Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Дом:6

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:42

Мы может и не будем настаивать на выпуске изменений к проекту.

Нет - значит нам проще, ведь и на хрущевки каким-то образом ставят кондиционеры, просто не надо вводить людей в заблуждение всякими согласованиями с УК по установке того чего и в проекте-то не было.

Пусть нам ТУ согласует застройщик или проектировщик и всё.

Результат один - кондиционер на фасаде. А зачем тогда дергаться? 

#162   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:46

Для того чтобы точно знать куда устанавливать и как, а УК будет следить чтобы соблюдали наши ТУ.

#163   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:24

Никого не хочу обидеть, но одна половина ораторов не знает куда деньги спустить, и пишет, что 2 шт поставит, вторую половину при покупке квартиры интересовал лишь ценник. Народ, ну поживите Вы пару летних месяцев, тогда все очевидно будет.Уже представляю, как конденсат будет капать на террасы.

У нас генплан, ну дом в дом, у меня солнечная сторона, и то не парюсь. 

Кондиционер штука вредная, микробы притягивает, воздух осушает, из-за чего воспаляется слизистая, насморк и прочие радости.

Сообщение отредактировал Филипп: 13 Октябрь 2017 - 18:37

#164   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:10

Никого не хочу обидеть, но одна половина ораторов не знает куда деньги спустить, и пишет, что 2 шт поставит, вторую половину при покупке квартиры интересовал лишь ценник. Народ, ну поживите Вы пару летних месяцев, тогда все очевидно будет.Уже представляю, как конденсат будет капать на террасы.

Кондиционер штука вредная, микробы притягивает, воздух осушает, из-за чего воспаляется слизистая, насморк и прочие радости.

Согласен, строительство города-курорта, не предполагает создание курортной погоды, тем более, что этого нет в ДДУ. Я вентилятор этим летом включал два раза, а кондиционер, реально штука вредная, ни разу не покупал, хоть живу уже долго. 

• Ириша, Кропалька и GangstaAnna это нравится

#165   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:32

Для того чтобы точно знать куда устанавливать и как, а УК будет следить чтобы соблюдали наши ТУ.

А какие еще варианты, если только не под окном?

#166   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:34

Конденсат выводится в канализацию. 

#167   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:44

Конденсат выводится в канализацию. 

А можно уточнить, в какую канализацию? Даже не спрашиваю, как ?

#168   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:07

А можно уточнить, в какую канализацию? Даже не спрашиваю, как ?

В обычную канализацию, Владимир, у вас их несколько в квартире?=))) Вы хотите, что я объяснила Вам как?=)))

#169   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:21

Анна, не обижайтесь, я просто строитель, и хочу Вам сказать, что в городе, очень много разных канализаций, если Вы не знаете, то есть даже телефонная. Но я не хотел Вас обидеть. Простите меня. Просто поймите, если нет даже утвержденных проектов установки кондиционеров, то откуда появится возможность вывода конденсата в ту канализацию, про которую все знают, ну нет пока вайфая в этой системе.

#170   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:22

Анна, не обижайтесь, я просто строитель, и хочу Вам сказать, что в городе, очень много разных канализаций, если Вы не знаете, то есть даже телефонная. Но я не хотел Вас обидеть. Простите меня. Просто поймите, если нет даже утвержденных проектов установки кондиционеров, то откуда появится возможность вывода конденсата в ту канализацию, про которую все знают, ну нет пока вайфая в этой системе.

Ну там какой-то насос стоит, помпа что ли, который откачивает их бака эту каку и по каналу сливает в канализацию в квартире.

#171   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:03

Ну там какой-то насос стоит, помпа что ли, который откачивает их бака эту каку и по каналу сливает в канализацию в квартире.

Все, теперь спокойно за наш ЖК .Теперь все знают, к кому обращаться по поводу кондиционеров, тему можно закрывать. Я без издевки, а полностью искренне. А то проблему из пальца высосали. Будет душно, разрешите за консультацией.

• Кирилл и Филипп это нравится

#172   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:07

Все, теперь спокойно за наш ЖК .Теперь все знают, к кому обращаться по поводу кондиционеров, тему можно закрывать. Я без издевки, а полностью искренне. А то проблему из пальца высосали. Будет душно, разрешите за консультацией.

А что, это ноу-хау какое-то? Люди и в лифте писают, хотя давно унитазы есть и на голову соседям сливают конденсат, вместо того, чтобы сливать в канализацию.

• Кирилл это нравится

#173   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:21

А что, это ноу-хау какое-то? Люди и в лифте писают, хотя давно унитазы есть и на голову соседям сливают конденсат, вместо того, чтобы сливать в канализацию.

В смысле сливания конденсата в канализацию, это ноу-хау, думаю строители всех стран задумались, даже моя собачка чи-хуа- хуа, от такого хау ох....ла.

• Кирилл и GangstaAnna это нравится

#174   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:09

В смысле сливания конденсата в канализацию, это ноу-хау, думаю строители всех стран задумались, даже моя собачка чи-хуа- хуа, от такого хау ох....ла.

:bj:

#175   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Дом:404

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:53

Вы видимо никогда не делали ремонт в современных ЖК. У меня несколько сплит систем и весь конденсат сливается в канализацию (самотеком), вся трасса проложена в штробах, дополнительно сифон ставится чтобы запаха не было и усе)). Внешние блоки висят не на фасаде (это запрещено), а на переходных балконах (20 метров от сплит систем - с дозаправкой), 3 года полет нормальный.

• Oleg, Алеся, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#176   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:55

Вы видимо никогда не делали ремонт в современных ЖК. У меня несколько сплит систем и весь конденсат сливается в канализацию (самотеком), вся трасса проложена в штробах, дополнительно сифон ставится чтобы запаха не было и усе)). Внешние блоки висят не на фасаде (это запрещено), а на переходных балконах (20 метров от сплит систем - с дозаправкой), 3 года полет нормальный.

Да-да, это я и имела в виду :bj:

#177   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:25

Согласен, строительство города-курорта, не предполагает создание курортной погоды, тем более, что этого нет в ДДУ. Я вентилятор этим летом включал два раза, а кондиционер, реально штука вредная, ни разу не покупал, хоть живу уже долго. 

я бы этим летом с удовольствием с батареей бы пожила, а не то что с вентилятором.

• GangstaAnna это нравится

#178   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:42

Это все в прошлом. Сейчас есть решения с дезинфекцией, подмесом свежего воздуха, увлажнением и т.п. 

Сообщение отредактировал Сергей7: 16 Октябрь 2017 - 12:42

• Алеся, Anatrolliy и GangstaAnna это нравится

#179   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:06

У меня воще никогда не было кондиционера, но Вы, по-моему, сильно сложно описали процесс, штробы, сифоны, отливы. У 11к1 дома квартиры с отделкой, и Ваши штробы нам, как, извините, серпом по одному месту. Осторожно выскажу альтернативное мнение, при правильной установке и эксплуатации кондиционера, конденсат не должен покидать гофрированную трубку-отвод , а уж сливаться, и в помине.

#180   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:13

У меня воще никогда не было кондиционера, но Вы, по-моему, сильно сложно описали процесс, штробы, сифоны, отливы. У 11к1 дома квартиры с отделкой, и Ваши штробы нам, как, извините, серпом по одному месту. Осторожно выскажу альтернативное мнение, при правильной установке и эксплуатации кондиционера, конденсат не должен покидать гофрированную трубку-отвод , а уж сливаться, и в помине.

кондиционер это не холодильник))).Увы, но конденсат должен куда-то стекать, это физика процесса.

Допускаю, что по этой причине вы не в курсе как работают сплит-системы:

У меня воще никогда не было кондиционера

Сообщение отредактировал Сергей7: 16 Октябрь 2017 - 16:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных