Перейти к содержимому

Фотография

Нужен мусоропровод или нет?

опрос опросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

Опрос: Нужен мусоропровод или нет? (159 пользователей проголосовало)

Нужен ли мусоропровод?

1. Да, нужен, это удобно и не нужно с мусором через весь двор ходить. (58 голосов [36.48%])

Процент голосов: 36.48%

2. Нет, не нужен, т.к. не будет неприятных запахов, крыс и тараканов. (99 голосов [62.26%])

Процент голосов: 62.26%

3. Мне всё равно. (2 голосов [1.26%])

Процент голосов: 1.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 17 Август 2016 - 12:49

С одной стороны, мы им практически не пользуемся, выбрасываем мусор
из окна

Если бы я жил на первом этаже, то голосовал бы против мусоропровода, а так как я немного выше, то естественно за! 

#162   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Дом:13

Отправлено 17 Август 2016 - 13:17

из окна

А так можно было?! О_о

PS: кто как привык, видимо)

#163   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Август 2016 - 13:23

MAGNATKA1, Ну, кстати, есть такие, кто правда до сих пор считают нормальным выбросить мусор из окна, но это уже меньшинство. Осталось людей отучить еще бычки с окна кидать и будет совсем шикарно) 

#164   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Дом:6

Отправлено 17 Август 2016 - 16:22

PS: тараканов нет, крысы по двору бегают, куда без них:) Есть другая напасть - красные муравьи. Периодически мы их изводим, но через некоторое время они появляются снова. Откуда? Одному всевышнему известно.

Касательно красных муравьев, у нас такая же проблема. Их сложно вывести, потому что их гнезда находятся в труднодоступных местах по всему дому. И мигрируют они из одной квартиры в другую.

Андрей и Мила

#165   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743

Отправлено 17 Август 2016 - 20:30

Насчёт муравьев, прочитала в интернете, что их можно вывести и без всякой химии, просто все их тропинки ( а они двигаются стадом строго по определенным маршрутам) надо помазать уксусом (!) . Он перебивает запах, по которому они находят дорогу. У себя в доме попробовала, и все получилось! Вывела буквально за несколько дней. Это на заметку кому актуально..
  • Alena и Миша это нравится

#166   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 09:54

Насчёт муравьев, прочитала в интернете, что их можно вывести и без всякой химии, просто все их тропинки ( а они двигаются стадом строго по определенным маршрутам) надо помазать уксусом (!) . Он перебивает запах, по которому они находят дорогу. У себя в доме попробовала, и все получилось! Вывела буквально за несколько дней. Это на заметку кому актуально..

ни у кого, случаем, нет варианта, как вывести тараканов? Все известные ловушки, гели и т.п. испробовала...если приглашать специально обученного человека, ну поморит он их, они перебегут в соседнюю квартиру, потом-то вернутся, все равно((

#167   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Август 2016 - 10:39

MAGNATKA1, Ну, кстати, есть такие, кто правда до сих пор считают нормальным выбросить мусор из окна, но это уже меньшинство. Осталось людей отучить еще бычки с окна кидать и будет совсем шикарно) 

Это, кстати, реальная проблема. Видимо, маленький бычок не ассоциируется с мусором у курильщиков.

ни у кого, случаем, нет варианта, как вывести тараканов? Все известные ловушки, гели и т.п. испробовала...если приглашать специально обученного человека, ну поморит он их, они перебегут в соседнюю квартиру, потом-то вернутся, все равно((

Думаю, что надо действовать через СЭС и УК. 

#168   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 886

Отправлено 18 Август 2016 - 10:56

К нам как то ползли тараканы от соседей снизу. Сначала поставили у них на пути прям на улице ловушки. Потом занялись домом- снимали и отодвигали всю мебель на кухне, промазывали мебель сзади мелком (машенька если правильно помню), под плинтус мазали гелем и рассыпали какой то порошок (плинтуса все снимали), со снятыми полками и отодвинутой мебелью плюсом распылял какую то хрень из балона и уходили из квартиры. После всех этих комплексных мер тараканов больше не приходило (или померали по дороге). Когда пробовали чтото по отдельности и не двигая мебель - тоже не помогало.

#169   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 18 Август 2016 - 13:00

ого, не знала! надо будет попробовать!

Андрей и Мила

#170   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743

Отправлено 18 Август 2016 - 13:38

А тараканов мы лет 10 назад вывели гелем "Капкан", его производит краснодарская какая-то там фабрика. Оно действует на генетическом уровне, эти твари просто уходят и не возвращаются. С тех пор проблем с тараканами нет... Но вообще сейчас почему-то тараканы покидают жилые дома, подозревают, что из-за излучения. Но у нас в Сочи обитают огромные черные тараканы, они живут на улице, но иногда эти чудовища заползают через канализационную трубу((..

#171   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 14:15

А тараканов мы лет 10 назад вывели гелем "Капкан", его производит краснодарская какая-то там фабрика. Оно действует на генетическом уровне, эти твари просто уходят и не возвращаются. С тех пор проблем с тараканами нет... Но вообще сейчас почему-то тараканы покидают жилые дома, подозревают, что из-за излучения. Но у нас в Сочи обитают огромные черные тараканы, они живут на улице, но иногда эти чудовища заползают через канализационную трубу((..

судя по всему, у меня оч благоприятная атмосфера дома...в т.ч. для тараканов, спасибо за подсказку, надо поискать Капкан!

#172   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 15:12

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Не читал всю переписку, поэтому хотелось бы выразить свое мнение, касательно мусоропровода.

Считаю, что нам он не зачем. У нас не 25 этажный дом, чтобы делать мусоропровод, который будет притягивать зловонный запах и бегающих насекомых с всякой живностью. Сомневаюсь, что утром, выходя на работу, будет трудно захватить пакет с мусором и по пути забросить его в контейнер.

Ребят, вы только вдумайтесь в название ЖК..."Город курорт", так давайте его и оставим таковым. Зачем превращать в такую же банальную Москву из которой все бегут на природу...

Я очень надеюсь, на то что мусоропровода не будет и что вы поддержите мои доводы.

• Татьяна, irerErm, Alena и 7 другим это нравится
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#173   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Август 2016 - 19:49

Kiton,поздно, мусоропровод будет :)
  • alex, SergeyNatalia и Fr13nD это нравится

#174   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 20 Август 2016 - 05:28

Наша новость!)
+1

Он обязан быть по нормам. Другой вопрос, что его скорее всего сразу заварят

. Mi-4c .

#175   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 20 Август 2016 - 08:31

что его скорее всего сразу заварят

это еще с чего?!

#176   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2016 - 09:36

это еще с чего?!

Обычная практика в новостройках, чтобы строительный мусор в него не бросали.

#177   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2016 - 09:46

Всем привет!
Не читал всю переписку, поэтому хотелось бы выразить свое мнение, касательно мусоропровода.
Считаю, что нам он не зачем. У нас не 25 этажный дом, чтобы делать мусоропровод, который будет притягивать зловонный запах и бегающих насекомых с всякой живностью. Сомневаюсь, что утром, выходя на работу, будет трудно захватить пакет с мусором и по пути забросить его в контейнер.
Ребят, вы только вдумайтесь в название ЖК..."Город курорт", так давайте его и оставим таковым. Зачем превращать в такую же банальную Москву из которой все бегут на природу...
Я очень надеюсь, на то что мусоропровода не будет и что вы поддержите мои доводы.

А вот представьте теперь, что по пути к машине или остановке не будет контейнера, нужно будет делать к нему крюк. И что тогда? Мусор будут оставлять у подъезда в урне? Где-то на углу дома? Вот это будет ужасно! Мне кажется, глупо надеяться на всеобщую сознательность.
Сейчас мы мусоропроводом не пользуемся, выкидываем мусор в контейнер, который стоит у дома. Но по нашему ЖК, думаю, нужно будет решать, только когда будет известно точное нахождение контейнеров!

#178   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 20 Август 2016 - 10:15

MAGNATKA,на время ремонтов понятно, это я знаю, но это не значит, что их не откроют.

#179   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 20 Август 2016 - 10:45

MAGNATKA,на время ремонтов понятно, это я знаю, но это не значит, что их не откроют.

В красногорске жил в доме где за 8 лет так и не открыли) тсж посчитал что не нужно, ибо будут крысы и тараканы, так что откроют или нет зависит от желания тсж/ук исключительно

. Mi-4c .

#180   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 20 Август 2016 - 12:19

smiledj,желания ТСЖ/УК? Это желания тех, кого жители могут поменять?! А мнение жильцов не учитывают?!

Темы с аналогичными тегами: опрос, опросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Ahrefs (1)