Перейти к содержимому

Фотография

Домашние животные

животные кошка птица собака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: Домашние животные (97 пользователей проголосовало)

Кто у Вас живёт?

1. Кошка (53 голосов [45.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.69%

2. Собака (28 голосов [24.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.14%

3. Попугай (3 голосов [2.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.59%

4. Другие птицы (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.72%

5. Рыбки (5 голосов [4.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.31%

6. Креветки (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Грызуны (4 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

8. Хорёк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

9. Улитка (2 голосов [1.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.72%

10. Другое животное (пишем в комментах кто) (1 голосов [0.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.86%

11. У меня живу сам я и этого хватает (4 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

12. Перееду и заведу животное! (14 голосов [12.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Дом:9

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:44

Отлично, теперь всегда будет где помыть лапы )

#182   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 724
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:59

Возвращаясь домой после свежевыгнанной живительной влаги Papapanasа разноцветные секции подъездов и раковины для лап будут восприниматься исключительно, как дальновидная забота застройщика ))))

И подъездом не промахнулся и лапы помыл))))

Сообщение отредактировал Алеся: 18 Декабрь 2017 - 15:59

• Кирилл это нравится

#183   NikSher

NikSher

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:14

Я в данный момент живу в Павшинской пойме, так там одна площадка на весь район. И гадят по большей части двуногие животные, бросая мусор прямо из окон на газоны.

Как так можно, зачем. Вот в чем вопрос.

Хотя давно были случаи, что соседи оставляли мусор в лифте, мол вынесет кто то

• Кирилл это нравится

#184   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:32

Как так можно, зачем. Вот в чем вопрос.

Хотя давно были случаи, что соседи оставляли мусор в лифте, мол вынесет кто то

Это еще одна тайна мира, почему люди срут там где живут, работают и прочее

• Кирилл это нравится

#185   NikSher

NikSher

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:00

Это еще одна тайна мира, почему люди срут там где живут, работают и прочее

Тайны нет ни какой, это все лень и мол за меня сделают 

• Кирилл это нравится

#186   ОляРома

ОляРома

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:34

Интересно, а у нас не планируется вольер для выгула собак?.. У меня очень большая собака и хтелось бы ее отпускать с поводка хотя бы иногда - вольер бы был самое оно... Знаю, что в некоторых ЖК он есть... Или может нам самим организовать такой, там много не надо: забор-сетка, десяток шин и перекладин)))

• Кирилл это нравится

#187   Татьяна76

Татьяна76

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:31

Интересно, а у нас не планируется вольер для выгула собак?.. У меня очень большая собака и хтелось бы ее отпускать с поводка хотя бы иногда - вольер бы был самое оно... Знаю, что в некоторых ЖК он есть... Или может нам самим организовать такой, там много не надо: забор-сетка, десяток шин и перекладин)))

Подобные вещи скорее всего придется делать самим. И что это у вас за зверь такой и в квартире?

#188   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:09

Подобные вещи скорее всего придется делать самим. И что это у вас за зверь такой и в квартире?

Самим то ладно, главное еще отвоевать землю, на которой это строить. Так как на территории самого ЖК места под площадку не предусмотрено. А если строить на территории леса, где-нибудь вдали от ЖК, то нужно, как минимум, получить разрешение на установку коробки и снарядов. Иначе можно в это всё вложиться, а потом увидеть как плоды твоего труда сносят.

При согласовании размещения площадки, не вижу какой-то проблемы собачникам, в частности обладателям крупных пород, скинуться на эту самую площадку.

Мне тоже хотелось бы иметь место, где можно спокойно спустить собаку с поводка.

Сейчас мне приходится в Зеленоград на площадку ездить, чтобы собака побегала. Или сразу на дачу.

Ну и было бы круто, если бы у людей было понимание, что площадка - это то место, где собаку можно спустить с поводка, дать побегать, потренировать её, отработать упражнения. И что площадку не надо превращать в сортир и минное поле. То есть на площадке тоже надо убирать за собаками.

В Москве вроде это до людей доходит, но не везде. В Зеленограде срачный полигон, а не площадка.

• Кирилл это нравится

Алеся я :ab:

#189   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:16

Можно написать запрос в администрацию Красногорска на предмет возможности выделения места под огороженную площадку для выгула собак в районе нашего "озера". "Курорт" планируется на земле, которая не принадлежит застройщику. Это муниципальный земельный участок. Возможно, если поднажать, то и муниципальное финансирование можно выбить.
  • Кирилл это нравится

#190   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:19

Можно написать запрос в администрацию Красногорска на предмет возможности выделения места под огороженную площадку для выгула собак в районе нашего "озера". "Курорт" планируется на земле, которая не принадлежит застройщику. Это муниципальный земельный участок. Возможно, если поднажать, то и муниципальное финансирование можно выбить.

Ничего себе, какие подробности я узнаю в "собачьей" теме.

Я еще не отошла от новости про незаконное строительство ВЗУ.

Кстати, а что с ВЗУ то теперь? Им пользоваться нельзя? Не могу на форуме найти тему про ВЗУ.

• Кирилл это нравится

#191   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:20

Про ВЗУ тема Водоснабжение.

Земельный участок, на котором по плану предположительно должен быть "курорт" на официальной публичной кадастровой карте имеет номер 50:11:0020206:295. Право собственности публично-правовое (т.е. принадлежит муниципалам).

Сообщение отредактировал Алеся: 20 Декабрь 2017 - 19:36

• Василий и Кирилл это нравится

#192   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:27

IMG_E4019.jpg

А это наш кот. Его зовут Желтый. Он очаровательная скотинка. Мы с ним на телепатической волне где-то, иногда сходимся и я слышу Такое!...

• Василий, Кирилл и nuri это нравится

#193   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:37

Друзья, у меня погиб кот, черный курильский бобтейл, три недели назад. Просто стал умирать и за две недели сгорел.  Горюем всей семьей. Культурнее и тактичнее котов я не видел. 

Может ли кто-нибудь помочь, -  найти котенка. Я хочу  мейнкуна, только не рыжего. (Два рыжих, очаровательных мерзавца  в доме - перебор). Боюсь обращаться в питомники. Там из кошек делают печатные станки, а больная кошка хорошего котенка вряд ли выносит. Да и порода мельчает по таким линиям. Проверено на собственном опыте.

#194   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:46

Друзья, у меня погиб кот, черный курильский бобтейл, три недели назад. Просто стал умирать и за две недели сгорел.  Горюем всей семьей. Культурнее и тактичнее котов я не видел. 

Может ли кто-нибудь помочь, -  найти котенка. Я хочу  мейнкуна, только не рыжего. (Два рыжих, очаровательных мерзавца  в доме - перебор). Боюсь обращаться в питомники. Там из кошек делают печатные станки, а больная кошка хорошего котенка вряд ли выносит. Да и порода мельчает по таким линиям. Проверено на собственном опыте.

Заводчики заводчикам рознь.

Есть те, у кого не питомник, а конвейер по производству больных зверушек. А есть нормальные люди, выращивающие здоровых животных, чьи родители тестированы на генетические заболевания.

Не в питомнике, с рук, Вы вообще можете такой шлак купить. Недавно в клинику как раз кошечку мейн-куна приводили, у которой врожденное заболевание сердца. И добрые владельцы кошечки не удосужились её полечить, а просто свели её с котом... У котят тоже будет больное сердце.

Я бы Вам посоветовала своего заводчика, но у неё сейчас нет котят на продажу(

• Кирилл это нравится

#195   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:25

Самим то ладно, главное еще отвоевать землю, на которой это строить. Так как на территории самого ЖК места под площадку не предусмотрено. А если строить на территории леса, где-нибудь вдали от ЖК, то нужно, как минимум, получить разрешение на установку коробки и снарядов. Иначе можно в это всё вложиться, а потом увидеть как плоды твоего труда сносят.

При согласовании размещения площадки, не вижу какой-то проблемы собачникам, в частности обладателям крупных пород, скинуться на эту самую площадку.

Мне тоже хотелось бы иметь место, где можно спокойно спустить собаку с поводка.

Сейчас мне приходится в Зеленоград на площадку ездить, чтобы собака побегала. Или сразу на дачу.

Ну и было бы круто, если бы у людей было понимание, что площадка - это то место, где собаку можно спустить с поводка, дать побегать, потренировать её, отработать упражнения. И что площадку не надо превращать в сортир и минное поле. То есть на площадке тоже надо убирать за собаками.

В Москве вроде это до людей доходит, но не везде. В Зеленограде срачный полигон, а не площадка.

Я предлагаю построить площадку на месте снесенных домов в Калинке.

• Василий это нравится

#196   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:46

Заводчики заводчикам рознь.

Есть те, у кого не питомник, а конвейер по производству больных зверушек. А есть нормальные люди, выращивающие здоровых животных, чьи родители тестированы на генетические заболевания.

Не в питомнике, с рук, Вы вообще можете такой шлак купить. Недавно в клинику как раз кошечку мейн-куна приводили, у которой врожденное заболевание сердца. И добрые владельцы кошечки не удосужились её полечить, а просто свели её с котом... У котят тоже будет больное сердце.

Я бы Вам посоветовала своего заводчика, но у неё сейчас нет котят на продажу(

Василий, во первых спасибо, я буду рад помощи. Во-вторых, Вы спалились по гендерному признаку. Но я никому не скажу--у-у-у:))))). 

• Василий и Кирилл это нравится

#197   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:48

Это не Василий. Это Алеся из 6 дома. Там подписано :)
  • Кирилл и Rasp84 это нравится

#198   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 03:16

Василий, во первых спасибо, я буду рад помощи. Во-вторых, Вы спалились по гендерному признаку. Но я никому не скажу--у-у-у:))))). 

Ахахха, да-да. Я Лесилий, а не Василий.

На форуме зарегистрирована под именем мужа. Не то чтобы у нас в семье совсем патриархальный уклад (у меня даже паспорт личный имеется), просто решила не заводить второй аккаунт. В Личку Вам скину контакты своей заводчицы. Может она что посоветует по котятам.

• Кирилл, Rasp84 и Ульяна это нравится

#199   Татьяна76

Татьяна76

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:02

Нам проще в плане выгула. У нас охотник, причем рабочий и в замкнутом пространстве гулять не может. Ей как раз воля нужна. При выборе жилья одним из критериев был лес.
  • Кирилл это нравится

#200   Котейка

Котейка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:59

attachicon.gifIMG_E4019.jpg

А это наш кот. Его зовут Желтый. Он очаровательная скотинка. Мы с ним на телепатической волне где-то, иногда сходимся и я слышу Такое!...

Какой милаха котик :ab:

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных