Перейти к содержимому

Фотография

Почтовое отделение.

почта почта России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:14

А не проще ли заказывать на дом или хотя бы на пункт выдачи ближайший, раз на почте такие проблемы?

А с алишечки же ка же? Куда новое платешко или паурбанк заказывать?))) Там пункт выдачи это почта)))

• AlexO2 и Дания это нравится

#22   Дания

Дания

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Дом:7

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:16

Если из за границы заказывать,то только на почту можно и пункты выдачи ее все сайты дают.А так в след раз я лучше в Митино закажу,чем часами там в очереди торчать.Просто я наивная,думала близко и наоборот народу меньше будет,если это посёлок)))

#23   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 171
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:18

А с алишечки же ка же? Куда новое платешко или паурбанк заказывать?))) Там пункт выдачи это почта)))

А Алиэкспересса мне домой бесплатно приносят. Там же 20 вариантов доставки есть. Вот в последний раз как раз банку притащил мужик для телефона.

А если я с Амазона заказываю, то там они на пункт выдачи у метро привозят, а ты забираешь. 

Добавлено позже (10 Апрель 2018 - 15:18)

IML Express - вот эти ребята например с Алиэкспресса домой приносят.

• Дания и Ульяна это нравится

#24   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Дом:

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:22

А Алиэкспересса мне домой бесплатно приносят. Там же 20 вариантов доставки есть. Вот в последний раз как раз банку притащил мужик для телефона.
Доставка в руки - это редко бывает. 20 вариантов доставки всего, но у конкретного продавца 1-3 варианта, один из которых бесплатный.

Я с али заказываю на рабочий адрес. Очень удобно забирать посылки в центре и рядом с работой. Очередей почти не бывает, отделение работает нормально, сотрудники вежливые.

• Кирилл это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#25   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:23

А если я с Амазона заказываю, то там они на пункт выдачи у метро привозят, а ты забираешь. 

Я конечно не заядлый пользователь Али, но из наверное 15-20 моих заказов, мне только банку домой то и принесли, и то, потому что там доставка была из РФ в РФ. А в остальных случаях всё приходит на почту. Один раз с почты сами звонили, спрашивали когда я дома боду, в итоге выяснилось, что доставка на почте работает так же как и я с 10 до 19 по будням - пришли к решению, что они мне заказ просто в ящик положат, т.к. там был всего провод в маленьком пакетике. 

• Кирилл это нравится

#26   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Доставка в руки - это редко бывает. 20 вариантов доставки всего, но у конкретного продавца 1-3 варианта, один из которых бесплатный.

Я с али заказываю на рабочий адрес. Очень удобно забирать посылки в центре и рядом с работой. Очередей почти не бывает, отделение работает нормально, сотрудники вежливые.

А как ты получаешь уведомление на работе? Кто тебе его приносит?

• Ульяна это нравится

#27   Дания

Дания

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Дом:7

Я с Asos заказываю,там если бесплатная доставка,то только на почту.А пункты выдачи буквально недавно появились
  • Кирилл и Ульяна это нравится

#28   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:28

Я конечно не заядлый пользователь Али, но из наверное 15-20 моих заказов, мне только банку домой то и принесли, и то, потому что там доставка была из РФ в РФ. А в остальных случаях всё приходит на почту. Один раз с почты сами звонили, спрашивали когда я дома боду, в итоге выяснилось, что доставка на почте работает так же как и я с 10 до 19 по будням - пришли к решению, что они мне заказ просто в ящик положат, т.к. там был всего провод в маленьком пакетике. 

Да, кстати, забыл. Всякую мелкую фигню они просто в ящик кидают.

Переходи на Амазон, там даже дешевле, чем на ebay. 

.

На Али удобно провода брать и вообще электронику, хотя мне лень там ковыряться, я пользуюсь приложениями - Joom, Wish, Pandao. А одежду лучше с Амазона, там хотя бы 100% гарантии, что придет твой цвет и твой размер.

Добавлено позже (10 Апрель 2018 - 15:28)

Я с Asos заказываю,там если бесплатная доставка,то только на почту.А пункты выдачи буквально недавно появились

Да, по деньгам так примерно и получается, если с Амазона брать, кросы нью баланс по крайней мере.

• Ульяна это нравится

#29   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:29

https://www.pochta.ru/

+ официальное мобильное приложение в смартфоне, которое (ШОК!) невероятно удобное! Я про него тебе уже рассказывал. Оно автоматически добавляет посылки из ali в отслеживаемые и уведомляет обо всех этапах следования посылки. Это просто магия и волшебство!

Скрин под кнопкой

Скрытый текст

• bagovnik, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#30   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:32

https://www.pochta.ru/

+ официальное мобильное приложение в смартфоне, которое (ШОК!) невероятно удобное! Я про него тебе уже рассказывал. Оно автоматически добавляет посылки из ali в отслеживаемые и уведомляет обо всех этапах следования посылки. Это просто магия и волшебство!

Скрин под кнопкой

Скрытый текст

То есть ты просто сразу идешь на почту? Без уведомления?

• Ульяна это нравится

#31   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:35

То есть ты просто сразу идешь на почту? Без уведомления?

Можно из приложения распечатать заполненное уведомление (с твоими фио и паспортными данными), а можно прийти на почту и назвать трек-номер, по нему тебе распечатывают извещение, ты его там заполняешь ручкой, забираешь посылку.

Буквально пару месяцев сделали новшество - выдача посылки по номеру телефона. Приходишь, называешь трек-намбер, тебе в телефон приходит СМС с кодом - ты этот код называешь сотруднику - выдают посылку. Не нужно заполнять извещение. Получается несколько быстрее.

Добавлено позже (10 Апрель 2018 - 14:35)

Ребята, не брезгуйте пользоваться электронными госуслугами. В это сложно поверить, но они на порядок выросли за последние два-три года. 

• Кирилл, Алеся, AlexO2 и 3 другим это нравится

#32   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:20

Можно из приложения распечатать заполненное уведомление (с твоими фио и паспортными данными), а можно прийти на почту и назвать трек-номер, по нему тебе распечатывают извещение, ты его там заполняешь ручкой, забираешь посылку.

Буквально пару месяцев сделали новшество - выдача посылки по номеру телефона. Приходишь, называешь трек-намбер, тебе в телефон приходит СМС с кодом - ты этот код называешь сотруднику - выдают посылку. Не нужно заполнять извещение. Получается несколько быстрее.

Ребята, не брезгуйте пользоваться электронными госуслугами. В это сложно поверить, но они на порядок выросли за последние два-три года. 

Прикольное приложение - теперь тоже буду заказывать на работу))

Спасибо!

Сообщение отредактировал Ульяна: 10 Апрель 2018 - 15:21

• Кирилл и Алеся это нравится

#33   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:17

А что значит автоматически отслеживает? Видит посылки, которые прикреплены к твоему номеру телефона на том же Алиэкспрессе или вручную треки забивать надо?

#34   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:48

А что значит автоматически отслеживает? Видит посылки, которые прикреплены к твоему номеру телефона на том же Алиэкспрессе или вручную треки забивать надо?

В общем, как было у меня - скачала это приложение сегодня. Зашла, зарегилась. У меня на али есть активный заказ. Зашла в приложение Али, скопировала номер, вставила в отслеживание в ПР, написал, что недоступна инфа, но запрос остался висеть с этим статусом.

Зашла на Пандао, там у меня тоже пара заказов висит, в самом приложение не возможно отследить почему-то - нет номера трека.

На всякий случай еще раз зашла в ПР - там ничего не появилось нового.

Так что пока я не поняла как оно работает - автоматически ли или просто отслеживает то, что ты запрашиваешь))))

Сообщение отредактировал Ульяна: 10 Апрель 2018 - 17:48

• Кирилл это нравится

#35   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:58

у нас один чувак постоянно заказывает с али на рабочий адрес. на первом этаж есть почтовые ящики по компаниям, он просто указывает свое имя и компанию, и все все извещения кидают в наш ящик. Ну и по номеру отправления можно посмотреть на сайте почты доставлено или нет отправление.

• Кирилл это нравится

#36   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:18

В общем, как было у меня - скачала это приложение сегодня. Зашла, зарегилась. У меня на али есть активный заказ. Зашла в приложение Али, скопировала номер, вставила в отслеживание в ПР, написал, что недоступна инфа, но запрос остался висеть с этим статусом.

Зашла на Пандао, там у меня тоже пара заказов висит, в самом приложение не возможно отследить почему-то - нет номера трека.

На всякий случай еще раз зашла в ПР - там ничего не появилось нового.

Так что пока я не поняла как оно работает - автоматически ли или просто отслеживает то, что ты запрашиваешь))))

Я вручную вбил, но из 8 посылок с Али он увидел только 4, другие треки некорректного формата (((

• Ульяна это нравится

#37   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:00

В общем, как было у меня - скачала это приложение сегодня. Зашла, зарегилась. У меня на али есть активный заказ. Зашла в приложение Али, скопировала номер, вставила в отслеживание в ПР, написал, что недоступна инфа, но запрос остался висеть с этим статусом. Зашла на Пандао, там у меня тоже пара заказов висит, в самом приложение не возможно отследить почему-то - нет номера трека. На всякий случай еще раз зашла в ПР - там ничего не появилось нового. Так что пока я не поняла как оно работает - автоматически ли или просто отслеживает то, что ты запрашиваешь))))

Али трек номер выдает раньше, чем этот номер забивают в почтовые базы. Особенно китайские. Может пройти несколько дней, когда трек начнет биться. А иногда начинает биться уже только когда товар попал на территорию России. 

У меня али и почта в телефоне установлены. И честно говоря я не знаю каким образом почта узнает треки из али, но добавляются туда автоматически. Есть подозрение, что сверяются по номеру телефона (в али в адресе доставки указан этот же номер). Но точно утверждать не берусь.

• Кирилл и Ульяна это нравится

#38   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:31

У меня с алишки отобразились все посылки, а с пандао из 5 только 1

• Кирилл это нравится

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2018 - 20:49

UPD: Из отделения ушла на пенсию пожилая дама - начальник, которая более-менее управляла этим хаосом и началось

+ как говорят, отделение Сбера где-то поблизости было, но сплыло, и теперь поток на почту просто трешеобразный, поскольку народ, не пользуясь онлайн сервисами, все делает по привычке лично.

почтальонов нет от слова совсем. Никого на работу взять не могут. Письма даже в абонентский ящик, если его заказать, не бросают

посылки, если нет отслеживания, отказываются выдавать - им просто некогда искать из-за потока народа

в общем, жжжжжжжжж и треш

http://opaliha-o3.co...ochta/?p=137651

• Arven это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных