Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (134 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (48 голосов [35.82%])

Процент голосов: 35.82%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (84 голосов [62.69%])

Процент голосов: 62.69%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Август 2016 - 15:12

А вот представьте теперь, что по пути к машине или остановке не будет контейнера, нужно будет делать к нему крюк. И что тогда? Мусор будут оставлять у подъезда в урне? Где-то на углу дома? Вот это будет ужасно! Мне кажется, глупо надеяться на всеобщую сознательность.
Сейчас мы мусоропроводом не пользуемся, выкидываем мусор в контейнер, который стоит у дома. Но по нашему ЖК, думаю, нужно будет решать, только когда будет известно точное нахождение контейнеров!

Я понимаю ваше желание не тратить много времени на вынос мусора, однако вонь и забегающие в вашу квартиры крысы в тот момент, когда вы будете выбрасывать мусор в этот же мусоропровод, который вы так яростно защищаете будет лучше?

Контейнеры для мусора вещь жизненно необходимая в любом новом ЖК, поэтому не сомневайтесь, они будут и будут неподалеку.  Уверен, УГ компания, которая учитывает мнения своих потребителей, к тому же у них за спиной не маленький опыт по предыдущим проектам.

• ElenaValenti это нравится
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#202   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 564
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 22 Август 2016 - 15:15

Kiton, Ну это понятно, у нас все таки демократия, поэтому большинство диктует условие. 

#203   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 22 Август 2016 - 23:19

Народ...Чего вы паритесь? В доме еще и мусоропровода то нет)))). А так поставят мусоропровод и посмотрим...Будет вонять и бегать крысы закроем его. Не удет вонять и не будут бегать крысы ну и шикарно, тогда можно и в него выкидывать.

P.S. опять спрашиваю...Все кто тут так ревностно требуют закрытия мусоропровода....Вы вообще чертеж этажей видели? Видели где находится мусоропровод?

#204   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • ГородХимки

Отправлено 31 Август 2016 - 17:51

Мы сейчас живем в пятиэтажке без мусоропровода, а контейнер находится в соседнем дворе и совсем не по пути в общественному транспорту. Так вот за 6 лет жизни в этом доме НИ РАЗУ не видела, чтоб мусор бросали возле дома, а все относят в контейнер. При этом у родителей в девятиэтажке с завидной регулярностью забивался мусоропровод со всеми вытекающими последствиями и ароматами, в итоге лет 5 назад его заварили и на улицу стали выносить мусор. И никакого дискомфорта при этом не испытывается. В общем, мы против мусоропровода, но пока это решение зависит больше не от будущих жителей ) 

• ElenaValenti это нравится

#205   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:16

А куда мусор выбрасывать без мусоропровода?

Я как человек всю, прожившая в доме с мусоропроводом - не в курсе.

• Эрика это нравится

#206   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:33

А куда мусор выбрасывать без мусоропровода?

Я как человек всю, прожившая в доме с мусоропроводом - не в курсе.

Ахахаха, вот это огонь!))) 

Мусорный бак есть обычно рядом с домом, вот туда и выбрасывать)

• Katya и MAGNATKA это нравится

#207   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:54

Аааа, точно.

да, я как-то не подумала.

:bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

#208   SenioritaElena

SenioritaElena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:53

Мне кажется, что микрорайон как наш может позволить себе раздельный сбор мусора. На дворе 20ые годы 21ого века, а мы по-прежнему валим все в один мусоропровод. Судя по форуму, люди в митино о2 будут жить более менее адекватные и продвинутые. Неужели будет сложно как минимум не выкидывать в один ящик бумагу, стекло, пластик вместе с пищевыми отходами? Тем более это все более чем осуществимо...
https://ru.m.wikiped...зделение_мусора
http://www.my-sosedi...tirovka_musora/
http://recyclemag.ru...om-sbore-musora

Сообщение отредактировал SenioritaElena: 09 Сентябрь 2016 - 13:53

• Marina, homen4ik, Notalis888 и еще 1 это нравится

#209   Marina

Marina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Дом:13

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:14

[quote name="SenioritaElena" post="21821" timestamp="1473418381"]
Очень поддерживаю! :)
  • Notalis888 это нравится

#210   Polina

Polina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:22

Мне кажется, что микрорайон как наш может позволить себе раздельный сбор мусора. На дворе 20ые годы 21ого века, а мы по-прежнему валим все в один мусоропровод. Судя по форуму, люди в митино о2 будут жить более менее адекватные и продвинутые. Неужели будет сложно как минимум не выкидывать в один ящик бумагу, стекло, пластик вместе с пищевыми отходами? Тем более это все более чем осуществимо...
https://ru.m.wikiped...зделение_мусора
http://www.my-sosedi...tirovka_musora/
http://recyclemag.ru...om-sbore-musora

А потом весь разделенный мусор погрузят в одну машину, отвезут на свалку и вывалят в одну кучу.

Еще шутка в тему:   Жена уехала в отпуск. За две недели её отсутствия мусор вынес всего один раз. Вывод - в доме мусорит жена!

Сообщение отредактировал Polina: 09 Сентябрь 2016 - 15:23

#211   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:44

Хорошая идея.

#212   SenioritaElena

SenioritaElena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:15

А потом весь разделенный мусор погрузят в одну машину, отвезут на свалку и вывалят в одну кучу.

Еще шутка в тему:   Жена уехала в отпуск. За две недели её отсутствия мусор вынес всего один раз. Вывод - в доме мусорит жена!

Конечно просто соритировать нет смысла, мы должны понимать, кто это будет забирать. Для этого существуют различные коммерческие организации, с которыми заключает договор ТСЖ, и на которых ложится груз ответсвенности разобрать то, что мы отсортировали, осуществить логистику и все это сдать. При сдаче отходов, я так понимаю, они получают денежку, и таким образом, эта схема должна окупаться. Ну это в кратце. Можно сделать запрос в любую экологическую организацию, я думаю они опишут схему.

#213   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородМосква
  • Дом:№6

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:34

Ооо!!  Это наша вторая (после интриги по фасадам, конечно же,) больная тема. Уже были и споры, и опросы,  и т.д. 

• irerErm и ElenaValenti это нравится

#214   RuSAlmighty

RuSAlmighty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:48

Татьяна, я, похоже, где-то пропустил. Создал тему, потому что сам, по большому счёту, не знаю - нужен он мне или нет. Вопрос жильцами будет рано или поздно скорее всего подниматься, вот и хотелось услышать мнения. А где "споры и опросы" посмотреть можно?

Сообщение отредактировал RuSAlmighty: 04 Ноябрь 2016 - 05:21

#215   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородМосква
  • Дом:№6

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:08

Вот эта тема

• RuSAlmighty это нравится

#216   RuSAlmighty

RuSAlmighty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:13

Татьяна, спасибо за наводку!

• Татьяна это нравится

#217   RuSAlmighty

RuSAlmighty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:52

Действительно, весёлая тема) Со слов менеджера: в домах первой очереди мусоропровод изначально будет закрыт (не знаю, на время ремонтов или до обращения жителей к УК). В домах последующих очередей он просто изначально не будет установлен, хотя место для него будет предусмотрено (повторюсь: это со слов менеджера, как это будет выглядеть и соответствовать всяким там нормам - понятия не имею). Кстати, в Лайково от УГ одна из анонсированных "фишек" - раздельный сбор мусора и экобоксы.

• Татьяна это нравится

#218   Vero

Vero

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:16

Расскажу из своего опыта: 

Жили в доме без мусоропровода: с утра бежишь на работу, думаешь "а, потом вынесу", вечером с работы никакой приходишь, думаешь "блиииинн, идти надо куда-то".... так и стоит, пока не запахнет. И мусорки у дома вечно забиты - фантик не выбросишь. Но там под домом был большой мусорный контейнер, а тут, если еще и далеко ходить нужно будет - будет кошмар. 

Живем в доме с мусоропроводом. Мой родной дом, не новый, 25 лет ему. Нигде ничего не воняет, крыс нет, тараканов нет. Поселились какие-то соседи, которые решили ставить мусор У мусоропровода. Повесили мы объявление о противозаконности данных действий, что вызовем милицию, и будет им штраф. Так и перестали они его там ставить. 

Однозначно ЗА мусоропровод. А зима? А заболели Вы? А если некультурные люди будут лениться ходить до бака и бросать будут где попало? Проблемы С мусоропроводом, на мой взгляд, вполне решаемы. А вот проблемы БЕЗ него могут быть серьезнее.

• Марина это нравится

#219   AlexO2

AlexO2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:18

Контейнеры и экобоксы на улице - это современно и гигиенично, Мусоропроводы это прошлый век, этакий элемент псевдоудобства, со всеми "вытекающими". Если не мыть его изнутри антисептиком, то как не упаковывай мусор в пакеты, питательная среда обеспечена.
  • Татьяна, irerErm, Еленка и 3 другим это нравится

#220   OlgaDi7

OlgaDi7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:44

Нужен. В моем доме мусоропровод  есть, а тараканов -нет. 

• Марина и Vero это нравится

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных