Перейти к содержимому

Фотография

Акция первый взнос по ипотеке 3%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#61   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Март 2016 - 09:51

Господа и дамы, а кто уже подготовил налоговую декларацию, вписав туда приобретение в 17 процентов от первого взноса? Как всё это работает? Когда нужно ее подавать и когда платить? 

#62   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 03 Март 2016 - 20:28

вот такую памятку с печатью и под роспись дают вместе с дду, при выдаче из гос регистрации

image.jpeg

#63   Наталия

Наталия

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2016 - 23:05

Добрый вечер, всем участникам форума! Подскажите пожалуйста, хочу взять ипотеку в связь банке и хотелось бы понимать какой процент от общей суммы за открытие кредита? Может кто-то брал в этом банке и может подсказать?
  • bagovnik это нравится

#64   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 03 Март 2016 - 23:30

Наталия,

не совсем понял о каком проценте речь, это тот который берут за перевод денег на счет застройщика?

аааа, все, понял, вечерний тупняк))))

Сообщение отредактировал Миша: 03 Март 2016 - 23:38

#65   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2016 - 23:32

Добрый вечер, всем участникам форума! Подскажите пожалуйста, хочу взять ипотеку в связь банке и хотелось бы понимать какой процент от общей суммы за открытие кредита? Может кто-то брал в этом банке и может подсказать?

Добрый вечер. Мы брали в Связь Банке, в понедельник подписали последние документы. Никакого дополнительного процента за открытие кредита никто не брал. А кредитовались под 11,6%. Сейчас, вроде, ставка повыше.
  • Миша это нравится

#66   Yulanchik

Yulanchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:13

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:27

Привет, соседи! Хоть один человек подал декларацию?)

• Кирилл это нравится

#67   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:36

Нет :bj:

#68   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:36

Вот собиралась тот же вопрос задать.
Мне мой менеджер сказал позвонить им в чт и он подскажет как быть. Вот жду чт) Вдруг что-то дельное скажет. 
Вообще непонятка с этим всем:( Ужасно!

• Кирилл и Yulanchik это нравится

#69   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:09

Вот собиралась тот же вопрос задать.
Мне мой менеджер сказал позвонить им в чт и он подскажет как быть. Вот жду чт) Вдруг что-то дельное скажет. 
Вообще непонятка с этим всем:( Ужасно!

Девчонки, не знаю, конечно, что Вам скажут ваши менеджеры..., поэтому я вам просто расскажу следующее (так..., информация для размышления):

Если Вы получили какой-то доход, который подлежит декларированию, то до 30 апреля следующего года Вы обязаны подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ) в налоговый орган по месту регистрации, а до 15 июля – заплатить рассчитанный в декларации налог на доходы.

Закономерным является вопрос, а что будет, если Вы не подали вовремя декларацию (по форме 3-НДФЛ)  и/или не заплатили налог?

1. Если Вы не подали декларацию, то согласно статьи 119 Налогового кодекса РФ («Непредставление налоговой декларации») Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы.

2. Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
Заметка: эта же статья налогового кодекса может повлечь за собой штраф в  размере 40% от суммы налога (вместо 20%), если неуплата была совершенна умышленно.

3.Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вы также должны будете заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день (после 15 Июля).

Если Вы вовремя подали декларацию 3-НДФЛ, но не заплатили в срок до 15 Июля налог, рассчитанный по этой декларации, то к Вам нельзя применить ни положения статьи 119, ни положения статьи 122 НК РФ. Единственное, что Вам грозит это пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день уплаты налога.

Ну вот как-то так... Думайте сами... Менеджеры, конечно, способны многое Вам наговорить..., но только вот вряд ли кто-то из них согласится потом оплатить Ваши штрафы и пени... К тому же, соответствующие уведомления от Застройщика вы все получили и подписали, не так ли?

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Апрель 2017 - 00:15

• Кирилл, Алеся и Мария220 это нравится

#70   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:17

Это понимаю, но с чем идти? с какими документами и какой суммой?

• Кирилл это нравится

#71   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:25

с какими документами и какой суммой?

В качестве предположения - с ДДУ? Сумма прописана только там. Ну еще в ипотечном договоре, если он есть.

Либо сертификат (была информация о некоем сертификате-подарке).

Крайне желательно посетить налоговую и у них непосредственно спросить.

Надеяться на менеджеров - очень рискованно. Или пусть менеджеры отвечают письменно на бумаге с печатью УГ.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 19 Апрель 2017 - 00:27

• Кирилл это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#72   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:28

Это понимаю, но с чем идти? с какими документами и какой суммой?

Вы предоставляете в налоговый орган по месту Вашей регистрации:

1. Декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) в двух экземплярах, на одном из которых налоговый орган Вам поставит отметку.

2. Копию Соглашения с Застройщиком о частичном прекращении финансовых обязательств.

3. Копию своего паспорта (все страницы).  

Сумму в Декларации указываете ту, которая указана в п. 1.5  Вашего Соглашения с Застройщиком и от этой суммы рассчитываете подлежащий уплате налог в размере 13%.  

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Апрель 2017 - 00:30

• Кирилл, Алеся и Мария220 это нравится

#73   Tatyana

Tatyana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:20

Это когда дом зарегистрируют в Росреестре и у Ваша квартира стоит более 2 млн.руб., то Вы заполняете форму НДФЛ-3, собирает нужные бумаги, берете на работе справки 2-НДФЛ (если зарплата белая) и идете в налоговую. А Вам потом перечисляют 260 000 руб. (т.е. 13% от 2 000 000). Если квартира в ипотеке, то Вы можете с налоговой еще получить проценты по кредиту (тоже 13% за каждый год по процентам по ипотеке)

А эта выплата сразу производится , в смысле разовая или налоговая будет эти 260 т.р. возвращать в течении какого-то времени в з.п. Или раз год твои оф. налоги выплатят за год? Как сейчас Вы не знаете?

#74   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:27

А эта выплата сразу производится , в смысле разовая или налоговая будет эти 260 т.р. возвращать в течении какого-то времени в з.п. Или раз год твои оф. налоги выплатят за год? Как сейчас Вы не знаете?

Сумму уплаченных налогов за год сразу вернут и так каждый год

• Алеся это нравится

#75   Tatyana

Tatyana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:33

Ой, мамочки, все в одну кучу свалили)))
Налог 13%, который надо уплатить с этой акции, это единоразовый налог, так как скидка 17 % на первоначальный взнос считается экономической выгодой (доходом) и подлежит налогообложению, притом никаких бумажек о необходимости уплаты приходить не будет и надо самостоятельно подавать декларацию.
Налог на имущество надо будет платить ежегодно после оформления квартиры в собственность.

Скажите, а то совсем уже ничего не понимаю- сплю практически. Налог со скидки 17% нужно платить только, если была скидка на первоначальный взнос при ипотеке? А если был просто первый взнос 20% и ипотечный кредит то наоборот, я могу после регистрации перехода права собственности на меня получить 260 Т.р. и ещё получить 13% с ипотеки? Это каждый год что ли или как-то разово, не понятно.

Сумму уплаченных налогов за год сразу вернут и так каждый год

Каждый год пока не наберется 260 Т.р.? А на ипотеку?

#76   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:50

Vitaly, согласно статьи 226 НК РФ, налоговый агент обязан удержать и перечислить в бюджет налог на доходы. В случае, если налоговый агент не может удержать у налогоплательщика исчисленный налог, то он ОБЯЗАН подать декларацию в следующем периоде.
Исходя из этого, урбангрупп являясь налоговым агентом должны были в срок до 1 или 30 марта, точную дату не помню, подать сведения на всех налогоплательщиков, которым они сделали "подарки" и не смогли с этих "подарков" удержать налог.

Следовательно возникает вопрос: урбангрупп выполнил свои обязательства или дольщикам за них делать эту работу?
  • Кирилл и Алеся это нравится

#77   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 07:51

Скажите, а то совсем уже ничего не понимаю- сплю практически. Налог со скидки 17% нужно платить только, если была скидка на первоначальный взнос при ипотеке? А если был просто первый взнос 20% и ипотечный кредит то наоборот, я могу после регистрации перехода права собственности на меня получить 260 Т.р. и ещё получить 13% с ипотеки? Это каждый год что ли или как-то разово, не понятно.

Каждый год пока не наберется 260 Т.р.? А на ипотеку?

Смотрите: Вы за год заработали 1.000.000 рублей, работодатель заплатил за Вас 13%, то есть 130 тысяч. Вот Вы их и получите в 2016-м и в 2017-м. За уплаченные по ипотеке проценты Вам должны 390 тысяч рублей. Опять же каждый год получаете по 130 тысяч, но уже после того, как получите 260. То есть всю сумму - 650 тысяч Вы получите за 5 лет.

• Anatrolliy это нравится

#78   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:17

Vitaly, согласно статьи 226 НК РФ, налоговый агент обязан удержать и перечислить в бюджет налог на доходы. В случае, если налоговый агент не может удержать у налогоплательщика исчисленный налог, то он ОБЯЗАН подать декларацию в следующем периоде.
Исходя из этого, урбангрупп являясь налоговым агентом должны были в срок до 1 или 30 марта, точную дату не помню, подать сведения на всех налогоплательщиков, которым они сделали "подарки" и не смогли с этих "подарков" удержать налог.

Следовательно возникает вопрос: урбангрупп выполнил свои обязательства или дольщикам за них делать эту работу?

Я предполагал, что данный вопрос непременно от кого-то последует.... ))

Постараюсь ответить максимально понятно. 

Пунктом 1 статьи 226 Налогового кодекса РФ ( далее - НК РФ) предусмотрено, что российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 статьи 226 НК РФ, - признаются налоговыми агентами в отношении таких доходов, выплачиваемых физическому лицу, и обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 НК РФ. 

Однако, как Вы правильно сказали, Застройщик, являясь налоговым агентом, не сможет в течении налогового периода удержать у налогоплательщиков (т.е. у нас - дольщиков) исчисленную сумму налога в размере 13% от суммы "подарка",  поэтому во исполнение положений п. 5 ст. 226 НК РФ  Застройщик (он же - налоговый агент)   будет обязан в срок до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обязательства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог; о суммах дохода, с которого не удержан налог; и сумме неудержанного налога. (Я  уверен, что Застройщик до 1 марта 2017г.  это уже сделал в отношении тех дольщиков, которые купили квартиры в 2016 году,  т.к. в "Урбан Групп"  всё-таки далеко не дураки работают...)

В этом случае обязанность подать Декларацию по налогу на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ) и уплатить налог возлагается на физическое лицо — получателя дохода, т.е. на нас - дольщиков!  Кроме этого, положения статей 119 и 122 Налогового кодекса РФ, о которых я писал выше,  -  никто не отменял... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Апрель 2017 - 10:25

• Yulanchik, ElenaValenti и Мария220 это нравится

#79   Mitinskiy

Mitinskiy

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:21

Здравствуйте. Подскажите, если мы платим в этом году налог с подарка, эту сумму мы сможем вернуть в следующем году совместно с процентами от зарплаты?
  • Кирилл это нравится

#80   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:16

Здравствуйте. Подскажите, если мы платим в этом году налог с подарка, эту сумму мы сможем вернуть в следующем году совместно с процентами от зарплаты?

Ваш вопрос не совсем корректный. Налог на доходы физических лиц (или как Вы выразились, "налог с подарка") это отдельный  налог, который Вы обязаны задекларировать и перечислить в бюджет в размере 13% от суммы "подарка", при этом, сумма данного налога на доходы может быть не соразмерна имущественному вычету, максимальный размер по которому, согласно закону, не может превышать - 260 000 руб.

Получить имущественный вычет могут только те физические лица, чей доход облагается НДФЛ по ставке 13%.  Кроме этого, обращаю Ваше внимание на то, что имущественный вычет в размере 260 000 руб. не производится одноразово в полном объеме, а зависит от общей суммы НДФЛ, оплаченной гражданином (налогоплательщиком) или его налоговым агентом в течение прошлого (предшествующего покупке жилья) года. Таким образом, если Ваш официальный доход небольшой, то возврат средств может занять для Вас несколько лет.  

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Апрель 2017 - 15:28

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных