Перейти к содержимому

Фотография

Акция первый взнос по ипотеке 3%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#101   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Vitaly,  у Вас какое-то болезненное восприятие ситуации, не знаю где Вы в моих словах нашли агрессию. Все то, что Вы написали и так всем известно,  а если не всем, то уж большинству точно. 

Основная проблема заключается в том, что, покупая квартиры в 2016 году, норма налогового законодательства в части обязанности налогового агента, который не смог удержать и перечислить НДФЛ, уведомить налоговый орган, так сказать, отсутствовала.

Точнее не отсутствовала, а была прописана несколько другим языком.

Новые нормы и порядок действует с 2017 года, именно поэтому УГ выдало "бумажки" о необходимости налогоплательщиками самостоятельно задекларировать "подарок". Напомню работники УГ всех мастей единогласное заявили "УрбанГрупп этим заниматься не будет, мы вас уведомили о необходимости уплатить налог, а дальше сами решайте". Потому не понятно они поменяли свое решение в связи с вступлением в силу поправок или нет, как юрист Вы наверняка знаете, что в соответствии со ст. 24 НК РФ, а именно п.5 " Налоговый агент несет ответственность за неисполнение и не надлежащее исполнение обязанностей". 

Так же, хотелось бы обратиться к информации, опубликованной на официальном сайте ФНС РФ: "С 2017 года сумма НДФЛ, не удержанная налоговым агентом, уплачивается налогоплательщиком на основании направляемого налоговым органом налогового уведомления. В таком случае представление налоговой декларации не требуется. Налог при этом должен быть уплачен не позднее 1 декабря."

А потому, Виталий, позволю себе повторить свой вопрос в каком ЭТОМ случае обязанность подать декларацию на доход, полученный в натуральной форме   (материальной выгоде) переходит налогоплательщику?

Именно так они и сделали "подсунули" уведомление, аргументировав тем, что сами никуда не "пойдут" и никому ничего предоставлять не будут.

Вы, кстати говоря, само уведомление о необходимости уплаты налога видели?

Оооох, с чего бы начать??? Прежде всего я, наверное, откажусь от того чтобы комментировать первый абзац Вашего сообщения, поскольку обсуждать эмоции у меня нет ни малейшего желания..., поэтому давайте сразу по существу. 

Что касается внесенных в налоговый кодекс поправок, согласно которым изменился порядок и сроки уплаты НДФЛ гражданами, получившими доходы, с которых налоговым агентом не был удержан налог, - я скажу так: 

По новым правилам такие налогоплательщики (физические лица), действительно, могут не представлять в налоговый орган  декларацию по доходам, (полученным с 01.01.2016 года), с которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом. В этой связи, согласно  п. 6 ст. 228 НК РФ, введенному Федеральным законом от 29.12.2015 № 396-ФЗ, такие налогоплательщики уплачивают налог не до 15 июля (как было ранее), а не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога и квитанции. Таким образом, получается, что люди, купившие квартиры в 2016 году (по акции 17%) вроде бы как признаются лицами, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию по полученному ими доходу.

Однако, всё, что я сказал выше, актуально только в том случае, если налоговый агент (во исполнение положений п. 5 ст. 226 НК РФ) проинформировал  дольщиков (налогоплательщиков) и налоговый орган о невозможности удержать налог, и сделать это он должен был не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (о чем я уже писал выше). Теперь скажите, Вы уверены что "Урбан Групп" это сделал? Вы получали от налогового агента подобные уведомления? Народ, кто-нибудь из тех, кто приобрел квартиру в 2016 году по акции 17%, получал от "Урбан Групп" такого рода уведомления??? Думаю, что нет. Следовательно, есть большая вероятность, что и в налоговую инспекцию  данные  сведения налоговым агентом не предоставлялись. (К тому же, Вы сами говорите: "...работники УГ всех мастей единогласное заявили, что "УрбанГрупп этим заниматься не будет, мы вас уведомили о необходимости уплатить налог, а дальше сами решайте". Потому не понятно они поменяли свое решение в связи с вступлением в силу поправок или нет."). Это первое.

Второе. Мне очень интересно, как люди, которые не задекларируют свой доход по новым срокам подачи декларации (т.е. до 2 мая 2017 года, а не до 30 апреля 2017 года), собираются в дальнейшем получать налоговые вычеты? Ведь в соответствии с п. 4 ст. 229 НК РФ в налоговых декларациях физические лица обязаны указать все полученные ими в налоговом периоде налогооблагаемые доходы; источники их выплаты; суммы налога, которые не были удержаны налоговыми агентами. Если "налоговая" всё же вычислит сокрытие полученного физическим лицом дохода, то такое "физлицо" автоматом попадает на ответственность, предусмотренную ст. 119 и 122 НК РФ. И вот это будет очень неприятно!  

Вместе с тем, ФНС России обращает внимание, что пунктом  2 статьи 229 НК РФ установлено, что лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства (например, с целью получения налоговых вычетов).

Учитывая изложенное, надеюсь, я ответил на Ваш вопрос: "... в каком ЭТОМ случае обязанность подать декларацию на доход, полученный в натуральной форме   (материальной выгоде), переходит к налогоплательщику?" ??? 

Сообщение отредактировал Vitaly: 20 Апрель 2017 - 14:21

• Кирилл, Алеся, IGOR и 8 другим это нравится

#102   Rina

Rina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:41

Оооох, с чего бы начать??? Прежде всего я, наверное, откажусь от того чтобы комментировать первый абзац Вашего сообщения, поскольку обсуждать эмоции у меня нет ни малейшего желания..., поэтому давайте сразу по существу. 

Что касается внесенных в налоговый кодекс поправок, согласно которым изменился порядок и сроки уплаты НДФЛ гражданами, получившими доходы, с которых налоговым агентом не был удержан налог, - я скажу так: 

По новым правилам такие налогоплательщики (физические лица), действительно, могут не представлять в налоговый орган  декларацию по доходам, (полученным с 01.01.2016 года), с которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом. В этой связи, согласно  п. 6 ст. 228 НК РФ, введенному Федеральным законом от 29.12.2015 № 396-ФЗ, такие налогоплательщики уплачивают налог не до 15 июля (как было ранее), а не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога и квитанции. Таким образом, получается, что люди, купившие квартиры в 2016 году (по акции 17%) вроде бы как признаются лицами, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию по полученному ими доходу.

Однако, всё, что я сказал выше, актуально только в том случае, если налоговый агент (во исполнение положений п. 5 ст. 226 НК РФ) проинформировал  дольщиков (налогоплательщиков) и налоговый орган о невозможности удержать налог, и сделать это он должен был не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (о чем я уже писал выше). Теперь скажите, Вы уверены что "Урбан Групп" это сделал? Вы получали от налогового агента подобные уведомления? Народ, кто-нибудь из тех, кто приобрел квартиру в 2016 году по акции 17%, получал от "Урбан Групп" такого рода уведомления??? Думаю, что нет. Следовательно, есть большая вероятность, что и в налоговую инспекцию  данные  сведения налоговым агентом не предоставлялись. (К тому же, Вы сами говорите: "...работники УГ всех мастей единогласное заявили, что "УрбанГрупп этим заниматься не будет, мы вас уведомили о необходимости уплатить налог, а дальше сами решайте". Потому не понятно они поменяли свое решение в связи с вступлением в силу поправок или нет."). Это первое.

Второе. Мне очень интересно, как люди, которые не задекларируют свой доход по новым срокам подачи декларации (т.е. до 2 мая 2017 года, а не до 30 апреля 2017 года), собираются в дальнейшем получать налоговые вычеты? Ведь в соответствии с п. 4 ст. 229 НК РФ в налоговых декларациях физические лица обязаны указать все полученные ими в налоговом периоде налогооблагаемые доходы; источники их выплаты; суммы налога, которые не были удержаны налоговыми агентами. Если "налоговая" всё же вычислит сокрытие полученного физическим лицом дохода, то такое "физлицо" автоматом попадает на ответственность, предусмотренную ст. 119 и 122 НК РФ. И вот это будет очень неприятно!  

Вместе с тем, ФНС России обращает внимание, что пунктом  2 статьи 229 НК РФ установлено, что лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства (например, с целью получения налоговых вычетов).

Учитывая изложенное, надеюсь, я ответил на Ваш вопрос: "... в каком ЭТОМ случае обязанность подать декларацию на доход, полученный в натуральной форме   (материальной выгоде), переходит к налогоплательщику?" ??? 

УГ должен подать сведения не позднее 2 мая...,но как мне сказал мой менеджер "РЕШЕНИЕ" еще обсуждается и пока никто ничего не знает ((( :bn:

• Кирилл и Vitaly это нравится

#103   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:56

УГ должен подать сведения не позднее 2 мая...,но как мне сказал мой менеджер "РЕШЕНИЕ" еще обсуждается и пока никто ничего не знает ((( :bn:

Вот и я об этом же...

УГ не знает что ему делать, а дольщики  из-за этого могут оказаться под угрозой применения к  ним налоговой ответственности в будущем... 

Ведь если, к примеру,  обязанность по исчислению и удержанию налога возложена в соответствии с Налоговым кодексом РФ на налогового агента, то обязанность налогоплательщика по уплате налога считается выполненной с момента удержания налога налоговым агентом (подп. 5 п. 3 ст. 45 НК РФ ).

Ну а  при невозможности в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент (как я уже много раз говорил) обязан письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу  об этом. И вот только тогда дольщики  будут вправе (согласно  внесенных в налоговый кодекс поправок) совершенно спокойно не подавать в налоговый орган декларацию по доходам, полученным с 01.01.2016 года,  а также будут вправе  уплатить налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного им налоговым органом налогового уведомления об уплате налога.

А на сегодняшний день, дольщики, купившие квартиры по акции 17%, являются "прямыми" должниками перед бюджетом, (согласно той же ст. 45 НК РФ), т.к. налоговый агент, со своей стороны, и налог не удержал и сведения о невозможности удержать налог в налоговый орган не представил, а значит, и обязанность налогоплательщика по уплате налога на доход будет считается налоговым органом неисполненной надлежащим образом! (в случае если вся эта ситуация заинтересует "налоговую" и данному факту будет проведена налоговая проверка).

Получается, что если УГ не подаст сведения в налоговую, то тем самым, скорее всего, (если всё "вскроется") подставит в будущем под штрафы и пени не только себя, но и кучу людей, которые будут думать, что никакую декларацию им подавать не нужно и налог можно будет уплатить до 01 декабря 2017 года.

Учитывая всё это, я бы ни на кого не надеялся, а пошел бы и подал в "налоговую" до 30.04.2017г. декларацию о доходах (как это изначально предложил сделать УГ в своем уведомлении). Тем более, что налог на полученный доход всё равно придется платить .., пусть не до 15.07.2017г., а  - не позднее 01.12.2017г.., но всё равно ведь платить...(если потом вы хотите без проблем свои налоговые вычеты получать).  Разница лишь в том - платить со штрафами и пенями или без..., либо (если удастся доказать свою правоту в суде) с потраченными нервами или без... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 20 Апрель 2017 - 17:21

• Альбина, Кирилл, Mitinskiy и 3 другим это нравится

#104   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:44

Вот и я об этом же...

УГ не знает что ему делать, а дольщики  из-за этого могут оказаться под угрозой применения к  ним налоговой ответственности в будущем... 

Ведь если, к примеру,  обязанность по исчислению и удержанию налога возложена в соответствии с Налоговым кодексом РФ на налогового агента, то обязанность налогоплательщика по уплате налога считается выполненной с момента удержания налога налоговым агентом (подп. 5 п. 3 ст. 45 НК РФ ).

Ну а  при невозможности в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент (как я уже много раз говорил) обязан письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу  об этом. И вот только тогда дольщики  будут вправе (согласно  внесенных в налоговый кодекс поправок) совершенно спокойно не подавать в налоговый орган декларацию по доходам, полученным с 01.01.2016 года,  а также будут вправе  уплатить налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного им налоговым органом налогового уведомления об уплате налога.

А на сегодняшний день, дольщики, купившие квартиры по акции 17%, являются "прямыми" должниками перед бюджетом, (согласно той же ст. 45 НК РФ), т.к. налоговый агент, со своей стороны, и налог не удержал и сведения о невозможности удержать налог в налоговый орган не представил, а значит, и обязанность налогоплательщика по уплате налога на доход будет считается налоговым органом неисполненной надлежащим образом! (в случае если вся эта ситуация заинтересует "налоговую" и данному факту будет проведена налоговая проверка).

Получается, что если УГ не подаст сведения в налоговую, то тем самым, скорее всего, (если всё "вскроется") подставит в будущем под штрафы и пени не только себя, но и кучу людей, которые будут думать, что никакую декларацию им подавать не нужно и налог можно будет уплатить до 01 декабря 2017 года.

Учитывая всё это, я бы ни на кого не надеялся, а пошел бы и подал в "налоговую" до 30.04.2017г. декларацию о доходах (как это изначально предложил сделать УГ в своем уведомлении). Тем более, что налог на полученный доход всё равно придется платить .., пусть не до 15.07.2017г., а  - не позднее 01.12.2017г.., но всё равно ведь платить...(если потом вы хотите без проблем свои налоговые вычеты получать).  Разница лишь в том - платить со штрафами и пенями или без..., либо (если удастся доказать свою правоту в суде) с потраченными нервами или без... 

Хорошо.
Тогда может подсказать, как заполняется эта декларация? Какие документы требуются?
Вот честно, я вообще балерина, и для меня это все темный лес))))))))))))))

• Кирилл, Алеся и Vitaly это нравится

#105   Yulanchik

Yulanchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Дом:13

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:52

Хорошо.
Тогда может подсказать, как заполняется эта декларация? Какие документы требуются?

А вы как будете подавать, онлайн или в отделении ФНС? Если онлайн могу подсказать.

• Кирилл, Алеся и Vitaly это нравится

#106   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:38

Хорошо.

Балерина? ) Ого..., здорово! ))) А на балет пригласите как-нибудь? )

Ладно..., теперь по делу: относительно того как заполняется Декларация по налогу на доход, полученный физическим лицом (по форме 3-НДФЛ) могу сказать только то, что сами Вы её заполнить не сумеете, поскольку для ПРАВИЛЬНОГО заполнения этой Декларации (так, чтобы её принял налоговый орган) нужны определенные знания. Эту Декларацию ещё не каждый юрист сможет сделать. Поэтому выход такой: либо обратиться в какую-нибудь юридическую компанию и они Вам эту Декларацию за 10 минут сделают, либо воспользоваться предложением  девушки с именем Алина, которая любезно предложила Вам свою помощь. )

Ну а что касается документов, которые необходимо приложить к Декларации, то об это я уже писал вчера  в своем предыдущем сообщении в этой же теме (Сообщение от 19.04.2017 в 00.28).   Кстати, я именно Вам и отвечал на Ваш вопрос: "Это понимаю, но с чем идти? с какими документами и какой суммой?"

• Кирилл это нравится

#107   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:02

Vitaly, действительно, зачем комментировать первый абзац про эмоции, если тут и комментировать нечего, ведь это лишь плод Вашего, воображения.

Что же касается сути нашего с Вами разговора, то нет, Вы снова не ответили на вопрос, и снова ссылаетесь на то, что и так мне известно. Вы совершенно не слышите, если конечно это слово применимо к разговору в интернете, своего собеседника.

Виталий, давайте еще раз, без ссылок на налоговый кодекс, цитирования статьей и напоминаний о пенях и штрафах, просто и конкретно ответьте, пожалуйста, на конкретный вопрос: УГ обязаны в срок до 1 марта уведомить налоговый орган о том, что они не смогли с некоторых лиц удержать налог за "подарок", и не просто уведомить, а предоставить им справку по форме 2-ндфл, в которой будет отражена сумма этого подарка и размер не удержанного налога. После чего, налоговый орган на основании предоставленных сведений компанией УГ должен направить людям уведомления о необходимости внести в бюджет налог, не уплаченный ранее.

Если физ.лицо, не подает  документы на какой-либо вычет ( имущественный или, например, социальный), то этот человек не подает вообще никаких деклараций. НО если он подаст на вычет, то должен будет указать подарки, доходы и тд - все с чего удерживается налог.

А теперь сам вопрос, почему, в каком случае и исходя из чего, на покупателей квартир по акции "3% взнос" перейдет обязанность подать сведения? Каким таким образом чья-то чужая ответственность может перейти на другого? 

Да и тем более, если налоговый кодекс и информация на сайте ФНС РФ говорят следующее: все, что налоговый агент не удержал с физ.лица, физ.лицо внесет в бюджет самостоятельно на основании налогового уведомления?

#108   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:17

Vitaly, действительно, зачем комментировать первый абзац про эмоции, если тут и комментировать нечего, ведь это лишь плод Вашего, воображения.

Что же касается сути нашего с Вами разговора, то нет, Вы снова не ответили на вопрос, и снова ссылаетесь на то, что и так мне известно. Вы совершенно не слышите, если конечно это слово применимо к разговору в интернете, своего собеседника.

Виталий, давайте еще раз, без ссылок на налоговый кодекс, цитирования статьей и напоминаний о пенях и штрафах, просто и конкретно ответьте, пожалуйста, на конкретный вопрос: УГ обязаны в срок до 1 марта уведомить налоговый орган о том, что они не смогли с некоторых лиц удержать налог за "подарок", и не просто уведомить, а предоставить им справку по форме 2-ндфл, в которой будет отражена сумма этого подарка и размер не удержанного налога. После чего, налоговый орган на основании предоставленных сведений компанией УГ должен направить людям уведомления о необходимости внести в бюджет налог, не уплаченный ранее.

Если физ.лицо, не подает  документы на какой-либо вычет ( имущественный или, например, социальный), то этот человек не подает вообще никаких деклараций. НО если он подаст на вычет, то должен будет указать подарки, доходы и тд - все с чего удерживается налог.

А теперь сам вопрос, почему, в каком случае и исходя из чего, на покупателей квартир по акции "3% взнос" перейдет обязанность подать сведения? Каким таким образом чья-то чужая ответственность может перейти на другого? 

Да и тем более, если налоговый кодекс и информация на сайте ФНС РФ говорят следующее: все, что налоговый агент не удержал с физ.лица, физ.лицо внесет в бюджет самостоятельно на основании налогового уведомления?

Извините, но у меня больше нет ни времени ни желания продолжать с вами эту дискуссию, т.к. Вы не желаете ничего "слышать" и понимать (те, кто хотел - всё понял из того, что я сказал ранее...), а общаться "глухому" со "слепым" - это довольно непростое и неблагодарное занятие...

PS: Все последующие сообщения от Вас останутся без моих комментариев. Удачи!

Сообщение отредактировал Vitaly: 20 Апрель 2017 - 22:18

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#109   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:27

Vitaly, :bj: не удивительно, знаете ли... Сказать-то нечего на прямой вопрос, вот и убегаете. Вам тоже удачи, не хворайте

#110   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • Дом:11

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:35

Прямой ответ: не знание не освобождает от ответственности.
  • Кирилл, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#111   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:42

ах вот где собака-то зарыта. Ну, это конечно в корне меняет дело и объясняет факт перехода обязанности одного лица на другое.

#112   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 795
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:54

Vitaly, будет время, почитайте пожалуйста веточку про ввод в эксплуатацию. Я совсем там запуталась в своих умозаключениях. Мне требуется мнение юриста. Я услышала, что Вам больше помогать никому не хочется, но я обещаю себя хорошо вести)))))

• Кирилл, Ириша, Vitaly и 2 другим это нравится

#113   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:25

Виталий все верно написал,а я полезла в свои документы и нашла то,что найдет налоговая.Когда вы принесете документы на имущественный вычет ,то в ДДУ указана стоимость квартиры полная,далее описано,что 20% вы платите из собственных средств,а остально дает банк.При этом олжны быть документы об оплате(чеки,платежные поручения).и тут -упс!а почему не 20% в платежном поручении?На это показываем соглашение(а не уведомление от УГ).Пункт 1.5,как и говорил Виталий.Там застройщик нас освободил от уплаты 17 %.Вот вам и экономическая выгода.Вот это я долго упускала....теперь все ясно.

Интересно....зачем это надо было и банку и УГ?Кто-то понимает?

• Алеся, Ириша и Reskator это нравится

#114   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:33

Виталий все верно написал,а я полезла в свои документы и нашла то,что найдет налоговая.Когда вы принесете документы на имущественный вычет ,то в ДДУ указана стоимость квартиры полная,далее описано,что 20% вы платите из собственных средств,а остально дает банк.При этом олжны быть документы об оплате(чеки,платежные поручения).и тут -упс!а почему не 20% в платежном поручении?На это показываем соглашение(а не уведомление от УГ).Пункт 1.5,как и говорил Виталий.Там застройщик нас освободил от уплаты 17 %.Вот вам и экономическая выгода.Вот это я долго упускала....теперь все ясно.

Интересно....зачем это надо было и банку и УГ?Кто-то понимает?

Что? Заплатить за дольщика 17%?

• Кирилл это нравится

#115   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:35

Зачем указывать сумму стоимости квартиры больше на эти 17 %?

Наверное,совсем  не для того,чтобы я радовалась тому,что у меня дорогущая квартира.....что за договоренность такая...это явно фишка банка...Но для чего?

#116   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:37

Анатолий, она не может ничего понять, к сожалению... Я пишу о том, как людям себя обезопасить в будущем от пеней и штрафов в случае если налоговый агент не исполнит свою обязанность по предоставлению в налоговый орган сведений о невозможности удержать налог...; пишу о том, что на сегодняшний день, дольщики, купившие квартиры по акции 17%, являются "прямыми" должниками перед бюджетом, т.к. налоговый агент, со своей стороны, и налог с них не удержал и сведения о невозможности удержать налог в налоговый орган не представил. А  при таких обстоятельства дольщик (налогоплательщик) сам обязан о себе позаботиться и задекларировать полученный им от налогового агента доход во избежание привлечения его к налоговой ответственности в будущем ("налоговая"  ведь, в первую очередь с "получателей подарков" спросит за всё..., а именно почему они самостоятельно не задекларировали в установленные законом сроки полученные доходы раз уж их налоговый агент не исполнил надлежащим образом свои налоговые обязательства перед государством...), а эта девушка (Asty) про какие-то  переходы обязанностей с одного лица на другое мне рассказывает...          

Сообщение отредактировал Vitaly: 20 Апрель 2017 - 23:49

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#117   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:39

насколько я поняла эти 17% платит застройщик  за дольщика, т.е. не скидка, поскольку все обсуждают налог с этой суммы. Возможно их застройщику даёт банк и потом с этой суммы дольщик еще и проценты платит. Ну это просто мысли в слух. Без обоснования)))))

• Кирилл это нравится

#118   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:40

Виталий,Вы просто не  заостряйте внимание,Вы все верно сказали,а я просто стала копаться где это видно,а видно весьма очевидно.Все прописано во всех наших документах -ДДУ и платежных документах,которые потребует налоговая в пакете документов на имущественный вычет.Те,кто не пойдут за ним(что весьма странно)),просто столкнутся с этим позже,когда налоговая решит всех дольщиков проверить)))

• Алеся и Vitaly это нравится

#119   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:41

Виталий, ваша точка зрения понятна и я согласен с ней и Вами. Вы буквально разжевали всё и разложили по полочкам.
Для тех, кому не понятно, нужно ещё раз внимательно перечитать выше и постараться понять.

. MI+5s .
  • Кирилл и Vitaly это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#120   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:42

Такой маленький первоначальный взнос  для ипотечников продукт новый в ипотеке,поэтому пока еще прецедентов не возникало...но налоговая вряд ли будет долго дремать)))

• Алеся и Vitaly это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных