Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Ваше отношение к видеонаблюдению (49 пользователей проголосовало)

Нужно ли видеонаблюдение ?

1. да, так спокойнее (42 голосов [85.71%])

Процент голосов: 85.71%

2. да, если за это не надо платить (6 голосов [12.24%])

Процент голосов: 12.24%

3. нет, это нарушает мои права (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. против (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. всё равно (1 голосов [2.04%])

Процент голосов: 2.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:08

*
Популярное сообщение!

Ввиду своей деятельности привык к возможности просмотреть события в здании и т.п. И как показывает практика, помогает быстро решить спорные вопросы, кто намусорил, изрисовал стены или "чей котёнок сделал лужу")) Делается всё за счёт инициатора, или, если соседи хотят иметь свободный доступ к системе, сообща. Цена вопроса скользкая, оборудование постоянно обновляется, курсы валют пляшут, но в пределах 30-50 тыс рублей возможно организовать регистратор (сервер) и три - четыре камеры. Не раз я уже оборудовал подобное из б/у материала, для подобных ситуаций идеальное решение.

в общем тема открыта, поехали!)))

и прикрепил схемку "своего" холла, обозначил камеры "треугольничками" коряво, но как могу, проектов не рисую, я по технической части специализируюсь))

Прикрепленные изображения

• камерки.JPG

• arctic, Анатолий, Татьяна и 7 другим это нравится

#2   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 586
  • ГородЧерноголовка
  • Дом:6

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:35

Тема интересная, но с кем согласовывать размещение этого добра в подъезде? И серверное оборудование куда ставить?

#3   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородАпрелевка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:23

согласовывать ни с кем не надо, а регистратор ставится у кого то в квартире, но можно и на площадке рядом со стояком шкафчик повесить и под замок. но вот шкафчик как раз таки возможно и придётся согласовывать. к каждой квартире будут идти кабель-каналы, так что эстетика не пострадает. 

когда подключают квартиры к интернету, ни кто же не согласовывает прокладку кабеля от стояка до двери, а очень часто такой колхоз городят.

• Анна и Arven это нравится

#4   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 303

Отправлено 02 Март 2016 - 19:52

Хорошая идея

#5   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:59

плюсану своим голосом, штука интересная и нужная, прям над моей дверью камера будет болтаться)) буду всем приветы передавать))

#6   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородАпрелевка

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:24

болтаться ни чего не будет, гарантирую;) и мешаться тоже не будет

#7   Доктор

Доктор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:13

Идея хорошая. Я правильно понял, это только на одном этаже? То есть учавстввуют только соседи с одного этажа?

#8   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:35

Вообще, было бы хорошо таким образом обезопасить себя...
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#9   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородАпрелевка

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:57

Идея хорошая. Я правильно понял, это только на одном этаже? То есть учавстввуют только соседи с одного этажа?

Участвовать может любой, кто готов потратиться финансово на оборудование, а регистратор может быть один на несколько этажей, из требований - это один подъезд

#10   Доктор

Доктор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:04

Спасибо, все понятно. Готов сотрудничать. Главное не забыть про эту идею, когда будем въезжать
  • Миша это нравится

#11   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:21

угу, если к тому времени не сменится n-ное поколение соседей)) а-то как кинутся перепродавать квартиры, при въезде придется заново знакомиться с соседями))

• Olga это нравится

#12   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородАпрелевка

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:54

нее, мы сами жить будем)

• t3s111 это нравится

#13   Альбина

Альбина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:13

Чав-чав☺

#14   Boris

Boris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Май 2016 - 21:28

Идея хорошо, НО!

А как же неприкосновенность личной жизни? К примеру, решил я привести домой, кхм, скажем, коллегу с симпозиума пока жена в командировке или открыть частный закрытый азартный клуб. Так что получается, кого и когда приводил, когда разошлись - будут в курсе все соседи? Через полгода мы с соседом поссорились и он сможет меня шантажировать этими записями??? Неприятная перспективка.

Я категорически против таких самовольных установок с системами хранения данных, находящихся в частных руках. Я считаю, что в своей квартире, как в своей крепости, каждый волен строить свои форпосты, а лестничный холл - не личная территория. И если кто и может устанавливать там системы видеофиксации, то это специализированные охранные предприятия, с которыми заключаются договоры на оказание услуг.

• snikitinmeister, Olga и Vitaly это нравится

#15   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 03 Май 2016 - 11:47

Личная жизнь начинается за порогом квартиры, а в подъезде жизнь общественная, то есть делать фото и видео можно записывать про кого угодно.
Ведь если сосед установит камеру в окне и будет записывать всех входящих в подъезд - это его право, тут никаких вопросов не возникает, а вот шантаж Вас с "коллегой" - это уже статья 163 УК РФ за вымогательство.
Как-то так.
Так что, Boris, гуляйте "коллегу" лучше в номерах и в подъездах не нарушайте - большой брат следит ;-)

• Анна, Миша, MAGNATKA и 2 другим это нравится

#16   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2016 - 08:37

Личная жизнь начинается за порогом квартиры, а в подъезде жизнь общественная, то есть делать фото и видео можно записывать про кого угодно.
Ведь если сосед установит камеру в окне и будет записывать всех входящих в подъезд - это его право, тут никаких вопросов не возникает, а вот шантаж Вас с "коллегой" - это уже статья 163 УК РФ за вымогательство.
Как-то так.
Так что, Boris, гуляйте "коллегу" лучше в номерах и в подъездах не нарушайте - большой брат следит ;-)

+1
  • Notalis888 это нравится
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#17   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 586
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 04 Май 2016 - 10:40

Я тоже ЗА видео наблюдение в подъезде... Не дай бог что-то случится, всегда можно видео посмотреть.. и понять с кого спросить... А уж за личной жизнью соседей следить - это последнее дело... Думаю, что если сосед не устроит притон из свой квартиры, и не будет нарушать покой соседей... а так же будет соблюдать элементарные нормы приличия - наблюдение за ним будет мало кому интересно... ИМХО

• Анна, Миша и Densteil это нравится

#18   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 373

Отправлено 04 Май 2016 - 14:53

Полность за безопасность, а потому я голосую ЗА видеонаблюдение!!!
Boris, думаю, что мало кому будет интересно просматривать записи видеонаблюдения просто так без особой надобности;)Это будет происходить в том случае, когда надо вычислить хулигана. Так что Вы с коллегой можете быть спокойны)))))))А вот консьержа Вам стоит опасаться;) Она (он) мало того, что может все видеть, так еще и говорить умеет)
  • Oleg и Миша это нравится

#19   Boris

Boris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Май 2016 - 15:34

Коллеги, вы пишите о том, что хотите повысить безопасность проживания в квартире, но при этом обсуждаете установку камер в холле. Не считаете ли вы, что устанавливать камеры, сигнализации и всевозможные полные комплексы систем безопасности внутри квартиры не будет более логичным решением? Или вы планируете из холла делать своеобразную кладовую и следить за тем, чтобы кто-нибудь не стащил вашу банку с вареньем?  :ag:

У всех отношение к безопасности разное и кто-то в кинотеатре сидение протирает спиртовой салфеткой прежде чем сесть. Я лишь высказал свою точку зрения, что если вы хотите повысить безопасность, то логичнее это сделать внутр квартиры. Даже если к вам вломятся воры, то больше времени они проведут внутри квартиры, чем в холле и, следовательно, видеозапись из квартиры будет значительно полезнее, чем из холла.

#20   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 04 Май 2016 - 16:07

Boris, помимо защиты от вором и ограблений, есть такая вещь, как нападения на людей в подъездах. Без записей видеокамер чаще всего никого не возможно найти

А также повсеместный вандализм...

Сообщение отредактировал shisha0110: 04 Май 2016 - 16:10

• Миша и Эрика это нравится

Темы с аналогичными тегами: видеонаблюдение, камера, ракурс, регистратор, сервер, ip, аналоговое, обзор, ик подсветка, антивандальная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных