Перейти к содержимому

Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (134 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (48 голосов [35.82%])

Процент голосов: 35.82%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (84 голосов [62.69%])

Процент голосов: 62.69%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:59

shoot, в Микрогороде нравится ооочень - архитектура ЖК, устройство домов, внутренние безопасные дворы и оснащение детских площадок, подземная парковка, магазинчики и кафе на первых этажах, торговый парк "Отрада" совсем рядом, метро недалеко, часто хожу пешком, рядом в 50м 7га леса - воздух прекрасный, частные сад и школа. Даже ремонт неплохой, но мы от бригады не отстали, пока они все косяки не поправили. Обслуживание тоже нравится, чистые подъезды с видео-наблюдением, охрана территории, патрули. Территория всегда чистая, мусор вывозят очень оперативно, никакой живности, все время метут и чистят, утром встаешь, а снег уже убран. Одни плюсы и только один жирный минус - цена. Живем сейчас по сути с родителями, а хочется отдельно. Мы бы очень хотели остаться здесь, но дороговато, а влезать в глубокую ипотеку не хотелось. Искали в этом направлении, в конце выбирали между ЖК "Отрада" и "Митино О2", клюнули на нестандарные форматы квартир))

• shoot это нравится

Ирина, Дмитрий и Данечка

#262   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382
  • Дом:6

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:04

Alisalia,
Ирина, я тоже слышала прекрасные отзывы о микрогороде в лесу)))Подскажите, когда Вы знакомились с предложениями жк Отрада, разве не было нестандартных решений и интересных планировок? Сильно ли отличается порядок цен от нашего жк?

#263   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:49

Народ, ну почемууу....почему нельзя сначала дождаться постройки дома? Потом посмотреть будет ли через какое-то время вонять мусоропровод? Ведь если он не будет вонять, то и убирать незачем, а если будет вонять, то и народу больше согласится его заварить?

#264   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:22

Alisalia,
Ирина, я тоже слышала прекрасные отзывы о микрогороде в лесу)))Подскажите, когда Вы знакомились с предложениями жк Отрада, разве не было нестандартных решений и интересных планировок? Сильно ли отличается порядок цен от нашего жк?

Наверное, не очень по теме здесь сравнение ЖК) Но и Отрада, и Микрогород в целом подороже, чем Митино-О2: Отрада немного дороже, Микрогород ощутимо дороже. У Отрады, действительно, есть очень неплохие планировки, но как-то не удалось нам там подобрать себе подходящий вариант.

• Анна это нравится

Ирина, Дмитрий и Данечка

#265   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородСочи

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:31

Так, для информации..
IMG_0297.JPG IMG_0295.PNG
  • ElenaValenti, Ириша и Aleksandrus это нравится

#266   Sambady

Sambady

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:13

я вообще за разделение отходов, 21 век

• ElenaValenti это нравится

#267   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:37

Так, для информации..
attachicon.gifIMG_0297.JPGattachicon.gifIMG_0295.PNG

Ну про тарифы же в Белоруссии написано.

#268   ЛарисаЕ

ЛарисаЕ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:15

Дому, где я сейчас живу - 50 лет. Нет ни тараканов, ни засоров, ни свалок. Все это зависит от людей. Грязь, запахи, тараканы, все это от свинства людей, а не от того, есть мусоропровод или его нет. Кстати, вспомнила сестру, которая живет в подмосковье, в доме без мусоропровода. И тараканы, и мыши... Да. дом старый, но как бы ни наличие, ни отсутствие, никак не влияет на чистоту подъезда. 

Я ЗА то, чтобы жить максимально удобно. Выкидываю мусор часто. А если живу с маленьким ребенком, мне его постоянно одевать, чтобы что-то выкинуть? Ну бред, какой-то...

• Марина это нравится

#269   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:45

Были в выходные в гостях в доме, где по инициативе "умников" мусоропровод заварен уже несколько лет. Если раньше в подъезде мусора не было на площадках, то сейчас на некоторых этажах стоят пакетики с мусором (типа пойду потом в магазин, или с ребенком гулять или еще зачем-то на улицу и вынесу). Не все же могут по нескольку раз в день бегать до контейнера.

Теперь жильцы этого дома бегают по инстанциям чтобы им этот мусоропровод ввели в эксплуатацию. Кстати дом 12-ти этажный, 8 подъездов, а контейнер стоит в конце дома. Если нужно бежать на автобус или в магазин, то это совсем не по дороге

#270   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:09

Тем кто очень хочет заварить мусоропровод, нужно задуматься над решением цивильной мусорной площадки. Вообще такое решение закладывается проектом, в том случае если в доме нет мусоропровода, но это не наш случай. По проекту дом с мусоропроводом, а значит площадка для мусорных контейнеров не предусмотрена проектом (на генплане). Вопрос где ее размещать и как она будет выглядеть? На фото мусорная площадка к которой я хожу каждое утро живя в 16 этажном доме с заваренным мусоропроводом. Зрелище не из приятных. По нормам она должна быть не ближе 20 метров от других площадок и желательно не под вашим окном, а по факту, при решении заварить мусоропровод, может оказаться где угодно. Нам повезло, площадка в торце дома, где нет окон. В ЖК Митино о2 нет такого понятия как торец, все дома с окнами по всему периметру так что кому то совершенно точно не повезет с видом из окна.

Прикрепленные изображения

• IMG_6536.JPG

Сообщение отредактировал SergeyNatalia: 06 Декабрь 2016 - 16:09

• Ириша это нравится

#271   ЛарисаЕ

ЛарисаЕ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:10

Были в выходные в гостях в доме, где по инициативе "умников" мусоропровод заварен уже несколько лет. Если раньше в подъезде мусора не было на площадках, то сейчас на некоторых этажах стоят пакетики с мусором (типа пойду потом в магазин, или с ребенком гулять или еще зачем-то на улицу и вынесу). Не все же могут по нескольку раз в день бегать до контейнера.

Теперь жильцы этого дома бегают по инстанциям чтобы им этот мусоропровод ввели в эксплуатацию. Кстати дом 12-ти этажный, 8 подъездов, а контейнер стоит в конце дома. Если нужно бежать на автобус или в магазин, то это совсем не по дороге

Это совсем не удобно. Если бы я жила одна, или вдвоем с мужем, и мы целыми днями пропадали на работе - это одно. А когда в доме дети, это совсем не айс. Одевать их постоянно, чтобы вынести пакет? Ну бред, какой-то 21 век. Да, я тоже бы выставляла эти пакеты за дверь, как пойду, так и выкину. А что делать? А если ребенок болеет? Зарасти в квартире плесенью?

• Марина это нравится

#272   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородСочи

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:22

Тем кто очень хочет заварить мусоропровод, нужно задуматься над решением цивильной мусорной площадки. Вообще такое решение закладывается проектом, в том случае если в доме нет мусоропровода, но это не наш случай. По проекту дом с мусоропроводом, а значит площадка для мусорных контейнеров не предусмотрена проектом (на генплане). Вопрос где ее размещать и как она будет выглядеть? На фото мусорная площадка к которой я хожу каждое утро живя в 16 этажном доме с заваренным мусоропроводом. Зрелище не из приятных. По нормам она должна быть не ближе 20 метров от других площадок и желательно не под вашим окном, а по факту, при решении заварить мусоропровод, может оказаться где угодно. Нам повезло, площадка в торце дома, где нет окон. В ЖК Митино о2 нет такого понятия как торец, все дома с окнами по всему периметру так что кому то совершенно точно не повезет с видом из окна.

Ну видно же, что это не вина жителей, которые дисциплинированно выносят мусор к контейнеру. Здесь винить надо обслуживающую компанию по вывозу мусора за отвратительную работу. Если такая же компания попадётся вашему дому с мусоропроводом, в котором будете жить вы, то рискуете получить такую же красоту у себя под боком под шахтой мусоропровода.
  • Анна и t3s111 это нравится

#273   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 02:53

А вообще вот мусор весь обычно куда летит?вниз.А внизу у нас что?кладовки.а теперь представьте как будет вонять в цокольном этаже!! Дайбог вещи в кладовках не провоняли бы)

#274   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:42

так разве не лучше снаружи, чем внутри?
по моему мнению нет, не лучше. :) 
  • Ириша это нравится

#275   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:02

Предлагаю консенсус. Для начала мусоропровод работает в обычном режиме. Пользуемся. Можем даже поставить камеры наблюдения и вылавливать нерадивых криворуких лентяев, которые норовят мимо кассы... Одновременно контролируем управляющую компанию, которая занимается обслуживанием мусоропроводов в том числе. Думаю, при активности потенциальных жителей О2 , которые контролируют все, начиная от цвета фасада, контроль за УК не будет проблемой. Все-таки, у нас не только молодежь будет проживать, да и от болезней никто не застрахован, а мусор надо ежедневно выносить...еще до мусоропровода дотянем, а вот при температуре да в дождь особо на улицу не выйдешь... опять же, посмотрите, какие красивые будут внутренние дворики.. площадки спортивные, детские.. зачем их портить мусорными баками??? А заварить мусоропроводы успеем всегда, При острой необходимости.

#276   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:14

Можем даже поставить камеры наблюдения
Не вариант. Кто ставить будет? За чей счет? Кто смотреть будет? Дорого, нерентабельно, не окупится. Вот камеры у подъездов в сторону машин и детских площадок - это другой разговор.

#277   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:20

Не вариант. Кто ставить будет? За чей счет? Кто смотреть будет? Дорого, нерентабельно, не окупится. Вот камеры у подъездов в сторону машин и детских площадок - это другой разговор.

Камеры наблюдения - это предложено как вариант. Надеюсь, до этого не дойдет, мы все будем уважать друг друга, и не делать разруху по углам) 

#278   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:40

А вообще вот мусор весь обычно куда летит?вниз.А внизу у нас что?кладовки.а теперь представьте как будет вонять в цокольном этаже!! Дайбог вещи в кладовках не провоняли бы)

Дак выход то отдельный будет. Как я понял чертежи.... зона кладовок и зона мусора полностью отделены друг от друга

• Ириша это нравится

#279   Sergio

Sergio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:10

Дому, где я сейчас живу - 50 лет. Нет ни тараканов, ни засоров, ни свалок. Все это зависит от людей. Грязь, запахи, тараканы, все это от свинства людей, а не от того, есть мусоропровод или его нет. Кстати, вспомнила сестру, которая живет в подмосковье, в доме без мусоропровода. И тараканы, и мыши... Да. дом старый, но как бы ни наличие, ни отсутствие, никак не влияет на чистоту подъезда. 

Я ЗА то, чтобы жить максимально удобно. Выкидываю мусор часто. А если живу с маленьким ребенком, мне его постоянно одевать, чтобы что-то выкинуть? Ну бред, какой-то...

Абсолютно согласен.Надо ведь не только думать что все молодые и здоровые.У меня матери 78 лет,так у нее хватает сил только до лестничной площадки добраться,а на улицу уже несколько лет не выходила и получается ей теперь закопаться в мусоре в квартире?

• Марина и Ириша это нравится

#280   Stiven

Stiven

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:02

Как интересно устроена человеческая психика. Я сообщаю, что застройщик отменяет установку мусоропроводов, а народ на форуме бурно обсуждает: пользоваться мусоропроводом, которого не будет, или его заварить?

Для того, чтобы обсуждать будущее мусоропровода нужно, чтобы он был!

То, что он предусмотрен проектом, ничего не значит. Легко отменяется в процессе строительства. Даже отверстия под него просто заделываются.

• ElenaValenti это нравится

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных