Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:32

кондиционер это не холодильник))).Увы, но конденсат должен куда-то стекать, это физика процесса.

Допускаю, что по этой причине вы не в курсе как работают сплит-системы:

Я, если чета пишу, основательно прорабатываю тему, и не от одного источника, и еще добавлю, что-бы кондиционер был безопасен, каждый месяц нужно проводить регламент, и каждые пол года ТО с привлечением специалистов, ну это так, на всякий случай. Вы, случайно, кондиционерами не торгуете?

• RidgePn это нравится

#182   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Дом:404

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:45

вы бы хоть источники инфо раскрыли. Очень похоже на бред британских ученых)))

• Anatrolliy это нравится

#183   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:42

вы бы хоть источники инфо раскрыли. Очень похоже на бред британских ученых)))

Я уважаю любое мнение, просто представил жителей нашего ЖК, штробящих свои квартиры, с целью попасть в канализацию, особенно тех, у кого квартиры с отделкой. Я это к чему, в своем приложении по отделке квартиры, я не нашел пункта, про изготовление штроб под отвод конденсата, вывод один, УГ  строит не современный ЖК .От связался.

• Rasp84 и GangstaAnna это нравится

#184   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:44

И что-бы народ успокоить, опять от британских ученных, по поводу газоблоков

Параметры прокладки штроб требуют выдерживать такие параметры:

• ширина и глубина прокладываемых штроб не должна превышать 25 мм;
  • каналы в стенах прокладываются только в вертикальном или горизонтальном направлении;
  • длинна одной штробы должна быть не более 3 м;
  • резать стену можно на расстоянии не менее 150 мм от стен, дверей, окон и не менее 400 мм от газопроводов;
  • газобетон – материал хрупкий, желательно каждые 2 ряда (а в случае укладки крупных блоков – каждый ряд) укреплять арматурой. 
  • Ну это так, на всякий случай. От себя добавлю. Тут кто-то заморачивался насчет плохой шумоизоляции, так вот, эта хрень, ее еще ухудшит, Вывод, если, что-то советуете людям, просчитайте все до конца, поэтому и существуют проекты, экспертиза и т.п. А самоделкиных у нас хватает, тока, когда чета случается, их почему-то не находят.

#185   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Дом:6

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:05

Я уважаю любое мнение, просто представил жителей нашего ЖК, штробящих свои квартиры, с целью попасть в канализацию, особенно тех, у кого квартиры с отделкой. Я это к чему, в своем приложении по отделке квартиры, я не нашел пункта, про изготовление штроб под отвод конденсата, вывод один, УГ  строит не современный ЖК .От связался.

Как он может быть современным, если это "екатерининский стиль"?=)))) 18 век, спасибо, что туалеты предусмотрены=))))

• Reskator это нравится

#186   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:33

Как он может быть современным, если это "екатерининский стиль"?=)))) 18 век, спасибо, что туалеты предусмотрены=))))

Согласен полностью, никаких автомобилей, тока кареты с лошадьми, и балы вместо рэпа)))

• Reskator и GangstaAnna это нравится

#187   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:37

Согласен полностью, никаких автомобилей, тока кареты с лошадьми, и балы вместо рэпа)))

Смотрели батл Мирона с Дизастером? Русский рэпер уделал америкоса :bj:  :bj:  :bj:

#188   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:44

И что-бы народ успокоить, опять от британских ученных, по поводу газоблоков

Параметры прокладки штроб требуют выдерживать такие параметры:

• ширина и глубина прокладываемых штроб не должна превышать 25 мм;
  • каналы в стенах прокладываются только в вертикальном или горизонтальном направлении;
  • длинна одной штробы должна быть не более 3 м;
  • резать стену можно на расстоянии не менее 150 мм от стен, дверей, окон и не менее 400 мм от газопроводов;
  • газобетон – материал хрупкий, желательно каждые 2 ряда (а в случае укладки крупных блоков – каждый ряд) укреплять арматурой. 
  • Ну это так, на всякий случай. От себя добавлю. Тут кто-то заморачивался насчет плохой шумоизоляции, так вот, эта хрень, ее еще ухудшит, Вывод, если, что-то советуете людям, просчитайте все до конца, поэтому и существуют проекты, экспертиза и т.п. А самоделкиных у нас хватает, тока, когда чета случается, их почему-то не находят.

все это верно для газоблоков, а если стены из силикатного блока?))

Сообщение отредактировал Сергей7: 17 Октябрь 2017 - 09:44

#189   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:47

для квартир с отделкой затройщик попал впросак, не прописав в ТУ закладку трасс для кондиционеров. В итоге жители столкнуться с летней капелью и это печально.

Сообщение отредактировал Сергей7: 17 Октябрь 2017 - 09:48

• Вован и GangstaAnna это нравится

#190   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:14

для квартир с отделкой затройщик попал впросак, не прописав в ТУ закладку трасс для кондиционеров. В итоге жители столкнуться с летней капелью и это печально.

Если конечно застройщик предусмотрел корзины для кондиционеров.

#191   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:52

Если конечно застройщик предусмотрел корзины для кондиционеров.

это решается ТУ на кондиционеры куда заносятся данные про унифицированные корзины для кондиционеров (размеры, цветовая схема и т.п.). Но как часто это бывает - на выходе получается зоопарк и УК не спешит с этим бороться, у нее задача в первые 2-3 года собрать как можно больше бабла, а не обустроить комфортную жизнь в ЖК.

• Вован и GangstaAnna это нравится

#192   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:53

это решается ТУ на кондиционеры куда заносятся данные про унифицированные корзины для кондиционеров (размеры, цветовая схема и т.п.). Но как часто это бывает - на выходе получается зоопарк и УК не спешит с этим бороться, у нее задача в первые 2-3 года собрать как можно больше бабла, а не обустроить комфортную жизнь в ЖК.

Управление домом - это обычный бизнес в сфере услуг. Собственник заботится о доходности, а не о благополучии клиентов. Так что удивляться нечему, только смириться. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных