Перейти к содержимому

Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (142 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (51 голосов [35.92%])

Процент голосов: 35.92%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (89 голосов [62.68%])

Процент голосов: 62.68%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.41%])

Процент голосов: 1.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:46

У нас в доме есть мусоропровод, крыс, тараканов и прочей живности не имеется, НО запахи никто не отменял, особенно в теплое время года. Я не скажу, что стоит ужасная вонь - нет, однако запах все же присутствует - не очень приятный. 

• ElenaValenti это нравится

#202   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 284
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:08

У нас - три раза с одинаковой периодичностью мусоропроводы прошли "спец." обработку. Больше 15 лет тараканов никто в глаза не видел, причем во всем доме, так что этой проблемы тоже нет.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Ноябрь 2016 - 00:38

#203   AlexO2

AlexO2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:24

Марина, а не получится так, что мы, те, кто легко и давно уже выносят пакеты с мусором за пределы дома и выбрасывают их в контейнеры, еще и за мусоропроводом ухаживать будем, вызывая, время от времени, специальные службы для обработки?

Да и зачем лишняя химия в доме, вряд-ли отрава для тараканов и крыс полезна для людей.

А давайте тогда откажемся от электричества, а то вдруг проводка загорится. Будет пожар. И от воды и от отопления откажемся, а то вдруг кто-то воду забудет выключить или трубы прорвет и всех затопит. От окон тоже нужно отказываться, а то кто-то что-нибудь выбросит из окна. Так можно от всего отказываться.

А крысы и тараканы могут появиться в доме и без мусоропровода.

Уж не стоит наверно утрировать, отсутствие мусоропровода не смертельно, в отличие жизни без воды и электричества)

• Darlingmars и ElenaValenti это нравится

#204   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:00

мда.. дом еще не построили.. но зато уже травим крыс, тараканов и муравьев.. вдыхаем так называемые запахи... выносим мусор на улицу, едем в лифте с соседями и мусорными пакетами... буря в стакане.. здорово, когда не лень таскать мусор в контейнер на улицу, ведь мы все новоселы - молодые, бодрые, полные сил и энергии... не болеем, не стареем, не думаем о будущем...

• alex, t3s111 и Darlingmars это нравится

#205   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:43

Ириша, Привет! ))) Не заберет никто мусоропровод, если есть люди, которые не могут от него отказаться. Вопрос в том, что, если и предлагать вам от мусоропровода отказываться, то , что это будет за решение... Раздельный сбор мусора в разные контейнеры - идея хорошая. Где должна располагаться такая площадка с ними и под чьими окнами? А может быть для реализации этого решения достаточно будет помещения на первых этажах домов в каждом подъезде... Тем, кто будет следить за уборкой, одно дело гору мусора выгребать, а другое - убрать мусор уже упакованный.

Нужно понимать какая альтернатива предлагается мусоропроводу. Потом уже и смотреть, что делать.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 07 Ноябрь 2016 - 18:19

#206   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:59

Ириша, Привет! ))) Не заберет никто мусоропровод, если есть люди, которые не могут от него отказаться. Вопрос в том, что, если и предлагать вам от мусоропровода отказываться, то , что это будет за решение... Раздельный сбор мусора в разные контейнеры - идея хорошая. Где должна располагаться такая площадка с ними и под чьими окнами? А может быть для реализации этого решения достаточно будет помещения на первых этажах домов в каждом подъезде... Тем, кто будет следить за уборкой, одно дело гору мусора выгребать, а другое - убрать мусор уже упакованный.

Нужно понимать какая альтернатива предлагается мусоропроводу. Потом уже и смотреть, что делать.

Как поживает Ваша красотка-собачка? О ней жду ответ в теме Беседка.

Елена и Вам ПРИВЕТ))) все дело в том, что не все жители будут заниматься расфасовкой мусора, ведь это надо делать еще дома, в квартире, чтобы потом, не мешкаясь у контейнеров, быстренько избавиться от отходов "домашнего производства" ))) .. а мы ведь вечно спешим.. спешим...потом.. склады контейнеров во дворе, где детская площадка, предполагаемый мини-спортивно-оздоровительный комплекс и лавочки для мамаш,нянь и дам бальзаковского возраста..опять же жители первых этажей не возрадуются соседству с мусорными баками.. Думаю, если соблюдать правила пользования мусоропроводом, не гадить, простите, себе и своим соседям под ноги, уважать прежде всего себя и окружающих, наличие мусоропровода ну никак не испортит нашу жизнь ) Вообще я надеюсь и очень верю в то, что мои соседи будут более чем порядочные, глубоко воспитанные  и культурные люди, а не бомжи из подворотни .. ну как то так...

#207   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:07

По большому счету, вся эта сортировка - только звучит так сложно. Современные лампочки (они содержат в себе что-то ядовитое) и батарейки - в экобоксы. Все неразлагаемое - в одну сторону, разлагаемое - в другую.
Но это в том случае, если все раздельное на самом деле будет предложено.

Пакет, который внутри мусорного ведра, просто завязать, ничего не сортируя, и отнести на первый этаж подъезда в специальное помещение - это тоже просто. И выходить из дома не надо...И, если это будет разрешено, то там емкость для таких пакетов будет предусмотрена. Уборка каждый день. Чистота и порядок. И, это решение - компромисс для всех. Мы не пользуемся мусоропроводом, что просят одни, но избавляемся от мусора, не выходя из дома, что комфортно другим.

Этот вопрос о мусоропроводах сейчас нами обсуждается, потому что следующие очереди строящихся домов могут планироваться без мусоропровода. Это , ведь, что-то значит?!

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 07 Ноябрь 2016 - 20:16

#208   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 698
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:07

Современные лампочки (они содержат в себе что-то ядовитое)

у светодиодных ламп нет ничего ядовитого, утилизируется как бытовые отходы. Доля КЛЛ резко сокращается.

батарейки - в экобоксы

УГ ставит специальные боксы для утилизации люминесцентных ламп, градусников и батареек. Даже есть социальная реклама, которая снималась в Городе Набережных, называется, вроде, Мишка или как-то так. Вот там как раз про утилизацию ядовитых отходов. 

Поправка - медвежонок. 

#209   Stiven

Stiven

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:26

"Поздравляю" противников мусоропровода! За нас уже все решил застройщик и отменил их установку. Вроде бы мусоропровод будет только в 6 корпусе - не успели отменить.

Я считаю это верхом маразма и только способом для застройщика сэкономить деньги, которые мы, кстати, уже заплатили.

Точнее лично я только собирался заплатить, теперь стоит подумать. Мне пока еще не трудно прогуляться до контейнера, но возраст подходит к проблемной отметке.

Все проблемы к мусоропроводами возникают в двух случаях. Если он старый, асбестовый или УК за ним не ухаживает. Однако там, где весь мусор выносят в контейнеры вокруг них бывает бардак похлеще и все растаскивают бездомные собаки. И крысы там прекрасно разводятся.

#210   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:33

Stiven, за "вас решили" - это за кого? За Видный город? В Митино мусоропроводы планируются.  

#211   Stiven

Stiven

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:38

Да, проектом в Митино мусоропроводы предусмотрены. Однако застройщик внес в проектную документацию изменения и отменил их. Точно не знаю, оформлено ли это окончательно, может быть еще можно его вразумить.

#212   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:42

Однако застройщик внес в проектную документацию изменения и отменил их
я так понимаю, информация проверенная, её предоставил таксист, который вез в ЖК, но таксист узнал это от бабки, которая сидела на лавочке у дома в деревне Сабурово? 

Откуда эти утверждения? 

• AlexO2 это нравится

#213   Stiven

Stiven

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:44

Информация от сотрудника генподрядчика. Вопрос обсуждался на очередном совещании на стройке.

#214   Stiven

Stiven

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:51

А если есть сомнения в достоверности информации, то лучше всего позвонить застройщику, только не менеджеру по продаже. Я буду очень рад, если моя информация ошибочна!

#215   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:14

Все не читала, не осилила. А что, собственно, холивар разводить нужен/не нужен, не проще ли у застройщика спросить будет ли там мусоропровод или нет. Если он есть в проекте, значит он будет. 

И к слову живу сейчас в старой девятиэтажке, мусоропровод имеется, так же имеется пара контейнеров в конце дома, каждое утро дворники проходят и убирают мусоропровод. запах в подъезде, конечно, есть, но не сказала бы что помойкой. Тараканов не наблюдаю. И уж тем более, от голосования людей что сидят здесь, ничего не изменится.

#216   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:25

В домах бизнес-класс не возводят мусоропроводы, значит думаю, что без мусоропровода лучше. Основываются думаю на мнении респондентов.  У меня супруга за мусоропровод. В нашем доме запах изредка чувствуется. У друга в доме нужно готовиться, чтобы что-то выбросить открыл быстро запихнул и выдохнул. стоять рядом очень сложно. 

#217   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 841
  • Дом:6

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:25

А у нас в этом году в мусоропроводе завелись мошки, такие маленькие рыжие, которые на фруктах и овощах заводятся.

Летают до сих пор по подъезду, в квартиры тоже бывает попадают.

Вот такое бесплатное приложение, но хорошо, что не тараканы...

• Vargo555 это нравится

#218   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:22

Противники мусоропровода могут радоваться, некоторые дома не будут разводить крыс и тараканов в подъездах, не будет вони и т.д. Всё это будет на улицах. Для примера я красным на 11,2 выделил мусоропроводы (3-й этаж), а вот в домах 13 и 14 я не нашел. 

Дом 11,2 

с мусором.jpg

А здесь указан дом номер 14, без мусоропровода.

без мусора.jpg

• bagovnik это нравится

#219   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 086

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:44

Противники мусоропровода могут радоваться, которые дома не будут разводить крыс и тараканов в подъездах, не будет вони и т.д.
Имелось в виду "некоторые дома"?

#220   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Дом:6

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:55

Все зависит от соседей на лестничной площадке. У нас есть мусоропровод, находится он за отдельной дверью, никаких посторонних "жителей" лестничной площадки типа мышей, мошек, тараканов замечено не было. Вокруг мусоропровода ничего не валяется, если кто что уронил - рядом веник с совком имеются. Повторю - все зависит от людей, и наличие или отсутствие не показатель.

Лично я за мусоропровод, в случае чего можно договориться и содержать все в чистоте, было бы желание.

• Arven и shoot это нравится

Be kind. Always.

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)