Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (131 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (46 голосов [35.11%])

Процент голосов: 35.11%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (83 голосов [63.36%])

Процент голосов: 63.36%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.53%])

Процент голосов: 1.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 586
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:13

А даже, если все жильцы и адекватны, никто не может поручиться за то, что мусоропровод периодически не будет забиваться, ведь бросать туда будут абсолютно все, лишь бы вечером не спускаться на улицу, особенно в холод и дождь, чтобы вынести негабаритный мусор. А УК сильно не расторопится тут же приехать и навести порядок. Придётся как минимум терпеть это несколько дней. Выхода будет два: либо ставить мусор возле мусоропровода и созерцать и нюхать всю эту красоту, либо все-таки бежать вечером с мусором к мусорному баку. К чему мы все-таки и пришли...
  • Галина, Татьяна и Oleg это нравится

#62   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:47

будем бдить, свой холл я своими силами обеспечу видеонаблюдением, естественно обсудив за и против с соседями;)
  • arctic, Галина, Oleg и еще 1 это нравится

#63   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 075

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:49

будем бдить, свой холл я своими силами обеспечу видеонаблюдением, естественно обсудив за и против с соседями;)

Запись на сервере сколько будет храниться?

И что будем делать с нарушителями: штраф и исправительные работы? ;-)

• irerErm это нравится

#64   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородАпрелевка

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:54

запись от 30 дней, ввиду не большого количества камер и не такого оживленного движения, можно до полугода примерно хранить

чуть позже тему отдельную создам и возможные решения расписать постараюсь

Сообщение отредактировал Миша: 20 Февраль 2016 - 13:59

• arctic, Галина и Oleg это нравится

#65   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:15

Я, честно, не понимаю в чем сложность по дороге в магазин, к машине, по делам, на прогулку... захватить с собой пакет с мусором? Живем сейчас с мужем в Красногорске, мусорный бак на улице. Ни бомжей/ни собак/ни мусора/ни запаха во дворе. Кстати, сейчас есть и закрывающаяся калитка для баков (назову её так.) ничего никуда не разлетается и не разносится.
Жили не на одной съёмной квартире и если в доме был мусоропровод, то вонь была жуткая на этажах.
  • Галина, Татьяна, irerErm и 2 другим это нравится

#66   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:25

Тем не менее, я знаю много примеров где мусоропроводы не только не вводились в эксплуатацию, но и вообще не монтировалась шахта мусоропровода. И всё это по желанию собственников осуществлялось.
Почему-то кажется, что мусоропроводы в нашей стране по большей части должным образом не обслуживаются: должна какая-никакая санобработка проводиться и шахты, и помещения где баки находятся, чтобы не было запахов, живности и прочих побочных эффектов. Но этого мы же сами не требуем, но зато разбираемся в ограничениях на использование ОИ ;-)
Еще приведу пример про установку домофона: 50 на 50 было. Тоже "умники и умницы" были против и не хотели скидываться, утверждая что и так всё хорошо и они будут пользоваться на полную ОИ и не допустят ограничения перемещения их величеств.
А на самом деле был проходной двор вместо подъезда и распитие с разлитием и пр. безобразиями, но чудным образом некоторые ничего не замечали.
Скинулась инициативная группа, установили дверь с доводчиком и домофон.
Остальные как миленькие деньги сдали, когда поняли, что без ключей останутся.

Не устанавливалась шахта? Т.е. Вы хотите сказать, что из-за желания собственников вносились изменения в чертежи дома? Что-то я сомневаюсь....

Скинулась инициативная группа и установили домофон с доводчиком и остальные как миленькие сдали деньги? Извините, но это совсем ерунда...Эти как Вы говорите "миленькие" вполне могли обратиться в соответствующие инстанции и домофон бы сняли...Кстати так же и с мусоропроводом. Достаточно одной жалобы что бы мусоропровод разварили обратно.

На самом деле глупый спор. Сейчас от дома построено только 3 этажа(и то в одном месте), а Вы уже решаете о том ставить ли мусоропровод. Все равно это будет решаться уже после постройки и на общем собрании жильцов подъезда.

Сообщение отредактировал alex: 21 Февраль 2016 - 02:25

• Arven это нравится

#67   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:28

Я, честно, не понимаю в чем сложность по дороге в магазин, к машине, по делам, на прогулку... захватить с собой пакет с мусором? Живем сейчас с мужем в Красногорске, мусорный бак на улице. Ни бомжей/ни собак/ни мусора/ни запаха во дворе. Кстати, сейчас есть и закрывающаяся калитка для баков (назову её так.) ничего никуда не разлетается и не разносится.
Жили не на одной съёмной квартире и если в доме был мусоропровод, то вонь была жуткая на этажах.

Живу сейчас в Москве. В доме стоит мусоропровод...Нету ни запаха, ни крыс. Могу даже фотографию сделать =Р.  Так зачем лишаться мусоропровода?

• Птаха это нравится

#68   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:34

А даже, если все жильцы и адекватны, никто не может поручиться за то, что мусоропровод периодически не будет забиваться, ведь бросать туда будут абсолютно все, лишь бы вечером не спускаться на улицу, особенно в холод и дождь, чтобы вынести негабаритный мусор. А УК сильно не расторопится тут же приехать и навести порядок. Придётся как минимум терпеть это несколько дней. Выхода будет два: либо ставить мусор возле мусоропровода и созерцать и нюхать всю эту красоту, либо все-таки бежать вечером с мусором к мусорному баку. К чему мы все-таки и пришли...

С чего Вы взяли что УК сильно не расторопится? Сейчас я живу в обычном районе Москвы, в районе где жилье выдавалось по социальным льготам и даже тут нету никаких проблем с УК, все чисто, все хорошо...с мусоропроводом вообще ни разу не было проблем. А тут мы покупаем квартиры в частного застройщика и платим за это не плохие деньги....я очень сомневаюсь, что тут УК будет работать хуже чем в районе с социальным жильем.

• Arven это нравится

#69   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:03

С чего Вы взяли что УК сильно не расторопится? Сейчас я живу в обычном районе Москвы, в районе где жилье выдавалось по социальным льготам и даже тут нету никаких проблем с УК, все чисто, все хорошо...с мусоропроводом вообще ни разу не было проблем. А тут мы покупаем квартиры в частного застройщика и платим за это не плохие деньги....я очень сомневаюсь, что тут УК будет работать хуже чем в районе с социальным жильем.

Видела видео на Ютуб, где жители Набережных очень недовольны своей УК. Собирают подписи, что бы её сменить... Вот и я сомневаюсь, что у нас будет лучше ))
  • Галина и irerErm это нравится

#70   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:14

Не устанавливалась шахта? Т.е. Вы хотите сказать, что из-за желания собственников вносились изменения в чертежи дома? Что-то я сомневаюсь....
Скинулась инициативная группа и установили домофон с доводчиком и остальные как миленькие сдали деньги? Извините, но это совсем ерунда...Эти как Вы говорите "миленькие" вполне могли обратиться в соответствующие инстанции и домофон бы сняли...Кстати так же и с мусоропроводом. Достаточно одной жалобы что бы мусоропровод разварили обратно.
На самом деле глупый спор. Сейчас от дома построено только 3 этажа(и то в одном месте), а Вы уже решаете о том ставить ли мусоропровод. Все равно это будет решаться уже после постройки и на общем собрании жильцов подъезда.

Я привел реальные случаи, а Вы в них усомнились и нафантазировали что могло бы быть. :-)
Если что-то не построили, то это не изменения проекта, а всего лишь не выполнение. А это две большие разницы.
Повторюсь - случаи приведены реальные.

Живу сейчас в Москве. В доме стоит мусоропровод...Нету ни запаха, ни крыс. Могу даже фотографию сделать =Р. Так зачем лишаться мусоропровода?

Да, сделайте фотографию отсутствия запаха, очень хочется на это посмотреть. ))))
  • Галина, irerErm и Shelest это нравится

#71   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:45

Да. На самом деле, какой-то глупый спор, "Нужен ли мусоропровод?" Конечно, Нужен. Кому-то повезло, кому-то нет. Все будут собственники жилья, все имеют одинаковые права. Сейчас при желании сменить УК нет проблем. На моем личном опыте УК принимает действия очень быстро. У нас после снегопада не почистили двор. Написала на электронку УК ответили в этот же день, а к вечеру снег был убран. Мусоропровод чистят ежедневно, даже в длинные новогодние праздники. Я думаю не над уж так сразу отказываться от цивилизации и на все это смотреть негативно

• Анатолий и Arven это нравится

#72   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:56

Это в Москве так всё быстро с УК, а в области или в другом регионе совсем не так всё хорошо.
Перестанут убирать и все блага цивилизации превратятся в проблемы.
Простое решение, а сколько споров и домыслов.
У каждого подъезда остается помещение с контейнером для мусора. Просто спускаемся, выходим, открываем дверь в этом помещении и помещаем пакет с мусором в контейнер. Всё.
Ничего сложного и трудного, но исчезает целый перечень потенциальных проблем, и даже думать об этом больше не нужно будет.
Вот смотрите как работает УК в смежном комплексе, думаете у нас будет лучше?

#73   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 108
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 11:01

Тем не менее, я знаю много примеров где мусоропроводы не только не вводились в эксплуатацию, но и вообще не монтировалась шахта мусоропровода. И всё это по желанию собственников осуществлялось.
Почему-то кажется, что мусоропроводы в нашей стране по большей части должным образом не обслуживаются: должна какая-никакая санобработка проводиться и шахты, и помещения где баки находятся, чтобы не было запахов, живности и прочих побочных эффектов. Но этого мы же сами не требуем, но зато разбираемся в ограничениях на использование ОИ ;-)
Еще приведу пример про установку домофона: 50 на 50 было. Тоже "умники и умницы" были против и не хотели скидываться, утверждая что и так всё хорошо и они будут пользоваться на полную ОИ и не допустят ограничения перемещения их величеств.
А на самом деле был проходной двор вместо подъезда и распитие с разлитием и пр. безобразиями, но чудным образом некоторые ничего не замечали.
Скинулась инициативная группа, установили дверь с доводчиком и домофон.
Остальные как миленькие деньги сдали, когда поняли, что без ключей останутся.

Смешные у вас были соседи, повезло вам с ними. С меня вы бы, например, получили деньги только по решению суда третьей инстанции=))))) История с домофоном в Москве произошла?

• Arven это нравится

#74   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 02 Март 2016 - 11:37

Смешные у вас были соседи, повезло вам с ними. С меня вы бы, например, получили деньги только по решению суда третьей инстанции=))))) История с домофоном в Москве произошла?

История произошла на заре установки домофонов и не в Москве.
Зачем всегда оценивать "а вот я бы, а вот вы бы у меня"?

Я же привожу пример, не погружая в тонкости дел, хотя там хватало: установка домофона условно бесплатна, т.к. входила в стоимость установки двери и доводчика, т.е. фактически за дверь платим и за ключи от домофона. Старая мет. дверь была продана как БУ стороннему покупателю и деньги всем с этой продажи вернули.

Т.е. на каждую квартиру подъезда совсем не дорого вышло. Не стали соседи бычить, бегать по судам, и т.д., тем более, что дом когда-то был ведомственным и все про всех всё знают ;-)

Поупрямились немного, но раздача ключей их дожала...

Кстати, в этом же ведомственном доме, еще в момент постройки во времена СССР все на общем сходе решили, что мусоропровод не нужно устанавливать и всё было сделано строителями так как хотели будущие жильцы.

Скрытый текст

• Галина, irerErm, Alena и еще 1 это нравится

#75   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 11:49

История произошла на заре установки домофонов и не в Москве.
Зачем всегда оценивать "а вот я бы, а вот вы бы у меня"?

Я же привожу пример, не погружая в тонкости дел, хотя там хватало: установка домофона условно бесплатна, т.к. в стоимость установки двери и доводчика, т.е. фактически за дверь платим и за ключи от домофона. Старая мет. дверь была продана как БУ стороннему покупателю и деньги всем с этой продажи вернули.

Т.е. на подъезд совсем не дорого вышло. Не стали соседи бычить, бегать по судам, и т.д., тем более, что дом когда-то был ведомственным и все про всех всё знают ;-)

Поупрямились немного, но раздача ключей их дожала...

Затем, что нужно принимать позицию людей, которые не хотят на что-то скидываться и доплачивать эту сумму за них. Я ничего против видеодомофона или еще какой-нибудь бесполезной чуши для собственного успокоения не имею, но считаю, что требовать за это деньги не только неправильно, но и незаконно. Почему спросил про Москву, потому что в Москве такие истории давно не прокатывают. У моей мамы на лестничной клетке одна квартира вдруг решила двери поставить по обе стороны от лифтов. На площадке 8 квартир. Поставили они двери и всем ключи раздали, в том числе и тем, кто не платил. Ибо никаких рычагов воздействия у них не было на соседей=))) 

#76   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 02 Март 2016 - 11:58

Пример Ваш, совершенно не про улучшения, а про самозахват общедомового имущества ))))

Не надо быть самым умным, самым несогласным и пр. самым.

Надо не забывать, что человек - животное социальное, т.е. в социуме живет и с этим социумом должен считаться, а если не хочет - прямая дорога ему в лес, в отшельники.

• Татьяна, irerErm и Миша это нравится

#77   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2016 - 12:20

Пример Ваш, совершенно не про улучшения, а про самозахват общедомового имущества ))))

Не надо быть самым умным, самым несогласным и пр. самым.

Надо не забывать, что человек - животное социальное, т.е. в социуме живет и с этим социумом должен считаться, а если не хочет - прямая дорога ему в лес, в отшельники.

Так на то есть управляющая компания, через которую правильно решать вопросы о самых разных улучшениях. А кучковаться во дворах, составляя какие-то списки непонятные, это какой-то лес действительно=))) В социуме давно есть интернет, с помощью которого решаются разные вопросы, в частности - проводятся голосования по результатам обсуждений на собраниях собственников жилья. Быстро и эффективно. Есть портал "Наш город". Только с помощью этого одного сайта я ОДИН, без собственников и всех остальных жильцов отремонтировал домофон, поменял асфальт во дворе и прочистил водосток. Без собраний, голосований и скидывания денег. В общем я за демократию выступаю в муниципальных вопросах=)))  

#78   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 02 Март 2016 - 12:30

Я про конкретную ситуацию, которая была давным-давно, а Вы мне всё про то "как хорошо работают УК в столице и окрестностях"...

И вот опять начинается "умничание": интернет, портал оленевода, хорошие УК. )))))

На интернете теперь всё сошлось что ли, а если люди во дворе собрались, то всё - живут в лесу, молятся колесу?

Вот если завтра идеальная ситуация станет немного не идеальной - посмотрим как запоете, в какой интернет без электричества ломанетесь или к какой УК обратитесь, если там замок на двери будет висеть...

• irerErm это нравится

#79   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Март 2016 - 12:35

Портал оленевода :bj: :bj: :bj:

А собрания собственников жилья проводятся очно или заочно, никаких электронных законодательством не предусмотрено...

• Oleg и Миша это нравится

#80   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородАпрелевка

Отправлено 02 Март 2016 - 12:35

наш город, активный гражданин и прочие ресурсы идут мимо нашего ЖК, наш царь - это УК, а УК - это УГ.

флуд, писькомерительство и прочие достижения не стоит тут разводить. есть конкретный вопрос, ответ - в результатах голосования. всё 

• irerErm и Анна это нравится

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных