Перейти к содержимому

Фотография

Дом категории классика smart (Ремонт от застройщика)

ремонт застройщик отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 516
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:54

Елена, вот смотрите какие у меня были расчеты;
1. Разница в стоимости моей квартиры, и такой же квартиры с ремонтом была около 650 тыс руб.  Я посчитал это дорого, даже раскрученный Светелкин берет за ремонт в 1,5 раза меньше. При этом Клиент так же как в УГ предварительно заказывает по готовым исполнениям и ожидает 2 месяца, примерно столько же, за сколько обещает выполнить ремонт УГ. Это про однушку 34-35 метров. Во сколько УГ оценивает ремонт двушки, я даже представлять боюсь. Поправьте меня, если кто-то заплатил меньше.
2.Кредит под 30% - это карты. Потреб обойдется в 16-19, тут уж много факторов, не говоря даже о ставке ЦБ.
Если ипотека под 11 годовых, то за 10 лет Заемщик платит 110%. (За 10 лет кстати,  нужно еще попробовать погасить.)
При кредите на 5 лет и 19 годовых, это будет 96% переплаты. Да, сумма выплат по ипотеке и потреб кредиту будут чуть выше. НО;
занимать нужно будет не 650+.
Насчет сложности оформления 2-го кредита, да аргумент, правда его может оформить 2-й член семьи. Сомневаюсь, что в ипотечный путь отправляются совсем одинокие люди.

Я никого не хочу задеть, и прекрасно понимаю, что все обитатели форума давно все оформили, путь назад не легкий. Но спасибо за Ваши мнения, с удовольствием почитаю ответы. Время покажет, и возможно ошибочна именно моя позиция.

Кто такой Светелкин?

• Вован и Ульяна это нравится

#162   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:27

Елена, вот смотрите какие у меня были расчеты;
1. Разница в стоимости моей квартиры, и такой же квартиры с ремонтом была около 650 тыс руб.  Я посчитал это дорого, даже раскрученный Светелкин берет за ремонт в 1,5 раза меньше. При этом Клиент так же как в УГ предварительно заказывает по готовым исполнениям и ожидает 2 месяца, примерно столько же, за сколько обещает выполнить ремонт УГ. Это про однушку 34-35 метров. Во сколько УГ оценивает ремонт двушки, я даже представлять боюсь. Поправьте меня, если кто-то заплатил меньше.
2.Кредит под 30% - это карты. Потреб обойдется в 16-19, тут уж много факторов, не говоря даже о ставке ЦБ.
Если ипотека под 11 годовых, то за 10 лет Заемщик платит 110%. (За 10 лет кстати,  нужно еще попробовать погасить.)
При кредите на 5 лет и 19 годовых, это будет 96% переплаты. Да, сумма выплат по ипотеке и потреб кредиту будут чуть выше. НО;
занимать нужно будет не 650+.
Насчет сложности оформления 2-го кредита, да аргумент, правда его может оформить 2-й член семьи. Сомневаюсь, что в ипотечный путь отправляются совсем одинокие люди.

Я никого не хочу задеть, и прекрасно понимаю, что все обитатели форума давно все оформили, путь назад не легкий. Но спасибо за Ваши мнения, с удовольствием почитаю ответы. Время покажет, и возможно ошибочна именно моя позиция.

Филипп, мы с Вами понимаем, что  банки, кредитуя клиента, размещают свои деньги... для того, чтобы деньги дальше продолжили создавать "новые" деньги... Зачем им рИсковый клиент, у которого уже есть ипотека в другом банке и единственное жилье в залоге? Если рассматривается семья, где у второго есть дополнительное жилье, то это другой разговор...

В любом случае - я условно использую "Вы",... в любом случае, если Вы понимаете, что помимо ипотеки через какое-то время могли бы потянуть еще и дополнительную новую сумму по второму кредитованию на ремонт, но под больший %, то включите эту сумму уже сейчас - просто выплатите досрочно... Это самый экономный путь... 

Если совсем уж быть приближенными к истине, то все решают не процентные ставки по кредиту... А полная стоимость кредита, в который включаются также и комиссии, и сборы...

Банк X может предложить кредитование в размере 18% годовых, а полная стоимость кредита  со всеми дополнительно включенными расходами - в результате составит 40%, а менее интересное, на первый взгляд,  предложение банка Y с годовой  ставкой в 25% окажется значительно лучше, потому что полная стоимость кредитования обойдется клиенту в 30%...  Это самое важное.

Банки на основании одного из ФЗ обязаны информировать клиента о полной стоимости кредита.  ЦБ установлена формула для расчета этого показателя. Её сложность в том, что для одного промежуточного показателя нужно подбирать наименьшее положительное значение... Есть формулы для ее расчета в Excel...

Полная стоимость кредита (раньше это называли эффективная ставка по кредиту), это то, на что нужно обращать внимание, сравнивая то или иное предложение банков...

Вы говорили  том, что лучше процент повыше, но срок  кредита не 11 лет , а  5... Я говорила о том, что лучше сразу с ипотекой, но не на весь период, а с досрочным погашением ...пусть даже за эти же 5 лет... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 26 Сентябрь 2017 - 17:00

• Dmitry и Филипп это нравится

#163   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 07:51

1. Не 110%, ТК процент начисляется на остаток долга
2. Стоимость у меня на квартире 50 м2 давала разницу в цене 400.000( при выборе ремонта класса люкс)
3. На текущий момент у меня посчитана предварительная стоимость ремонта с учётом работ. И составляет она 400-500. При этом только работы , если не по моей схеме заказывать составляют от 5.000 до 7.500 как минимум за метр.

Филипп, неверная у вас математика)

#164   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 07:59

И ремонт 2 месяца ждать не нужно, ключи дали, хоть на следующий день въезжай
  • Ириша это нравится

#165   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:01

Это было самое главное, из-за чего я взяла квартиру с ремонтом, ну и деньги, на ремонт их у меня нет, а ипотека и так на 10 лет, из которых 8 осталось
  • Ириша это нравится

#166   Геннадий

Геннадий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Самому нет смысла. Однушка 45 метров с бригадой таджиков, всё по-дешаку, 300 тысяч выходит.

В 2014 году искали бригаду для ремонта квартиры под сдачу.

Рассуждали примерно как Вы - можно по минимальным ценам сделать. Не для себя же, вроде. Всё равно арендаторы всё угробят.

Выбрали фирму. Нам предложили бригаду узбеков. Посмотрели квартиру, в которой они заканчивали на тот момент ремонт. Не шедевр, но и очевидных ляпов не видно. Согласились.

Итог:

1. На закупках черновых материалов (чистовые закупали сами) каждый раз воровали около 15-20%. Чеки все были, но цены в них стояли существенно выше рыночных.

2. Полы- с трещинами, включая наливные

3. Пыль, как выяснилось, перед укладкой ламината толком не убрали. а всё затолкали в стыки и закрыли плинтусами. В итоге пол скрипит.

4. Весь электрический щиток пришлось переделывать.

5. Слаботочку вообще просто запихнули под трубку домофона, ничего не соединив. до сих пор так домофон и не работает.

6. Слив из кондиционера сделали где-то с перегибом наверх. В результате из внутреннего блока кондиционера льётся по стене конденсат. Придётся ещё заплатить за установку дополнительной помпы. Да, и сам слив просто бросили в тех шкафу, не подсоединив к канализации.

7. С сантехникой - беда. Люк в туалете сделали такой, что открыть его можно только, сняв крышку сливного бачка, а снять показания счетчиков можно только с помощью зеркала на ручке и фонарика. А (не дай Бог) что случится, придётся разбирать пол стенки, на которой уложен кафель.

8. Кафель уложен просто кошмарно!!! стеклянные бордюры с ящерицами, которые жена долго выбирала, а потом сама, никому не доверяя, бережно вносила в квартиру, умудрились утопить ниже уровня основного кафеля, погубив весь вид.

9. В ванной умудрились даже счетчик установить лицом к стене!!!

10. Обои, которые я лично положил каждые в свою, предназначенную для них комнату - одни в гостиную, другие в спальню, перепутали местами!!! Как это можно было сделать, я ума не приложу!!!!

11. Места под установку двух бра сам точно нарисовал на стене. Стену заштукатурили, а подводку под бра не сделали!!!

12. Вместо 12 отверстий под точечные светильники, которые были нами нарисованы на схеме потолка, сделали 16. А в коридоре сделали подводку только к двум потолочным светильникам вместо трёх, нарисованных на схеме.

ВСЁ, дальше продолжать перечень нет сил :aq:.

Денег на доделки и переделки пришлось в итоге потратить ещё кучу. Не говоря о нервах и времени.

Так что десять раз подумайте, выбирая бригаду для ремонта. Вспомните Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."

И связываться с бригадами из бывших южных республик искренне не советую.

Наверное и там есть настоящие мастера, но в основном им можно доверить только переноску тяжестей и размешивание растворов. Да и то под строгим надзором.

• Кирилл, Алеся, homen4ik и 7 другим это нравится

#167   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:58

Народ, привет. В этой теме в начале, говорилось о том, что Урбан накануне отделки будет звонить и предлагать доп.услуги - я, конечно, понимаю смешно, но вдруг - звонили?)))

Ну и про розетки тут тоже говорилось - якобы их можно расставить по квартире до отделки, так как тебе хочется. Кто-нибудь пробовал уже общаться с урбанятами, что говорят по этому поводу?

• Кирилл это нравится

#168   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:38

Народ, привет. В этой теме в начале, говорилось о том, что Урбан накануне отделки будет звонить и предлагать доп.услуги - я, конечно, понимаю смешно, но вдруг - звонили?)))
Ну и про розетки тут тоже говорилось - якобы их можно расставить по квартире до отделки, так как тебе хочется. Кто-нибудь пробовал уже общаться с урбанятами, что говорят по этому поводу?

Привет. Сам интересовался. Мне УГ сказал что не будут связываться. Делают по типовому проекту. Розетки по углам и прочее.

. TA-1021 .
  • Кирилл это нравится

#169   Max

Max

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:49

Я трижды обращал в УГ с просьбой предоставить типовой проект для ознакомления. Без шансов.

#170   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:50

Привет. Сам интересовался. Мне УГ сказал что не будут связываться. Делают по типовому проекту. Розетки по углам и прочее.

. TA-1021 .

хм, а как же брошюрки цветные? Зря что ли печатали? Зачем они так((

• Кирилл это нравится

#171   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:56

Не, имелось ввиду что мы выбрали цветовую гамму, которая описана в дду в каком то виде (не помню точно как именно) и материалы. А расположение розеток и унитаза у всех одинаково, кто выбрал одинаковую отделку. И полы одинаковые.

. TA-1021 .

#172   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 19:07

Не, имелось ввиду что мы выбрали цветовую гамму, которая описана в дду в каком то виде (не помню точно как именно) и материалы. А расположение розеток и унитаза у всех одинаково, кто выбрал одинаковую отделку. И полы одинаковые.

. TA-1021 .

Мне до отделки далеко еще, просто интересно как это работает на деле.

Если кто-то всё же сможет контролировать расположение и количество своих розеток, а так же кто-то может уговорит урбонят сделать ему теплый пол, хотелось бы знать как он это сделал)) 

Пы.сы. я про эту брошюрку:

c6325c7d-621d-4357-a87c-4f6bde71703a.jpg

• Кирилл это нравится

#173   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородХимки

Отправлено 01 Февраль 2018 - 19:48

Ульяна, сегодня когда с крыши машины делал фото, с моей позиции  угарала женщина, семенящая в сторону офиса продаж. Мадмуазель оказалась рабочей, которая делает разводку электрики, и ванные. В процессе контакта поведала о том, что оттенки плитки бежевые, у кого эконом, то рядом с ванной плитку лепят аж до 1.8 метра высотой. У кого люкс, обкладывают до потолка.
Услышанным был немного ошарашен.

• Oleg это нравится

#174   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:31

Ульяна, сегодня когда с крыши машины делал фото, с моей позиции  угарала женщина, семенящая в сторону офиса продаж. Мадмуазель оказалась рабочей, которая делает разводку электрики, и ванные. В процессе контакта поведала о том, что оттенки плитки бежевые, у кого эконом, то рядом с ванной плитку лепят аж до 1.8 метра высотой. У кого люкс, обкладывают до потолка.

Фил, а чем ошарашен, я не поняла немного)
Так и есть, нам об этом говорили что в комфорте не до конца плитку кладут. У нас бизнес минимализм-там до потолка обещали))
  • Кирилл и Vitaly это нравится

#175   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:48

Я трижды обращал в УГ с просьбой предоставить типовой проект для ознакомления. Без шансов.
Вы письменно обращались или устно/по телефону?

Лучше письменно запросить.

• Кирилл это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#176   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородХимки

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:44

Фил, а чем ошарашен, я не поняла немного)
Так и есть, нам об этом говорили что в комфорте не до конца плитку кладут. У нас бизнес минимализм-там до потолка обещали))

Вот тем, что не до конца плиткой обкладывают. Сам проходил ремонт ванной, делали знакомые, и все как-то экономили на плитке, декоративных плинтусах, ванную ставили ни чугунную, а пластик/метал. Но до экономии 1 метра плитки, шириной в 4 метра, не экономил никто. Это совсем экономия на спичках, в пределах 1-2 упаковок.
Но хорошо, что предупреждают хотя бы. А может этим и подталкивают оформлять Бизнес отделку.

#177   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 553

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:47

Бизнес отделка, думаете хорошая будет? - на картинках норм...

• Ульяна это нравится

#178   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:51

Вот тем, что не до конца плиткой обкладывают. Сам проходил ремонт ванной, делали знакомые, и все как-то экономили на плитке, декоративных плинтусах, ванную ставили ни чугунную, а пластик/метал. Но до экономии 1 метра плитки, шириной в 4 метра, не экономил никто. Это совсем экономия на спичках, в пределах 1-2 упаковок.
Но хорошо, что предупреждают хотя бы. А может этим и подталкивают оформлять Бизнес отделку.

Фил, а ты вспомни совковский ремонт, мне кажется все его помнят, эту голубую комнату на половину, вокруг ванны, обложенную плиткой - красотища))) думаю это как с Авиакомпанией - American Airlines сэкономила $40 тыс. в год лишь на том, что убрала из салата для пассажиров первого класса одну оливку. Так и наши урбонята - съэкономив на 10 ванных комнатах комфорт класса, сделают ещё 5 таких))) нормальный подход мне кажется))

Добавлено позже (02 Февраль 2018 - 16:51)

Я очень на это надеюсь, что получится ровно так как на картинках)) как сдадут первые квартиры с отделкой, нужно будет сходить на разветку, если будут такие, кто готов на время сделать из своих квартир шоу-румы))) можно кстати заработать на этом - например не деньгами, а пускай каждый приносит что-то на новоселье)))

Добавлено позже (02 Февраль 2018 - 16:51)

Я очень на это надеюсь, что получится ровно так как на картинках)) как сдадут первые квартиры с отделкой, нужно будет сходить на разветку, если будут такие, кто готов на время сделать из своих квартир шоу-румы))) можно кстати заработать на этом - например не деньгами, а пускай каждый приносит что-то на новоселье)))
  • Кирилл, homen4ik и Ириша это нравится

#179   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:57

Вот тем, что не до конца плиткой обкладывают. Сам проходил ремонт ванной, делали знакомые, и все как-то экономили на плитке, декоративных плинтусах, ванную ставили ни чугунную, а пластик/метал. Но до экономии 1 метра плитки, шириной в 4 метра...

Это кто-то с совковым опытом видио насоветовал, сейчас в голову такие изыски не приходят ;)))

#180   YourCarma

YourCarma

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:35

Филипп, а если бизнес? Будет как у люкс?

Темы с аналогичными тегами: ремонт, застройщик, отделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных