Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (130 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (46 голосов [35.38%])

Процент голосов: 35.38%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (82 голосов [63.08%])

Процент голосов: 63.08%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:48

Кто-то может и мусорку рядом с кроватью ставит

Нравятся мне эти распределения на белых и пушистых и на тех, кто с мусором в обнимку живут. 

• alex это нравится

#162   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Дом:6

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:50

Еще раз - зачем обсуждать отдельные случаи? Мусоропровод способствует и точка.

Сам я жил в многоэтажках всегда, и там где был мусоропровод, всегда была вонь (где сильнее, где меньше) хотя не все обращают внимание на то, где живут, уверен, что больше половины жильцов сказали бы, что вони никакой нет. По лестницам не ходят, в лифт вошли, вышли и сразу на улицу. А у курильщиков вообще обоняния почти нет.

Тараканы и мыши как повезет, но в основном были. В квартире не было, к счастью, везло, кроме одного раза. А вот у жителей первого этажа не такие радужные перспективы.

Жил и где мусоропровод заварен. Это конечно красота, на лестнице, в подъезде - чисто как в медучреждении, практически без исключений.

Просто что кому важнее. Кто-то может и мусорку рядом с кроватью ставит, чтобы далеко не ходить, раз лень двигатель прогресса.

Еще раз - зачем обсуждать отдельные случаи? Мусоропровод не воняет и точка.!)

Не знаю где и в каких вы много этажках жили,но я вам уже сказал свой опыт.

#163   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:51

Насчёт 100% не знаю....
Сомневаюсь, что сейчас, где мы живём, были 100% согласных. Наверное, так же были горячие споры ))))
Но мусоропровод заверен. :)

И да. Всем хорошего дня!
  • t3s111 это нравится

#164   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:56

Насчёт 100% не знаю....
Сомневаюсь, что сейчас, где мы живём, были 100% согласных. Наверное, так же были горячие споры ))))
Но мусоропровод заверен. :)

И да. Всем хорошего дня!

Тебе тоже хорошего дня!

Я думаю там все же 100% согласных или просто несогласным было лень втягиваться в эту движуху... А так они бы могли пожаловаться и его бы разварили.

Так вот собсно я о чем...Предлагаю закрыть уже эти возбухания ибо они не имеют никакого смысла.

В конце концов зачем сразу рубить этот сук? Кто мешает сначала попробовать сие благо человеческого прогресса и если уж действительно будет вонять, то заварить.

• Shelest это нравится

#165   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:05

Я против мусоропровода!!это сборник всех микробов и грызунов! И он для тех кому лень выйти на улицу)(ну по сути то)

#166   Simax

Simax

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 28 Июль 2016 - 01:56

я тоже против зачем разводить крыс и тараканов

#167   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:19

У нас в подъезде было все хорошо до поры до времени пока дворники не перестали справляться со своими обязанностями.у нас постоянно травят мышей, а потом ими воняет! Ведь весь мусор падает под подъезд получается,и вся вонь идет в лифт

#168   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:56

Знаете, я заметил, что тут каждый игнорирует мнение другого. А доводы у всех одни и те же.

Я думаю не имеет смысла это вообще обсуждать.

Лучшим вариантом будет дождаться, когда построят дом и там уже посмотреть, если будет вонять мусоропровод, то можно и заварить. Если же он не будет вонять, то и закрывать его не имеет смысла, он не будет мешать людям, которые хотят выносить мусор на улицу, это делать. 

#169   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:04

а я даже уже не пишу здесь хорошо иметь мусоропровод или нет. Как сдадут квартиру, то быстренько бегу в макдак какой-нибудь, съедаю еду, собираю мусор в один пакет и срочно выкидываю все в мусоропровод! Так будет положено начало пользования благами цивилизации  :ag:

• alex это нравится

#170   Vladimir

Vladimir

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:35

100% все равно не наберется ))) 2 квартиры точно ЗА комфортное существование )))  

• alex, Марина и t3s111 это нравится

#171   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 29 Июль 2016 - 23:56

Я когда целый день дома выношу мусор несколько раз за день. А если на улице дождь или холод, а мусоропровод заварен, я что должна каждый раз тепло одеваться, брать зонтик и бежать до мусорки? А тем мамочкам у кого будут маленькие дети пакеты с грязными памперсами дома держать? Типа пусть сами свое нюхают?! Если мусорный контейнер стоит далеко от подъезда, тогда кому-то и нечего, а если будет стоять около подъезда? У меня в Москве в подъезде нет запаха, а вот мусорный контейнер стоит около подъезда. Каждый день с утра приезжает машина и вывозит его, но за весь день и при такой жаре вонь идет, собаки бродячие туда залезают и местные бомжи и алкоголики роются. Я ЗА МУСОРОПРОВОД!!!!

• alex и Evgeniy777 это нравится

#172   Fr13nD

Fr13nD

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Дом:13

Отправлено 30 Июль 2016 - 01:21

Почитал,посочувствовал всем,кто без мусоропровода живет

Люди,21век уже !!

Давно есть приложение "Наш Город" и сайт pgu,это для жителей Москвы

я как только вижу хоть  какое-то несоответствие нормам тут же пишу и в течение пару дней проблему устраняют!

а касательно нашего случая: у нас есть УК и если она нас не устраивает (вы не поверите) ее МОЖНО ПОМЕНЯТЬ!!!

Тут скорее речь идет не о лени жильцов вынести мусор,а о лени жильцов решить проблему

(т.е под напрячь УК если нужно)

для этого должна быть Инициативная Группа из  активных жильцов

Для меня отсутствие мусоропровода ассоциируется только с хрущевками (и ДА,там людей напрягает пройтись 50м до контейнера,но у них нет выбора)

А у нас есть выбор!

Часто проблемой грязи становится "ограничитель" на мусоропроводе  (который до конца не открывается,а только на уровень емкости "шлюза")

Это тоже важный фактор,не должно быть ограничений-больше чем диаметр трубы все равно не влезет в окошко мусоропровода на этаже

А если вдруг засор-это проблемы УК,а не наши

за это мы им и платим

и за чистоту,и за отсутствие запахов кстати тоже

Так что: хочешь чистоты-напрягай УК ))

• alex, t3s111 и Ириша это нравится

#173   Vladimir

Vladimir

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 Август 2016 - 15:49

Да уж.... главное, чтоб достроили, а там посмотрим...

#174   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 05:21

Почитал,посочувствовал всем,кто без мусоропровода живет

Люди,21век уже !!

Давно есть приложение "Наш Город" и сайт pgu,это для жителей Москвы

я как только вижу хоть  какое-то несоответствие нормам тут же пишу и в течение пару дней проблему устраняют!

а касательно нашего случая: у нас есть УК и если она нас не устраивает (вы не поверите) ее МОЖНО ПОМЕНЯТЬ!!!

Тут скорее речь идет не о лени жильцов вынести мусор,а о лени жильцов решить проблему

(т.е под напрячь УК если нужно)

для этого должна быть Инициативная Группа из  активных жильцов

Для меня отсутствие мусоропровода ассоциируется только с хрущевками (и ДА,там людей напрягает пройтись 50м до контейнера,но у них нет выбора)

А у нас есть выбор!

Часто проблемой грязи становится "ограничитель" на мусоропроводе  (который до конца не открывается,а только на уровень емкости "шлюза")

Это тоже важный фактор,не должно быть ограничений-больше чем диаметр трубы все равно не влезет в окошко мусоропровода на этаже

А если вдруг засор-это проблемы УК,а не наши

за это мы им и платим

и за чистоту,и за отсутствие запахов кстати тоже

Так что: хочешь чистоты-напрягай УК ))

ну да первые 5 лет у нас будет чистенько а потом сменят УК и делай че хочешь)) 

я постоянно пишу жалобы :bj: особенно на ямы на дорогах))))я там уже почетный житель :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

еще кстати не забудьте что стены в наших квартирах будут тонкие,ну те кто из 11.1)))))))

и каждый полет мусора будет слышен  :bj:  :bj:  :bu:

#175   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Август 2016 - 11:12

У нас есть мусоропровод, живем на 9м этаже. С одной стороны, мы им практически не пользуемся, выбрасываем мусор самостоятельно. Но иногда...болеешь, дубак на улице или просто нет минутки свободной, мусоропровод спасает. 

Все зависит от людей и их аккуратности.

PS: тараканов нет, крысы по двору бегают, куда без них:) Есть другая напасть - красные муравьи. Периодически мы их изводим, но через некоторое время они появляются снова. Откуда? Одному всевышнему известно...

PPS: я затрудняюсь с голосованием:) Нужен 4-ый вариант - мусоропровод нужен и да, Соседи, не будьте хрюшками:)

#176   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Август 2016 - 12:49

С одной стороны, мы им практически не пользуемся, выбрасываем мусор
из окна

Если бы я жил на первом этаже, то голосовал бы против мусоропровода, а так как я немного выше, то естественно за! 

#177   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Август 2016 - 13:17

из окна

А так можно было?! О_о

PS: кто как привык, видимо)

#178   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Август 2016 - 13:23

MAGNATKA1, Ну, кстати, есть такие, кто правда до сих пор считают нормальным выбросить мусор из окна, но это уже меньшинство. Осталось людей отучить еще бычки с окна кидать и будет совсем шикарно) 

#179   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 17 Август 2016 - 16:22

PS: тараканов нет, крысы по двору бегают, куда без них:) Есть другая напасть - красные муравьи. Периодически мы их изводим, но через некоторое время они появляются снова. Откуда? Одному всевышнему известно.

Касательно красных муравьев, у нас такая же проблема. Их сложно вывести, потому что их гнезда находятся в труднодоступных местах по всему дому. И мигрируют они из одной квартиры в другую.

Андрей и Мила

#180   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородСочи

Отправлено 17 Август 2016 - 20:30

Насчёт муравьев, прочитала в интернете, что их можно вывести и без всякой химии, просто все их тропинки ( а они двигаются стадом строго по определенным маршрутам) надо помазать уксусом (!) . Он перебивает запах, по которому они находят дорогу. У себя в доме попробовала, и все получилось! Вывела буквально за несколько дней. Это на заметку кому актуально..
  • Alena и Миша это нравится

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных