Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (131 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (46 голосов [35.11%])

Процент голосов: 35.11%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (83 голосов [63.36%])

Процент голосов: 63.36%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.53%])

Процент голосов: 1.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241   Stiven

Stiven

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:51

А если есть сомнения в достоверности информации, то лучше всего позвонить застройщику, только не менеджеру по продаже. Я буду очень рад, если моя информация ошибочна!

#242   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:14

Все не читала, не осилила. А что, собственно, холивар разводить нужен/не нужен, не проще ли у застройщика спросить будет ли там мусоропровод или нет. Если он есть в проекте, значит он будет. 

И к слову живу сейчас в старой девятиэтажке, мусоропровод имеется, так же имеется пара контейнеров в конце дома, каждое утро дворники проходят и убирают мусоропровод. запах в подъезде, конечно, есть, но не сказала бы что помойкой. Тараканов не наблюдаю. И уж тем более, от голосования людей что сидят здесь, ничего не изменится.

#243   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Дом:10

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:25

В домах бизнес-класс не возводят мусоропроводы, значит думаю, что без мусоропровода лучше. Основываются думаю на мнении респондентов.  У меня супруга за мусоропровод. В нашем доме запах изредка чувствуется. У друга в доме нужно готовиться, чтобы что-то выбросить открыл быстро запихнул и выдохнул. стоять рядом очень сложно. 

#244   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 075
  • Дом:6

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 14:25

А у нас в этом году в мусоропроводе завелись мошки, такие маленькие рыжие, которые на фруктах и овощах заводятся.

Летают до сих пор по подъезду, в квартиры тоже бывает попадают.

Вот такое бесплатное приложение, но хорошо, что не тараканы...

• Vargo555 это нравится

#245   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 368
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:22

Противники мусоропровода могут радоваться, некоторые дома не будут разводить крыс и тараканов в подъездах, не будет вони и т.д. Всё это будет на улицах. Для примера я красным на 11,2 выделил мусоропроводы (3-й этаж), а вот в домах 13 и 14 я не нашел. 

Дом 11,2 

с мусором.jpg

А здесь указан дом номер 14, без мусоропровода.

без мусора.jpg

• bagovnik это нравится

#246   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:44

Противники мусоропровода могут радоваться, которые дома не будут разводить крыс и тараканов в подъездах, не будет вони и т.д.
Имелось в виду "некоторые дома"?
  • ElenaValenti это нравится

#247   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:47

Anatrolliy, Спасибо, поправил :bf:  

• ElenaValenti это нравится

#248   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:55

Все зависит от соседей на лестничной площадке. У нас есть мусоропровод, находится он за отдельной дверью, никаких посторонних "жителей" лестничной площадки типа мышей, мошек, тараканов замечено не было. Вокруг мусоропровода ничего не валяется, если кто что уронил - рядом веник с совком имеются. Повторю - все зависит от людей, и наличие или отсутствие не показатель.

Лично я за мусоропровод, в случае чего можно договориться и содержать все в чистоте, было бы желание.

• Arven и shoot это нравится

Be kind. Always.

#249   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:43

А кто-нибудь задавал вопрос менеджерам про мусоропровод?
Я очень надеюсь, что в 6 доме то точно должен быть...

#250   igorbell

igorbell

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:31

Ну ребят, мусоропровод это днище. Тараканы, крысы, мошки - не сразу, но заселят весь дом. Однозначно нет. Живу в солнцево-парк, тут все заварено, и знаете мне это очень нравится. На своем этаже как минимум сам заварю)))

• Oleg это нравится

#251   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:32

Ребят, я уж не знаю в каких таких вы местах живете, НО! живу в доме с мусоропроводом, к слову живем здесь более 20 лет, и за все это время никаких запахов, никаких мошек, крыс и прочей живности. И это касается не только нашего подъезда, но и других подъездов нашего дома, и других домов в районе (знаю это лично, поскольку друзей хватает, чтобы ходить к ним в гости). И что немаловажно ни у кого из своих друзей ни разу не видела  чтобы оставляли пакеты с мусором у мусоропровода, все оказывается там, где и должно.

И кстати, еще одно замечание-совет, посмотрите план какого-нибудь этажа в доме, в котором вы купили квартиру. Например в домах №№ 6 и 10 мусоропроводы есть, в отличие от домов №№ 13 и 11.1, но это судя по плану, может они и это изменят в ходе строительство.

В общем лично я только за то чтобы они были, и считаю, что чистота подъезда в руках самих жильцов.

• Aurana это нравится

#252   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:32

А кто-нибудь задавал вопрос менеджерам про мусоропровод?
Я очень надеюсь, что в 6 доме то точно должен быть...

Спрашивал. Будет абсолютно точно

• shoot это нравится

#253   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:12

Я слышал что мусоропроводы спроектированы в 6, 11, 13 домах. Дальше в проектах они не предусмотрены. Но может быть такое что и нам их заварят). Но информация может изменится.

Сообщение отредактировал shoot: 28 Ноябрь 2016 - 15:14

#254   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:20

Здравствуйте, соседи! Честно говоря, я удивлена, что вопрос мусоропровода вообще обсуждается. Тараканы, крысы и отвратительный запах - это ужасно, но еще не все. Чтобы мусоропровод не стал рассадником микробов, патогенных микроорганизмов и прочей опасной живности-разносчиков инфекций, необходимо проводить регулярную и качественную мойку и дезинфекцию по всей длине ствола мусоропроводящей конструкции. Да, большинство людей сейчас пользуются мусорными пакетами, шахта пачкается и засоряется меньше, но многие выбрасывают мусор без пакетов, да и они могут порваться. По постановлению Правительства Москвы от 11 марта 2008 полная чистка должна проводиться не реже раза в месяц (если мусоропровод оснащен специальной системой очистки, если нет, то реже или вообще частично), но даже этого, объективно, мало для поддержания чистоты. Проведите эксперимент, не пользуйтесь пакетом месяц, выбрасывайте мусор из ведра, но не мойте его. Думаю, мало кто выдержит и недели две. И вот такая же вонь и антисанитария будет внутри наших красивых домов. Чтобы выполнить постановление правительства, многие управляющие компании очищают лишь поверхность, а внутри проводят весьма спорную дезинфекцию. Настоящую же генеральную очистку мусоропроводов способна провести только профессиональная компания, которая владеет современным специальным оборудованием, это технически непростая процедура и стоит приличных денег. Т.е. даже если допустить, что в домах будут жить сплошь чистюли и вообще будут дома "высокой культуры и быта", УК будет регулярно и качественно выполнять работы по очистке и дезинфекции не только внешних элементов мусоропровода и мусоросборных помещений, а всей шахты, все равно никакой гарантии чистоты и безопасности нет. Я не хочу никого обидеть, но единственный плюс этого "удобства" - патокание своей лени: два шага прошел, выбросил, заслонку закрыл, а что там внутри малоинтересно. Исключение - пожилые и маломобильные люди, но одинокие пожилые люди в новостройке - большая редкость.

Еще раз повторюсь, не хочу никого обидеть, просто задумайтесь. Ведь качественно вычистить уличный участок с мусорными контейнерами несравнимо проще, чем шахту. В ней чисто не будет никогда, это, к сожалению, не в силах жильцов, только если оплачивать услуги профильной компании из своего кармана, а пройти 40-50 м от дома до контейнера не такая непосильная задача.

Сообщение отредактировал Alisalia: 28 Ноябрь 2016 - 16:43

Ирина, Дмитрий и Данечка

#255   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:23

Мне бы не хотелось иметь дом с заваренными мусоропроводами. 

Я конечно понимаю, доводы про запахи и грязь в подъездах убедительны, но и на детских площадках как-то не хочется видеть крыс и неприятные запахи, а так же постоянно полные мусорные контейнеры. 

• MAGNATKA это нравится

#256   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:33

Эти дома спроектированы с внутренними, так называемыми безопасными дворами, т.е. заезжать внутрь имеют право только экстренные службы. Детские площадки находятся внутри, а контейнеры туда ставить нельзя, они должны находиться снаружи. Живу сейчас в "Микрогороде "В лесу", в этом ЖК абсолютно аналогичная организация дворов.

Ирина, Дмитрий и Данечка

#257   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:53

Alisalia, ну ок, грязь, крысы, запахи (летом) и полные мусорные баки будут с внешней стороны дома, где так же ходят люди с детьми. Разницы никакой. 

%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80.jpg

На фото, конечно, крайность, но что-то подобное вполне может быть. 

Ах да! Чуть не забыл! Это же полноценная кормушка для бродячих собак и кошек! 

• alex и Aurana это нравится

#258   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:08

Вы правы, это крайность. Причем какая-то уж очень крайняя крайность)) Все-таки мы с Вами собираемся жить в современном ЖК, с обслуживанием у хорошей управляющей компании. И если уж Вы сомневаетесь в ее способности своевременно вывезти несколько контейнеров с мусором, то вопрос безопасности мусоропровода вообще не стоит) Аналогично картинка должна выглядеть вот так:

post-812-0-91251200-1432714504.jpg

• Анна и Aleksandrus это нравится

Ирина, Дмитрий и Данечка

#259   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:20

Справедливости ради, я не помню, когда в последний раз видела такой кошмар, как на обеих картинках. Сомневаюсь, что видела вообще. 

Когда мы выбирали квартиру, объездили много современных ЖК. Могу сказать, что сейчас уровень обслуживания довольно высок, я ни разу не увидела ни одного пакета на земле у контейнеров. К слову, в отличие от мусоропровода, тут чистота как раз зависит от жильцов. 

Снова приведу в пример свой нынешний ЖК Микрогород "В лесу", находится совсем недалеко от Митино-О2, за несколько лет жизни здесь я ни разу не столкнулась ни с одной описанной вами проблемой, ни мусора, ни запаха. И это при том, что ЖК новый, первое время у всех были ремонты, и мы опасались, что УК не справится с таким объемом мусора. Но, видимо, это не такая большая проблема.

Ирина, Дмитрий и Данечка

#260   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:58

Эти дома спроектированы с внутренними, так называемыми безопасными дворами, т.е. заезжать внутрь имеют право только экстренные службы. Детские площадки находятся внутри, а контейнеры туда ставить нельзя, они должны находиться снаружи. Живу сейчас в "Микрогороде "В лесу", в этом ЖК абсолютно аналогичная организация дворов.

Как вам в Микрогороде в лесу? Читал отзывы что есть люди недовольные качеством ремонта. А в целом конечно цены там ощутимо дороже, но есть ремонт и паркинг, и к метро поближе. Хотя я лучше  область подальше, лишь бы цивилизация не накрыла) и леса побольше было вокруг

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных