Перейти к содержимому

Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (164 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (61 голосов [37.20%])

Процент голосов: 37.20%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (101 голосов [61.59%])

Процент голосов: 61.59%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.22%])

Процент голосов: 1.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 02:53

А вообще вот мусор весь обычно куда летит?вниз.А внизу у нас что?кладовки.а теперь представьте как будет вонять в цокольном этаже!! Дайбог вещи в кладовках не провоняли бы)

#242   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 890
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:42

так разве не лучше снаружи, чем внутри?
по моему мнению нет, не лучше. :) 
  • Ириша это нравится

#243   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:02

Предлагаю консенсус. Для начала мусоропровод работает в обычном режиме. Пользуемся. Можем даже поставить камеры наблюдения и вылавливать нерадивых криворуких лентяев, которые норовят мимо кассы... Одновременно контролируем управляющую компанию, которая занимается обслуживанием мусоропроводов в том числе. Думаю, при активности потенциальных жителей О2 , которые контролируют все, начиная от цвета фасада, контроль за УК не будет проблемой. Все-таки, у нас не только молодежь будет проживать, да и от болезней никто не застрахован, а мусор надо ежедневно выносить...еще до мусоропровода дотянем, а вот при температуре да в дождь особо на улицу не выйдешь... опять же, посмотрите, какие красивые будут внутренние дворики.. площадки спортивные, детские.. зачем их портить мусорными баками??? А заварить мусоропроводы успеем всегда, При острой необходимости.

#244   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Дом:6

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:40

А вообще вот мусор весь обычно куда летит?вниз.А внизу у нас что?кладовки.а теперь представьте как будет вонять в цокольном этаже!! Дайбог вещи в кладовках не провоняли бы)

Дак выход то отдельный будет. Как я понял чертежи.... зона кладовок и зона мусора полностью отделены друг от друга

• Ириша это нравится

#245   Sergio

Sergio

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:10

Дому, где я сейчас живу - 50 лет. Нет ни тараканов, ни засоров, ни свалок. Все это зависит от людей. Грязь, запахи, тараканы, все это от свинства людей, а не от того, есть мусоропровод или его нет. Кстати, вспомнила сестру, которая живет в подмосковье, в доме без мусоропровода. И тараканы, и мыши... Да. дом старый, но как бы ни наличие, ни отсутствие, никак не влияет на чистоту подъезда. 

Я ЗА то, чтобы жить максимально удобно. Выкидываю мусор часто. А если живу с маленьким ребенком, мне его постоянно одевать, чтобы что-то выкинуть? Ну бред, какой-то...

Абсолютно согласен.Надо ведь не только думать что все молодые и здоровые.У меня матери 78 лет,так у нее хватает сил только до лестничной площадки добраться,а на улицу уже несколько лет не выходила и получается ей теперь закопаться в мусоре в квартире?

• Марина и Ириша это нравится

#246   Stiven

Stiven

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:02

Как интересно устроена человеческая психика. Я сообщаю, что застройщик отменяет установку мусоропроводов, а народ на форуме бурно обсуждает: пользоваться мусоропроводом, которого не будет, или его заварить?

Для того, чтобы обсуждать будущее мусоропровода нужно, чтобы он был!

То, что он предусмотрен проектом, ничего не значит. Легко отменяется в процессе строительства. Даже отверстия под него просто заделываются.

• ElenaValenti это нравится

#247   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:59

Опрос на эту тему можно проводить по факту наличия мусоропровода и возникающих в связи с ним проблем, а не сейчас, когда его никто в глаза не видел...)). Я проголосовал "против", но наверное сделал это зря, потому что истина в настоящий момент неопределима. То есть его всегда можно закрыть, заварить, использовать как мангал, емкость для хранения и охлаждения пива или кашпо для цветов... или, как "communication tube" для коммуникаций между этажами...)))

Предлагаю конкурс на самое оригинальное применение устройства под старым именем "мусоропровод". Даешь новую жизнь мусоропроводу!!! 

• Кирилл, homen4ik, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#248   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:38

Предлагаю - коротко и ясно - мусоропровод. Знакомо и по назначению.

#249   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 230
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:44

Ребята, ну это же шутка! На самом деле вопросы нужно решать по мере поступления. Кирилл не собирался быть хулиганом! Вот он на аватарке из бассейна выходит, и точно, сами знаете куда направляется. И совсем не в воду он это делает...  и у нас не будет.

Тут всем покоя не даёт, что я не писаюсь кипятком от нашего замечательного ЖК, как все остальные. А ещё своё мнение, наглец, высказываю. Так что дело не в мусоропроводе, а в сознании=)))))

#250   Oleg

Oleg

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 917

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:56

Предлагаю конкурс на самое оригинальное применение устройства под старым именем "мусоропровод". Даешь новую жизнь мусоропроводу!!! 

Как шахту для запуска Тополь-М ;-)

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#251   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:03

Как шахту для запуска Тополь-М ;-)

Олег, ВЫ, предатель!!!! Выдали один из секретных объектов американцам. УГ так маскировало и этак, а вы взяли и одним росчерком все рассекретили. Ну и куда сейчас эту шахту переместить? Остаются только очистные углублять)))))
  • Oleg, ElenaValenti и Ириша это нравится

#252   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:30

Народ, и все же, будет мусоропровод в 6 доме или нет?

Be kind. Always.

#253   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:21

Мне нравится вариант "ШАХТА" Только не для "Тополя-М" Она - шахта, не только вверх направлена, но и вниз!!! Может покопаем? 

• Oleg это нравится

#254   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 230
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:23

Не надо, внизу моя кладовка!!!

#255   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:22

Народ, и все же, будет мусоропровод в 6 доме или нет?

В оф группе "в контакте" сообщили, что мусоропровод  будет в 6, 10 и 11-м доме.

Андрей и Мила

#256   Oleg

Oleg

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 917

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:01

А в других домах будет что-то еще продвинутей?

Или для домов статуса "клубный дом" мусоропровод - моветон, а нам и так сойдет?

• Кирилл это нравится

#257   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 01:42

Опрос на эту тему можно проводить по факту наличия мусоропровода и возникающих в связи с ним проблем, а не сейчас, когда его никто в глаза не видел...)). Я проголосовал "против", но наверное сделал это зря, потому что истина в настоящий момент неопределима. То есть его всегда можно закрыть, заварить, использовать как мангал, емкость для хранения и охлаждения пива или кашпо для цветов... или, как "communication tube" для коммуникаций между этажами...)))

Мне нравится мысль Олега про шахту для Тополь - М,   но Вы предложили рассмотреть еще варианты вниз...

Мусоропроводы превратим в ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ  для каждого подъезда СКОРОСТНОЙ спуск  на новую станцию метро МИТИНО О2. Кто на каком этаже живет, тот с такого этажа в спуск и влетает! 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 22 Декабрь 2016 - 02:05

• Oleg и Ириша это нравится

#258   Boris1523

Boris1523

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 29 Март 2017 - 16:24

Не видел ни одного дома с мусоропроводом в котором не воняет...и в котором по этажам не гуляют крыски-лариски.несколько шагов до мусорки уж не сложно сделать...

#259   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2017 - 17:48

Не видел ни одного дома с мусоропроводом в котором не воняет...и в котором по этажам не гуляют крыски-лариски.несколько шагов до мусорки уж не сложно сделать...

))) у меня совсем противоположная история)) не видел дома где воняет мусоропровод и бегающих крысок)) а вот крысок бегающих возле дома, на детской площадке и возле контейнеров с мусором, особенно в весенне-летне-осенний период. Зимой то они так или иначе живут в подвале жилых домов. И уж с голоду они там не умирают)))
Запахи все зависят от частоты вывоха мусора. Если его как положенно вывозить, то запаха не будет.
  • Кирилл, Ириша, Vera и еще 1 это нравится
Твори добро, другим на зло...

#260   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 31 Март 2017 - 12:21

Буквально на днях в соседних ПК состоялось собрание жильцов на тему открытия мусоропроводов. Большинство жильцов проголосовало против...
  • t3s111 это нравится

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных