Перейти к содержимому

Фотография

Акция первый взнос по ипотеке 3%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 738
  • Дом:11

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:08

Анатолий,конечно я все это знаю,что гуглитс каждое мое слово.и никудва я не денусь от налогов.И штрафов тоже.Гуглились бы еще другие вещи...о которых я не стану тут плакать.Тогда вообще все в этой жизни было справедливо.Пусть обзагугляться.

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. А всего лишь напоминаю, что деятельность Урбан - публичная, равно как и наши с вами здесь обсуждения. Я буду болеть за вас, чтобы все прокатило в лучшем виде, однако риски тоже имеются.
  • Кирилл и Натали74 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#182   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:12

государство благосклонно в нашей стране только к себе.

Вы все так прониклись)Здорово!))Но на самом деле риски с государством слишком жесткие.Мы тут пофлудили,но на самом деле есть вещи,которые надо реально понимать.Так что все я прекрасно понимаю)Спасибо за такую теплую поддержку)Вика,я просто завидую Вашему героизму))

• Мария220 это нравится

#183   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 049
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:13

Там не только в личный кабинет надо заглянуть, а ещё на сайт ССП, ну и условия надо знать, по которым могут перекрыть выезд. Не знаю как сейчас, раньше было такое только для сумм свыше 10 тыс и только через суд.
Ну а вообще, девчонки, вы меня не слушайте ))) Это я так, прикалываюсь.. Сама бы рискнула наверное, а там каждый для себя выбирает как поступить. Просто у меня нет этого сертификата и квартира куплена с обычным первоначальным взносом )
  • Кирилл и Натали74 это нравится

#184   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:13

Анатолий,ни в коем случае ни на что не обиделась))Вы вообщечеловек,вызывающий во мне позитивные чувства,о чем бы вы не говорили)

• Anatrolliy это нравится

#185   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 738

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:15

Анатолий,ни в коем случае ни на что не обиделась))Вы вообщечеловек,вызывающий во мне позитивные чувства,о чем бы вы не говорили)

Я ем младенцев

LGnNFBnuUgA.jpg

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 21 Апрель 2017 - 22:16

• Кирилл, Елена123, Алеся и 2 другим это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#186   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:17

Я ем младенцев

:bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

• Алеся это нравится

#187   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 759
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Апрель 2017 - 06:53

Вот я Вас и спрашиваю это как же сильно нужно не дружить со своей головой, чтобы утверждать то, чего нет. Один ляпнул , не подумав, другие подхватили. Продолжайте в том же духе, и Вас ждет успех.

Это Виктор Цой что ли ляпнул? Послушайте группу "Грибы" лучше=))))

Пошла в налоговую и сдалась:)
Благо, добрый сотрудник помог и все рассказал. Помог заполнить декларацию. Дело 10 минут оказалось!
Дольше в очереди ждала на сдачу декларации.

Вчера разговаривала с УГ и они опять ничего не сказали. Снова услышала "Звоните в пн". Я конечно позвоню, но решила, что лучше я перестрахуюсь. Правда "перестраховка" в 69 тыс. не дешевая штука, но изначально я знала об этом и только потом проскользнула шальная мысль "А может можно как-то не платить?"
Да и потом хочу получить % с кредита и % с квартирки.

Только подскажите один нюанс. Я подала эту декларацию. А вот она у меня появится в личном кабинете на сайте налоговой? 

Нет. Кто же ее будет заполнять? Нужно было цифровой вариант отправлять.

Кстати,я бы вас охотно поддержала в позиции"А с чего бы это мы должны что то платить?"...и даже порассуждала как этого не делать,на каких основаниях.Тянуть до последнего буду с этой декларацией)

Кирилл,то ,что я получу 140 вместо 260 я и без вас поняла.Но мне жалко 110 им отдавать)просто за пиар акцию УГ.

Маша,это точно?)))может потянем резину?))))

Не отдавайте, кто Вас просит?

Не, я не сдавала вас) Я про вас ни-ни)))

Знаете, мне спокойнее жить так и мне спокойнее будет потом получать % с ипотеки и недвижимости, да и не "удивиться" потом вдруг адским штрафа и пеням за неуплату.

Конечно же платить не хочется, но надо. Изначально говорили нам об этом. Мы все были в курсе. В документах это прописано! Тут никак не отвертишься.
Не только псевдо сертификат у нас на руках, но и еще соглашение есть. 

В каких документах?

прежде чем заказывать бмлеты на самолет проверь свой личный кабинет в налоговой называется))

А если серьезно,то Вы абсолютно правы.нужно быть очень осторожными с такими вещами ради собственного спокойствия. :bs:

Надо не кабинет в налоговой проверять, а сайт судебных приставов.

#188   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 25 Апрель 2017 - 00:01

Кстати,я бы вас охотно поддержала в позиции"А с чего бы это мы должны что то платить?"...и даже порассуждала как этого не делать,на каких основаниях.Тянуть до последнего буду с этой декларацией)
Кирилл,то ,что я получу 140 вместо 260 я и без вас поняла.Но мне жалко 110 им отдавать)просто за пиар акцию УГ.

Это когда у меня такая позиция была? О_о

Нет
Они сказали, что раз нет, то и ладно.
Заполнили по информации из соглашения с УГ. Там есть их ИНН и тд

А кроме соглашения Вы еще какие-то документы к декларации подавали? Договор долевого участия, например, или еще что?

#189   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:00

Это когда у меня такая позиция была? О_о

А кроме соглашения Вы еще какие-то документы к декларации подавали? Договор долевого участия, например, или еще что?

Я принесла все документы, что у меня есть. Притащила эту огроменную папку. И они ничего не взяли. Только выписали информацию о компании с одного из договоров и все. ИНН и тд компании. Вот и все

• Кирилл, Алеся и Vitaly это нравится

#190   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:56

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

В последнее время у меня, к сожалению, не так часто получается «заглядывать» на Форум, но, тем не менее, все существенные моменты я стараюсь «держать под контролем».

Итак, обращаю внимание всех тех, кто приобрел квартиру в 2016 году по акции 17% и подал в налоговый орган Декларацию (по форме 3-НДФЛ) по налогу на доходы физических лиц.

Буквально на днях общался с представителями налоговой инспекции на предмет уточнения срока уплаты налога гражданами, получившими доходы, с которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом (т.е. Застройщиком). Поинтересовался также и о том, проинформировал ли Застройщик – ООО «Экоквартал» (являясь налоговым агентом) налоговый орган о невозможности удержать налог с некоторых дольщиков, которые приобрели квартиры по акции 17%? 

Так вот, в налоговой инспекции мне подтвердили, что заплатить рассчитанный в Декларации налог на доходы налогоплательщики (дольщики), купившие квартиры в 2016 году по акции 17%, обязаны в срок до 15 июля 2017 года, а не до 1 декабря 2017 года!!! Не пропустите этот срок, иначе после 15 июля «налоговая» начнет начислять Вам пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день. И да.., со слов налогового инспектора Застройщик вроде бы как предоставил в налоговый орган какие-то сведения о невозможности удержать налог с некоторых дольщиков. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Июнь 2017 - 00:07

• Кирилл, MAGNATKA, homen4ik и 5 другим это нравится

#191   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:49

Всем привет!

В последнее время у меня, к сожалению, не так часто получается «заглядывать» на Форум, но, тем не менее, все существенные моменты я стараюсь «держать под контролем».

Итак, обращаю внимание всех тех, кто приобрел квартиру в 2016 году по акции 17% и подал в налоговый орган Декларацию (по форме 3-НДФЛ) по налогу на доходы физических лиц.

Буквально на днях общался с представителями налоговой инспекции на предмет уточнения срока уплаты налога гражданами, получившими доходы, с которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом (т.е. Застройщиком). Поинтересовался также и о том, проинформировал ли Застройщик – ООО «Экоквартал» (являясь налоговым агентом) налоговый орган о невозможности удержать налог с некоторых дольщиков, которые приобрели квартиры по акции 17%? 

Так вот, в налоговой инспекции мне подтвердили, что заплатить рассчитанный в Декларации налог на доходы налогоплательщики (дольщики), купившие квартиры в 2016 году по акции 17%, обязаны в срок до 15 июля 2017 года, а не до 1 декабря 2017 года!!! Не пропустите этот срок, иначе после 15 июля «налоговая» начнет начислять Вам пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день. И да.., со слов налогового инспектора Застройщик вроде бы как предоставил в налоговый орган какие-то сведения о невозможности удержать налог с некоторых дольщиков. 

Сегодня залезла на сайт Налог. ру , чтобы произвести оплату налога. Но моего налога там нету. Хотя я подавала декларацию. Пойду в налоговую узнавать, что и куда делось. 
Счет на оплату(квитанцию) они мне распечатали сразу. 
Но налога в базе то нету.

Что посоветуете делать?

• Кирилл, Vitaly и Reskator это нравится

#192   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:56

Сегодня залезла на сайт Налог. ру , чтобы произвести оплату налога. Но моего налога там нету. Хотя я подавала декларацию. Пойду в налоговую узнавать, что и куда делось. 
Счет на оплату(квитанцию) они мне распечатали сразу. 
Но налога в базе то нету.

Что посоветуете делать?

В "базе" налоговой инспекции начисления есть, поверьте... Просто они могут не отражаться в Вашем личном кабинете налогоплательщика на сайте Налог.ру  Поэтому.., прежде всего, уточните в "налоговой" начислили ли Вам рассчитанный в Декларации (3- НДФЛ) налог на доходы, и если "да", то можете без проблем произвести оплату налога в любом банке по реквизитам, которые Вы получили в налоговом органе при подаче Декларации. В банке Вам выдадут платежный документ, подтверждающий оплату.  Оплатить налог  можно также и "он-лайн", но для этого необходимо чтобы начисления появились в Вашем личном кабинете. 

• Кирилл, Мария220, Reskator и 2 другим это нравится

#193   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:04

Огромное спасибо за ответ!

Зашла в налоговую и получила ответ, что в базе налог есть, но в личном кабинете он высветится только после 15 июля, когда станет не оплаченным. На вопрос "А сели бы не я сама подавала декларацию, а это было бы от застройщика", то ответ гениальный- "Узнали бы уже с пенями!"
Хорошо, что знаю о налоге сейчас:)
Оплачивать могу только в банке. Мы в налоговой это уточнили. 

• Кирилл и Vitaly это нравится

#194   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Дом:13

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:19

Всем привет!

Как же все это странно((( У меня совершенно другая информация, которую я получила от налоговой. А именно:

Ссылаясь на статью 226 НК п. 5 в новой редакции и действующая с 01.01.2017 г. - я не должна ничего сама подавать. Я сижу и жду, когда налоговый агент подаст данные на меня и мне придет уведомление об уплате налога, который я должна заплатить до декабря этого года. 

Я собиралась подавать декларацию в срок, но меня налоговая переубедила... сижу жду уведомления. Но видимо зря... меня, что обманули?!((((

• Кирилл, Vitaly и Натали74 это нравится

#195   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:53

Как же все это странно((( У меня совершенно другая информация, которую я получила от налоговой. А именно:

Ссылаясь на статью 226 НК п. 5 в новой редакции и действующая с 01.01.2017 г. - я не должна ничего сама подавать. Я сижу и жду, когда налоговый агент подаст данные на меня и мне придет уведомление об уплате налога, который я должна заплатить до декабря этого года. 

Я собиралась подавать декларацию в срок, но меня налоговая переубедила... сижу жду уведомления. Но видимо зря... меня, что обманули?!((((

Анжелика, несколько месяцев назад я очень много писал обо всем этом в данной теме: всех предупреждал о том, что доверять Застройщику не стоит; говорил об ответственности за неподачу Декларации по форме 3-НДФЛ; всем рекомендовал ни на кого не надеется, а самим о себе позаботиться, но меня, к сожалению, мало кто хотел слушать... Почитайте внимательно все мои сообщения в данной теме с самого начала. 

Вот одно из моих ранее отправленных сообщений:

"Что касается внесенных в налоговый кодекс поправок, согласно которым изменился порядок и сроки уплаты НДФЛ гражданами, получившими доходы, с которых налоговым агентом не был удержан налог, - я скажу так: 

По новым правилам такие налогоплательщики (физические лица), действительно, могут не представлять в налоговый орган  декларацию по доходам, (полученным с 01.01.2016 года), с которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом. В этой связи, согласно  п. 6 ст. 228 НК РФ, введенному Федеральным законом от 29.12.2015 № 396-ФЗ, такие налогоплательщики уплачивают налог не до 15 июля (как было ранее), а не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога и квитанции. Таким образом, получается, что люди, купившие квартиры в 2016 году (по акции 17%) вроде бы как признаются лицами, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию по полученному ими доходу.

Однако, всё, что я сказал выше, актуально только в том случае, если налоговый агент (во исполнение положений п. 5 ст. 226 НК РФ) проинформировал  дольщиков (налогоплательщиков) и налоговый орган о невозможности удержать налог, и сделать это он должен был не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Теперь скажите, Вы уверены что Застройщик это сделал? Вы получали от налогового агента (Застройщика) подобные уведомления? Народ, кто-нибудь из тех, кто приобрел квартиру в 2016 году по акции 17%, получал от Застройщика такого рода уведомления??? Думаю, что нет. Следовательно, есть большая вероятность, что и в налоговую инспекцию  данные  сведения налоговым агентом не предоставлялись. (К тому же, Вы сами говорите: "...работники УГ всех мастей единогласное заявили, что "УрбанГрупп этим заниматься не будет, мы вас уведомили о необходимости уплатить налог, а дальше сами решайте". Потому не понятно они поменяли свое решение в связи с вступлением в силу поправок или нет."). Это первое.

Второе. Мне очень интересно, как люди, которые не задекларируют свой доход, собираются в дальнейшем получать налоговые вычеты? Ведь в соответствии с п. 4 ст. 229 НК РФ в налоговых декларациях физические лица обязаны указать все полученные ими в налоговом периоде налогооблагаемые доходы; источники их выплаты; суммы налога, которые не были удержаны налоговыми агентами. Если "налоговая"  вычислит сокрытие полученного физическим лицом дохода, то такое "физлицо" автоматом попадает на ответственность, предусмотренную ст. 119 и 122 НК РФ. И вот это будет очень неприятно!  

Вместе с тем, ФНС России обращает внимание, что пунктом  2 статьи 229 НК РФ установлено, что лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства (например, с целью получения налоговых вычетов)." 

Сообщение отредактировал Vitaly: 21 Июнь 2017 - 17:55

• Кирилл, Алеся и vika2017 это нравится

#196   vika2017

vika2017

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:24

подаю декларацию с опозданием:(( :bc: ( подскажите какой код дохода указывать? 

• Кирилл это нравится

#197   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:39

я поставила 2720 (подарки от организация и индивидуальных предпринимателей).

но его в декларации не видно.

а в распечатке отражается 05.

и не забудьте, что вам полагается еще вычет. 4000. пустяк, а приятно.

• Кирилл это нравится

#198   vika2017

vika2017

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:42

я поставила 2720 (подарки от организация и индивидуальных предпринимателей).

но его в декларации не видно.

а в распечатке отражается 05.

и не забудьте, что вам полагается еще вычет. 4000. пустяк, а приятно.спасибо 

Спасибо!!! оО 4000?! я не знала, поясните пожалуйста:) 

• Кирилл это нравится

#199   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:08

Спасибо!!! оО 4000?! я не знала, поясните пожалуйста:) 

Упс, с запозданием на много.

но все же.

Если вы получаете подарок от кого-либо, то 4000 из этого подарка не облагаются налогом НДФЛ.

Например: получили в подарок 10 000 минус 4000 = 6000 облагаемые

• Кирилл это нравится

#200   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 759
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2018 - 00:18

Друзья, важный момент!!!

Если вы брали квартиру по акции - первый взнос 3% и вы сейчас подаете в суд - обязательно дайте юристу своё соглашение, где написано, что вам "простили" 17%.

Потому что юрист в исковом указывает цифру из ДДУ, а чеки у вас соответственно на другую сумму. И если у судьи возникнет вопрос такой - то этот документ должен быть под рукой.

У меня комичная ситуация вышла с этим соглашением, мне забыли его выдать и я ездил на Яузкую, забирал его. 

И кстати по поводу налогов за этот "подарок". Ничего не платите, потому что к тому моменту как мы получим собственность, пройдет три года с момента покупки квартиры и ваши "налоговые долги" просто сгорят. И вы спокойно получите свой налоговый вычет.

• АлексейЧ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных