Перейти к содержимому

Фотография

Акция первый взнос по ипотеке 3%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#141   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 510
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:14

Тем более, что налог на полученный доход всё равно придется платить

Да с чего платить-то? С картонки под названием сертификат?

Тем более, что налог на полученный доход всё равно придется платить .., пусть не до 15.07.2017г., а  - не позднее 01.12.2017г.., но всё равно ведь платить...(если потом вы хотите без проблем свои налоговые вычеты получать).  Разница лишь в том - платить со штрафами и пенями или без..., либо (если удастся доказать свою правоту в суде) с потраченными нервами или без... 

Хорошо.
Тогда может подсказать, как заполняется эта декларация? Какие документы требуются?
Вот честно, я вообще балерина, и для меня это все темный лес))))))))))))))

https://verni-nalog.ru/

Извините, но у меня больше нет ни времени ни желания продолжать с вами эту дискуссию, т.к. Вы не желаете ничего "слышать" и понимать (те, кто хотел - всё понял из того, что я сказал ранее...), а общаться "глухому" со "слепым" - это довольно непростое и неблагодарное занятие...

PS: Все последующие сообщения от Вас останутся без моих комментариев. Удачи!

Правильно, напалмом их!!! :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

Виталий все верно написал,а я полезла в свои документы и нашла то,что найдет налоговая.Когда вы принесете документы на имущественный вычет ,то в ДДУ указана стоимость квартиры полная,далее описано,что 20% вы платите из собственных средств,а остально дает банк.При этом олжны быть документы об оплате(чеки,платежные поручения).и тут -упс!а почему не 20% в платежном поручении?На это показываем соглашение(а не уведомление от УГ).Пункт 1.5,как и говорил Виталий.Там застройщик нас освободил от уплаты 17 %.Вот вам и экономическая выгода.Вот это я долго упускала....теперь все ясно.

Интересно....зачем это надо было и банку и УГ?Кто-то понимает?

И что сделает налоговая? Посмотрит на туалетную бумажку и вычтет с Вас налог?

Виталий,Вы просто не  заостряйте внимание,Вы все верно сказали,а я просто стала копаться где это видно,а видно весьма очевидно.Все прописано во всех наших документах -ДДУ и платежных документах,которые потребует налоговая в пакете документов на имущественный вычет.Те,кто не пойдут за ним(что весьма странно)),просто столкнутся с этим позже,когда налоговая решит всех дольщиков проверить)))

Вам выставят не 260 тысяч значит, а 260 - 17%, во т и вся история на этом.

Такой маленький первоначальный взнос  для ипотечников продукт новый в ипотеке,поэтому пока еще прецедентов не возникало...но налоговая вряд ли будет долго дремать)))

Ха-ха-ха, медленнее структуры я не знаю, транспортный налог "через 10 лет" приходит только.

#142   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:17

Прошу прощения...Вы не могли бы Виталию написать в личку?

Нет, я хочу наблюдать за этим перфомансом :bj:  :bj:  :bj:

#143   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:20

Когда это выгодно - там девушка))

. MI+5s .

Когда нет - там мужик :bj:

• Ириша это нравится

#144   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Апрель 2017 - 07:09

Когда нет - там мужик :bj:

Мужик, который сажает огурцы? Ну разве что если только на брезентовом поле ...
  • Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#145   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 21 Апрель 2017 - 08:21

Мужик, который сажает огурцы? Ну разве что если только на брезентовом поле ...

о___О а Вы уверены, что это я собираюсь огурцы сажать или уже сейчас сажаю? Если да, то Вам не составит труда найти то сообщение, в котором мной якобы было написано подобное. В общем, пруф в студию.

#146   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:20

О вас речи не идёт, мир не крутится вокруг вас, успокойтесь.

. MI+5s .
  • Кирилл и Reskator это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#147   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:24

Vitaly, будет время, почитайте пожалуйста веточку про ввод в эксплуатацию. Я совсем там запуталась в своих умозаключениях. Мне требуется мнение юриста. Я услышала, что Вам больше помогать никому не хочется, но я обещаю себя хорошо вести)))))

Алеся, я думаю, что было бы удобнее если бы Вы сформулировали и прислали мне свои конкретные вопросы по теме. В этом случае, мне было бы гораздо проще (и по времени - быстрее) понять для себя те моменты, которые у Вас вызывают сомнения и которые Вы хотели бы прояснить. Если вопрос будет в моей компетенции, то я, конечно же, (по-возможности) постараюсь помочь Вам во всем разобраться... :ab:  

Сообщение отредактировал Vitaly: 21 Апрель 2017 - 09:25

• Кирилл, Алеся и Reskator это нравится

#148   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:29

*
Популярное сообщение!

о___О а Вы уверены, что это я собираюсь огурцы сажать или уже сейчас сажаю? Если да, то Вам не составит труда найти то сообщение, в котором мной якобы было написано подобное. В общем, пруф в студию.

Радует, что Вы хотя бы не потребовали показать Вам то самое брезентовое поле... )))

Я конечно понимаю, что у нас в стране многие со справками ходят, но... Это ж до какой степени надо не дружить с головой и перелопачивать несколько страниц флудилки на форуме, чтобы наконец прояснить для себя вопрос - а занимается ли некая личность без пола и имени посадкой огурцов?... Жалко врачей, которые потом будут ставить диагноз тем, кто этим займется...  :be:

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 4 другим это нравится

#149   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 657
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:59

Алеся, я думаю, что было бы удобнее если бы Вы сформулировали и прислали мне свои конкретные вопросы по теме. В этом случае, мне было бы гораздо проще (и по времени - быстрее) понять для себя те моменты, которые у Вас вызывают сомнения и которые Вы хотели бы прояснить. Если вопрос будет в моей компетенции, то я, конечно же, (по-возможности) постараюсь помочь Вам во всем разобраться... :ab:  

Обязательно напишу.

• Кирилл и Vitaly это нравится

#150   Rina

Rina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:46

Всем Добрый День!

В УГ этот вопрос не решается и видимо решатся не будет, мне посоветовали написать письменное заявление на имя ООО "Экоквартал" Пучкова А.В.  :be:

Потом ее будут рассматривать и я получу официальный ответ на свой вопрос....., менеджеры не перестают удивляться почему я так сильно хочу подать декларацию... :bu:

• Кирилл, Anatrolliy и Vitaly это нравится

#151   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:40

Всем Добрый День!

В УГ этот вопрос не решается и видимо решатся не будет, мне посоветовали написать письменное заявление на имя ООО "Экоквартал" Пучкова А.В.  :be:

Потом ее будут рассматривать и я получу официальный ответ на свой вопрос....., менеджеры не перестают удивляться почему я так сильно хочу подать декларацию... :bu:

Катя, учитывая всё это, я ранее и предложил всем ни на кого не надеется, а пойти в "налоговую" и подать эту Декларацию о доходах самостоятельно в срок до 02.05.2017, дабы обезопасить себя в будущем от налоговой ответственности в виде штрафных санкций и спокойно получить в дальнейшем свои налоговые вычеты.  Ну а со своей ответственностью налоговый агент пусть потом сам разбирается... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 21 Апрель 2017 - 13:41

• Кирилл и Rina это нравится

#152   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:17

Радует, что Вы хотя бы не потребовали показать Вам то самое брезентовое поле... )))
Я конечно понимаю, что у нас в стране многие со справками ходят, но... Это ж до какой степени надо не дружить с головой и перелопачивать несколько страниц флудилки на форуме, чтобы наконец прояснить для себя вопрос - а занимается ли некая личность без пола и имени посадкой огурцов?... Жалко врачей, которые потом будут ставить диагноз тем, кто этим займется...  :be:

Вот я Вас и спрашиваю это как же сильно нужно не дружить со своей головой, чтобы утверждать то, чего нет. Один ляпнул , не подумав, другие подхватили. Продолжайте в том же духе, и Вас ждет успех.

#153   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 657
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:32

Судя по рассказам и на этом форуме и на других (у меня и личный опыт имеется) об ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работе сотрудников УГ и их квалификации могу сказать, что лучше просто перестраховаться, что бы потом не нервничать из-за того, что от тебя уже ничего не зависит.

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 3 другим это нравится

#154   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:19

Судя по рассказам и на этом форуме и на других (у меня и личный опыт имеется) об ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работе сотрудников УГ и их квалификации могу сказать, что лучше просто перестраховаться, что бы потом не нервничать из-за того, что от тебя уже ничего не зависит.

Золотые слова!!!  :ay:

• Кирилл и Мария220 это нравится

#155   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:39

Даже если налоговая очнется через 3 года, она насчитает пени за весь срок. Такие прецеденты уже имели место быть.

. MI+5s .

Кстати, по поводу срока давности. У налоговой на это 6 месяцев, если сумма недоимки более 3000 рублей. Получается, если сумма больше, а налоговая в суд не обратилась в течение 6 месяцев, то налог можно и не платить  :bq:

• Кирилл это нравится

#156   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:53

Пошла в налоговую и сдалась:)
Благо, добрый сотрудник помог и все рассказал. Помог заполнить декларацию. Дело 10 минут оказалось!
Дольше в очереди ждала на сдачу декларации.

Вчера разговаривала с УГ и они опять ничего не сказали. Снова услышала "Звоните в пн". Я конечно позвоню, но решила, что лучше я перестрахуюсь. Правда "перестраховка" в 69 тыс. не дешевая штука, но изначально я знала об этом и только потом проскользнула шальная мысль "А может можно как-то не платить?"
Да и потом хочу получить % с кредита и % с квартирки.

Только подскажите один нюанс. Я подала эту декларацию. А вот она у меня появится в личном кабинете на сайте налоговой? 

• Кирилл, Алеся и Anatrolliy это нравится

#157   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:49

Chocolate90, доброго Вам вечера! Скажите, пожалуйста, а налоговая в этот раз не спрашивала про справку 2-ндфл от агента, который не удержал?

Сообщение отредактировал Asty: 21 Апрель 2017 - 18:50

#158   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:03

Chocolate90, доброго Вам вечера! Скажите, пожалуйста, а налоговая в этот раз не спрашивала про справку 2-ндфл от агента, который не удержал?

Нет
Они сказали, что раз нет, то и ладно.
Заполнили по информации из соглашения с УГ. Там есть их ИНН и тд

• Кирилл и Anatrolliy это нравится

#159   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:52

отчаянная вы девушка,Виктория)))многие пытаются не видеть очевидное)А Вы сами сдаетесь)))Вот я и ждала инфы о том,как будет реагировать налоговая...Интереснее было бы понаблюдать,когда приходишь получать уведомление об имущественном вычете,а точнее подавать на него документы,а налоговая не замечает твоей экономической выгоды)))Вот тут бы я поулыбалась)Но ,увы,ни у кого пока нет акта приема -передачи и собственности....В общем,Виктория,Вы нас сдали)))))))

Виктория,а ккакой код дохода они поставили?

Жутко интересно...

#160   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:57

Кстати,я бы вас охотно поддержала в позиции"А с чего бы это мы должны что то платить?"...и даже порассуждала как этого не делать,на каких основаниях.Тянуть до последнего буду с этой декларацией)

Кирилл,то ,что я получу 140 вместо 260 я и без вас поняла.Но мне жалко 110 им отдавать)просто за пиар акцию УГ.

Кстати, по поводу срока давности. У налоговой на это 6 месяцев, если сумма недоимки более 3000 рублей. Получается, если сумма больше, а налоговая в суд не обратилась в течение 6 месяцев, то налог можно и не платить  :bq:

Маша,это точно?)))может потянем резину?))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)