Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капитал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 510
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Март 2017 - 21:20

Reskator, ну у ПФР нет функций контроля и тем более требовать они ничего не могут. Они вообще делать ничего не будут. Это я от сотрудников ПФР слышал. А вот прокуратура надзорная за ПФР может проверить куда направлялась конкретная сумма и как Вы исполняли взятые на себя обязательства. После чего выпишет прокуратура предписание или подаст на Вас в суд это ей решать. Могут и уголовное дело завести. По долям тоже нет никакого упоминания что они должны быть равные, по крайней мере в нашем случае этого никто не требовал и не проверял. Чаще всего это равные доли, так как это удобно. А в частности, я отказался от своей доли и у жены получилось 1/2, а у дочек по 1/4.

Игорь - Вы супер человек. Прописка московская - на ..., доли какие-то тоже!!! Согласен, всё это суета, тлен и безысходность=)))

Что Вы говорите))) в России и без детей получают маткапитал!))))) Мошеничнство это даже не единичный случай

В Дагестане - это конвейер, получение, обналичка - полный комплекс услуг!

• Reskator и JamesBak это нравится

#22   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 21:31

Вы наверно что то недопонимаете, прочтите пожалуйста статью которую вы мне прислали еще раз и задайте вопрос себе где сказано, что прокуратура сама лично пришла в ПФР нашла документы этой женщины и решила провести проверку?

С обращением для такой проверки может обратиться сам ПФР с указанием в своем обращении на то что она(женщина) возможно, нарушала федеральный закон и не предоставила им в срок определенный перечень документов и просит провести проверку, и по итогу этой проверки предпринять соответсвующее процессуальное решение: не усмотреть по итогу проверки нарушений в связи с какой то проблемой(дом сгорел, обрушился, вышло решение о его сносе, вообщем все то что не дает ей законной возможности оформить в собственность на детей долю), обратиться в суд с требованием вернуть денежные средства, передать материалы для возбуждения уголовного или административного дела. Сама прокуратура не может просто так взять и замутить все что хочет))) И ни кто и не спорит что не ПФР принимает решение о взыскивании, а Прокуратура. Я Вам лишь объясняю что прокуратура(сама она копаться в грязном белье ПФР будет только на предмет правомерно ли расходуют деньги или нет, а вот предоставил им кто то чего или нет уже не их забота) проводит проверку по обращению к ним из ПФР, а НЕ по желанию правой или левой ноги!!!!!!!! Вот сами то задумайтесь мат капиталом воспользовались уже 5 млн. семей, прокуратуре есть чем заняться другим? или они только и сидят и проверяют принес ты бумаженцию подтверждающую выполнение обязательств или нет?! Поэтому за этим следит орган выдовавший Вам деньги, и если не принесли, то тогда он обратиться в прокуратуру, предоставит Ваше обязательство и вот тогда у прокурорских есть все основания проводить проверку. Обращаю Ваше внимание еще раз на то что я прекрасно понимаю что не ПФР должен судиться, а прокуратура.

Вот пока в государстве будет такая х...я происходить, которую Вы расписали выше - будут уроды, которые думают, что маткапитал - это не деньги ребенка, а их собственные и они с какого-то будунища вообще могут распоряжаться собственностью, приобретенной в том числе и за счет маткапитала. А нужен закон, в котором было бы прописано, что если ты перевел маткапитал на ипотеку, на покупку жилья - к дду прилагается допсоглашение об этом с регистрацией в реестре, что собственность автоматически оформляется на детей после сдачи жилья, и до их 18-летия ты никто и звать тебя никак и все сделки с недвижимостью запретить!!! Это не к Вам конечно же, Владислав, а просто мысли в слух=)

• JamesBak это нравится

#23   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 21:34

Сдаётся мне, что тут юристы собрались. Поду я отседаль, да поскорее)))))))

Ой, сколько юристов - столько и мнений=)))))))) У меня жена юрист и не картонный, а с опытом работы в суде второй инстанции. В законодательстве такой п...ц, что лучше быть Остапом Бендером, а не юристом=)))))))))

#24   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 21:36

Reskator, Владислав я Вам говорю как человек близкий к прокуратуре. Да, сама прокуратура приходит в ПФР. Выборочно запрашивает информацию о направлении средств ПФР КОНКРЕТНЫМ лицам и объектах недвижимости. Далее запрашивает данные из Росреестра и если есть нарушения, то позводит меры по реагированию. ПФР не обязан, вообще не обязан, что-либо контролировать после выделения средств. Ну нет у них такой обязанности. Как и что они будут сливать в прокуратуру, если там этими вопросами не занимаются!?

Я конечно спорить с Вами не буду. Но на примере Мещанской прокуратуры г.Москвы могу Вам следующие, там в первые слышат о том, что им нужно выходить на какие то проверки что бы выборочно что то взять и самим запрашивать по данному поводу что то из росреестра. Все прокуратуры конечно разные. И все в них зависит от прокурора, у каждого свои требования и мысли на один и тот же вопрос.

• chekist37 это нравится
Твори добро, другим на зло...

#25   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 21:51

Вот пока в государстве будет такая х...я происходить, которую Вы расписали выше - будут уроды, которые думают, что маткапитал - это не деньги ребенка, а их собственные и они с какого-то будунища вообще могут распоряжаться собственностью, приобретенной в том числе и за счет маткапитала. А нужен закон, в котором было бы прописано, что если ты перевел маткапитал на ипотеку, на покупку жилья - к дду прилагается допсоглашение об этом с регистрацией в реестре, что собственность автоматически оформляется на детей после сдачи жилья, и до их 18-летия ты никто и звать тебя никак и все сделки с недвижимостью запретить!!! Это не к Вам конечно же, Владислав, а просто мысли в слух=)

ну уж тогда надо что бы было не деньги одного ребенка, а деньги всех детей в этой семье))) потому что сертификат этот можно получить либо при рождении второго или при рождении третьего, вообщем любого но не первого, Но ведь без него второй то не получил бы))))

Вот разделить его нельзя на всех, поэтому и выбрали что оформляется он на маму.

Изначально же и было заведено, что мат капитал дается как стимул рожать, повысить демографию в стране, поэтому и считают что деньги не ребенка, а родителей. 

#26   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 657
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 21 Март 2017 - 21:55

У меня было предчувствие, что справку из ЕГРН Пенсионый фонд сам должен запросить и я это нашла.

Как использовать материнский капитал  при электронной  форме перехода права собственности?
При использовании материнского капитала в качестве погашения основного долга и уплаты процентов по ипотечному кредиту, в Пенсионной фонде РФ необходимо иметь следующий пакет
документов:

На основании постановления правительства РФ от 12.12.2007 №862 ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ п.13.
 кредитный договор и копию;
 паспорт лица и супруги лица, получившего сертификат;
 свидетельство о браке;
 справку кредитора о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом;
 в отдельных случаях: СНИЛС, сертификат на материнский капитал, нотариальное обязательство на приобретение жилого помещения для детей.
В случае если лицо, получившее сертификат, при подаче заявления не представило по собственной инициативе

выписку из ЕГРН , Пенсионный фонд  РФ и его территориальные органы запрашивают
эти документы в органах, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.
При отказе в принятия документов в  Пенсионном  фонде  РФ, требуйте  официальный отказ с
указанием ФИО и должности должностного лица. Отсканированный отказ необходимо
отправить по адресу: onreg@sberned.ru для дальнейшей эскалации вопроса в вышестоящие инстанции.

#27   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:07

ну уж тогда надо что бы было не деньги одного ребенка, а деньги всех детей в этой семье))) потому что сертификат этот можно получить либо при рождении второго или при рождении третьего, вообщем любого но не первого, Но ведь без него второй то не получил бы))))

Вот разделить его нельзя на всех, поэтому и выбрали что оформляется он на маму.

Изначально же и было заведено, что мат капитал дается как стимул рожать, повысить демографию в стране, поэтому и считают что деньги не ребенка, а родителей. 

Сама система - порочна. Нужно запретить переводить деньги на пенсионный счет маме. И таким образом деньги можно будет потратить только на благо ребенка. А сейчас получается, что можно с этой недвижимостью по факту сделать всё что угодно, а ребенку сказать потом - иди и сам заработай, как твои родители, которые такие крутые, что не смогли справиться без твоих 453 тысяч. И кто хочет детей - будет их рожать и без маткапитала. И тот скачок демографический, который произошел только показывает, что общество больно. Ну пусть хоть так рожают, чем вообще никак. Нам нужны солдаты для новой гражданской войны.

• Reskator это нравится

#28   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:15

Сама система - порочна. Нужно запретить переводить деньги на пенсионный счет маме. И таким образом деньги можно будет потратить только на благо ребенка. А сейчас получается, что можно с этой недвижимостью по факту сделать всё что угодно, а ребенку сказать потом - иди и сам заработай, как твои родители, которые такие крутые, что не смогли справиться без твоих 453 тысяч. И кто хочет детей - будет их рожать и без маткапитала. И тот скачок демографический, который произошел только показывает, что общество больно. Ну пусть хоть так рожают, чем вообще никак. Нам нужны солдаты для новой гражданской войны.

В Москве 453 рубля для покупки квартиры это сущие копейки, для области на стадии котлована, это уже где то 1/5-1/6 часть квартиры, а есть и где 1/3-1/4. А в Тверской губернии это уже 1/2 часть, а где то я читал что купили и в наминал))) и все что бы не говорили родители, в конечном итоге достанется ребенку,и сертификат этот давать будут только до 18 года помойму. А у нас раз он появился, так почему же не воспользоваться. А вот что бы родители не продавали квартиру и не оставили ребенка на улиуе раз уж потратили сертификат на нее, то тогда Органы Опеки вставляют палки в колеса при продаже. Хоть как то государство и его службы могут, это дело урезонить.

Сообщение отредактировал Reskator: 21 Март 2017 - 22:20

#29   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:16

В Москве 453 рубля для покупки квартиры это сущие копейки, для области на стадии котлована, это уже где то 1/5-1/6 часть квартиры, а есть и где 1/3-1/4. А в тойже

Вот и нечего их туда пихать тогда, о том и речь.

• Reskator это нравится

#30   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:21

Кирилл,прочитайте, исправленную редакцию. Не туда нажал и опубликовалось раньше времени

#31   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:28

Кирилл,прочитайте, исправленную редакцию. Не туда нажал и опубликовалось раньше времени

Вопросов нет, использовал, будь добр предоставить ребенку эту жилплощадь. И органы опеки - это лошьё, этим должно заниматься КГБ в лучшие его годы и сажать и расстреливать за аферы с недвижимостью, где присутствует хотя бы один рубль ребенка. Лично у меня есть квартира, который получил еще мой дед, ветеран ВОВ. Всё, что я сейчас делаю - это для детей, мне ничего не нужно, у меня всё есть. Моя жена - тоже москвичка, у нее также все в порядке. Поэтому если и менять жилплощадь - то только с разрешения карательных органов и только в сторону увеличения!   

• Reskator это нравится

#32   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:32

Ой, сколько юристов - столько и мнений=)))))))) У меня жена юрист и не картонный, а с опытом работы в суде второй инстанции. В законодательстве такой п...ц, что лучше быть Остапом Бендером, а не юристом=)))))))))

Кирилл не совсем понял фразу с опытом работы в суде второй инстанции. Что вы под этим имеете? То что Ваша жена имеет опыт подачи аппеляций? Ведь суды второй инстанции - это суды вышестоящие над судом рассмотревшем дело по существу и в котором было принято решение.

Вопросов нет, использовал, будь добр предоставить ребенку эту жилплощадь. И органы опеки - это лошьё, этим должно заниматься КГБ в лучшие его годы и сажать и расстреливать за аферы с недвижимостью, где присутствует хотя бы один рубль ребенка. Лично у меня есть квартира, который получил еще мой дед, ветеран ВОВ. Всё, что я сейчас делаю - это для детей, мне ничего не нужно, у меня всё есть. Моя жена - тоже москвичка, у нее также все в порядке. Поэтому если и менять жилплощадь - то только с разрешения карательных органов и только в сторону увеличения!

Согласен, но так ведь и доброе большинство людей которые используют сертификат на жилье выполняют все поставленные перед ними требования. А те кто нет либо возвращает мани, скорей всего с процентами)), либо сидит за махинации.

#33   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:36

Кирилл не совсем понял фразу с опытом работы в суде второй инстанции. Что вы под этим имеете? То что Ваша жена имеет опыт подачи аппеляций? Ведь суды второй инстанции - это суды вышестоящие над судом рассмотревшем дело по существу и в котором было принято решение.

Она работала секретарем судебного состава.

#34   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:52

Она работала секретарем судебного состава.

Т.е. Ваша жена была секретарем судьи (в простонародье так говорят) и присутствовала на заседаниях(так как должностье ее обязывала это делать) где оспаривалось решение предыдущего суда. А почему по этой лестнице не пошла? Обычно секретари в помошники метят, а потом и в судьи (к то в мировые, а у кого рука есть мохнатая которая помогает и в федеральные сразу наверно экзамен сдает). Опять же статус судьи это не какой то там вася адвокат.

#35   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 21 Март 2017 - 23:24

Игорь - Вы супер человек. Прописка московская - на ..., доли какие-то тоже!!! Согласен, всё это суета, тлен и безысходность=)))

Это просто для удобства))) На самом деле выделяй не выделяй, а имущество супругов, если что, делится пополам! И по-хрен что у нее 1/2, будет 1/4. Надеюсь будем жить вместе долго и счастливо...

• Marsele4ka это нравится

#36   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 21 Март 2017 - 23:30

Ели что, то оставлю себе квартирку в МитиноО2))))) и никогда больше не женюсь! Буду в ней бл...вать до старости

• Кирилл и Marsele4ka это нравится

#37   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:36

Т.е. Ваша жена была секретарем судьи (в простонародье так говорят) и присутствовала на заседаниях(так как должностье ее обязывала это делать) где оспаривалось решение предыдущего суда. А почему по этой лестнице не пошла? Обычно секретари в помошники метят, а потом и в судьи (к то в мировые, а у кого рука есть мохнатая которая помогает и в федеральные сразу наверно экзамен сдает). Опять же статус судьи это не какой то там вася адвокат.

Она ушла в коммерцию.

• Reskator это нравится

#38   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 21:20

Она ушла в коммерцию.

Не желеет? У меня у друга сестра сейчас федервльным судьей работает, зарплата у них хорошая, там принцип деления хороший, председатель суда делит на всех дела и он так же делит на всех ЗП, у кого больше дел, больше и ЗП. Опять же статус особый) даже в бытовых вопросах в различных гос учреждениях они имеют ряд преимуществ. А сейчас готовится законопроект который расширит их полномочия.

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 10:57

Не желеет? У меня у друга сестра сейчас федервльным судьей работает, зарплата у них хорошая, там принцип деления хороший, председатель суда делит на всех дела и он так же делит на всех ЗП, у кого больше дел, больше и ЗП. Опять же статус особый) даже в бытовых вопросах в различных гос учреждениях они имеют ряд преимуществ. А сейчас готовится законопроект который расширит их полномочия.

Вы же сами написали, что нужно сделать, чтобы стать судьёй=)))) О чем там жалеть? Что не стал продажной коррумпированной тварью? Я думаю этим надо гордиться.

#40   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 11:09

Вы же сами написали, что нужно сделать, чтобы стать судьёй=)))) О чем там жалеть? Что не стал продажной коррумпированной тварью? Я думаю этим надо гордиться.

Я встречал больше продажных журналистов, одни из таких life news, которые предлагали себя в замен информации))) и это не только лайф)) не все судьи продажны. А те кто продажен, это действительно коррумпированные твари. Если не сталкивались с нормальными и адекватными судьями, то конечно сложится такое впечатление. И таких не коррумпированных много. Главное что бы Вашей жене нравилась ее новая работа, а спрашивал просто из празного любобытства. Редко встретишь людей выбравших гос службу и покинувших ее ради комерции в молодом возрасте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных