка 35,2 , ремонт стандарт 300 руб. не такие большие деньги, что-бы въехать в чистую  квартиру,  тем более ,что эти деньги плавно влились в ипотеку

• Кирилл, Ириша, Dmitry и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, застройщик, отделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных